***
Дожили. Я прячусь от своих соседок по комнате в библиотеке. Это единственное место, которое трудно найти. — А я говорила, что она здесь! — послышался крик Кей.***
Ну, тут меня точно не найдут. На данный момент я на крыше замка. Сижу под чьим-то окном. Как я сюда попал? По лестнице поднялся. Лестницу специально скинул. И пох, что я тут застряну. Где я приблизительно нахожусь? Между третьим и четвёртым этажом. Сижу тут уже пару часов. Обед пропустил. Чего я как маленький? — Ты что там делаешь? — спросил знакомый голос. Я медленно повернул голову к окну. Угадайте, кто там. Леви? Нет, Эрвин. — Сижу. — сказал я. — По какой причине? — спросил блондин. — Прячусь. — От кого? — От парня и трёх соседок по комнате. — ответил я. — Залезай. — сказал он, открывая окно шире. Я повиновался, встал и залез в окно. Оказался я не в кабинете Эрвина, что меня удивило. Так же стоял стол с кучей бумаг, но шкафов с книгами было меньше, да и обстановка слишком уж.неприметная? Диванчик, кресло, кровать. большая. двухместная. О чём я думаю? Это же многоуважаемый командор. А я просто солдат. девушка. — Это ваша комната? — спросил я. — Да, я решил отдохнуть немного, слишком много бумажной работы. — ответил он. «Я не просил отчитываться» — подумал я. — Я пойду, пожалуй. — сказал я. — Ты же пряталась? Можешь остаться здесь, я всё равно уже не засну. — сказал Смит, садясь на небольшой диванчик. Он взял какую-то книгу и начал читать. — А это нормально? — спросил я, выгнув бровь. — Вполне. — ответил он. Я сел рядом и пытался разобрать, что за книгу он читает. — Интересно? — спросил Эрвин. — Очень, что за книга? — спросил я. — Детектив. «По дороге» называется. — ответил он. — Ууу, понятно. — протянул я. Я посмотрел на него, будто пытался что-то найти. Голубые глаза, блондинистые волосы. Разглядывая его, я подумал о том, что он, возможно, сможет дать мне подсказку? Может, он мне скажет, что делать? Он ведь взрослый, а мне нужен совет. Смит тяжело вздохнул. — В чем дело? — спросил мужчина. — Да так, ничего. — сказал я, смотря куда угодно, но не на командора. Бля, я реально, как телка!!! Так, Майк Спилберг, кажется, тело вашей сестры из вас что-то не то делает! Соберись, ты мужик или кто? Ага, сказал тот, кто в прошлой жизни, и с парнем целовался (случайно!), и в женские вещи одевался, дабы помочь сестре. Плюс ко всему, ты, блядь, сейчас баба!!! Может, я зря парюсь по поводу своего БЫВШЕГО пола? В конце концов, у меня новая жизнь. Подумал, осознал. Пошли вы все с этой новой жизнью к чёрту! Почему я такой противоречивый? Что со мной творится? — Май? — спросил Эрвин. — Да-да? — ответил я, отвлекаясь от своих мыслей. — Со стороны ты похожа на человека, которого зажали в угол и он начинает прощаться с жизнью. Что случилось? Ты можешь рассказать мне, я унесу все твои тайны в могилу. — сказал Смит. Ага, как ты не далёк от истины. — Ну, ладно, но если в твоём кабинете или комнате нет ни капли спиртного, то разговор не пойдёт. — сказал я, поудобнее устраиваясь на диване. Мужчина встал и подошёл к шкафчику. Там стояли книги и я уже подумал, что не так выразился, но Эрвин достал пару книг и вытащил бутылку чего-то там. Затем из стола достал два стакана (вот зачем нужны эти ящички?). Аккуратно, чтобы не разлить на пол, командор стал наливать алую жидкость в эти стаканы. Не уверен, конечно, но мне кажется, что он чисто для пафоса так медленно ее льет. Или это он мне показывает своё мастерство в игре «Не разлей вино»? Оценил, похлопал, а теперь гони стакан. Смит словно услышал мои мысли и отдал мне стакан с адской жижей. Адской? Да, я считаю вино адским творением. Порой оно и не пьянит толком, а иногда так в голову ударит, что потом не знаешь, куда башку засунуть, лишь бы не сдохнуть. Всё зависит от производителя и года. Сначала я понюхал это недо-бухло, потом глотнул слегка на пробу. А вкус довольно неплохой, сладенько. — Ну, так что тебя беспокоит? — спросил Эрвин, усаживаясь в кресло. И тут я начал рассказывать взрослому, адекватному человеку, с проблемами больше вселенной, с моральными терзаниями похлеще, чем у самого Сатаны, о том, как меня бесят люди, какие они твари, и дай им только повод, они тебя и продадут, и поженят, и чего еще только не сделают, дабы угомонить своё эго. Параллельно моему рассказу, вина становилось всё меньше и меньше. — Вот ты понимаешь, ну не могу