One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Новая должность и догадки про Изабель Магнолии.

Настройки
Рано взошло ласковое весеннее солнце, разбудив природу и людей. Оно скользнуло по стволам и веткам деревьев, отбросив длинные черные тени на землю. Вокруг тишина и покой. Для, кого-то утро- это бремя, для кого-то повод встать чуть свет и полюбоваться красками неба, когда восходит солнце. Легкое дуновение ветра шевелит ветви деревьев, на которых распустились молодые листья. Всё бы отдала ради того чтобы остановить время. Но потихоньку солнце поднималось всё выше и выше. Уже через час тренировка, а потом и совет. Я сидела на крыше и думала. « Может пора состричь волосы? Мешают же, а завязывать их в несколько раз-надоело» Но это не единственные мысли, которые меня беспокоили. В документах Зое, я случайно наткнулась на договорённость о создании специального отряда под руководство Леви. Если он займёт место «капрала» то меня назначат капитаном первого класса и это меня немного сбивает с толку. Леви не мог стать капитаном почти два года, а потом ещё три — четыре года служил и дослужился до капрала, а я всего год служила рядовым и два года поднималась до капитана первого класса. Где справедливость? Я понимаю, что Эрвин что-то видит во мне, что не могу увидеть я, но всё же. Слишком быстро всё, да и не думаю я, что Исаяма захочет добавлять ещё одного персонажа в мангу. Да, даже если я появлюсь там, не думаю, что он смилуется и оставит меня живой. Мозги от мыслей кипели. Я и раньше думала об этом, а сейчас всё так интересно складывается, что страшно. В итоги я встала и спустилась в штаб. Пора идти на утреннюю тренировку. Только я подошла к выходу, как меня поймал капрал. — что вам надо? — спросила я. — у меня к тебе поручение — холодно отозвался мужчина. — у меня тренировка — я проведу её- возразил Леви. — это и есть поручение? — спросила я, выгнув бровь. — нет, вот ключ от архива, найди документы за прошлый год с отпускными и принеси в мой кабинет, вот ключ- сказал он и дал мне два ключа. — зачем вам? — я приказываю. Без вопросов Я пожала плечами и пошла в сторону архива. Последний раз я там была где-то пол года тому назад. Архив находился не далеко от лестницы в подвал. Открыв его и пару раз чихнув, я стала искать средь стеллажей документы с нужными датами. Здесь, было очень много пыли, но видно, что иногда сюда заходят. Я надеюсь, капрал сюда не зайдёт, то ведь нас опять генеральная уборка будет ждать, она у нас и так шесть-семь раз в месяц. Конечно я не против, но вот рядовые от этого ноют и устают больше чем от обычных тренировок. Кое-как я нашла нужные документы и уже хотела уходить, но нечаянно задела старую коробку под ногами. От туда выпали несколько папок и мне пришлось их собрать. И тут мои глаза наткнулись на две папки с именами и фамилиями « Фарлан Чёрч» и «Изабель Магнолия». Конечно же меня взяло любопытство и я решила прочитать содержимое. Ничего особенного я конечно не нашла, всё, что я о них знаю подтвердили эти документы. Самое главное, были беглыми преступниками в Подземном городе, поступили в разведку и умерли на первой же вылазке. Лёгкие анкеты с данными меня тоже не заинтересовали, однако заинтересовало то, что в графе с семьёй она не вписала «Сирота», как Фарлан, там был прочерк и « Старший Братик Леви». Нет, я знаю, что Магнолия очень привязалась к Леви и начала его звать старшим братом в аниме, но что-то тут не так. В их же документах я нашла предысторию своей жизни, так как это было обязанным документом для каждого, а учитывая, что у них не было документов, потому что они жили в Подземном городе, это просто жизненно необходимо. Фарлан расписал всё с самого детства. Родился, родители умерли от голода, он выживал воруя, вступил в какую-то группировку, потом она распалась, встретил Леви и т.