One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Заперли.

Настройки
Примечания:
Игра продолжалась не долго, так как все были уже пьяны и несли бред. Я решила закончить всё это дело. Наступила ночь. — Ладно, всем спасибо за прекрасный День рождения, думаю, пора расставаться и идти по комнатам, - сказала я, приподнимая Эрвина за плечи. Он даже на ногах с трудом стоял. — Что ты делаешь? - спросила Зое. — А разве не видно? Помогаю Эрвину дойти до его комнаты. Сам он это с трудом сделает, а мне помочь не трудно. Знала же, что пить он не умеет, должна была проследить.. - начала причитать я, подставляя плечо мужчине. — Вы похожи на.. Ик.. Брата и сестру, - промямлила Нанаба.        Ну, в принципе, не новость. — Я помогу, - сказал капрал и подставил своё плечо с другой стороны Смита. — До завтра, - попрощались все. Мы шли молча. Эрвин чуть ли не на каждом углу падал. А лестница была просто испытанием Сатаны. Ещё блонди чего-то под нос себе бубукал про смерть, и про то, что он "Не достоин такой сестры, как Май", от чего мне было смешно. Вроде взрослый, а пить не умеет. Прямо как мои кадеты. Слава небесам, что они не в конец нахрюкались, так как они молодые совсем, им и пить-то, по сути, не разрешалось. Уважаю, вот я в их возрасте иногда пренебрегала законом. — Ты дура. Знаешь об этом? - спросил Леви. — Ну, допустим. А с чего ты решил мне об этом напомнить? — Ты хотела в платье донести на своём горбу взрослого мужчину, - сказал брюнет. И только сейчас я вспомнила, что до сих пор в этом дорогом платье. Блеать. — Упс.. Я просто пьяненькая чуть-чуть, совсем немножко.. И забыла про это платье, - сказала я, улыбаясь, как дурочка. Хотя, почему - как? Со стороны я и так выгляжу, как дурочка. Эх, ужасный я капитан. Леви только цыкнул. Мы донесли кое-как эту тушу до комнаты и уложили в кровать. Правда, пока мы пытались уложить его, сами несколько раз легли с ним. Присосался к нам, как пиявка. Раздевать его не стали - не заслужил. Вышли, посмотрели друг на друга. Я хотела что-то спросить, но уже вылетело из головы. Фубл, ненавижу такое чувство. — Тебя до комнаты проводить? Всё равно не далеко от моей, - сказал нехотя брюнет. — Не поняла, - сказала я и икнула. Моя комната находится в общежитии для рядовых и явно дальше комнаты капрала, так как его комната в самом корпусе. А потом я вспомнила, что у меня теперь новая комната для капитана. Я ударила себя по лбу. — Дура, - сказал мужчина и прошёл мимо меня по коридору. Я посмотрела с ненавистью на дверь, за которой находился Смит, плюнула, и пошла за капралом.

