***
Леви сделал по просьбе Смита всё, что связано с приглашениями, а потом стал думать, что подарить Спилберг. Он долго думал, потому что не знал, что нужно Май. Ну, Эрвин подарит книгу, зная Ханджи - она подарит что-то связанное с медициной, потому что это единственное, что связывало девушек. Про юнцов он не знал, да и про Майка с Нанабой тоже. Что любит Май? Дерзить? Не то. Сейчас она не такая дерзкая. Она рисует. Правда, это редкое явление. Может быть купить краски? Дорого.. Но другое в голову не приходило. В этот же день Леви уехал искать краски.***
В отличии от Леви, остальные приглашенные решили насчёт подарков всё быстро, так же уехали в города. Правда, трио кадетов не знали, как отпроситься у Май, но решение пришло быстро. — Капитан! Майор Ханджи попросила нас съездить по делам в город, мы не сможем придти на тренировку, на обед и на ужин, - сказала Бонни. — Ну, если майор сказала - значит надо, - сказала Май, безэмоционально смотря на кадетов. — Мы очень долго отказывались, - начала «оправдываться» Фронт. — Езжайте уже, - повысила голос Спилберг, нахмурив брови. Солдатов как ветром сдуло. — Как дети, - сказала она и ушла на свою тренировку. Когда она закончила - пошла к Эрвину, но у него было закрыто. Пошла к Ханджи - открыто, но там её нет. Сходила Спилберг ещё к Нанабе, нашла ещё и Майка, но их она лучше отвлекать не будет, поэтому пошла искать Леви. Но и у коротышки было закрыто. Вся злая и мрачная Май стала искать хоть кого-нибудь, чтобы убить. Все солдаты от неё шарахались. Уж больно страшная аура исходила от русоволосой. Такое происходит очень редко, но лучше не подходить. Как и мужчины, так и девушки знали, что настроение Спилберг становится хуже, чем у маньяка только в *те* дни, поэтому выучили её цикл, чтобы быть готовыми, но сейчас было далеко до КД. В итоге: Спилберг не убила, но испугала всю разведку. Эрвина и всех остальных, она-таки не нашла. Поужинала, отзанималась и легла спать, обидевшись на мир.***
— Беспредел! - крикнула девушка на весь коридор, — Это же уже не смешно. Третьи.. Третьи сутки, блять!!! - ругалась Май. Дело в том, что вот уже три дня она не видела ни Ханджи, ни Эрвина, ни даже капрала! А её трио благополучно отпрашивалось у неё и без ответов убегало. Вроде бы нужно кричать «Ура, свобода!», но нашей птахе тяжело без умных.. Да хотя бы глупых собеседников. — Передохли что ли все? - спросила Спилберг у пустоты. Май взяла в своей комнате бумагу, остатки красок, уголёк и пошла рисовать на крышу. Рисовала она в основном ночью, днём никогда не было времени. Вот, появилось. Она рисовала, рисовала и стала напевать какую-то песню. Она пела тихо, и лишь некоторые отрывки. (Прим.автора: полная песня — Егор Крид - Что они знают) — Что они знают — те, кто меня не видел. Говорят за спиной без пауз, будто старый видик; И лезут в друзья те, кто раньше ненавидел. Столько фальши, я как в зале самый охуевший зритель. … И что они знают про моих родных и близких? Те, кто врёт при встрече — Так трясёт, что может выстрелить «игристым». Оптимистом будь при встрече с журналистом. Было так много друзей, но я выбрал путь солиста. … И я, не подбираю друзей, не понимаю, кто с ней. В любовь играют тут все. Время бежало быстрей. Я становился сильней, хоть становилось больней. Я понимал, что нужней, чтобы добавить нулей. Мне на удачу налей, только быстрей! … Я затеряюсь в одиноком доме. Так хочется порой уйти и ничего не помнить: Что впереди было взаперти, но кто запретит мне Перевернуть всё в своем альбоме? Девушке стало прохладно. Поднялся ветер, но она продолжала рисовать. Она была окружена листьями, которые поднимались из-за ветра. Уже и солнце садилось. На крыше послышались шаги… Пять минут тому назад в кабинете Эрвина. — Леви, мы не успеваем. Нам нужно отвлечь Май и увести куда-нибудь до полуночи, - сказал Смит, пытаясь сделать нормальный букет из цветов. Он выглядел убого, так и кричал:«Не мучайте и выбросите». Да, командору не быть флористом. — Почему я? — Ты свободен сейчас и всё равно не помогаешь, - ответил Эрвин. — Так почему я? - переспросил Леви. — Это приказ, - уже повелевающим тоном раздалось откуда-то из глубины комнаты, заваленной разными цветами, которые, кстати, абсолютно друг с