д, а вот Изабель… Она написала, что не помнит, что было до 11 лет, а потом, как она жила на мусоре, выживала, как могла, ну, а потом встретила Леви и Чёрча. Меня это чем-то зацепило. Возможно, Магнолию бросили родители, возможно они умерли, но у меня появилось странное предчувствие, что я что-то упускаю. Исаяма не расписывал, ни в манге, ни в аниме, кто и откуда, но ведь это не значит, что в этой реальности, которую он создал может быть просто пробел в жизни. Все люди в этом мире, родились, росли, у каждого своя история и я не думаю, что они догадываются, что они чья-то выдумка. По любому, что-то должно быть, до манги, до аниме. Думая о том, что документы Изабель странные, а точнее её описание, я отложила документы, друзей Леви и вышла из архива, закрыв его. Пока я шла к кабинету брюнета, меня не покидало чувство, что я что-то упустила, что-то важное, только вот что? Через некоторое время у меня появилось странное предчувствие, что за мной следят. Когда я оборачивалась назад, никого не было. Да и кто может быть, все на тренировке! И всё же, я ощущала какой-то холод на затылке. А в мозгах появлялись всё новые и новые догадки, мысли, которые были на столько абсурдными, что смешно. Когда я подходила к кабинету Леви, я услышала шёпот над ухом: « Магнолия». Я резко развернулась и стала смотреть по сторонам. Сердце отбило чечётку раза двадцать. Кто это? Чутка успокоившись, я всё-таки открыла дверь, положила документы на стол, вышла и закрыла дверь на ключ. Я стояла около двери минут пять, ощущая чей-то взгляд и холод на плече. Очень редко и тихо, я слышала буквы и слоги, которые формировались в: « Магнолия».

***

Вернувшись к себе и приступив к оставшейся работе, я ждала начало совета. Сколько бы я не оборачивалось, за спиной всегда было пусто, а навязчивое « Магнолия» — преследовало меня, даже когда я сидела у себя. Я думала, что схожу с ума. В моей голове было столько мыслей от « шизофрении» до « Изабель хочет мне что-то сказать», что было почти одним и тем же. В итоги, перед обедом, после тренировки ко мне прибежал Пик со срочным приказом явиться на совет. Я думала, хоть сейчас, когда я буду окружена людьми, голос из неоткуда меня покинет, но стало только хуже. — Таким образом, следующая вылазка произойдёт только через месяц, всё это время нужно усердно тренировать солдат…- говорил Смит « Магнолия», «Магнолия! МАГНОЛИЯ» — Так, как вылазка через пять недель, а сейчас начнутся отпускные, генеральная уборка будет произведена через три недели…- говорил Леви. А голос в голове становился всё громче и громче. Он уже почти орал « МАГНОЛИЯ!» — а теперь давайте разберёмся, кого оставить на время отпускных в штабе- предложил командор. — Магнолия- прошептала я. — капитан Май, вы что-то сказали? — спросил Эрвин, немного удивившись. Я подняла голову и поняла, что все как-то странно смотрят на меня, больше всего запели взгляд Леви. — нет, простите, продолжайте- сказала я. Скорее всего они не слышали, что я именно сказала, но вот Ханджи, да и капрал сидели очень близко ко мне-могли услышать. — у кого-нибудь есть предложения кто может остаться? — спросил Эрвин. — Я предлагаю кандидатуру Капитана Спилберг, хоть она ещё не опытна, но думаю это пойдёт ей на пользу- сказала Нанаба. — хорошо, кто-нибудь хочет что-то добавить или сказать? Может предложить кого-нибудь по опытнее? — спросил Блондин. — Со всем уважением, я тоже за кандидатуру капитана Спилберг- высказался Майк. Я посмотрела в сторону Нанабы и Захариуса. Блондинка кивнула. — я тоже за капитана Спилберг! Хоть он и молода, но уже достаточно