***

Мы спустились на второй этаж и пошли в конец коридора, но нас прервал некий звук. Мы решили проверить, кому же там не спится, ну, или посмотреть на пьяную и заблудившуюся Ханджи. Но, к нашему удивлению, там было пусто. Была лишь открыта одна дверь. Сейчас ночь, в разведке от силы людей десять, и то, все должны быть в своих комнатах. А теперь вспоминаем фильмы ужасов и добавляем алкоголь. Угадайте, о чём я подумала.. Я развернулась и хотела пойти туда, куда мы и шли изначально, но меня остановили и потянули к тому злополучному куску дерева. Разумеется, Леви надо проверить, кто там или что, и именно со мной. Мы зашли. Темно. Ощущаю себя кошкой: глаза только и освещают дорогу. Я обо что-то споткнулась и, как обычно, наебнулась. А мы помним, что я слишком везучая, поэтому упала на коротышку, по "пути" матерясь, так как я в дорогом, мать его, платье. И тут громко закрылась дверь, а за ней послышался щелчок и дикий ржач. — ХАНДЖИ!!! - крикнули мы оба. — До завтра! - пропела ненормальная женщина. По громкому звуку каблуков стало понятно, что убежала. Разлепившись с мужчиной, мы начали искать во тьме дверь. В итоге мы нашли огромные стеллажи со всякими бытовыми вещицами. Как определили? Звук бренькающих вёдер я узнаю, где угодно, а тряпки и швабры было трудно с чем-то перепутать. — Мы в кладовке, - торжественно подытожила я. — Да ладно? Как ты догадалась? - спросил брюнет с долей сарказма в голосе, но я не настолько трезвая, чтобы это понять. — Потому что тут швабры и тряпки, - серьезно ответила я. — Попробую выбить дверь,- сказал Леви. — Блядь, не надо! Эрвин же убьёт! Он только-только себе поменял, если он потратится ещё на одну дверь - нам пизда, - сказала я, впившись в плечи капрала. — Что ты предлагаешь? - спросил он. — С нами же ничего не случится до утра? Поспим здесь, а утром Зое нам всё равно откроет, - сказала я. — Ты хорошо подумала своими пьяными мозгами? - спросил он. — Мои пьяные извилины вполне трезво рассматривают эту ситуацию. Мы не умрём, если поспим ночку на полу в каморке, а за дверь нам влетит, причём троим. А так завтра может влететь только Ханджи от нас. Согласен? - спросила я. — Для пьяного человека ты слишком много говоришь, - сказал брюнет и дёрнул плечами, за которые я его держала. — Вот и хорошо! - сказала я, нашла стеллажики, села, и облокотилась на них спиной, — Тут не холодно, не замёрзнем. — Если заболеешь, то потом не обвиняй меня в том, что я должен был вынести эту дверь, - сказал капрал, сев где-то рядом и цыкнув из-за грязи. Забавно, в кладовке с хим-бытовыми средствами — грязно. Я хотела пододвинуться к нему, так должно было стать теплее. — Не приближайся ко мне, - резко сказал мужчина. — Это всего лишь способ согреться, - начала оправдываться я. — Не хочу, чтобы ты прикасалась ко мне.. - сказал он. — Пф! Нормально?! Ну, и иди ты в жопу! - взъелась я. — В твою? - спросил капрал. — Еба, завтра снег выпадет — Леви пошутил! - съязвила я. — Не матерись! - гаркнул он загробным голосом. Ну Сатана, не иначе. Я заткнулась и икнула. Он при свете-то страшный, а во тьме ещё страшнее. — Тьфу на тебя. Я с ним по-хорошему пытаюсь, а он как всегда, - сказала я себе под нос. — Если хочешь что-то мне сказать, то говори, смотря в глаза, - сказал мужчина. — Хорошо. Для начала включи свет, и тогда я посмотрю в твои серые и лживые глаза, - сказала я. — Почему лживые? — Самое ужасное в тебе то, что ты врёшь всем, а ещё ужаснее, что ты врёшь самому себе. Ты пытаешься казаться бездушным, грубым и безэмоциональным, но ты же понимаешь, что это не правда. Ты не дерево, ты умеешь чувствовать, но хз, с хрена ли ты это не показываешь. Не доверяешь людям? И что? Тебе же срать на их мнение, - пролепетала