Sapphic

R
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 3 673 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
176 Нравится 193 Отзывы 31 В сборник

Я тебе не писала писем

Настройки
Я давно не писала писем на измятых и злых листках. Я давно не смотрела в небо — всё на сердце какой-то страх… Что-то давит на плечи камнем, и ни сбросить его, ни сбить. Что-то в мозге моём пылает и безумно болит в груди. Я в твоё не стучала сердце, потеряв от него ключи. Я всего лишь тебя пыталась неосознанно излечить От потерянности, и боли, и от чувства слепой вины… Я не знала: любовь и нежность тебе, в общем-то, не нужны. Но тогда я не понимала: я как будто была в бреду. Мне казалось, что я способна отыскать тебя и в аду, И на дальнем краю Вселенной, и на самых глубинах дна. Мне казалось, мы были вместе. Только вот я была одна. Ты была для меня загадкой, твои мысли — сплошной туман. Я лишь знала, что ты страдала от глубоких душевных ран. Я считала себя столь нужной и хотела тебе помочь. Может, сил не хватило вовсе… Может, было совсем невмочь… И холодным осенним утром ты исчезла в глухой тиши. Ты ушла, не сказав ни слова, но я слышала: «Не ищи». Ни следа, ни письма, ни взгляда — только ужас, тоска и боль. Мне казалось, что в мире вечна только наша с тобой любовь. С той поры пролетели годы, или месяцы, или дни… С той поры я себя не помню и блуждаю в густой тени. Мне так сложно принять, что наши разбежались с тобой пути, Что тебя не увижу больше и не выговорю «прости». Я тебе не писала писем, не сжимала в руках конверт. Может быть, эти мысли — просто несуразный, несвязный бред. Что-то в сердце моём пылает, что-то дико болит в груди… Повторяю как заклинанье: «Ты из жизни моей уйди».
Примечания:
176 Нравится 193 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (12)