На ножах

G
В процессе
94
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 19 659 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 139 Отзывы 18 В сборник

убогий

Настройки
Примечания:

я бедствую и от этого не спастись. я на краю пропасти. ты меня за это прости. ты меня прости, что сразу не ушёл. и был бы штиль, и не было бы волн. этого больше не повторится, и мне бы с небом слиться и быть бы неприметным, но ты тогда сказал "привет" мне и всё пошло под откос. ты прости. но у меня вопрос. какого чёрта я пошёл тогда за тобой? если знал, что будет трудно? если знал, что это обоюдно? на дно судна в городе морей безлюдном задыхаясь, выпускаю пузыри. а ты смотри. смотри и режь. прости, но мысли поганные в моей душе проели плешь, а ты переступил рубеж, когда всё так как нужно. так как надо. когда оставил где-то вдалеке образ надежд. но убивать не надо. просто режь. да, трудновато так вот выбираться из дерьма, а? я этого всего сполна. наелся. и этого всего не знать! и этого всего не понимать, не оставлять сигнал о бедствии. ведь ты приелся. проживай свою жизнь, как знаешь, но меня не трогай. я повидал дерьма, я знал о многом, не строй тут недотрогу, и знаешь, что получится в итоге? ты не Бог! ты слышишь, ты - УБОГИЙ. а ты попробуй так, чтоб без меня существовать. ведь я не смог человека в тебе воспитать, прости, что заставляю подписать... отказ от нас, ты подойди поближе. не отрывая взгляд от твоих глаз. спрошу: падёшь ли ещё ниже? ты будешь тосковать, утверждая, что "Я" убогий, а ты Бог, способный на любовь, но? мне ли не знать, что это не ново, врешь ты по-прежнему хреново, но какой ценой? постой. ты действительно думаешь, что я с тобой остался из-за того, что не хотел один помирать? ты серьёзно думаешь, что если бы ты не появился, я бы перестал так сильно страдать? какая там душа, какие чувства, не смотри на меня так, а объясни? ты не волнуйся, мы одни здесь. изъяснись. ведь я агрессивный, придушу тебя, хоть задохнись, но подбери синоним к слову "были", а не к слову "есть". я не хочу врать, не хочу лгать, а хочу знать, что на самом деле было? почему всё не цвело, а гнило? почему так било и грузило почему так сильно, что убило всё. внутри меня. там всё остыло. к тебе. к себе. ко всем. ты смеёшься. ты вмиг стал мне никем. ты никогда не знал, что убиваешь красиво? это правдиво, несмотря на то, что ты всегда относился к такому брезгливо. не прячь лицо в хрупких ладонях стыдливо, а сделай вывод знаешь... это всё произошло, потому что ты - ЛЖИВЫЙ. ну что ты смотришь? отвернись, уйди подальше. мне надоели твои глаза, в них много фальши, и ты всё дальше, а мне так плохо, и не сделать вдоха, теряю рассудок, твоё дыханье повсюду, и это, к сожаленью, не простуда, просто ты больная ПАСКУДА я бедствую и от этого не спастись. я на краю пропасти ты меня за это прости. я не буду давать сигнал бедствия. я не буду больше ждать приветствия. я тебя больше не вижу. и не слышу. у меня едет крыша, говори потише, но напоследок я услышу. всё таки услышу: Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ а я тебя люблю.

94 Нравится 139 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)