я. — Ты не знаешь меня. Почему ты так уверена, что я что-то там чувствую? Может, я не создан для каких-либо чувств? - спросил капрал. — Потому что в прошлом ты был другим.. Даже не важно, что было в прошлом, я вижу это сейчас. На похоронах солдат, в разговорах с Эрвином, с Ханджи, со мной, ты проявляешь чувства и эмоции. Ну, например.. Ты чувствуешь уважение к Эрвину, чувствуешь ответственность перед солдатами, ненависть и раздражение к Ханджи и ко мне, - сказала я. Я услышала, что брюнет пододвинулся. — Почему ты думаешь, что я испытываю к тебе ненависть и раздражение? — А разве нет? — Нет. — Хахах.. Смешно. Я же для тебя ходячее недоразумение, соплячка с тараканами в голове, чудачка, странная, ненормальная.. — Да, может быть, но этим ты выделяешься из серой массы баранов. Если говорить твоим языком, в тебе собраны разные цвета красок и этим ты отличаешься. В тебе нет.. Величия, эгоизма, как в других, ты не самовлюблённая, хотя, иногда и может так показаться. Ты не однотипная, это и раздражает, и радует. Ты учишься на ошибках, знаешь, когда стоит быть серьёзной, а когда лучше побыть дурой, хотя, это немного раздражает. Смотря на тебя, я начинаю думать, что ты подстраиваешься под жизнь, но не изменяешь самой себе. — Хах, - я погрустнела, — Как много нового я узнаю. Не думаю, что я выделяюсь из толпы. Я обычная. Я и эгоистка, и самовлюблённая. Пекусь только о своей шкуре. На остальных мне плевать с высокой колокольни. Они все стадо, которое идёт в пасть волка. Я всего лишь отбиваюсь от него, но чтобы не быть одной, иду где-то рядом. Наступила тишина. Это был самый долгий и бессмысленный разговор. Где-то сбоку я услышала шелест, а потом что-то прямоугольное легло мне на колени. — С днём рождения. Это краски. Их трудно достать и они дорогие. Так что пользуйся ими аккуратно и.. Нарисуй что-нибудь яркое в нашей серой жизни, - сказал капрал. — Спасибо. Аж прослезилась. Только почему ты не подарил их со всеми или в лесу? - спросила я. — Хотел подарить последним. — С каким намеком? - спросила я. — Не знаю. Сам не знаю, чего хотел добиться, - буркнул Леви. Я чутка пододвинулась к нему. Определив, где у него башка, я поцеловала его в щёчку, в честь благодарности за подарок, а потом опрокинула голову ему на плечо. — Не думай тут ничего. Этот поцелуй был в благодарность за подарок, а отползать я не буду по двум причинам. Мне одной холодно, и я уже достаточно собрала собой грязь. И мне плевать, что тебе не нравится, что я прикасаюсь к тебе, - сказала я, прикрывая глаза. — Мне не не нравится.. Он приподнял меня за плечи с его плеча и отодвинулся. — Просто не советую тебе ко мне прикасаться, если не хочешь потом жалеть. Ты ничего обо мне не знаешь. — И что же может произойти? — Тебе лучше не знать. — Хах. Не хочешь ли ты мне сказать, что можешь меня трахнуть, потому что выпил? - смеясь спросила я. Молчание. — Да ну.. Ты же не пьянеешь.. - сказала я в шоке. — Кто сказал? Не пьянеет разум, а вот тело.. — Не продолжай! Ну, я же не провоцирую.. — И что? Как будто для этого много надо. — Так, всё! Закрыли тему, а то я не смогу заснуть, а если и смогу, то мне приснятся кошмары. Капрал сам подполз ко мне. Я почувствовала его дыхание возле своего лица. — И я стану твоим кошмаром? Что так? Я не в твоём вкусе? - спросил мужчина. Я надавила на его грудь, оберегая себя от непозволительной близости. — Да, станете. Не то, чтобы вы не в моём вкусе, просто я предпочитаю мужчин помоложе, - сказала я. — Например? Как тот парень.. Сэт, кажется, - сказал капрал загробным голосом. — Может быть, - ответила я, отодвигаясь. — Значит, тебя интересуют слабаки? — Отстаньте уже.. Никто меня не интересует, - ответила я и отодвинулась к другой стене.

