Жить для... (Часть 2)

NC-21
Завершён
235
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
195 страниц, 103 857 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 248 Отзывы 81 В сборник

Глава 33

Настройки
Через день Андрею пришлось встать. Мне кажется, он не хотел, но Анатолий погнал волну, и к Хозяину собрался наведаться не кто-нибудь, а сам Александр Анатольевич. Как он выразился по телефону: «Заставить твою ленивую задницу работать». Андрей, как услышал, рассмеялся и потом все головой качал: — Нет, ты прикинь, как звучит! Особенно в контексте… Иди ко мне. Утренний минет, помывка, завтрак… Вроде как ничего и не изменилось. Но я знал, чувствовал — спало напряжение. Андрей стал не так холоден, не так скован. Ему явно легче, хотя иногда он стал зависать, задумываться о чем-то. Меня не корежило от страха при каждом взгляде на Хозяина, я не чувствовал что любое мое действие может привести к преждевременной кончине, а возможность в любой момент попасть в пыточную стала сродни экстремальному развлечению. Моя тушка ничего не имела против, а я устал бороться с собственными желаниями. Александр Анатольевич приехал ближе к вечеру и устроил настоящий бедлам. Шумный, большой, он заполнил собой, кажется, всю немаленькую Андрееву квартиру. — А ну-ка, голубь, признавайся, что это ты учудил, что я уже месяц разговариваю с твоим замом, а не с тобой? У нас дел — море, а ты тут прохлаждаешься! — Александр Анатольевич! Я заболел. Вот только второй день как встал. — Знаешь, Андрюша, врать не хорошо. Тебе папа с мамой этого не говорили? — С чего вы…? — С того, что у меня достаточно связей, чтобы узнать, что случилось на самом деле. И с того, что Морозову до этого дело есть. — Виктору? Да как он вообще…?! — Да вот так. Он мне всю плешь проел — «ты психу поверил, а он вон что вытворяет! Если б я дело вел, все было бы зашибись!» — А что, разве без него не зашибись? — Ох, дорогой, ты же понимаешь — если бы что-то не так было… Но пока твое отсутствие на бизнесе не сказалось. Пока что получается покрывать твое состояние и прикрывать твое отсутствие. Но уже два собрания посещает твой Анатолий, а он, извини конечно, хоть и умный мальчик, но ребенок совсем. И людей стало это напрягать. — У меня нормальное состояние, Александр Анатольевич. В следующий раз я буду уже сам. И лучше бы вам в это не лезть. — Я и не полез бы, Андрюша, но Морозов… Морозов. Опять этот Морозов. Я понятия не имел, кто такой, что ему надо. Помнил только по препирательствам на вечеринке. Но, поневоле присутствуя при разговоре, начинал уже злиться на этого Морозова. Присутствовал я в качестве подставки под фужеры — просто стоял с кляпом во рту и держал поднос. Это не было обременительно, даже приятно. И интересно — мне всегда было любопытно, чем, собственно, Андрей занимается. — Я не лезу, Андрюш. Но я надеюсь ты помнишь про поездку? У нас серьезный контракт. Или ты решил меня подставить? Андрей прикусил губу и я точно знал, о чем он подумал. Если бы его попытка удалась, он бы точно подставил Алекса. И разгребать бы пришлось именно Алексу. — Простите, Александр Анатольевич. Я… у меня… сдали нервы. Если бы не Влад… — Если бы не Влад, думаю, ты и не дошел бы до ручки. — Ну-у-у, а если бы я не родился… — Что? Все так плохо? — Нет. Еще хуже. Ну, ладно, я не собирался вам рассказывать, что натворил, вы выяснили все сами. Но какого хрена нужно Морозову, что он за мной шпионит? — Полагаю, Андрюш, что они просто не хотят верить, что ты своим умом всего добился. Считают, что и Антон, например, мог бы не хуже сработать и не понимают, почему я предпочел иметь дело с тобой, а не с ним. Поэтому их неуемное любопытство ко всему, что тебя касается, имеет только одну цель — вывести тебя из бизнеса. Узнаю образ мысли