я с тем придурком быть вместе. Во-первых, этот сосунок ещё не вырос, ни в штанах, ни как-либо еще. Я старше этого парнишки, — говорил я, уже немного путая берега. — Во-вторых, ну, не могу я с парнями. Не хочу. Не буду. Я не такой. — Такой? — переспросил блондин. Я фыркнул на него. — Да, не такой, я не чёртов педик. Я, конечно, понимаю, что не святой и прошлое моё было не радужным, но я не гей. — сказал я, запивая свои слова вином. — Гей? — кажется, моего собеседника эта хрень тоже пробрала. Что они в это вино добавляют? Спирт в 120 градусов? Не, ну, 120 я загнул. Пятьдесят? Так это уже не вино, а калённая русская водка! Не, надо будет узнать состав этого вина. Когда-нибудь. — Да, не гей. Ну, не тот, кто «голубой», то есть, по мальчикам. — объяснил я, как мог. — Аа, а почему? — спросил он, так внимательно смотря на меня своими уже не внимательными глазами. Серьезно, уже в хлам? — Потому что я парень! — сказал я, очень громко. Смит, кажется, окончательно потерялся в моих словах. Видит девушку, а она говорит, что и не девушка вовсе, а парень. Я понимаю, насколько абсурдна моя фраза, но язык мой -враг мой. — Так, отставить раздумья о всевышней цели, забудь, что я сказала. — сказал я, похлопав блондина по плечам. И только сейчас я понял, насколько плавно день превратился в поздний вечер. — Я, пожалуй, пойду, а то завтра мне ещё на тренировку. А вечернюю я, кажись, уже просрала. — сказал я, пытаясь встать и размахивая руками для поддержания равновесия, как я считал. — Да, а я спать пойду, работать сегодня уже не в состоянии. — сказал он. Точнее, пробубнил. Шатаясь я перебирал своими ногами. Так! А куда? А, точно! В комнату! Это же надо было так напиться с одной бутылки. Или. Стоп. А разве это была одна бутылка? Вроде Эрвин открывал вторую. Или. А, пофиг, завтра спрошу, если вспомню. Если доживу. Если сам командор доживёт. Больше всего интересно, где все? Ну, сейчас спят, а до этого? Что-то я не слышал крики разведчиков «где Май?», сцуки, не искали. Ну, ладно я, но к Эрвину за это время вообще никто не заходил. Может, солдаты чувствовали, что начальство в хлам и решили не беспокоить? Окей, не важно, завтра об этом подумаю.***
А завтра наступило очень быстро. Во-первых, меня облили холодной водой. А во-вторых, меня зверски отчитывали. «Девушка не должна так напиваться!» «Девушка не должна ночью, пьяная, шататься где попало!» Девушка это, девушка то. Заебали!!! Дорогие девушки или женщины, не надо парить мозг при похмелье человеку, а особенно мужчине или парню. Мы этого не любим. Мы не любим, когда нас отчитывают, как детей. И мы не любим, когда за нами следят, как будто вы наши мамы, а мы дитя малое. Вот пока я переодевался, попутно слушая, а точнее, делая вид, что слушаю, я сделал вывод. Даже если я и стану, и телом, и мозгами бабой окончательно, я не буду с утра кому-нибудь парить мозги. А то, что это когда-нибудь произойдёт, я уже понял. И даже почти смирился. А смысл отрицать? Я девушка в рассвете сил. Жизнь коротка, особенно здесь. Нужно попробовать всё, что можно и нельзя перед тем, как умереть. В том, что умру, я даже не сомневаюсь. Умру не героем, а обычным солдатом. Конечно, хотелось бы увидеть, чем кончится эта история /надеюсь на хэпиенд/. Хочу построить домик у моря, завести детей. Да, я даже не против сам рожать. Хотя, нет, против, но это уже другое. Жить с семьёй в гармонии и мире, потом состариться, увидеть внуков, может быть и правнуков. Да уж, хорошая мечта. Го будем реалистами. Я не Мери Сью, чтобы быть превосходным солдатом. Стать таким же, как капрал и рубить титанов направо и налево — это не про меня. Я мирный человек, трусливый и слабый. С одной стороны, я готов умереть ради человечества, но с другой, не хочу. Хочу жить. — Ты нас слушаешь? — спросила Ун. А, точно, я же «слушаю» нотации. — Девочки, я поняла, только перестаньте насиловать мой мозг. — сказал я. — Эх, ладно, что с тобой поделаешь. Пошли на завтрак. — сказала Анжи.***
