One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Просьба остаться.

Настройки
Я сидела за столом с двумя стопками бумаг. В одной стопке уже готовые, в другой нет. Над душой стоял молодой парнишка лет шестнадцати, ещё зелёный совсем, но в моей команде. Ах, да. Мне уже двадцать один год. Два года как я являюсь капитаном. Когда Эрвин только-только повысил меня - было легко. Было очень просто. Но оказалось, что и у капитанов есть свои звания. Мозги марать Смит не желал, поэтому пронумеровал. Я была капитаном третьего класса. Капитан такого класса имеет право брать себе в подчинённые три человека на постоянное время, входит в совет, пишет отчёты, разбирается в военных делах.. Ну, не буду всё перечислять. Капитан второго класса (до моего прихода таким был Леви) имеет право брать себе в ученики три человека обязательных и два дополнительных, в команду берёт четыре постоянных рядовых, а остальных формируют вышестоящие на его попечении. Имеет больше полномочий и обязанностей, нежели третий класс. Также, проводит утреннюю тренировку. На данный момент я второй класс. Капитан первого класса (Леви на данный момент) управляет вторым и третьим классом. Имеет право на пятерых подчинённых и может проводить тренировку с УПМ у всех отрядов. Имеет право понизить капитанов. Ну, и бумажек у него побольше. Могу сказать пару вещей. Да, я молодец, дослужилась до второго класса. Именно поэтому в отряде у меня четверо человек и пять учеников дополнительных. Поскольку больше никто не дослуживался до капитана второго класса, кроме меня и Леви, а брюнету повысили звание и это теперь не его забота, я провожу утреннюю тренировку. Но эта паскуда всё равно приходит посмотреть с утра чем мы заняты. По крайней мере первое время приходил. Так как я загружена документами времени стало не хватать на любимые занятия: рисование, готовку, исследование, дополнительные тренировки и даже на чтение книг. Я просыпалась раньше всех, будила солдат вместе с Леви, отправлялась сразу за документы. Когда все позавтракав выходили, выходила и я. Проводила тренировку. Отправлялась за стол, пока все обедали, потом на тренировку со своими на УПМ, потом за документы и до 10:00, так как рабочий день у всех заканчивался только в это время, засиживала над макулатурой. Но бывало, что приходилось засиживаться на ночь, чтобы на завтра меньше оставалось, но каждый раз я терпела фиаско, так как бумаги обновлялись регулярно, а мне писать отчёты о тренировках, следить за кухонной утварью, о порядке в амбарах, в конюшне и общежитиях. И конечно отдавать потом это Леви, а через Леви это попадало к Нанабе, от неё Майку, а там и Смиту. Это было ужасно первое время. Завтракала я раньше всех, ужинала позже всех. Иногда бывало, что только ужинала. От стольких обязанностей кипели мозги и разумеется-нервы. Психовала я уже через два месяца после перехода на новую должность. Если я год нормально отстояла капитана третьего класса, то на втором я не хотела оставаться и вернуться к более спокойной работе и не сложной. Но увы. Я до сих пор здесь. Давайте расскажу немного о вылазках. Как капитан я обязана была приходить на распределения. В первый год моей должности я показала себя не с плохой стороны. Благодаря мне в моём отряде всегда оставалось из семи- восьми, пять или шесть человек. Тогда, в то время выходили мы только два раза. Когда меня повысили отряд стал больше и в него входило аж от 12-14 человек, из них оставалось от девяти до двенадцати человек. В последней вылазке мы вообще произвели очень не хилое впечатление, так как из моих тринадцати рядовых все выжили. Но и мне фартануло. Со мной, как всегда, были мои четыре подчинённых и назначили, как раз пятерых моих учеников. А другие четыре были в хороших отношениях со мной, так как иногда приходили позаниматься с нами, скрытно от Смита, но им разрешал Майк. Правда мне пришлось долго его упрашивать освободить этих шмагодявок и отдать на несколько тренировок мне. А всё потому, что они очень хорошо просили. Эта вылазка была очень странной. Это