я бедствую и от этого
не спастись.
я на краю пропасти.
ты меня за это прости.
ты меня прости, что сразу не ушёл.
и был бы штиль, и не было бы волн.
этого больше не повторится,
и мне бы с небом слиться
и быть бы неприметным,
но ты тогда сказал "привет" мне
и всё пошло под откос.
ты прости.
но у меня вопрос.
какого чёрта я пошёл тогда за тобой?
если знал, что будет трудно?
если знал, что это обоюдно?
на дно судна
в городе морей безлюдном
задыхаясь, выпускаю пузыри.
а ты смотри.
смотри и режь.
прости, но мысли поганные в моей душе проели плешь,
а ты переступил рубеж,
когда всё так как нужно.
так как надо.
когда оставил где-то вдалеке образ надежд.
но убивать не надо.
просто режь.
да, трудновато так вот выбираться из дерьма, а?
я этого всего сполна.
наелся.
и этого всего не знать!
и этого всего не понимать,
не оставлять сигнал о бедствии.
ведь ты приелся.
проживай свою жизнь, как знаешь, но меня не трогай.
я повидал дерьма, я знал о многом,
не строй тут недотрогу,
и знаешь, что получится в итоге?
ты не Бог!
ты слышишь, ты -
УБОГИЙ.
а ты попробуй так, чтоб без меня существовать.
ведь я не смог человека в тебе воспитать,
прости, что заставляю подписать...
отказ от нас,
ты подойди поближе.
не отрывая взгляд от твоих глаз.
спрошу:
падёшь ли ещё ниже?
ты будешь тосковать,
утверждая, что "Я" убогий, а ты Бог, способный на любовь, но?
мне ли не знать, что это не ново,
врешь ты по-прежнему хреново,
но какой ценой?
постой.
ты действительно думаешь, что я с тобой остался
из-за того, что не хотел один помирать?
ты серьёзно думаешь, что если бы ты не появился,
я бы перестал так сильно страдать?
какая там душа, какие чувства, не смотри на меня так, а объясни?
ты не волнуйся, мы одни здесь. изъяснись.
ведь я агрессивный, придушу тебя, хоть задохнись,
но подбери синоним к слову "были",
а не к слову "есть".
я не хочу врать, не хочу лгать,
а хочу знать, что на самом деле было?
почему всё не цвело, а гнило?
почему так било и грузило
почему так сильно, что убило
всё. внутри меня.
там всё остыло.
к тебе. к себе. ко всем.
ты смеёшься. ты вмиг стал мне никем.
ты никогда не знал, что убиваешь красиво?
это правдиво, несмотря на то, что ты всегда относился к такому брезгливо.
не прячь лицо в хрупких ладонях стыдливо, а сделай вывод
знаешь... это всё произошло, потому что ты -
ЛЖИВЫЙ.
ну что ты смотришь? отвернись, уйди подальше.
мне надоели твои глаза, в них много фальши,
и ты всё дальше, а мне так плохо,
и не сделать вдоха,
теряю рассудок, твоё дыханье повсюду,
и это, к сожаленью, не простуда,
просто ты больная
ПАСКУДА
я бедствую и от этого
не спастись.
я на краю пропасти
ты меня за это прости.
я не буду давать сигнал бедствия.
я не буду больше ждать приветствия.
я тебя больше не вижу.
и не слышу.
у меня едет крыша,
говори потише, но напоследок я услышу.
всё таки услышу:
Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ
а я тебя люблю.
убогий
23 сентября 2017 г., 21:21
Примечания:
читать быстро.
в некоторых местах.