One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Переживания.

Настройки
Короче тема такая. Меня ну оооочень сильно попросил один из читателей в личном сообщении, чтобы я что-нибудь написал про отношения окружающих к Май (Майку) Их мысли, что они чувствуют и всё в таком духе. Попросили именно особей мужского пола: Эрвина Смита и Леви Аккермана. Как вы поняли, глава не будет идти от лица гг. Прошу прощения, если ваши желания по поводу сопливой любви не сбудутся. Ну-с, приступим!

Pov Эрвин Смит.

Был ужасный день. Не то, чтобы много работы. Просто какой-то странный день. Спилберг ещё ни разу не зашла. Титан, которого Ханджи держала в подвале, вырвался, что было шоком для всех, и я не исключение. Потом ещё пришлось всё убирать. Теперь нужно заполнить все документы на постройку и оформить как несчастный случай смерти некоторых солдат. Ко всему прочему, Леви сегодня особенно злой. — Эрвин, - сказал, как всегда вошедший без стука, Леви. Я поднял свой взгляд на него. На лице безразличие, но в глазах какая-то тревога. Я его хорошо изучил, думаю, он о чём-то волнуется. Или о ком-то. — Что-то случилось? - спросил я. — Ты не знаешь, куда подевалась рядовая Спилберг? - спросил он, бесцеремонно плюхнувшись в кресло. — С чего ты взял, что я знаю, где она? - спросил я. — У Ханджи её нет, на крыше тоже, а единственное место, куда она может пойти жаловаться на жизнь - это твой кабинет, - ответил он. — К твоему сведению, она даже не заходила ко мне сегодня. — Очень странно, она ушла от меня несколько часов назад, - задумавшись сказал Леви. Я глубоко вздохнул и посмотрел в окно. На площадке, под навесом, который так и хотел рухнуть, стояла девушка и о чём-то думала, смотря на кадетов, которые таскали сломанный материал. Леви проследил за тем, куда я смотрю. Даже отсюда я понял, что навес рухнет. Вскочив с места я выбежал, а за мной и коротышка. Когда мы выбежали, балка, удерживающая навес, сломалась и весь навес полетел на Май. Я даже сдвинуться не успел, только и смог увидеть, как туда сиганул Леви и что-то выкрикнул. Поднялась пыль. Я побежал к куче, под которую попала не только девушка, но и Леви. «Дурак» — подумал я, когда заметил спину Леви, на которой лежал бетон и палки. Под ним была Спилберг, которой тоже прилетело. У нее больше пострадала голова. — Вытаскиваем их! - скомандовал я. Солдаты вместе со мной начали снимать плиты и палки. Леви полностью рухнул на девушку, которая потеряла сознание. Вскоре у нас получилось откопать Леви и Май. По сравнению с Леви, Спилберг ещё повезло, а вот Аккерману, скорее всего, надолго придётся лечь в мед.корпус, но он был в сознании. Леви попытались аккуратно снять с девушки. Когда его слегка приподняли, он издал тихий стон боли. Удивляюсь его живучестью. Тут-то и прибежала матушка и медсёстры. Они унесли пострадавших вместе с солдатами.