другом не сочетались. Леви уже хотел уйти, но его окликнула Зое. — Возьми деньги и купи ей платье! - радостно крикнула очкастая. — Может, её за стену бросить? - спросил капрал. — Ха-ха, смешно. В общем, не отнекивайся и скажи ей, что это приказ, а то она же ни за что его не примет, - сказала Зое, рассматривая сервиз, который нужно было достать. — А зачем ей платье? — Ну, день рождения.. — Она спросит, зачем ей платье! - сказал Леви. — Скажи, что скоро светский бал, на котором все девушки разведки должны быть в платьях, - ответила брюнетка, подошла, развернула капрала и выдворила за дверь. Сейчас. На крыше.. Май посмотрела назад, дабы убедиться, что ей не послышалось, что это Леви. (Прим.автора: можно определить человека по шагам, если знать звук при весе и росте. У каждого человека индивидуальный шаг и звук. Такому легко научиться.) — Вернулся из ада? Ну, чо? Там хоть жарко? Как мой братец Сатана поживает? - сразу съязвила Спилберг. Она знала, что её избегали все эти дни. Ну.. Догадывалась. — Остришь из-за скуки, или одичала за три дня? Мозги вправить и напомнить твоё место? - спросил жутким голосом коротышка. Девушка только фыркнула на сие страшные вопросы. Усё! Она обиделась. Чисто, тупо, по- женски, из-за не хватки внимания. Она отвернулась, показушно надув губки. В голове у капрала возникли две мысли: «Женщины» и «Обижается, как дитё малое». А вообще, ещё три дня тому назад Леви обещал Эрвину, что в День рождения будет вежлив к Спилберг. — Пойдём? - сказал брюнет. — Куда? — А это важно? — Хрен тебя знает. Ну, так и быть, рискну, - сказала девушка, поднявшись. Но тут из мини-альбома вылетело пару рисунков. Несколько листов упало перед Май, а остальные улетели подальше. Они удачно приземлились в ноги капрала. Мужчина поднял пару листов и среди них увидел свой портрет. Пока девушка собирала остальные рисунки, Леви сложил свой портрет и спрятал, потом вручил остатки рисунков и утащил девушку в город.***
— Ни за что! - сказала Спилберг из-за ширмы. — Если ты не выйдешь и не покажешь мне, как сидит это платье, я заставлю тебя носить то первое платье с вырезом, - сказал хмурый капрал. Шторка резко открылась и взору продавщиц, как и Леви, открылась девушка в сером платье с синей лентой на поясе. Платье было простое, но дорогое, потому что из редкой ткани, на которую у кожи Май не было раздражения. Чёлка, которая отросла до бёдер, как и все волосы, была завязана в хвостик поверх задних волос сзади. На ногах красовались серые туфли-сапожки на небольшом каблуке. Правда, девушка не умела на них ходить, но это мелочи. Чистоплюй не выражал эмоций, но ему понравилось. Даже не само платье, а как оно смотрелось конкретно на Май. Просто, но с долей экзотики. Сама девушка в нём была.. Какая-то.. Не такая? Женственная, что ли.. Или она просто отличалась от всех остальных неловкой походкой и неуклюжими движениями. Он решил, что это то самое. — Берём, - холодно сказал брюнет продавщицам, — Она в нём пойдёт. — Эй! - хотела возразить Спилберг. — Приказ, - отрезал Леви. После покупки платья, параллельно с бормотанием Май, капрал помог сесть девушке на Гармонию. — Уже ночь.. — Да, - коротко ответил Леви. — Возвращаемся? — Нет. — А куда мы? - удивилась Май. Леви свернул с дороги, а Спилберг пришлось направиться за ним. Не хорошо, если она заблудится ночью, а в платье прохладно. Русоволосая поняла, что Леви ей не ответит, /упёртый баран/, поэтому молчала. Они шли на лошадях рядом. Краем глаза мужчина заметил, что девушка начала дрожать от холода. И впрямь прохладно.. "Не хватало ей ещё заболеть" - подумал брюнет. Он цокнул и нехотя снял свою куртку, но вместо того, чтобы просто дать, он её кинул девушке. — На, оденься, - сказал он таким тоном, будто если она не наденет, то он сам её закатает в эту куртку и похоронит средь деревьев, что они проходили. Несмотря на своё раздражение, девушка всё же накинула куртку на плечи. Это действие вызвало некое потрясение у капрала. Май сама лично сейчас не надела куртку как надо, а накинула её на плечи, как.. Как.. Как девушка в платье. — Что?! - спросила она, когда поймала взгляд Леви. — Бестолковая, - сказал он и отвернулся в сторону дороги. Спилберг была готова побить или покусать, да хоть