была вылазка, как в Ове, когда Ханджи нашла говорящего титана и дневник разведчицы. Тогда Эрвин дал добро на ловлю титанов во время вылазок, хотя такое дело ему не нравилось. Но я с ним говорила и он прислушался, что лучше дать волю Зое, может она узнает что-то сверх новое. А теперь давайте познакомлю. Человек, который стоит у меня над душой- шатен, кареглазый из моей команды. Его зовут Пик Жигар. Не стоит смеяться над фамилией, мы её не выбираем. Хотя я тоже бы смеялась будь я чуть помоложе и не такая заёбаная работой. Ему шестнадцать. В моей команде он самый молодой. Попал ко мне в команду из-за хорошего интеллекта. Благодаря ему я могу создать тактику атаки на титанов, защиту, уход и многое другое. Он анализирует других людей очень быстро, очень внимательный. Он, так сказать, мои глаза и уши среди рядовых. Он собирает инфу, а я её перенаправляю в нужное русло. Рассчитывая сильные стороны каждого солдата я предотвращаю лишние потери. Да, я на столько заморачиваюсь. На самом деле я чхала на них, но как капитан я обязана их защищать. Нашла я его случайно. Он был слишком болтливым в столовой. Болтал много, больше спрашивал, а однажды он обронил свой блокнот, где он расписал все недостатки и достатки своих друзей. Да, я знаю, что смотреть в чужие блокноты плохо, но мне же надо было знать чем дышит мои рядовые. Поймав его на этом, а нам запрещено хранить компромат на друг друга в письменном виде, так как могут приехать полицейские для проверки, я уговорила его стать моим помощником, а потом уже и зачислила в свою команду. Он даже не был против. Эта работа ему нравилась. Так вот. Стоял он над душой дожидаясь команды. — всё! Относи капитану Леви! — воскликнула я, закинув перо в чернильницу и облокотившись на спинку кресло-стула. — не расслабляйтесь, у вас ещё много работы по мимо этой- сказал Пик. — я имею пару минут. Обед- сказала я, показывая на часы. Парень пожал плечами, взял готовую стопку бумаг и вышел из кабинета. Ну, до капрала не далеко. Он почти по соседству живёт. Считай в соседней двери его кабинет и комната. Кстати. Вижусь я с ним ещё меньше чем раньше. Я даже со Смитом вижусь чаще, хотя с брюнетом мы соседи. Мне просто как-то лень встать и до него дойти без нужды. Общаемся мы всё равно через кадетов. Вызывать к себе в кабинет он не не вызывал, а может. Я не могу, так как ниже званием. Но суть в том, что мы виделись последний раз в его день рождения. После него кстати он перестал навещать утренние тренировки. Да и виделись мы раньше не больше, только в дни рождения, на вылазках пару раз, по работе и всё. Дружеское общение куда-то ушло на задний план. Хотя, если бы я ходила на завтраки, обеды и ужины регулярно, то может и могла бы поговорить за общим столом для выше стоящих. Я знаю, когда и во сколько он выходит из кабинета, так как слышу. Ему приходиться проходить мимо меня. С остальными дела обстоят не лучше. Если раньше, когда я была третьим классом, я имела возможность поболтать с Эрвином вне работы или с Зое во время, то сейчас нет сил, да и физически я просто не успеваю. Командор говорил, что у всех нагрузка одна и та же начиная со звания второго класса капитанов, заканчивая Майором. Ну, у командора, нагрузка не больше, но ответственности аж в восемь раз чем у нас. Короче жаловаться мне не привыкать. Я смотрела на потолок, точнее на трещину в нём. Тут в кабинет постучали и моё спокойствие ушло. — войдите- сказала я, опять приступив к делу. Изображаем бурную деятельность. Дверь открылась, на пороге стояла молодая девушка-блондинка. — Капитан Спилберг, прошу прощение, Нанаба попросила вам передать эти документы, для перепроверки.- сказала девушка, зашла в кабинет, положила бумаги на сто в свободный угол и ушла. — перепроверить значит? — промямлила я, посмотрев на три злосчастных листка, что принесли. Не заметив ошибки в первом документе, я хотела его отложить и среди листков, вылетел маленький клочок бумажки. Я подняла бумажку. Не понятным почерком было написано- « Жду на крыше! Н.ба.» Зашибись!