Витьки — «втемяшится в башку какая блажь…». Считает, что ты отнял у него что-то, реванш взять пытается. Может, думает, что с этими мини-скандалами твое предполагаемое начальство само от тебя избавится. И невдомек ему, что начальства нет и он только выбешивает тебя, не добиваясь этим ничего кроме твоего недовольства. — Это мягко сказано — недовольства. Но, Вы уж своими именами все называйте — он считает вас моей крышей, и, зная вашу нелюбовь ко всяким грязным сплетням, считает, что Вы от меня избавитесь, — ухмыльнулся Андрей. И так это нехорошо прозвучало, что меня передернуло. — Пожалуй. Только, мы ведь знаем, что это не совсем так, Андрюша? У меня нет на тебя особого влияния, максимум советы могу давать. Выдернуть тебя сейчас из цепочки — означает понести существенные финансовые потери. Не говоря уже о перспективах. Ты знаешь, я верю в твой талант и не хотел бы упустить будущую прибыль также, как и имеющуюся. Поэтому, я, конечно, помогу, но тебе бы и правда, лучше заткнуть как-нибудь эту тварь. Что это он там про наркоту напридумывал? — Да черт ее знает! Обыкновенная сплетня, неприятная, грязная инсинуация. Накапал на наш филиал. Доказать что я могу иметь к этому отношение не мог и мечтать. Получилось — просто напакостил, планы некоторые мне сорвал. В результате филиал трясли с месяц. И меня тоже. — И что ты предполагаешь с этим делать? Андрей равнодушно пожал плечами: — Пока буду безвылазно торчать в Москве, потом Штаты, а потом устрою вечеринку в Усадьбе по случаю избавления от конкурента. Скромную такую вечеринку. Сейчас займусь тем, что умею лучше всего — буду давить их активы, отнимать клиентов, устраивать сбои и закидывать несуществующими заказами. Соц. сети тоже никто не отменял. Я аж с десяток человек от дела оторвал, только на то, чтобы нужный фон создать. Вот как только история с филиалом случилась, так и организовал эту братию. Анатоль обещал отработанную схему реализовывать, пока меня нет. — Соц… что? — Контакт, фэйсбук… работает железно. Сейчас у них заказов по оборудованию осталось 2/3 от того, что было в декабре месяце. К середине весны останется процентов 30 во всех направлениях, там сезонных много, а к концу июня не будет Морозовых на рынке. — И откуда ты это знаешь, когда уже месяц из дома нос не казал? — Да не месяц. Пару недель от силы… И вообще, главное — организовать работу. — Я понял. Я породил чудовище. Как ты это провернул? — Ну, там подсказал, сям доказал и кого-то переманил, опять же, слухи всякие. Морозов бизнес старомодно ведет, считает, что клиент сам должен к нему бегать, рекламой не занимается, клиента не обхаживает и не бережет. Брака много. Недовольных много. Идиотизм в наше время. И, заметьте, я никого не обманываю и не подставляю. Просто расшатываю то, что и так шатается. — Ты опасный человек, Андрюша. — Не для вас, Александр Анатольевич. Честное слово, не для вас. — Слушай, я помню, ты рассказывал, что они летом к твоей Усадьбе шпионов заслали. Ты тогда говорил, твой мужик им про Влада разболтал. — Да, это единственное, что меня волнует. — Думаешь, до него доберутся? — Не знаю. Почему, скажите мне, они, узнав про Влада летом, до сих ничего на нас не нарыли? Да и на вечеринке вели себя так, будто первый раз услышали про него. Уже должны были выяснить и воспользоваться. А тут тишина. Это странно выглядит, а я не люблю не понимать. — Да, непонятно. Может, проглотили ту твою комедию, что ты у меня разыграл? — Ну, может быть, конечно, но это все равно ненадолго. Поэтому, я и решил не дожидаться действий от них и начать действовать сам. — Ты будь осторожней, все-таки. Пока они не принимают тебя всерьез и не понимают к чему все идет, все нормально, но если поймут…. Даже если ты успеешь Виктора разорить — у него сыновья