освоилась со своей должностью, да и воспитает это в ней будущего Майора! — воскликнула Зое, от чего я чуть не упала со стула. — В принципе я не против капитана Спилберг, она достаточно быстро учиться- сказал капитан Иван, который по званию чуть ниже меня. — А я против, мне кажется, что она слишком юна- высказался капитан Сайго, тоже ниже меня званием. — со всем уважением ко всем командующим-я отдам свой голос капитану Спилберг, так как я вижу в ней достойного кандидата на эту роль- высказал своё мнение Моблит Бернер, который, стал помощником Зое и занял должность исполнительного директора. — я не против- сказал капитан Гайн. — я против, и выдвигаю свою кандидатуру- высказал капрал. — ну чтож, теперь у нас рассматривается две кандидатуры, ваше мнение? — спросил Эрвин, положив подбородок на замок из палец. Все стали думать. — мой голос Спилберг- сказала Нанаба. — мой тоже- отозвался Майк. — я не изменю своего решения- высказалась очкастая. Капитан Иван оставил голос мне, Сайго отдал голос капралу, как и Гайн, который был сначала за меня. Моблит всё же отдал голос мне. — Хорошо, теперь спросим самого капитана Спилберг. Вы готовы две недели нести на своих плечах груз ответственности всего штаба Разведки и помогать мне всё это время, прибывая в должности заместителя и павой руки. Учитывайте, что вам придётся следить Одной за всеми солдатами корпуса, разбирать очень много документов, которые потом будут обсуждаться, разбираться со всеми делами штаба, как и в самом штабе, так и в городе. Вы готовы к такой ответственности, вместо того чтобы уехать отдыхать на две недели? — спросил командор. Все посмотрели на меня. Стало очень тихо, даже голос замолчал. Все ждали моего ответа. — со всем уважением товарищи, если вы выбрали меня -я постараюсь ваш выбор не подвести, ваше доверие, мнение. Я понимаю на сколько масштабна эта работа и приму её с гордостью. Я готова взять на себя это бремя.- ответила я, со всей серьёзностью. Хотя на самом деле я не очень то и хочу! Командор очень долго смотрел мне в глаза, а потом изрёк. — Я принимаю кандидатуру капитана Спилберг. Дальше они обсуждали все детали поездки для всех командующих. Где-то через час Эрвин ушёл сказав, чтобы я зашла в нему вечером за оформлением документов на временно- новую должность и за первой работой. Оставшись наедине с главнокомандующими, я слушала всё, что они требовали от меня пока их не будет. Как оказалось, все мои обязанности они уже записали на дополнительных документах, и вручили мне. Из всего этого я поняла, что мне полный пи*дец! Потом мы разошлись. Всем нужно собрать вещи и готовиться к поездке ибо они уезжают завтра. Я шла с документами обязанностей к себе и думала, параллельно пытаясь не слушать голос. Но не успела я открыть дверь, как меня к ней прибили. Я столкнулась со взглядом капрала. — довольна? Теперь ты будешь пахать здесь две недели за весь штаб.- процедил сквозь зубы мужчина. Плохое настроение. — довольна — ты мазохистка или притворяешься? — а что так видно? — вот ты скажи- зачем тебе это? — спросил он, поставив свои руки по обе стороны от моей головы. — а вам? Я понимаю, что все вы уже давно не бывали в отпусках, а я молодая ещё успею отдохнуть- ответила я. — не факт. Ты же не дура-понимаешь, что следующая вылазка для тебя может оказаться последней — сказал он со своим покерфейсом. — понимаю, но давай будем хотя бы раз оптимистами- сказала я и вывернулась, выпрыгнув из его хватки.- а теперь, дай мне пожалуйста, пройти в мой кабинет, мне ещё работать надо- сказала я. Он отошёл от двери и я её открыла. Леви уже развернулся и хотел уйти к себе… — хорошо вам отдохнуть, я провожу вас завтра с утра- сказала я и закрыла за собой дверь.