***

Сейчас было начало лето, но ещё прохладно. Только только закончились весенние дожди, уступая сухости и жаре. Земля ещё не прогрелась, держа в себе прелести весенней влаги. На крыше в трещинах ещё была вода. Я залезла на крышу, где я обычно сидела, когда была свободней и помоложе. Эх, ностальгия. Здесь я сидела, когда ещё не признавала то что происходило. Когда ещё надеялась, что мне это сниться. Однако, я уже смирилась с тем, что я девушка, солдат, с тем, что я здесь. Смирилась, что я почти три года здесь. Эх, остался год спокойной жизни, а потом события по манге. Н-е-х-о-ч-у! На крыше уже стояла Нанаба. — нуц чтожь. Зачем ты меня вытащила из тёплого кабинета на улицу? — спросила я девушку. Блонди повернулась на мой голос. — капитан Спилберг- сказала голубоглазая. — ясно. Значит, что-то серьёзное. Лейтенант Нанаба, зачем вы меня вызвали в такое место? -спросила я. — есть одна вещь о которой я вам хочу сообщить без чужих ушей.- сказала девушка. — я вас внимательно слушаю — ты знаешь о чём те документы, которые я тебе вернула? — да, об отпускных рядовым. Каждый год мы отправляем по половину солдат домой на две недели, да бы они отдохнули, а что там не так? — всё так. Просто, в скором времени и у нас будут отпускные — и что вы от меня хотите? — тебя, как и всех нас отправят в определённые города или деревни, где мы жили и я бы хотела попросить тебя об одолжении. — каком? — Не соглашайся. — опа! не соглашаться на отпуск? — спросила я, приподняв бровь. — да. Кто-то должен остаться здесь из командующих. Ты не давно стала капитаном и ты не так сильно устала от этой должности, а многие из нас уже давно не могут уйти в отпуск. Не думай, что ты не получишь пользы от этого. Если ты останешься здесь, ты возьмёшь на две недели прямое командование штаба. Проще говоря, ты и командор Смит будите руководить разведкой, пока я, Зое, Майк, несколько других Лейтенантов, и капитан Леви, будут в отпуске. — эх- я тяжело вздохнула- ладно, я понимаю. Значит в следующий раз отдохну. Я так понимаю и работы у меня в несколько раз больше будет? — спросила я. — ты правильно понимаешь. Я надеюсь на тебя. Завтра совет и ты должна будешь выставить свою кандидатуру, я отдам тебе голос, думаю Майк и Ханджи тоже, только поговори с Зое по этому поводу. А теперь прости меня, мне нужно работать- сказала Нанаба, проходя мимо меня. — спасибо, что доверяешь мне- кинула я ей. — а у меня есть поводы для недоверия? — спросила она развернувшись ко мне. — тебе виднее. Удачи отдохнуть- сказала я, посмотрев на площадку для тренировок. — и тебе- сказала она и ушла с крыши.

***

— Ханджи- сказала я зайдя в кабинет учёной без стука. — хочешь отдохнуть две недели? -привет Май, с чего такие вопросы? — спросила очкастая, выбираясь из завала бумаг. — Господи помилуй, какой бардак! Когда ты последний раз здесь убиралась? — спросила я смотря на завал книг, бумаг, колб и всего прочего. Если я не ошибаюсь здесь был диван и стул… Где они? — только Леви не включай- попросила помешанная на титанах. — хорошо, но чтобы потом убралась. Так да или нет? — ну, хочу, а с чего ты? — скоро отпускные, ты что забыла? — голова дырявая! — крикнула Зое, ударив себя ладонью по лбу. — я не удивляюсь. — правда я не думаю, что в этом году я смогу отдохнуть. Видишь сколько работы? Да и некого с Эрвином оставить- опечалилась Ханджи. — с работой я тебе помогу, а с Эрвином могу остаться я. Отдай свой голос завтра на совещании за меня- предложила я. — ты? Но зачем тебе это? Ты же новенькая и для тебя это впервой оставаться из всех главнокомандующих одной, Смит не в счёт. Ты уверена, что потянешь? — не на сто процентов, но думаю я справлюсь, просто спать перестану, меня всё равно бессонница отпускать не хочет. — так зачем тебе это? — спросила очкастая. — просто я знаю, как тяжело быть командиром, сколько работы приходиться выполнять всем, а отпуск очень редко выдают. Я ещё молодая, а вам бы отдохнуть. — в старики записала? — спросила она, уныло улыбнувшись. — не в обиду. Так, что на счёт голоса? — спросила я, рассматривая документы. — я не знаю Май, ты ещё очень мало на должности, да и не думаю я что это хорошая идея. Плюс, не факт, что командор меня отпустит из-за этого завала- сказала учёная, указывая на завал. — я разберусь с этим, но мне нужен уже сейчас ответ. Идёт? — спросила я. — как ты сможешь с этим разобраться, если ты сама завалена работой? — ты мало обо мне знаешь. Я уже закончила работу за эту неделю, остались документы и отчёты за каждый день тренировок и за следующую неделю, по этому если я возьмусь разбираться со всем этим сейчас, то думаю мы закончим к одиннадцати. — если ты так уверена, то я согласна- сказала Зое. Тут же я приступила к работе. Первый час я писала стоя или на корточках. Мы распределили так: ей отчёты за дни, а мне документы и разделы за исследование, оформление докладных и всё по мелочи. Уже через два часа, на столе стало чутка чище. Мы заебали Моблита, он носился по всему штабы с нашими документами. После я решила всё рассортировать. Уже в пол восьмого в кабинете Зое можно было сесть, пройти, даже лечь. И тут начался Марафон. Рука уже болела от быстрой писанины, не только у меня. На часах было девять, а у нас только половина сделана. Тут пришёл Моблит и поставил нам чай. — огромное спасибо! Ты прям читаешь мои мысли! — сказала я, глотнув чай. Слишком горячий и сладкий, но он же не знает какой я люблю, всё-таки не мой подчинённый. -спасибо Моблит- сказала очкастая, мило улыбнувшись парню. Ого, чего я вижу. — нам нужно работать- сказала я.