есть. Старший-то туповат, но вот о младшем я бы в первую очередь побеспокоился. И если ты отберешь у них все, они начнут реальную охоту. Средств у них на это хватит. Пока ты тут прохлаждался, они вывезли большую долю капитала, если ты не в курсе. Я, конечно, не собирался вмешиваться в разговор, за это можно было сильно огрести, но он оставил очень неприятный осадок. Я почувствовал необходимость быть в курсе происходящего. Тем более, помнил ту записку, что увидел на столе у Андрея когда его искал. Не его рукой писанную. А вечером того же дня Андрей сообщил мне, что через неделю должен будет улететь на переговоры в Штаты. Тогда я решил не откладывать разговор и во время вечерне-ночного секса, пока отдыхали, спросил у него: — Хозяин, кто такие эти Морозовы? Андрей лениво приоткрыл глаз и усмехнулся. — Что, решил меня раскрутить на информацию, пока я такой довольный и разомлевший. — Конечно, — совершенно серьезно заявил я, — а когда же еще? Когда Вы готовы меня голыми руками придушить? Вот это была бы глупость. — Ладно, согласен. Ты должен кое-что знать. Он задумался. — 6 лет назад, когда я поступил на 3-ий курс, нам лекции по мировой экономике читал Морозов Виктор Александрович. Меня он тогда быстро вычислил. Учился я хорошо, и почти никаких хвостов не имел. Ну, вот кроме него. Виктор Александрович с хрустом засчитывал мне работы. Я не мог сдать практически ничего и к зачетной сессии у меня были хвосты по половине тем семестра. Ну, я ж не дурак. Параллель с Петром у меня четко выстроилась. Я понял, что ему от меня что-то надо. Явился к нему после очередного семинара и прямо спросил — что? Он пригласил меня в кафе, обсудить проблемы. Ну, я глазками похлопал, головой покивал — сам видел, у меня это лихо получается. В ВУЗе нашем мелких сошек просто не было, я понимал, что сам с ним не справлюсь. Даже слегка запаниковать успел. И явился в то кафе, с диктофончиком в кармане. А потом еще сбегал, попросил у местного кафешного начальства видео с камеры наблюдения. Дали, добрые люди. Ну, не знал я больше, что еще быстро придумать. И вот, в том кафе, Виктор Александрович, прямо на камеру, просветил меня, что собирается «взять меня под свое крыло», как он выразился. У него было три предложения. Первое — я становлюсь его «консультантом». Ведем как бы вместе его бизнес. Я сижу на окладе 25 тыров, о своем деле и не мечтаю. «Ну может быть, когда-нибудь». Я понял, что формально становлюсь его протеже, но фактически попадаю к нему в рабство. Второе — я одноразово выполняю некую работу — ему нужно было выбить под что-то кредиты. И я тут же смекнул, что возвращать их потом он не собирается. Сам понимаешь, под что он меня подводил. И третий вариант — я вылетаю из ВУЗа. Я расстроился, скорчил грустную мордашку и сказал «Я подумаю». А он ласково так мне ворковал: «Соглашаться надо Андрюша, если хочешь дальше существовать безбедно». На раздумье у меня было два дня. Потом — зачетная неделя и если нет допуска к экзамену — то вылет. У нас все строго было. Ну и вот. Я с этим диктофоном и видео отправился к декану. Я ж отличник, меня и так-то неплохо знали, доверие я некоторое заработал. А деканом был некий Господин Семенов, Александр Анатольевич. Я тогда ему сказал: «Если Вы не сможете с этим что-нибудь сделать, я уйду, ноги о себя вытирать не дам. Но через пару лет я вернусь и пущу всю Вашу шарашкину контору по ветру». Как же он смеялся! Потом, правда, смеяться бросил, когда со мной поближе познакомился. Тогда он просто по доброте душевной помог, не приняв всерьез мои слова. В общем, уволил он Морозова с треском. Мне сессию продлили, я все прекрасно сдал другому преподу. А еще Семенов у Морозова часть бизнеса оттяпал. Морозов идиот. Быдло из 90-х. Почему он решил, что я никому не