***
Сейчас было начало лето, но ещё прохладно. Только только закончились весенние дожди, уступая сухости и жаре. Земля ещё не прогрелась, держа в себе прелести весенней влаги. На крыше в трещинах ещё была вода. Я залезла на крышу, где я обычно сидела, когда была свободней и помоложе. Эх, ностальгия. Здесь я сидела, когда ещё не признавала то что происходило. Когда ещё надеялась, что мне это сниться. Однако, я уже смирилась с тем, что я девушка, солдат, с тем, что я здесь. Смирилась, что я почти три года здесь. Эх, остался год спокойной жизни, а потом события по манге. Н-е-х-о-ч-у! На крыше уже стояла Нанаба. — нуц чтожь. Зачем ты меня вытащила из тёплого кабинета на улицу? — спросила я девушку. Блонди повернулась на мой голос. — капитан Спилберг- сказала голубоглазая. — ясно. Значит, что-то серьёзное. Лейтенант Нанаба, зачем вы меня вызвали в такое место? -спросила я. — есть одна вещь о которой я вам хочу сообщить без чужих ушей.- сказала девушка. — я вас внимательно слушаю — ты знаешь о чём те документы, которые я тебе вернула? — да, об отпускных рядовым. Каждый год мы отправляем по половину солдат домой на две недели, да бы они отдохнули, а что там не так? — всё так. Просто, в скором времени и у нас будут отпускные — и что вы от меня хотите? — тебя, как и всех нас отправят в определённые города или деревни, где мы жили и я бы хотела попросить тебя об одолжении. — каком? — Не соглашайся. — опа! не соглашаться на отпуск? — спросила я, приподняв бровь. — да. Кто-то должен остаться здесь из командующих. Ты не давно стала капитаном и ты не так сильно устала от этой должности, а многие из нас уже давно не могут уйти в отпуск. Не думай, что ты не получишь пользы от этого. Если ты останешься здесь, ты возьмёшь на две недели прямое командование штаба. Проще говоря, ты и командор Смит будите руководить разведкой, пока я, Зое, Майк, несколько других Лейтенантов, и капитан Леви, будут в отпуске. — эх- я тяжело вздохнула- ладно, я понимаю. Значит в следующий раз отдохну. Я так понимаю и работы у меня в несколько раз больше будет? — спросила я. — ты правильно понимаешь. Я надеюсь на тебя. Завтра совет и ты должна будешь выставить свою кандидатуру, я отдам тебе голос, думаю Майк и Ханджи тоже, только поговори с Зое по этому поводу. А теперь прости меня, мне нужно работать- сказала Нанаба, проходя мимо меня. — спасибо, что доверяешь мне- кинула я ей. — а у меня есть поводы для недоверия? — спросила она развернувшись ко мне. — тебе виднее. Удачи отдохнуть- сказала я, посмотрев на площадку для тренировок. — и тебе- сказала она и ушла с крыши.***
— Ханджи- сказала я зайдя в кабинет учёной без стука. — хочешь отдохнуть две недели? -привет Май, с чего такие вопросы? — спросила очкастая, выбираясь из завала бумаг. — Господи помилуй, какой бардак! Когда ты последний раз здесь убиралась? — спросила я смотря на завал книг, бумаг, колб и всего прочего. Если я не ошибаюсь здесь был диван и стул… Где они? — только Леви не включай- попросила помешанная на титанах. — хорошо, но чтобы потом убралась. Так да или нет? — ну, хочу, а с чего ты? — скоро отпускные, ты что забыла? — голова дырявая! — крикнула Зое, ударив себя ладонью по лбу. — я не удивляюсь. — правда я не думаю, что в этом году я смогу отдохнуть. Видишь сколько работы? Да и некого с Эрвином оставить- опечалилась Ханджи. — с работой я тебе помогу, а с Эрвином могу остаться я. Отдай свой голос завтра на совещании за меня- предложила я. — ты? Но зачем тебе это? Ты же новенькая и для тебя это впервой оставаться из всех главнокомандующих одной, Смит не в счёт. Ты уверена, что потянешь? — не на сто процентов, но думаю я справлюсь, просто спать перестану, меня всё равно бессонница отпускать не хочет. — так зачем тебе это? — спросила очкастая. — просто я знаю, как тяжело быть командиром, сколько работы приходиться выполнять всем, а отпуск очень редко выдают. Я ещё молодая, а вам бы отдохнуть. — в старики записала? — спросила она, уныло улыбнувшись. — не в обиду. Так, что на счёт голоса? — спросила я, рассматривая документы. — я не знаю Май, ты ещё очень мало на должности, да и не думаю я что это хорошая идея. Плюс, не факт, что командор меня отпустит из-за этого завала- сказала учёная, указывая на завал. — я разберусь с этим, но мне