***

Весь вечер мне было не по себе. Нервничал я по двум причинам, которые лежали в мед.корпусе. С Леви мы знакомы не так давно, но уже привыкли к друг другу. Я могу ему без опаски доверить свою жизнь, да и уважение за эти года к друг другу у нас стало больше. С Май я знаком меньше и, по сравнению со мной, она ещё ребёнок, но мозг у нее совершенно взрослого человека, который свихнулся из-за жизни. С одной стороны: она умная, сообразительная, быстро привыкает к новому, учится не по дням, а по часам, но характер у неё отнюдь не мягкий. Язык прямо-таки не перестает колоться. Её трудно понять, но легко доверять. Она отличается от других людей, у которых была радостная жизнь. В глазах её можно прочесть одиночество, страх, вину, разочарование. Иногда, посмотрев ей в глаза, можно сказать, что этот человек перенёс множество страданий по разным причинам. Жизнь у Май явно не была легкой. Ещё у неё есть обида и неуверенность, но она интересный собеседник. У неё есть все задатки лидера, в чём я неоднократно убедился. Возможно, в будущем она сможет догнать Леви по силе, а может, и меня перегнать в лидерстве. Но сейчас она обычный, ниже среднего солдат, и просто хороший человек. Иногда, находясь с ней в комнате, я чувствую родственную душу. По внутренним ощущениям могу сказать, что она похожа на младшую сестру. Вечно помогает и волнуется по поводу моего самочувствия, но скрывает это, как Леви, под маской безразличия. Чем-то их взгляды похожи, хотя, характеры и манеры немного отличаются. К тому же, Май просто не может терпеть коротышку. Но в последнее время она стала слишком странно реагировать на него. Что я могу сказать про Леви? За те годы, что мы вместе. Нет, не так, двусмысленно как-то. За те несколько лет, что мы знакомы, мы научились открывать свои чувства и проблемы друг другу, советоваться и т.д. Мы разговаривали всегда на разные темы и насчёт Спилберг тоже. Первый наш разговор, связанный с ней, был когда появился слух о том, что Май прыгнула ко мне в койку. Я достаточно хорошо знаю психологию человека и, если начинать оправдываться и отрицать, то люди сразу подумают, что это правда, поэтому я сделал вид, что не в курсе слухов. Для Леви Май никто, он сам неоднократно говорил это и чувств к ней никаких, кроме презрения, не имеет. Он не ненавидит её, просто ему не нравится она сама в общих чертах. Леви не спорил и осознавал, что она умная для своих лет и даже сильная в некоторых вещах. (не каждый сможет воткнуть в сердце подруги нож) Он даже согласился с тем, что она достаточно красивая и хороший человек, но. Ему очень сильно не нравится, что она независимая, грубая и отстранённая. «Острый язык, дрянной характер и страх, больше чем у всех солдатов. Мозги на месте, но с крышей не всё в порядке. Да и манера движений. А о женственности я вообще молчу», - после этих слов Леви, я стал следить за Спилберг. Да, всё это было у неё. Замечая её ошибки, я пытался помочь. Даже был один раз, когда я попросил Ханджи научить Май быть более женственной, а то так на неё ни один парень не посмотрит, и останется она одна, не познав, что такое семья. Прямо как.. Я. Ещё помню, как она себя вела перед вылазкой, до и после. Могу позавидовать её психике. Не каждый солдат ослушается приказа уйти и спастись, а ринется спасать товарищей в беде. Да и не каждый кадет бы справился на первой вылазке, а навыки у неё не лучше, чем у этих самых кадетов. Больше всего мне понравился огонь в её глазах за стеной, и слова, которые она сказала своему капитану: «Если не попытаться спасти хотя бы одну жизнь — значит, не спасти никого.» Леви, да и я, иногда замечали различия в её характере. Мы бы могли сбросить это на женское, но отнюдь, в определённые периоды характер не женский. Мои размышления прервал стук в дверь. — Войдите, - сказал я. На пороге стояла Зое. На ней лица не было. Такое редко увидишь, особенно если учесть тот факт, что мы поймали живого титана и оставили его ей. — Там Леви во всю ругается, настроение испортил полностью, и да, из-за его мата проснулась Май, и ей стало еще хуже. У неё сильное сотрясение, тошнит, появился жар. Если бы не сие известие, коротышка бы не заткнулся, - сообщила очкастая. — А сейчас что со Спилберг? - спросил я. — Мы смогли удержать температуру и она уснула, но лучше ей пока не становится, её начало лихорадить, и вообще она начала нести какой-то бред, - ответила Ханджи, присев в кресло. — А Леви? — Молчит теперь. Видя, что ей стало хуже, и его состояние ухудшилось. — Очень интересно. Последнее время не только Май ведёт себя странно по отношению к Леви, но и он стал вести себя иначе. Стал чаще её искать, а когда находил, придирался ко всему. Но мне он ничего не сказал, кроме: «Она ребёнок за которым следует следить, и которого нужно учить, пока это ещё возможно.» Только вот эти слова, которые он произносил, как-то не синхронизируются с его действиями. Не то, чтобы я следил за ним, просто замечал, как он смотрит на неё, что говорит, и как ведёт себя. Влюбился? Нет, это не про него. — А кто знает? - спросила четырёхглазая, поиграв блеском очков и блеснув игривой улыбкой. Она закрыла дверь и удалилась из моего кабинета. Я это всё в слух сказал?..

Pov Эрвин Смит end.

У капрала уже сдавали нервы. На протяжении двух часов он слушал, как мучается Спилберг. По его мнению, это было лёгкое сотрясение, которое должно пройти максимум через неделю. Максимум. А тут такое. Правда, никто из этого мира не знает, что Майк два раза терял зрение из-за сужения сосудов и внутренне-черепного давления, плюс ко всему, врачи говорили, что ещё одно сотрясение, и что случится со Спилберг. Но сейчас это не его тело. Новая плоть — это как вторая жизнь. Все старые болячки уходят, но, всё же, есть нюанс. У сестры Майка организм не лучше, чем у брата, они оба родились с похожими отклонениями.