скажу, для меня до сих пор загадка. Это моя внешность невинная вечно всех с толку сбивала. Вот показался я ему тогда ботаником безответным, божьим одуванчиком и не может он с тех пор от этого стереотипа отойти. Видимо, решил, что я предпочел лечь под Семенова, чем под него. А ведь все не так было. Ту часть бизнеса Морозовского Александр Анатольевич передал мне, как он сказал «порезвиться» и в качестве моральной компенсации. Там немного было — пара мелких магазинчиков в Москве. Даже сетью не назовешь. Мне понадобилось 2 года, чтобы поднять эти магазинчики до чего-то серьезного. К концу обучения у меня уже был солидный капитал. Александр Анатольевич потом мне как-то сказал — «Слава богу, что я решил тебе помочь. Вот я сейчас понимаю, что ты, правда, нам бы херову тучу неприятностей бы устроил, если б я не среагировал как надо. Даром, что мордашка смазливая». А придурок Морозов так меня и воспринимает, как куклу безмозглую и это будет его фатальной ошибкой, когда я закончу. Ну, ты сам понимаешь, любить ему меня не за что. А мне его — тем более. Но, у него теперь идея фикс — отобрать у меня все. И он с этой идеей носится, уже не знаю сколько времени. Морозовых — целый клан: сам Виктор, его жена Зинаида, сестра с мужем, старший сын Антон — все в бизнесе. Есть еще младший, Андрей, мой тезка. Его я плохо знаю, он не светится, но мне кажется, он просто бандит без тормозов. Про него трудно что-то узнать, как ни странно. Но однажды, с год назад, он меня, прикинь, похитить пытался. Я думаю, что он. Больше некому. Больно бандитский наезд был. У меня тогда охранник погиб. Зато те, которые выжили, поняли, что это не шутки и не понты, что я везде с охраной болтаюсь. Я как раз перед этим снова заниматься начал — на самооборону пошел. Уже умел кое-что — это меня и спасло. Пока телохранители отстреливались, я сумел из захвата вырваться, ну прям как по книжке — если хватают за горло сзади. Ну вот. А теперь я опасаюсь, что если про тебя узнают — ну не только твой статус, но и значимость для меня — это станет большой проблемой. У тебя родители, это нужно учитывать. Андрей замолчал. А я спросил: — А как они оказались на вечеринке у Александра Анатольевича? Кто их звал-то? — Это проблема ведения бизнеса. Конечно, Александр Анатольевич и звал, пришлось для пользы дела. У них есть что-то совместное. В бизнесе — это самое важное, а не личные взаимоотношения. Я кивнул: — Я разговаривал с женой Морозова? Полная дама в зеленом. На фрекен Бок похожа. — Да, она. Я кстати не спросил тогда о чем вы говорили. — Да, она какую-то ерунду спрашивала. Еще помню, подумал, почему все полные дамы кажутся наидобрейшими существами. — Так. Ерунду… Что ты ей сказал? — Что я с тобой, что я архитектор и что я твой бывший одноклассник. Кажется все. И, мне показалось, она весьма обрадовалась. — Ну конечно, обрадовалась. Наконец-то есть через кого надавить, а то все один был. Ни семьи, ни привязанностей. — Мы тогда договорились о ерунде не врать — проверить легко. — Да, я помню. Ладно. Возможно они скинули тебя со счетов, решив, что ты временное явление. Решили что я просто нашел себе трахателя. Не подумали, что ты мне как-то особенно дорог. Не знаю. Что-то тут не то. Я, ухмыляясь, потянулся к Хозяйскому члену — да уж, особенно дорог. Информативным получился разговор. То, что Андрей всегда перемещается с охраной, стало понятным. Я-то, грешным делом, думал, это из-за меня. Ан нет, не только. Вряд ли эти Морозовы не в курсе, что Андрей в командировку уезжает. На самом деле это первый раз, когда Хозяин собирался покинуть меня надолго, аж на две недели, и оставить практически без присмотра. Отъезд был назначен на 19 апреля, через 10 дней.
235 Нравится 248 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (6)