***

Весь обед я мучилась от головной боли. Голос не затихал. Плюс ко мне носились кадеты, которые приносили поручения от командующих. До тренировки я носилась ко всем и принимала работу. Зое объяснила, где у неё чего стоит, что трогать нельзя, что можно, рассказала, что обязана я проверять Ашку каждый день и писать отчёты по ней. Ашка- это титан шести метров, которого она держит на заднем дворе Северо-западного крыла, там и лаборатория. С Нанабой и Майком, вопросов было меньше, как и с капралом. Он просто сказал. « Ко мне не заходить, но ключ на всякий случай пускай будет у тебя, а все документы сразу будут тебе приносить, не налажай идиотка». А работу других капитанов я знаю сама лично. Вот время тренировки, а я уже заёбаная всеми. Солдаты, когда увидели меня сразу стали в шеренгу, с готовыми УПМ на ногах. Когда я подошла ближе, они отдали мне честь. Но что-то не так. Тут то я и заметила, что в отряде стало на много больше солдат. Петра? Оруо? Ват? Тут-то я и увидела всех главнокомандующих, которые шли вместе с Эрвином. — Солдаты, наступил период, когда все главнокомандующие отправляются в двух недельный отпуск. Две недели ваши Майоры, капитаны и другие будут вне штаба. Все вы будите предоставлены ответственному лицу, временному моему заместителю капитану Спилберг, которая будет носить новое, мною придуманное звание на две недели. Прошу приветствовать -Сержант Спилберг — сказал Командор, показав на меня. Я подошла к нему и отдала честь. Господи! Я не понимаю этих званий! Нужно попросить Эрвина объяснить. — А теперь, прошу приступайте к тренировке- приказал он и ушёл, со всеми остальными. Я посмотрела на солдат, а потом подняла голову вверх. Хотелось провыть, но не могу же я перед всем военным составом. Хотя почему не могу? — Приступаем к тренировке на Упм, по сигналу отправляемся в лес высоких деревьев.- скомандовала я. — Проверить ещё раз снаряжение! — крикнула я. Все направились к входу в лес, попутно проверяя снаряжение. — Стандартная тренировка по одному! делимся на…- я посчитала в уме, сколько приблизительно сейчас солдат- дохуя! — делимся на пять групп в каждой по 20 человек.- скомандовала я. Солдаты распределились сами. Они ждали дальнейших указаний. — Первая группа в 20 человек входит первая по сигналу, а потом когда время закончиться, возвращается обратно, когда вторая группа отправляется в лес. Не сталкиваемся с друг другом! Да, если вы упали, запутались в устройстве, повисли на тросах и не можете двигаться- зовите на помощь. Да, не забывайте помогать таким товарищам, плевав на время. Если вы не можете распутать товарища, стреляйте в небо сигналом бедствия- сказала я, достав из-под дерева сундук с ракетницами. Каждый стал разбирать по одной. Мимо меня проходила Петра и на пять секунд остановила взгляд. Что-то мне этот взгляд не понравился. — Все готовы?! — спросила я, во всю глотку. — Так точно! — ответила первая группа. — начали! — скомандовала я и двадцать человек отправилось в лес. Устройства заработали, солдаты стали резать « титанов». — Поздравляем с новой должностью- поздравили мои подчинённые. — это всего на две недели- холодно ответила я, пытаясь не слушать голос, который так и не ушёл. — и всё поздравляем- сказала Бонни. — спасибо, а вы не прохлаждайтесь, скоро вы пойдёте туда и если вы накосячите, всем яйца оторву, за то что меня позорите! — сказала я загробным голосом. Они тут же ретировались к своей группе. Первая группа прошла и вернулась нормально, за тем шла вторая. Они тоже прошли отлично, но вот в третьей группе было слишком много новичков-кадетов, который каким-то образом столкнулись в полёте. — Сержант! Сигнал! — крикнул Эрд. Я подняла голову и правда красная вспышка. Я перешла на Упм и отправилась в центр леса. Раскачиваясь туда-сюда висели трое солдат совсем молодые, а рядом с ними был