Pov Леви Аккерман.

Как же всё бесит. Всё задрало. С соседней койки раздался голос Май. — Мааам, я сделал уроки.. Нет.. Ещё раз нет, я не буду сидеть с сестрой.. - проговорила она. Мед.мать сказала, что из-за жара у неё начался бред. Вот же мелкая, всего-лишь голову слегка задело, а такие проблемы. (слегка задело? Вообще-то, у неё сложное сотрясение!) Эта заноза опять начала вертеться. — Хватит! — крикнул я, но лучше не стало. А теперь начала мычать. — Нууу, угомонись ты, - сказал я, уже спокойнее. Не знаю, то ли она меня услышала то ли это ещё одна остановка перед новым бредом. — Леви.. - простонала она. Я приподнял брови от удивления. — Спилберг? Даже отсюда я увидел, что она скорчила рожу недовольства. — Май? - спросил я. Она мне не ответила, но, кажется, рядовая успокоилась. — Вот ты мне скажи. Почему от тебя столько шума, даже когда ты чуть не в коме? - спросил я, но мне никто не ответил. Девушка тяжело дышала. — Простите.. - сказала Спилберг. Я посмотрел на Май ещё раз. По её щеке текла слеза. — Вы.. Из-за меня.. Пострадали, - с остановками произнесла она слегка хриплым голосом. Я был удивлён. Либо она меня слышит, либо притворяется. — Май.. — Простите, - перебила она меня. +1 слеза. — Май, перестань притворяться! - повысил тон я. — Простите, - сказала она и стала повторять это снова и снова. +1к слёз. Через пару минут мне это надоело. Кое-как я смог дотянуться до её руки. — Спилберг, не переживай, заживёт, - сказал я. Рядовая сжала мою руку и вцепилась мёртвой хваткой. Как ребёнок, ей Богу.. Ну, хорошо, что успокоилась. Ничего, я тебе устрою райскую жизнь, когда мы отсюда выйдем. А если бы не я, ты бы вообще умерла. Почему-то, впервые в жизни, я почувствовал полное спокойствие, и мне захотелось поспать. Проснулся я из-за очень громкого вопля девушки. Несмотря на боль, я подскочил на койке. В сидячем положении я посмотрел на Май. Та тоже сидела, держала голову двумя руками и орала. Она смотрела сквозь ноги и койку, на которой сидела. — Ты чо орёшь!? Заткнись! - кричал я. Но меня не слышали. В мед.корпус влетели медсёстры и пытались уложить Спилберг, но она, не видя, что делает, отпихивала их так, что синяки им обеспечены. Она вырывалась, когда её силой пытались уложить. В конце концов, девушкам это надоело. Кто-то позвал пару солдат, и им пришлось её удерживать, пока медсёстры надевали на Май смирительную рубашку. Правда, кричать, ворочаться и пинаться она не перестала. Её уже привязали ремнями к кровати. Матушка попыталась что-то сунуть ей в рот, но рядовая отказывалась и сопротивлялась. Тут, наконец-то, приперлась Ханджи. Сонная и недовольная. В руках у неё был шприц с жидкостью. Кое-как Спилберг вкололи эту фигню, она перестала орать, как резанная, и успокоилась, но снимать ремни и рубашку с неё не решились. — Силы в ней, как в кобыле, - зевая сказал один солдат, который удерживал Май. В палате остались я, Май и Зое. — О! А ты почему не спишь? - спросила четырёхглазая. — Точно. Почему же? - спросил я, безразлично смотря, как она села на стул. Нависла неловкая тишина. Я решил задать вопрос. — Что с ней не так? — Не знаю, - пожала плечами Зое, - возможно, был повреждён в голове какой-то нерв, или ещё какая-нибудь фигня. — Может, что-нибудь сделать? — И что ты предлагаешь? - спросила очкастая. — Ну, раз уж у неё крыша полетела от удара, возможно, обратно встанет от ещё одного. Это я могу устроить, сам лично вдарю, - предложил я. — Нет, Леви. Тут метод 'клин клином вышибает' не поможет, только хуже сделает и тогда.. Не знаю, что произойдёт, но это будет на твоей совести, - сказала она. — Если она умрёт от моей руки - да, но так хотя бы мучиться не будет. — Какой ты жестокий. Она же такая молодая, вся жизнь впереди! — До следующей вылазки, - перебил я Ханджи. — Не каркай! — Констатирую факт. — Ты в неё мало веришь, - сказала Зое, поправив очки. — Я ей вообще, сам по себе, не верю, - сказал я. — Зря. Будь ты к ней добрее, ты бы понял, почему Эрвину нравится проводить с ней время. — Мне плевать, что у них там со Смитом, пускай хоть трахаются - пофиг, - отрезал я. — Может, тебе стоит приглядеться к ней? - ляпнула четырёхглазая. — Она дитё малое! Даже, будь она старше, как женщина она меня не привлекает. — А разве главное внешность и то, что видно снаружи? Сам посмотри. Люди многое утаивают и скрывают, надевая маски. Она явно не исключение. У вас много общего, просто ты не хочешь это видеть. Ладно. До зав.. До утра, - сказала очкастая и ушла. Я проводил её суровым взглядом, а потом посмотрел на Спилберг. Да что в ней такого особенного, что к ней все липнут? Обычная малявка с острым языком. Что она знает о жизни? Май повернула голову в мою сторону. По щекам текли слёзы, а глаза такие пустые и одинокие, полные болью. От такого взгляда не по себе.. Я видел такие глаза.. В зеркале. Я не хотел смотреть в эти глаза побитой собаки, а Спилберг выглядела, как помойная шавка - это однозначно, так что повернул голову уже я.