***

Я, Зое и Моблит сидели в кабинете учёной и наслаждались спокойствием. — я руки и ноги уже не чувствую- пожаловался парень. — я могу тебя поздравить- сказала я. — я тоже не чувствую- сказала четырёхглазая. — и тебя поздравляю. Ладно, пора и честь знать, до завтра- сказала я, встала и вышла. Я направилась к себе. Сейчас всё бы отдала ради быстрого перемещения. Было темно, но я уже привыкла. Когда я подошла к своему кабинету, я достала ключ и вставила в замок, но дверь была открыта. Дырявая башка, забыла закрыть. Я открыла дверь. Тихо. А чего я ожидала? Я подошла к стене, где висел светильник и зажгла свет. Когда я развернулась, чуть не упала. — тьфу на тебя, мне нельзя так нервничать! Ты в могилу хочешь меня свезти? — спросила я, смотря на кирпичное выражение лица Леви, который в наглую сидел в моём кресле. — неужели нельзя быть готовой ко всему? — спросил он безразлично смотря на меня. — можно, но я устала чтобы быть готовой к твоему позднему визиту — сказала я, сев на диван. — это не я поздно пришёл- это ты опоздала- сказал капрал. — это не я опоздала- это ты рано пришёл — съязвила я. — я вижу ты не сильно изменилась — а я вижу, что ты капец, как не изменился. Мне кажется, если перед тобой упадёт пять титанов, ты с ебалом кирпич их сразу убьёшь.- сказала я, указывая на его лицо. В ответ тишина. — с какой целью, ты меня здесь ждёшь? — спросила я. — слышал, что во время отпускных ты хочешь остаться в штабе. — и что с того? — ты хорошо подумала, хотя о чём я у тебя то и нечем? — очень смешно. Между прочим- это ты говорил, что я не смогу усидеть на должности капитана второго класса и месяца, однако я уже год, как на этой ступеньки сижу. — ну или лежишь — чего вякнул? — я молчал. И снова тишина. Как с ним спрашивается общаться? Леви встал с моего места и пошёл к выходу. Я уже поблагодарила всех демонов за этот дар, но он остановился. — на совете я буду против твоей кандидатуры- сказала он и ушёл. Я приподняла бровь. Нормально?

***

— Эрвин! — крикнула я, долбанув дверь об стенку. Командор подпрыгнул на своём месте и проснулся. — не сплю, не сплю- пробубнил он. Я села на стул перед ним. — ты обязан оставить меня в штабе на время отпускных- заявила я. — тебя оставить? — удивился Смит. — я серьёзно. — ты же всегда была не довольна своей работой, как я могу оставить человека, который не серьёзен? — спросил он приступив к документам. — я сама серьёзность. И если я не ошибаюсь- это твоя идея подарить мне это место, хотя я не просила. Возьми на себя ответственность за мою должность и прими мою кандидатуру! я обещаю, что за две недели выполню всё, что от меня требуется — сказала я, настойчиво смотря на блондина. — я подумаю, а теперь ступай- сказал он. Я взяла и вышла. Идя по коридору к лестнице я думала, что даже если Эрвин не подтвердит мою кандидатуру, за меня вступиться Нанаба, Майк и Зое, а это уже не мало. Я останусь в штабе чтобы ты Леви там не говорил! Я справлюсь! Я уже не тот сорванец, которым сюда попала! Продолжение следует…
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)