Жигар. — Капи… Сержант Спилберг, я попытался распутать их, но это не возможно- доложил Пик. — отправляйся вперёд, я разберусь- сказала я. Это были две девушки и парень, лет четырнадцати — пятнадцати. — как умудрились? — спросила я со спокерфесом капрала. Почему-то он действует лучше чего угодно. — Эти две дуры влетели в меня! — пожаловался парень, брыкаясь. — это не мы в тебя влетели, а ты- возразила шатенка. — а как вы оказались вдвоём? — спросила я. — я хотела убить титана, но и она хотела, по этому мы нечаянно влетели в друг друга, а потом наткнулись на него и вот- объяснила брюнетка. — дети- сказала я, нажав на кнопку быстрого сбоя функции для крюка у парня на устройстве. Тут же все его тросы ослабли и он отсоединился от девушек, но очень быстро полетел к земле. Я успела его поймать и поставить на ветку. — собери тросы обратно в устройство и можешь продолжить тренировку. Потом я распутала тех дурочек, но все втроём они получили выговор, а девушки и наказание. Теперь девушки будут убирать конюшню и завтра будут помогать на кухне.

***

Когда тренировка закончилась, солдаты разошлись. До ужина ещё был час. Я пошла к себе в кабинет и чуть не сдохла от увиденного. Мне принесли столько документов. Я догадывалась, что все документы принесут ко мне, но не столько же. Чёрт, мне ещё нужно к Эрвину. Выбежав из кабинета на всех парах я помчалась в кабинет командора. Постучала и после «войдите», вошла, отдав честь. — на всех порах ко мне мчалась? — спросил Смит, не на долго отведя взгляд от документов. — так точно- сказала я, пытаясь отдышаться. — вольно.- сказал он, указывая на стул на против него. Я села. И… Я Сдохну по окончанию отпускных…

***

Эрвин рассказал, что от меня требуется, что я должна делать, сколько и когда последний срок сдачи. Когда он мне отдал бумаги на принятие должности, я их подписала, а потом забрала листки с обязанностями и документы, которые нужно было очень срочно заполнить. И в конце я всё-таки спросила различия в званиях. 1. Кадет. Требования: регулярное посещение тренировок, послушание, полное исполнение установленных норм и никакой самодеятельности. Условия повышения: Обучение кадета длится три года, после чего он становится полноценным рядовым. Звание «кадет» получает солдат, только-только вступивший на военную службу. На этой стадии солдат рискует вылететь, если не будет достаточно подготовленным для сражений с титанами. В основных боях участия не принимает, если на то не будет соответствующего приказа. Обязан подчиняться приказам всех военных единиц выше эфрейтора. Кадетом может стать любой подросток, достигший 14 лет с нормальной физической подготовкой. После прохождения тренировочного лагеря он так же имеет право выбрать фракцию (военную полицию лишь в случае того если он окажется в десятке лучших). Их количество не ограничивается даже тысячей боевых единиц. 2. Рядовой. Требования: подчинение установленным в армии нормам, регулярные ночные дежурства, соблюдение дисциплины, слежка за состоянием оружия, посещение тренировок по фехтованию и боевому искусству, если таковое понадобится, исполнение заданий. Условия повышения: 2 выполненных задания/ 5 зафиксированных убийств титанов. Звание «рядовой» получает кадет, прошедший тренировочный лагерь. За ним закрепляется статус «новичка» и «зеленого». Рядовые служат основной боевой единицей и исполняют мелкие обязанности в штабе. Им также рекомендуется держаться подальше от титанов. Подчиняются всем старшим по званию. Их количество не ограничивается даже тысячей боевых единиц. За нарушение дисциплины, слишком серьезные травмы, драки и простую бесполезность вы можете легко вылететь. 