***

После того разговора мы сидели в тишине. Я не знаю, спал ли капрал, но вот я уснуть не могла. Меня напрягал тот разговор. И все же я каким-то образом заснула. А проснулась от щелчка замка. В кладовку проник свет, а на пороге стояла заспанная и страшная Зое. Тут меня охватила ярость. Я быстро встала. — Пять секунд форы, беги! - сказала я загробным голосом, прямо как Леви. Ханджи не сразу поняла, за это время я успела завернуть платье поудобнее, но когда до неё дошли мои слова, она, наконец-то стартанула, а следом за ней и я, так как её время кончилось. — Май, успокойся! Я же пьяная была! - кричала она мне, убегая. — СТОЙ ПО-ХОРОШЕМУ, А ТО Я ДОГОНЮ, И БУДЕТ ПО-ПЛОХОМУ. СТОЯТЬ, Я СКАЗАЛА! — кричала я вдогонку. Мы пробежались по второму этажу, разбудив ещё не до конца трезвых Майка и Нанабу. Потом пробежали по третьему этажу и разбудили командора. Потом бежали снова на втором этаже, на третьем, и так ещё два круга, пока в нетрезвую голову очкастой не пришла идея спрятаться у себя в комнате. Когда она забежала в комнату - сразу закрыла её на замок. Наивная, думает, её спасёт дверь. Я начала колотить руками и ногами по двери, чуть не снеся её с петель. — Выходи! Косы драть буду! - кричала я. — Сначала успокойся! — Какой, нахер, успокойся?! Мне по твоей милости пришлось спать на полу. Ладно, это не в первый раз, но не в платье же!!! Придатки заморозила бы себе!!! (Как-то тебя мало волнует, когда ты засыпаешь на полу в штанах.) — Я была пьяна и глупа! - крикнула женщина. — А сейчас что изменилось?! — Я поумнела и протрезвела! — Да ладно!? Не может быть! — Что за шум, а двери целы? - спросил появившийся Майк. — Ты не волнуйся, скоро её уже не будет, - успокоила я его. — Ты про кого? Про дверь или про Ханджи? - спросила подошедшая Нанаба. — Думаю, про обеих, - сказал неожиданно возникший Леви. — Правильно думаешь! — А кто мне вчера говорил, что от Смита влетит, если ещё одну дверь сломаем? - спросил брюнет. Блондинка и усач посмотрели сначала на капитана, а потом на меня, до сих пор бьющую со всей дури по двери. Вру, ещё не со всей. — Подумаешь! Меня простит. А если не простит, то пускай понижает! — Кого понижать? - спросил командор. Лёгок на помине. — Вспомнишь лучик - вот и солнце! - сказала я. — Смит, спаси меня грешную! - донеслось за дверью. — Что случилось? - спросил Эрвин, придерживая графин возле лба. — Вчера Ханджи заперла меня и Леви в кладовке, и оставила там ночевать, - сказала я. — Я была пьяной! - оправдывалась дверь. Точнее, человек за ней. — Дети.. Так, Май, перестань выбивать дерево из дверного проёма и пойдём в столовую со всеми, а Ханджи я накажу потом, - сказал командор и пошёл в сторону лестницы. — Ну, хорошо, - сказала я и последовала за боссом. — А чо, так можно было? Слишком легко.. - спросила Нанаба. — Та нет. Я Ханджи позже это припомню. Запру в туалете на ночь и мы квиты, - ответила я. Все трое мужчин посмотрели на меня, то ли, как на больную то ли как на ребёнка. — Шучу. Потом мы пришли в столовую и начали дружно опохмеляться и завтракать. Завтрак приготовили мои новоиспечённые кадетки. После чего я пошла к Смиту за инструктажем по моему новому званию и за кучей бумажек. Начались трудовые будни. Посмотрев на стопку бумаг, которую я поставила на Свой стол в Своём кабинете, который соединялся с Моей комнатой, я выгнула бровь. Плюхнулась на Своё седалище.. И начала заполнять и переписывать документы. Весь выходной я провела за работой. Своих кадетов я видела только когда они приносили новые документы от Эрвина, Ханджи и Леви. Иногда были и от Нанабы и Захариуса. Делала работу я быстро и аккуратно, но устала сильнее, чем от тренировок. Таки разобравшись с бумажками под вечер, я вышла на тренировку со своими шмагалявками. Таким образом было положено начало моих серых будней. Продолжение следует…
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)