нужен уже сейчас ответ. Идёт? — спросила я. — как ты сможешь с этим разобраться, если ты сама завалена работой? — ты мало обо мне знаешь. Я уже закончила работу за эту неделю, остались документы и отчёты за каждый день тренировок и за следующую неделю, по этому если я возьмусь разбираться со всем этим сейчас, то думаю мы закончим к одиннадцати. — если ты так уверена, то я согласна- сказала Зое. Тут же я приступила к работе. Первый час я писала стоя или на корточках. Мы распределили так: ей отчёты за дни, а мне документы и разделы за исследование, оформление докладных и всё по мелочи. Уже через два часа, на столе стало чутка чище. Мы заебали Моблита, он носился по всему штабы с нашими документами. После я решила всё рассортировать. Уже в пол восьмого в кабинете Зое можно было сесть, пройти, даже лечь. И тут начался Марафон. Рука уже болела от быстрой писанины, не только у меня. На часах было девять, а у нас только половина сделана. Тут пришёл Моблит и поставил нам чай. — огромное спасибо! Ты прям читаешь мои мысли! — сказала я, глотнув чай. Слишком горячий и сладкий, но он же не знает какой я люблю, всё-таки не мой подчинённый. -спасибо Моблит- сказала очкастая, мило улыбнувшись парню. Ого, чего я вижу. — нам нужно работать- сказала я.***
Я, Зое и Моблит сидели в кабинете учёной и наслаждались спокойствием. — я руки и ноги уже не чувствую- пожаловался парень. — я могу тебя поздравить- сказала я. — я тоже не чувствую- сказала четырёхглазая. — и тебя поздравляю. Ладно, пора и честь знать, до завтра- сказала я, встала и вышла. Я направилась к себе. Сейчас всё бы отдала ради быстрого перемещения. Было темно, но я уже привыкла. Когда я подошла к своему кабинету, я достала ключ и вставила в замок, но дверь была открыта. Дырявая башка, забыла закрыть. Я открыла дверь. Тихо. А чего я ожидала? Я подошла к стене, где висел светильник и зажгла свет. Когда я развернулась, чуть не упала. — тьфу на тебя, мне нельзя так нервничать! Ты в могилу хочешь меня свезти? — спросила я, смотря на кирпичное выражение лица Леви, который в наглую сидел в моём кресле. — неужели нельзя быть готовой ко всему? — спросил он безразлично смотря на меня. — можно, но я устала чтобы быть готовой к твоему позднему визиту — сказала я, сев на диван. — это не я поздно пришёл- это ты опоздала- сказал капрал. — это не я опоздала- это ты рано пришёл — съязвила я. — я вижу ты не сильно изменилась — а я вижу, что ты капец, как не изменился. Мне кажется, если перед тобой упадёт пять титанов, ты с ебалом кирпич их сразу убьёшь.- сказала я, указывая на его лицо. В ответ тишина. — с какой целью, ты меня здесь ждёшь? — спросила я. — слышал, что во время отпускных ты хочешь остаться в штабе. — и что с того? — ты хорошо подумала, хотя о чём я у тебя то и нечем? — очень смешно. Между прочим- это ты говорил, что я не смогу усидеть на должности капитана второго класса и месяца, однако я уже год, как на этой ступеньки сижу. — ну или лежишь — чего вякнул? — я молчал. И снова тишина. Как с ним спрашивается общаться? Леви встал с моего места и пошёл к выходу. Я уже поблагодарила всех демонов за этот дар, но он остановился. — на совете я буду против твоей кандидатуры- сказала он и ушёл. Я приподняла бровь. Нормально?***
— Эрвин! — крикнула я, долбанув дверь об стенку. Командор подпрыгнул на своём месте и проснулся. — не сплю, не сплю- пробубнил он. Я села на стул перед ним. — ты обязан оставить меня в штабе на время отпускных- заявила я. — тебя оставить? — удивился Смит. — я серьёзно. — ты же всегда была не довольна своей работой, как я могу оставить человека, который не серьёзен? — спросил он приступив к документам. — я сама серьёзность. И если я не ошибаюсь- это твоя идея подарить мне это место, хотя я не просила. Возьми на себя ответственность за мою должность и прими мою кандидатуру! я обещаю, что за две недели выполню всё, что от меня требуется — сказала я, настойчиво смотря на блондина. — я подумаю, а теперь ступай- сказал он. Я взяла и вышла. Идя по коридору к лестнице я думала, что даже если Эрвин не подтвердит мою кандидатуру, за меня вступиться Нанаба, Майк и Зое, а это уже не мало. Я останусь в штабе чтобы ты Леви там не говорил! Я справлюсь! Я уже не тот сорванец, которым сюда попала! Продолжение следует…