3. Ефрейтор. Требования: подчинение установленным в армии нормам, слежка за исполнением регулярных ночных дежурств, слежка за соблюдением дисциплины, слежка за состоянием своего оружия, посещение тренировок по фехтованию и боевому искусству. Условия повышения: 4 выполненных задания/ 9 зафиксированных убийств титанов. Ефрейтора еще называют «старшим солдатом» — это первый шаг на лестницу военной иерархии. Обязанностей у ефрейтора достаточно: сами дежурства и дисциплина заменяются слежкой за исполнением, что значительно труднее. За неисполнение своих обязанностей эфрейтор может получить выговор, а при регулярных нарушениях вернуть себе статус рядового. Это уже решать командору. Около пяти ста боевых единиц. (Кстати я пропустила это звание перед тем как стала капитаном, так как меня повысили в честь подарка). 4. Младший капитан (1-2 класс). Требования: подчинение установленным в армии нормам, слежка за состоянием своего оружия, упорядочивание младших военных единиц и слежка за исполнениями их обязанностей. Условия повышения: 6 выполненных заданий/ 13 зафиксированных убийств титанов. Воинское звание младшего командного состава. Младший капитан занимается слежкой за другими военными единицами, имеет право распоряжаться отрядами в экстренных случаях, но имеет прав немногим больше чем у эфрейтора. 5. Капитан. Требования: подчинение установленным в армии нормам, слежка за состоянием своего оружия, сбор информации и написание отчетов по поводу военных отделов один раз в три месяца. Слежка за состоянием оружия определенных подразделений. Условия повышения: регулярное написание отчетов и активное участие в делах армии. Конкретный расчет заданий и убийств здесь не имеет власти. Это самое низкое офицерское звание. Как и любой другой офицер, капитан в праве распоряжаться группами бойцов с невоенными целями. Капитан обязан придерживаться армейского кодекса и следить за его исполнением, предоставлять начальству отчеты о проделанной работе раз в три месяца. 6. Сержант. Требования: установка военных норм и дисциплин над подопечными бойцами, требование к их соблюдению, регулярные проверки, проведение тренировок. Сержант — последняя ступень к офицерскому составу. Его обязанности включает в себя полный контроль над секторами своих подчиненных, проще говоря — он управляет всей сетью младших званий, и если будет косяк — все свалится на его плечи. Сержант так же имеет право выдавать поручения своим подчиненных — пара-тройка таких мелочей вполне сойдут за одно задание. 7. Уорент-офицер (2-го, 3-го класса.) Требования: доставка документов и проверка отчетов перед его отправкой, проверка работоспособности сержантов. Золотая середина между младшим и офицерским составом. Офицеры занимаются обязанностями и тех и тех секторов. Офицер 2-го класса следит за состоянием младшей системы управления, и, при сильной надобности, имеет полнейшее право вмешаться и потребовать у сержанта объяснения, если какие-либо обязанности, установленные кодексом, не выполняются. 8. Уорент-офицер (1-го класса.) Требования: направление отчетов к начальству, проверка военной информации. Золотая середина между младшим и офицерским составом. Офицеры занимаются обязанностями и тех и тех секторов. Офицер 2-го класса следит за состоянием офицерской системы управления. Он перенаправляет отчеты к самому начальству, забирая их из рук младших уорент-офицеров. В их обязанности входит и поиск различной информации и ее распространения. То есть, гонцы, что приезжают с докладами, посылаются именно уорентами второго класса. 9. Капрал. Требования: предоставить отчеты о различных военных действиях, контроль подчиняющихся военных единиц, исполнение общественно-военных задач. Условия повышения: 41 убийство/25 заданий/11 отзывов Капрал — офицер, получающий за собой право формировать собственный отряд для определенной цели, которую ему поручает главнокомандующий. Он занимается исполнением значимых задач и для их исполнения может задействовать свой отряд. В обязанности капралов, при длительном служении, входит создания тактических действий и новых дисциплин. 