***

Уснуть этой ночью я не мог. Меня напрягало присутствие Спилберг. Она ничего не делала, но чем-то привлекала моё внимание. Поначалу она даже смотрела на меня пустыми глазами, а потом уснула.. Вроде. Когда она уснула, мне стало хоть и чуть-чуть, но легче. Что-то внутри обрадовалось,мол:"Может, ей лучше? Но ещё не вечер". Когда Май спала, она была такой спокойной, тихой, и не побоюсь сказать - красивой. Да, до идеала женской красоты далеко, конечно, а учитывая повязку на голове и смирительную рубашку, которая была отнюдь непривлекательна, делали её ещё страннее. Она всегда была не похожа на других женщин. Ходит, говорит, ведёт себя, и даже думает не как все особы женского пола. Даже Ханджи на её фоне кажется женственнее. Нет, у неё есть всё, и талия, и красивые ноги, в меру накачанные. Шелковистые волосы, достаточно красивые на фоне серых глаз. Мягкое лицо, пышные ресницы, губы поджаты, но даже в обычное время можно заметить, что они тоньше. Нежные руки, тонкие пальцы, голос приятный, ко всему прочему отнюдь не дура. Она талантлива, достаточно добра. Плюс, она очень вкусно делает чай, да и если бы не она, мы бы так и продолжили пить безвкусную жижу. А вы бы видели, как она убралась в подвале, и вообще, на мой взгляд, она лучшая в этом деле. Только вот все эти качества перебивает один недостаток - характер. Её дрянной характер и грязный поганый язык. Не уважает меня, не выполняет мои приказы, а в последнее время вообще избегает. Скажу прямо - всё это меня бесит. Я очень долго смотрел на эту ходячую проблему, и думал о её плюсах и минусах. Хоть недостатков у неё и меньше, но она всё равно меня раздражает. С такими мыслями я и уснул.

Pov Леви Аккерман end.

Pov Ханджи Зое.

Бедный Леви. Страдает, наверное. Он уже так давно один и такой злой. Ему девушка нужна, которая. Которая что? Наверное, во-первых, будет ниже его. Ну, или хотя бы одного роста с ним. Во-вторых, которая любит убираться. В-третьих, которая обожает чай и ооочень хорошо его заваривает. В-четвертых, девушка, которая не сдохнет. Красота, как я поняла, его мало интересует. У меня под эти параметры даже есть кандидатура — Май. Правда, вот незадача. Они терпеть друг друга не могут. Вот всё идеально, она одного с ним ростом, любит чистоту, да и вообще лучше всех из разведки убиралась, один подвал каких усилий стоял! Спилберг любит чай, разбирается в его заварке, с ней даже за стеной не пропадёшь, вылечит. Да, она ещё смогла выжить при первой вылазке. Ну, она же достаточно сильная. По крайней мере, духом-то точно. Хотя.. Иногда её мысли и неуверенность ей мешают. Если отбросить её неопытность и страх, в принципе, присущий любой девушке, то она очень даже ничего себе такой солдат. НО, как я уже сказала - они друг друга терпеть не могут. По крайней мере, Спилберг Леви точно терпеть не станет. А вот насчёт Аккермана не уверена. А, вообще-то, если подумать, то уже большие. Сами разберутся. Или нет? Да их пока носом не ткнешь, даже не заметят, что вокруг творится. Прямо-таки чую, что надо вмешаться, но только когда эти двое придут в нормальное состояние. А теперь спать.

Pov Ханджи Зое end.

Продолжение следует..
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (10)