Могу сказать одно. Я в жопе. Сейчас объясню своё пессимистическое настроение. Завтрак прошёл слишком тихо и это очень странно. Это определенно что-то значит. Ну, а как только мы вышли на поле, на меня наорал сам «Сильнейший воин человечества». Смысл слов сего существа был таков: «Какого чёрта ты спаиваешь нашего командора?». Как оказалось, Смит при своих двадцать пять (плюс-минус), пить не умеет вообще. Я, конечно, тоже, но он мог бы и сказать об этом. Что мы имеем в итоге? Его откачивают. Без Эрвина разведкорпус временно небоеспособен. За мою оплошность меня наказали. Буду в два раза больше заниматься и драить туалеты. Второй шоковой стадией для меня стало то, что на меня наорал Сэт: «Я не думал, что ты настолько опустилась, чтобы спать с начальством». Я выгнул бровь. Я, оказывается, пала так низко, что сплю с Эрвином. И не важно, что я об этом не знаю, не важно. Уже потом Анжи и Ун объясняли мне, почему он так зол. Сэт убежден, что девушка не должна пить, что девушка не должна пить с мужчиной, и, на сладенькое, что девушка не должна пить с мужчиной-начальником. Поэтому я по уши в веществе коричневого оттенка. Ой, да блевать я хотел на их правила! Вот не зря я Смиту вчера говорил, что они все такие! Лишь бы чужую койку обсудить. Зачем планы на будущее строить, когда тут под носом начальство с кем-то шашни крутит? Тьфу на них! Зато теперь ко мне ни один парень не подойдёт. Какое счастье! Единственный плюс. А со слухами и мерзкими обзывательствами я проживу.***
— Так ты не спала с Эрвином? — в десятый раз спросила Зое. — Ханджи, я тебе уже минут тридцать говорю одно и то же слово — нет! — немного вспыльчиво ответил я, ибо уже достала. — Просто я слышала, что Сэт заходил к Смиту и видел, как вы выпиваете настойку. — Так вот, что это за бурда была. — я ударил себя по лбу. Кто ж знал. Я то думал, что это вино! — Не уходи от темы. — Да-да. Мы просто пили и о жизни базарили, почему сразу спали то? — спросил я, попивая чаёк, который очкастая специально сделала для меня, чтобы головой в стенку от боли заехать не хотелось. — Ну, просто. Девушка в пьяном состоянии с мужчиной. — начала повторять утренний диалог моих соседок Зое. — Так, стоп. Я всё это уже тысячу и один раз слышала. Ханджи, я похожа на девушку, которая прыгнет в койку к начальству? Один вопрос. Для чего? — Ну, не знаю. Для того, чтобы комнату отдельную выделил? -спросила очкастая. Я театрально закатил глаза. — Серьёзно? Комната? На кой-чёрт она мне? Нет, я что, правда похожа на девушку, которая переспит с мужиком ради отдельной комнаты? Так вот, какого вы все обо мне мнения. — возмущался я. — Успокойся, просто про тебя много слухов ходит. С твоего появления слухов стало в два раза больше! Тебя и с Леви поженить успели. — сказала Ханджи посмеиваясь. — Заебца, а с тобой еще не успели, не? А чо, я как раз по девочкам. — продолжал я негодовать. — Правда что-ли? — удивилась девушка. Я нахмурился и всем своим видом показывал тетанофилке, что сейчас мое женское тело не в том настроении и состоянии, чтобы обсуждать мои сексуальные наклонности. — Женщина, прошу, перестаньте тупить! Я шучу. — сказал я. — Не надо так! Вот из-за этого и появляются слухи! — сказала она. Я закатил глаза. — Ууууух, за что мне всё это? — взвывая спросил я у потолка. — Ну, я попробую объяснить солдатам, что это простое недоразумение. — сказала Зое. — Не надо. Отрицание слухов — это подтверждение того, что сие правда. — сказал я. — Ну, тогда, ничем помочь не могу. — сказала девушка, приступая к сортировке документов. — Не буду мешать. Что ж, пойду я, ещё на кухню зайти надо. — бросил очкастой уходя. — Май Спилберг! — крикнул меня кто-то. Повернувшись я опознал в этом голосе своего знакомого. — Здравствуй, Яков, что-то случилось? Титаны прорвали стену? — преспокойно спросил я. — Не шути так! — сказал он, пытаясь отдышаться. — Что случилось? — Тебя искал Майк. — сказал Яков. — Замечательно, беда пришла сама, когда не звали. — ответил я и собирался уже уходить, но мне приспичило задать еще вопрос. — А где он? — На поле. — ответил Яков и ушёл по своим делам.***
— Я готова вытерпеть любые пытки. — сказал я, отдав честь майору. Тот от удивления выгнул бровь. — Ты уже, видимо, поняла, что сейчас тебя будут отчитывать за то, что не пришла вчера на тренировку. — сказал Захариус. — Внимательно вас слушаю. — Но я тут подумал. Да Бог с тобой, но будешь на сегодняшней тренировке заниматься больше всех, а после останешься на рукопашную. — сказал мужчина. Я удивленно приподнял брови. — Рукопашную? — переспросил я. — Да. Что-то не так? — спросил Майк. — Конечно, нет. Всё замечательно. Могу идти? — спросил я. — Шагом марш. Я отдал честь и попытался свалить как можно быстрее с этого поля. Заебись! Рукопашная!