Мы
28 апреля 2018 г., 17:26
Примечания:
Achtung!!!
Форма "подруга подруге" вместо "друг другу", во-первых, использована, чтобы подчеркнуть пол лирической героини и её возлюбленной, а во-вторых, вдохновение мне сказало, чтобы размер стихотворения был именно таким, а форма "друг другу" туда не вписывалась. Прошу это понять и принять, т.к. ничего исправлять я всё равно не собираюсь. Спасибо.
Вообще, поначалу писалось по кое-какому нОТП, но потом внезапно превратилось в личные пиздострадания х)
Мы подруга подруге уже не подходим,
Мы подруга подруге уже не нужны.
Все совместные страхи, волненья, тревоги
Пусть отступят теперь в мир пустой тишины.
Мы с тобой разойдёмся по разным дорогам,
Что ведут в никуда, в бесконечность, в тупик.
Видно, было угодно иль чёрту, иль Богу,
Чтобы мы полюбили хотя бы на миг.
Мы, конечно, попробуем взять и забыться,
Только память нам не уничтожить, не сжечь,
Не стереть из души ни улыбки, ни лица,
Ни страданье разлук, ни безумие встреч…
Мы могли бы любые преграды разрушить,
Вместе к счастью пройти сквозь дожди и снега.
Но теперь, через годы, нам это не нужно,
Нам святая свобода не так дорога.
Мы с тобой похороним мечты и желанья,
Что терзали наш разум, толкая вперёд.
В наших душах бурлило безумное пламя,
А теперь там — извечный мерцающий лёд.
Мы подруга подруге теперь ненавистны,
Эта ненависть жжётся — до боли, дотла,
Искривляет все чувства, эмоции, мысли…
Жжётся, да. Но в душе нет ни капли тепла.
Мы подруга подругу как будто не знаем.
Между нами давно сожжены все мосты.
Мы подруга подругу толкаем до края…
Были мы. А теперь — только я. Только ты.