что-нибудь сделать этому чистоплюю, чтобы жизнь мёдом не казалась, но промолчала, смотря на своё платье. «А ведь девушка в платье должна быть красивой, элегантной, милой, и точно не быдлом, как я» - подумала Май. Тут она выпрямилась, прижала коленки к друг другу, и с поднятым носом сидела на лошади, глазея вдаль. Несмотря на внутреннее состояние Спилберг, она смущалась. «Она» никогда не ходила в платье, и никогда ей не приходилось вот так вот сидеть, и да.. Раньше она не ощущала того, что она девушка и должна быть ею, раз уж в этом мире так получилось. «Она» не хотела изменять своему внутреннему «я», и отнюдь не хотела верить, что она девушка и должна вести себя соответственно. Она считала.. А что она считала? Май смотрела на подол платья и думала, что всё это настолько ново, как будто это не она прожила почти год в этом опасном мире, да ещё и девушкой, а наоборот, только что стала такой — кем раньше не являлась. И тут резко пришло осознание того, что это конец. Конец её бывшей жизни. Она останется девушкой на всю, скорее всего короткую, жизнь. Она солдат, а они долго не живут. При худшем раскладе - она умрёт в пасти титана, при лучшем - уйдёт из-за старости в отставку и будет мамой, бабушкой.. Чьей-то женой. Неосознанно по щекам потекли слёзы. Не этого хотел Майк, не этого он ждал от своей жизни. Он хотел отучиться, стать лучшим в своём деле, встать на ноги и держаться на них чётко и крепко, ну, а потом жить в оковах так называемой «любви», жениться, наделать пару детишек, работать ради семьи, поставить на ноги детей, состариться, а потом с чистой совестью умереть. Но он умер и появился здесь. Нет, он понимал это в самом начале, что он умер и этот шанс, данный ему, нужно использовать и прожить жизнь ещё раз, но.. Это не его, и он не тот человек, который сможет сделать что-то для этого мира. Здесь не ценятся заумные врачи, изобретатели и учёные, коими он мог бы стать со знаниями из другого мира. К тому же, он девушка. Единственное, что в этом мире девушка может сделать для страны - это либо стать солдатом, либо хорошей хранительницей очага, либо просто не мешаться под ногами. Леви покосился на Спилберг и не понял с чего эта девчонка вдруг рыдает, но не торопился узнавать причину. Девушка стала обдумывать, что же она смогла и сможет сделать в этом мире? Каждый раз, когда она думала о пользе стране, то на ум приходила служба до определённого момента, а потом семья. Стерев слёзы, Майк.. Нет, Май решил. Да, он не хочет, но должен свыкнуться с мыслью, что он - не "он", а "она". Спилберг решила. Она будет служить, проживёт жизнь как хочет, а потом станет женой тому, кто её полюбит такой, какая она есть. Да, даже если она не сможет никогда полюбить мужчину (хотя, эта тема под вопросом), она попробует показать любовь к человеку, который будет нравиться ей, а она ему. — И чего ты ревела? - вытащил из раздумий Леви. — Я же плакса, всегда ною, когда меня игнорируют люди трое суток подряд, - съязвила Май, с отвращением посмотрев на капитана. К сожалению русоволосая забыла, что она едет куда-то с коротышкой. — Тебя никто не игнорировал, - отрезал брюнет. — Да ну?! Хочешь сказать, мне показалось, что в разведке кроме перекати поле никого и ничего не было? - продолжила острить девушка. У Леви задёргался глаз. Не входило в его задачи оправдываться перед заносчивой барышней. — Не хочу, - вставил Леви. — Не хочет он, а что ты хочешь? Избегать со всеми меня три дня и смотреть, когда я свихнусь?! Так значит?! Или нет! Посмеяться над тем, как я вас по всему штабу ищу!!! - бомбануло Май на словесный понос. — Заткнись! Я не буду отвечать на эти вопросы! - рявкнул капрал смертоносным голосом, но без эмоций на лице, лишь в глазах блеснуло раздражение. — Значит так? Ну, и езжай ты один в разведку, если я всем нахуй не нужна! - крикнула на мужчину девушка. — Скатертью дорожка, - безразлично сказал он. От возмущения Май надула губы и очень глубоко вздохнула, а потом развернула лошадь и помчалась куда-то в лес. Капрал остановил коня и посмотрел на удаляющийся силуэт Спилберг. Брюнет глянул сквозь верхушки деревьев на небо, а потом во тьму, в которую направилась девушка. Демон издал лошадиное "Пррр" и встряхнул гривой. Продолжение следует…