10. Лейтенант. Требования: регулярная проверка физической готовности и явка к начальству с этими отчетами. (35 убийств/ 24 убийств) Лейтенант — боевая единица, которая имеет право управлять отрядами из младших боевых единиц, но не имеющая права формировать свой собственный. Проще говоря, они служат наставниками и инструкторами для расформированной группы рядовых и/или эфрейторов. 11. Майор. Требования: майор занимается контролем капралов и лейтенантов, управляет системой отрядов. Условия повышения: 30 заданий Майор — предпоследняя офицерская ступень. На плечи майора ложится ответственная работа: следить за всеми младшими, вооружением и военными действиями. Он имеет право отдавать приказы, предварительно посоветовавшись с командором и получив от него разрешение на это дело. 12. Командор. Требования: командор занимается всем, что касается армии — финансы, расходы, доходы, договора, тактика боя, ведения боя. Командор отдает приказы и является вершиной активных действующих веток. Именно он решает вопросы о «объявлении войны» и прочем. Написание отчетов к генеральному составу. Требования для повышения: безграничны. Командору приходится просиживать большинство своего времени за отчетами и документами. 13. Генерал. Генерал — человек, признанный ветераном армии. Он не принимает в военных действиях непосредственного участия, а лишь контролирует действия активных военных единиц. Дальше идёт маршал и король, всё! Видите, как всё просто! После полученной инфы, я хотела уже выйти, как меня осенило. — погодите, но сержантов же раньше у нас не было- сказала я. — да, я решил, что утвержу эту должность, может тебя на ней и оставлю, а Леви я сделаю капралом для специального задания- ответил Смит. — значит он не будет сержантом? — спросила я. — в какой-то степени он им был. У нас капитан первого класса выполнял задания и для сержантов, да даже ты выполняла.- сказал командор. — интересно, ладно я пойду с вашего позволения- сказала я и вышла с документами.

***

Сначала я донесла бумаги до кабинета и пошла на ужин. Села я за отдельный стол и тут же ко мне подсела Ханджи. — Нагрузили уже? Справишься? — спросила очкастая. — думаю да, но потом скорее всего коньки отброшу- ответила я. — сама виновата- сказал внезапно подсевший к нам Леви. — а ты бы мог спасибо сказать, что уедешь отдохнуть- сказала Зое. — спасибо- буркнул мужчина. Я улыбнулась и тут же помрачнела. Голос меня уже задрал. — можно задать вопрос вам, Леви? — спросила я ковыряя картошку. — какой? — я однажды наткнулась, когда была в архиве на документы уже погибших давно солдат и решила посмотреть их… — как может такое быть, всю информацию о погибших сжигают? — спросила помешанная. — и что ты от меня хочешь? — спросил капрал. — в их документах часто упоминались вы! — сказала я, подняв голову на него. На минуту он растерялся. — вы же из Подземного города, да? С вами вступили в разведку двое человек, они уже погибли давно, но меня заинтересовала девочка, точнее её фамилия Магнолия… что вы о ней знали? — спросила я, сверля его взглядом. — это не твоё дело- сквозь зубы сказал он. — просто фамилия знакома, может я знаю её родственников, у меня есть подозрение, что я с ними знакома…- сказала я. (блеф) — Изабель была сиротой, как и Фарлан- сказал брюнет. — но всё же…- настаивала я. — отстань и не лезь не в свои дела- сказал капрал и ушёл. Голос опять напомнил о себе. — хочешь я тебе расскажу всё, что знаю? — спросила Зое. — а ты что-то знаешь? — они как раз вступили, когда я была в разведке- ответила очкастая. — хорошо — Только после ужина, зайди ко мне после 10 вечера, когда закончиться рабочий день- сказала учёная и тоже ушла. Я докопаюсь до истины. Продолжение следует…
Примечания:
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)