***
Завтракаем мы молча. Антон изредка на меня поглядывает, отчего мне хочется смеяться. Он напоминает мне влюблённого школьника, или вроде того. Тут-то его образ брутального парня с сигаретой в зубах и развеивается. Шастун превратился в живого плюшевого мишку. Возможно у меня плохо с головой, однако я чувствую, что обстановка накаляется. Я уже даже собиралась предложить Антону прогулку по Москве, с последующим изучением кино-афиш этого прекрасного города. Но не тут то было, как говорится. На мой "рабочий" поступает звонок. Отойдя к окну, я, не глядя на дисплей, отвечаю. Почем зря. - У аппарата. - Привет, милая! Ты куда пропала? Приезжаю домой, а тебя нет. Явился, не запылился. - Привет, Васильев. Куда надо, туда и пропала. - Возвращайся скорее, я ужасно соскучился, - не унимается парень. - Встретимся в ЗАГСе, на рассмотрении заявления о разводе. - Что? С ума сошла? Какой развод?! - недоумевает мой муженёк. Антон тем временем откладывает телефон, уставившись на меня. - Бракоразводный процесс, если вам так будет удобнее. - Но зачем? У нас же всё хорошо. - Вот тут-то ты и ошибся, Васильев! - Нихера не понимаю. Можно нормально объяснить? - Можно. В час дня на нашем месте. - Уф, окей. Буду ждать. - А я как буду ждать, - фыркаю я, сбрасывая вызов. Так, надо собраться с мыслями, привести себя в надлежащий вид и прихватить Антона с собой. Чисто для подстраховки. Всякое бывает. - Муж? - Он самый. - Поедешь на разборки? - усмехается Шастун, делая глоток чая. - Поедем, Антоша, - делая акцент на первом слове, говорю я. Швабрище давится своим индийским напитком. - Да, именно, поедем. Вместе. Будешь моим бадигардом. - Звучит прикольно. - Вот и клаcсненько. От тебя же до парка Горького недалеко? - От меня не знаю, а вот от дома минут пятнадцать ходьбы. - Блестяще! Значит.. - я смотрю на настенные часы. - Значит, ровно через два часа жду тебя у двери собранным и красивым, - объявляю я и выхожу из кухни.***
I'll never let you see The way my broken heart is hurting me I've got my pride and I know how to hide All the sorrow and pain I'll do my crying in the rain [a-ha - Crying In The Rain]
На самом деле, за два часа в порядок можно привести не только одну молодую девушку (то есть меня), но и целую роту солдат. Потому с этой миссией я справляюсь на отлично. Да и Антон тоже. Так что чётко к обозначенному мной времени, мы оба уже готовы выйти из дома, прямо по направлению к парку культуры имени отдыха. Мой законный супруг уже стоит в указанном месте. С которым у нас столько, сука, всего связано. Тут мы впервые познакомились, впервые поцеловались, тут Кирилл сделал мне предложение. И сейчас, он своим присутствием будто оскверняет это самое место. Вспомнив нашу душевную беседу с Позовым на балконе, меня охватило желание дать своему (пока что) мужу в табло. Но для начала надо узнать: за дело я его ударю, или какая-то, извиняюсь, шваль тупо издевается надо мной. - Ангел, ну и что ты мне по телефону наговорила? – Васильев лезет обниматься, однако я опускаю его руки по швам, намекая на серьёзность разговора. Антон решает постоять в стороне, но в полной готовности заступиться, если что. - Чтобы не бить тебе морду сразу, я, для начала хочу услышать правду. - Какую ещё правду? Я ездил в Питер, на.. - Я не о том! Про это ты мне что скажешь? – я протягиваю телефон с заранее открытой перепиской, с той самой разлучницей. Чем дольше парень вчитывается, тем сильнее закусывает свою губу. - Что это? – дрожащей рукой, он возвращает мне телефон. - Не видно, что ли? Это измена называется. Карается бракоразводным процессом, - влезает Тоша. Я жестом приказываю ему молчать. - Шаст, отползи метров на десять. - Ладно. Парень отоходит к ближайшему фонарному столбу, продолжая наблюдать за развитием событий. - Антон уже всё сказал, но я таки спрошу. Как ты мог, а? Кирилл опускает голову. Потом глубоко вздыхает и устремляет свой взгляд к небу. На секунду мне показалось, что он сейчас заплачет. - Это девушка с моей работы, - в конце концов, произносит он. – Она уже давно ко мне клинья подбивала. - Имя у неё есть? Не знаю, зачем оно мне надо. Просто интересно. - Кристина Царёва. Дочь нашего директора. Анекдотичная история, прямо. Девчонка вроде умная, но ужасно легкомысленная. Думала, что деньги решают всё. Хотела меня купить. А я ради тебя готов на любые жертвы, даже работу потерять. Однако алкоголь мою точку зрения не разделял. Она споила меня на корпорате, и отвезла к себе домой. Дальше и вспоминать не хочу.. - Разговор на кухне. - А? - В день, когда я приехала. Ты явно не хотел посылать её. - Я не хотел, чтобы она что-нибудь сделала с собой. Вот и говорил весь этот бред. - На меня она как вышла? - Много ума не надо. Телефон выкрала и дело шито. - Пиздец, Джеймс Бонд, - усмехаюсь я, хотя смеяться мне не хочется совсем. - Жень. Ты простишь меня? – проигнорировав последнюю фразу, спрашивает Кирилл и берёт меня за руку. Краем глаза замечаю, что Антон уже весь извёлся. - Мне надо подумать. Когда парень отпускает мою ладонь, я собираюсь пойти за Антоном, но слишком много накипело. - Знаешь, - я разворачиваюсь, отступая назад, - женщины такое не прощают. Помнишь, как у Бунина? “Разлюбила – и стал ей чужой.” Скорее всего следующая наша встреча будет в ЗАГСе. Увидимся, - напоследок я машу рукой и убегаю к Антону. Прижавшись к нему как можно крепче, я вовсе не замечаю, как по щекам уже текут горячие слёзы. - Пошли домой, - произносит Шастун. - Давай, только быстрее. Кажется дождь начинается.If I wait for stormy skies You won't know the rain from the tears in my eyes You'll never know that I still love you so Only the heartaches remain I'll do my crying in the rain