Когда зацветёт сакура

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 823 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Было невозможно не влюбиться в него. Так бывает, когда первый раз видишь снег или падающую с неба звезду, когда на твоих глазах распускается прекрасный цветок или наступает цветение сакуры. Так бывает. Так случается. Прекрасные моменты просто происходят с нами, являясь частью нашей жизни. И это правильно. Правильно просыпаться рядом с ним, вдыхать запах его волос, перебирая мягкие чёрные прядки. Видеть, как он улыбается во сне и гадать, что ему снится. Приносить пироженки в постель и видеть как он радуется этому. Целовать его с рассветом и на закате, когда садится солнце и восходит луна, когда идёт дождь и воет ветер, когда мы рядом, когда мы вместе. Всё произошло в один миг. Чувство между нами вспыхнуло как искра, и молниеносно зажгла огонь любви в наших сердцах. Мы встретились в метро. Он сразу отличился от всех остальных с этой его манерой сидеть, поджав ноги. И сразу заинтересовал меня. Сидел в наушниках, слушал какую-то музыку и задумчиво смотрел в окно. Люди к нему почему-то не подсаживались, (может, он пугал их) а я решил сесть рядом и попробовать заговорить. Поначалу он отвечал неохотно, отделывался однозначными фразами, потом я его, наконец смог заинтересовать, и он перестал глядеть в окно. Большие, чёрные, глубокие глаза смотрели на меня с интересом. Он даже выглядел каким-то испуганным, как будто я первый человек на этом свете, который стал с ним говорить. Хотя, возможно, так и было. Позднее он рассказал мне, что люди никогда особо не контакировали с ним и в принципе шугались его. Вырос он в детском доме, родителей не знал и не видел. Близких друзей у него никогда не было. Он представился: - Рьюго Хидеки. Я пожал лёгкую ладошку, протянутую мне, и на душе как-то стало веселей. Мы пошли к нему домой. Оказалось, он живёт в общежитии. И - о боги! Какое это было общежитие! Отвратительный зловонный запах сбивал с ног в грязном и, явно нуждающемся в ремонте, подъезде. Несло откуда-то с одиннадцатого этажа, но запах распространялся всюду. Как я понял, Рьюзаки уже давно привык к такому и не особо придавал ему значение. В убого обставленной комнате Рюдзаки, что располагалась на пятом этаже, жили ещё трое парней - тоже бывших детдомовцев. По их лицам можно было определить, с какого возраста они начали активно употреблять спиртное. Заблёванная, заваленая мусором комнатушка вызывала отвращение. Единственный чистый уголок - кровать и тумбочка Рюдзаки - смотрелись в этом помещении как спасительный островок безопасности. В тот миг, когда я увидел это - в каком кошмаре живёт этот бедный парень - моё сердце внутри сжалось в комочек. Я захотел помочь. Рюдзаки забрался на кровать, принял свою любимую позу и пригласил меня улыбкой. У меня не было никакого желания находиться здесь дольше секунды, но тогда я обидел бы его. Я осторожно сел рядом. Выражение лица Рюдзаки стало грустным. - Я понимаю, тебе противно здесь быть. Таких как ты воротит от подобных мест и... людей... - он обнял руками колени, - и они обходят за километр такие кварталы. - О чём ты говоришь? - По тебе видно, что ты из хорошей семьи. Зачем ты пришёл сюда, Лайт-кун? Глаза Рюдзаки наполнились слезами. В них застыла обида. Парни, живущие с ним по-соседству, перекидывались в карты, слушая нас и посмеиваясь. - Я просто хотел зайти к тебе. Я не знал... - слова вертелись у меня на языке, но я не мог вложить в них дожный смысл. Взгляд Рюдзаки потускнел. - Можешь уйти. Я не держу тебя. Я взял его лицо в свои руки и посмотрел в расширившиеся глаза. - Рюдзаки, перестань! Лучше... перебирайся ко мне. Я всё равно живу один. Родители купили мне квартиру, как только я поступил в университет. - Ты едва знаешь меня... К тому же, мне нечем платить. - Это ерунда. Потом отдашь, если хочешь. Но я не могу оставить тебя здесь. Это ужасное место. Возможно, произошла магия, и судьба нагадала мне в тот вечер хороших перемен, но это чудо согласилось переехать ко мне, тонкими руками обхватив мою шею и прижавшись ко мне всем телом так, что я слышал, как бьётся сердце в его груди, как оно трепещет. Он весь дрожал, и мне казалось, что он вот-вот расплачется. Неужели никто не делал для него добра? Вещей у Рюдзаки оказалось совсем мало: пара джинс, одинаковых безразмерных туник, несколько книжек и ещё по мелочи. Оказалось, в Японии он совсем недавно. Сам родом из Англии, где и провёл всё детство. Выйдя из приюта, ему удалось подзаработать денег, чтобы уехать сюда. Он хорошо изучал языки и мечтал жить в Токио. - Больше всего я хочу увидеть цветение сакуры, - признался он мне одним вечером, когда мы смотрли новости по телевизору и ели мороженое. - Ну, тогда придётся ждать долго. Сакура зацветает в марте. Подождёшь полгода? В ответ на это он как-то болезненно улыбнулся, но я не заострил на этом внимания. По телевизору вещали: "Актриса Саямо Торо скончалась сегодня в больнице. У неё отказали почки. Гемодиализ делать она отказалась..." Рюдзаки прильнул ко мне и стал целовать мою шею, упрямо забираясь ручками под кофту. Ластился как котёнок в поиске тепла и защиты. Вскоре мы забыли напрочь о новостях и отдались друг другу. Его кожа была светлая и нежная, как лепестки цветов. Полуприкрытые глаза, обрамлённые пушком густых ресниц и полуоткрытые губы, которые так манили... На свете не было ничего луше этих моментов, когда мы оставались вдвоём. - Если бы кто-то стёр наши с тобой дни, прожитые вместе, чего бы ты хотел? - Чтобы всё повторилось снова. *** *Однажды он стоял вот так, улыбаясь, а позади него медленно поднималась заря. Он стоял и смотрел на меня, и мне казалось, что мы знаем друг друга уже несколько жизней.*
45 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник