***
Вернувшись к себе и приступив к оставшейся работе, я ждала начало совета. Сколько бы я не оборачивалось, за спиной всегда было пусто, а навязчивое « Магнолия» — преследовало меня, даже когда я сидела у себя. Я думала, что схожу с ума. В моей голове было столько мыслей от « шизофрении» до « Изабель хочет мне что-то сказать», что было почти одним и тем же. В итоги, перед обедом, после тренировки ко мне прибежал Пик со срочным приказом явиться на совет. Я думала, хоть сейчас, когда я буду окружена людьми, голос из неоткуда меня покинет, но стало только хуже. — Таким образом, следующая вылазка произойдёт только через месяц, всё это время нужно усердно тренировать солдат…- говорил Смит « Магнолия», «Магнолия! МАГНОЛИЯ» — Так, как вылазка через пять недель, а сейчас начнутся отпускные, генеральная уборка будет произведена через три недели…- говорил Леви. А голос в голове становился всё громче и громче. Он уже почти орал « МАГНОЛИЯ!» — а теперь давайте разберёмся, кого оставить на время отпускных в штабе- предложил командор. — Магнолия- прошептала я. — капитан Май, вы что-то сказали? — спросил Эрвин, немного удивившись. Я подняла голову и поняла, что все как-то странно смотрят на меня, больше всего запели взгляд Леви. — нет, простите, продолжайте- сказала я. Скорее всего они не слышали, что я именно сказала, но вот Ханджи, да и капрал сидели очень близко ко мне-могли услышать. — у кого-нибудь есть предложения кто может остаться? — спросил Эрвин. — Я предлагаю кандидатуру Капитана Спилберг, хоть она ещё не опытна, но думаю это пойдёт ей на пользу- сказала Нанаба. — хорошо, кто-нибудь хочет что-то добавить или сказать? Может предложить кого-нибудь по опытнее? — спросил Блондин. — Со всем уважением, я тоже за кандидатуру капитана Спилберг- высказался Майк. Я посмотрела в сторону Нанабы и Захариуса. Блондинка кивнула. — я тоже за капитана Спилберг! Хоть он и молода, но уже достаточно освоилась со своей должностью, да и воспитает это в ней будущего Майора! — воскликнула Зое, от чего я чуть не упала со стула. — В принципе я не против капитана Спилберг, она достаточно быстро учиться- сказал капитан Иван, который по званию чуть ниже меня. — А я против, мне кажется, что она слишком юна- высказался капитан Сайго, тоже ниже меня званием. — со всем уважением ко всем командующим-я отдам свой голос капитану Спилберг, так как я вижу в ней достойного кандидата на эту роль- высказал своё мнение Моблит Бернер, который, стал помощником Зое и занял должность исполнительного директора. — я не против- сказал капитан Гайн. — я против, и выдвигаю свою кандидатуру- высказал капрал. — ну чтож, теперь у нас рассматривается две кандидатуры, ваше мнение? — спросил Эрвин, положив подбородок на замок из палец. Все стали думать. — мой голос Спилберг- сказала Нанаба. — мой тоже- отозвался Майк. — я не изменю своего решения- высказалась очкастая. Капитан Иван оставил голос мне, Сайго отдал голос капралу, как и Гайн, который был сначала за меня. Моблит всё же отдал голос мне. — Хорошо, теперь спросим самого капитана Спилберг. Вы готовы две недели нести на своих плечах груз ответственности всего штаба Разведки и помогать мне всё это время, прибывая в должности заместителя и павой руки. Учитывайте, что вам придётся следить Одной за всеми солдатами корпуса, разбирать очень много документов, которые потом будут обсуждаться, разбираться со всеми делами штаба, как и в самом штабе, так и в городе. Вы готовы к такой ответственности, вместо того чтобы уехать отдыхать на две недели? — спросил командор. Все посмотрели на меня. Стало очень тихо, даже голос замолчал. Все ждали моего ответа. — со всем уважением товарищи, если вы выбрали меня -я постараюсь ваш выбор не подвести, ваше доверие, мнение. Я понимаю на сколько масштабна эта работа и приму её с гордостью. Я готова взять на себя это бремя.- ответила я, со всей серьёзностью. Хотя на самом деле я не очень то и хочу! Командор очень долго смотрел мне в глаза, а потом изрёк. — Я принимаю кандидатуру капитана Спилберг. Дальше они обсуждали все детали поездки для всех командующих. Где-то через час Эрвин ушёл сказав, чтобы я зашла в нему вечером за оформлением документов на временно- новую должность и за первой работой. Оставшись наедине с главнокомандующими, я слушала всё, что они требовали от меня пока их не будет. Как оказалось, все мои обязанности они уже записали на дополнительных документах, и вручили мне. Из всего этого я поняла, что мне полный пи*дец! Потом мы разошлись. Всем нужно собрать вещи и готовиться к поездке ибо они уезжают завтра. Я шла с документами обязанностей к себе и думала, параллельно пытаясь не слушать голос. Но не успела я открыть дверь, как меня к ней прибили. Я столкнулась со взглядом капрала. — довольна? Теперь ты будешь пахать здесь две недели за весь штаб.- процедил сквозь зубы мужчина. Плохое настроение. — довольна — ты мазохистка или притворяешься? — а что так видно? — вот ты скажи- зачем тебе это? — спросил он, поставив свои руки по обе стороны от моей головы. — а вам? Я понимаю, что все вы уже давно не бывали в отпусках, а я молодая ещё успею отдохнуть- ответила я. — не факт. Ты же не дура-понимаешь, что следующая вылазка для тебя может оказаться последней — сказал он со своим покерфейсом. — понимаю, но давай будем хотя бы раз оптимистами- сказала я и вывернулась, выпрыгнув из его хватки.- а теперь, дай мне пожалуйста, пройти в мой кабинет, мне ещё работать надо- сказала я. Он отошёл от двери и я её открыла. Леви уже развернулся и хотел уйти к себе… — хорошо вам отдохнуть, я провожу вас завтра с утра- сказала я и закрыла за собой дверь.***
Весь обед я мучилась от головной боли. Голос не затихал. Плюс ко мне носились кадеты, которые приносили поручения от командующих. До тренировки я носилась ко всем и принимала работу. Зое объяснила, где у неё чего стоит, что трогать нельзя, что можно, рассказала, что обязана я проверять Ашку каждый день и писать отчёты по ней. Ашка- это титан шести метров, которого она держит на заднем дворе Северо-западного крыла, там и лаборатория. С Нанабой и Майком, вопросов было меньше, как и с капралом. Он просто сказал. « Ко мне не заходить, но ключ на всякий случай пускай будет у тебя, а все документы сразу будут тебе приносить, не налажай идиотка». А работу других капитанов я знаю сама лично. Вот время тренировки, а я уже заёбаная всеми. Солдаты, когда увидели меня сразу стали в шеренгу, с готовыми УПМ на ногах. Когда я подошла ближе, они отдали мне честь. Но что-то не так. Тут то я и заметила, что в отряде стало на много больше солдат. Петра? Оруо? Ват? Тут-то я и увидела всех главнокомандующих, которые шли вместе с Эрвином. — Солдаты, наступил период, когда все главнокомандующие отправляются в двух недельный отпуск. Две недели ваши Майоры, капитаны и другие будут вне штаба. Все вы будите предоставлены ответственному лицу, временному моему заместителю капитану Спилберг, которая будет носить новое, мною придуманное звание на две недели. Прошу приветствовать -Сержант Спилберг — сказал Командор, показав на меня. Я подошла к нему и отдала честь. Господи! Я не понимаю этих званий! Нужно попросить Эрвина объяснить. — А теперь, прошу приступайте к тренировке- приказал он и ушёл, со всеми остальными. Я посмотрела на солдат, а потом подняла голову вверх. Хотелось провыть, но не могу же я перед всем военным составом. Хотя почему не могу? — Приступаем к тренировке на Упм, по сигналу отправляемся в лес высоких деревьев.- скомандовала я. — Проверить ещё раз снаряжение! — крикнула я. Все направились к входу в лес, попутно проверяя снаряжение. — Стандартная тренировка по одному! делимся на…- я посчитала в уме, сколько приблизительно сейчас солдат- дохуя! — делимся на пять групп в каждой по 20 человек.- скомандовала я. Солдаты распределились сами. Они ждали дальнейших указаний. — Первая группа в 20 человек входит первая по сигналу, а потом когда время закончиться, возвращается обратно, когда вторая группа отправляется в лес. Не сталкиваемся с друг другом! Да, если вы упали, запутались в устройстве, повисли на тросах и не можете двигаться- зовите на помощь. Да, не забывайте помогать таким товарищам, плевав на время. Если вы не можете распутать товарища, стреляйте в небо сигналом бедствия- сказала я, достав из-под дерева сундук с ракетницами. Каждый стал разбирать по одной. Мимо меня проходила Петра и на пять секунд остановила взгляд. Что-то мне этот взгляд не понравился. — Все готовы?! — спросила я, во всю глотку. — Так точно! — ответила первая группа. — начали! — скомандовала я и двадцать человек отправилось в лес. Устройства заработали, солдаты стали резать « титанов». — Поздравляем с новой должностью- поздравили мои подчинённые. — это всего на две недели- холодно ответила я, пытаясь не слушать голос, который так и не ушёл. — и всё поздравляем- сказала Бонни. — спасибо, а вы не прохлаждайтесь, скоро вы пойдёте туда и если вы накосячите, всем яйца оторву, за то что меня позорите! — сказала я загробным голосом. Они тут же ретировались к своей группе. Первая группа прошла и вернулась нормально, за тем шла вторая. Они тоже прошли отлично, но вот в третьей группе было слишком много новичков-кадетов, который каким-то образом столкнулись в полёте. — Сержант! Сигнал! — крикнул Эрд. Я подняла голову и правда красная вспышка. Я перешла на Упм и отправилась в центр леса. Раскачиваясь туда-сюда висели трое солдат совсем молодые, а рядом с ними был Жигар. — Капи… Сержант Спилберг, я попытался распутать их, но это не возможно- доложил Пик. — отправляйся вперёд, я разберусь- сказала я. Это были две девушки и парень, лет четырнадцати — пятнадцати. — как умудрились? — спросила я со спокерфесом капрала. Почему-то он действует лучше чего угодно. — Эти две дуры влетели в меня! — пожаловался парень, брыкаясь. — это не мы в тебя влетели, а ты- возразила шатенка. — а как вы оказались вдвоём? — спросила я. — я хотела убить титана, но и она хотела, по этому мы нечаянно влетели в друг друга, а потом наткнулись на него и вот- объяснила брюнетка. — дети- сказала я, нажав на кнопку быстрого сбоя функции для крюка у парня на устройстве. Тут же все его тросы ослабли и он отсоединился от девушек, но очень быстро полетел к земле. Я успела его поймать и поставить на ветку. — собери тросы обратно в устройство и можешь продолжить тренировку. Потом я распутала тех дурочек, но все втроём они получили выговор, а девушки и наказание. Теперь девушки будут убирать конюшню и завтра будут помогать на кухне.***
Когда тренировка закончилась, солдаты разошлись. До ужина ещё был час. Я пошла к себе в кабинет и чуть не сдохла от увиденного. Мне принесли столько документов. Я догадывалась, что все документы принесут ко мне, но не столько же. Чёрт, мне ещё нужно к Эрвину. Выбежав из кабинета на всех парах я помчалась в кабинет командора. Постучала и после «войдите», вошла, отдав честь. — на всех порах ко мне мчалась? — спросил Смит, не на долго отведя взгляд от документов. — так точно- сказала я, пытаясь отдышаться. — вольно.- сказал он, указывая на стул на против него. Я села. И… Я Сдохну по окончанию отпускных…***
Эрвин рассказал, что от меня требуется, что я должна делать, сколько и когда последний срок сдачи. Когда он мне отдал бумаги на принятие должности, я их подписала, а потом забрала листки с обязанностями и документы, которые нужно было очень срочно заполнить. И в конце я всё-таки спросила различия в званиях. 1. Кадет. Требования: регулярное посещение тренировок, послушание, полное исполнение установленных норм и никакой самодеятельности. Условия повышения: Обучение кадета длится три года, после чего он становится полноценным рядовым. Звание «кадет» получает солдат, только-только вступивший на военную службу. На этой стадии солдат рискует вылететь, если не будет достаточно подготовленным для сражений с титанами. В основных боях участия не принимает, если на то не будет соответствующего приказа. Обязан подчиняться приказам всех военных единиц выше эфрейтора. Кадетом может стать любой подросток, достигший 14 лет с нормальной физической подготовкой. После прохождения тренировочного лагеря он так же имеет право выбрать фракцию (военную полицию лишь в случае того если он окажется в десятке лучших). Их количество не ограничивается даже тысячей боевых единиц. 2. Рядовой. Требования: подчинение установленным в армии нормам, регулярные ночные дежурства, соблюдение дисциплины, слежка за состоянием оружия, посещение тренировок по фехтованию и боевому искусству, если таковое понадобится, исполнение заданий. Условия повышения: 2 выполненных задания/ 5 зафиксированных убийств титанов. Звание «рядовой» получает кадет, прошедший тренировочный лагерь. За ним закрепляется статус «новичка» и «зеленого». Рядовые служат основной боевой единицей и исполняют мелкие обязанности в штабе. Им также рекомендуется держаться подальше от титанов. Подчиняются всем старшим по званию. Их количество не ограничивается даже тысячей боевых единиц. За нарушение дисциплины, слишком серьезные травмы, драки и простую бесполезность вы можете легко вылететь. 3. Ефрейтор. Требования: подчинение установленным в армии нормам, слежка за исполнением регулярных ночных дежурств, слежка за соблюдением дисциплины, слежка за состоянием своего оружия, посещение тренировок по фехтованию и боевому искусству. Условия повышения: 4 выполненных задания/ 9 зафиксированных убийств титанов. Ефрейтора еще называют «старшим солдатом» — это первый шаг на лестницу военной иерархии. Обязанностей у ефрейтора достаточно: сами дежурства и дисциплина заменяются слежкой за исполнением, что значительно труднее. За неисполнение своих обязанностей эфрейтор может получить выговор, а при регулярных нарушениях вернуть себе статус рядового. Это уже решать командору. Около пяти ста боевых единиц. (Кстати я пропустила это звание перед тем как стала капитаном, так как меня повысили в честь подарка). 4. Младший капитан (1-2 класс). Требования: подчинение установленным в армии нормам, слежка за состоянием своего оружия, упорядочивание младших военных единиц и слежка за исполнениями их обязанностей. Условия повышения: 6 выполненных заданий/ 13 зафиксированных убийств титанов. Воинское звание младшего командного состава. Младший капитан занимается слежкой за другими военными единицами, имеет право распоряжаться отрядами в экстренных случаях, но имеет прав немногим больше чем у эфрейтора. 5. Капитан. Требования: подчинение установленным в армии нормам, слежка за состоянием своего оружия, сбор информации и написание отчетов по поводу военных отделов один раз в три месяца. Слежка за состоянием оружия определенных подразделений. Условия повышения: регулярное написание отчетов и активное участие в делах армии. Конкретный расчет заданий и убийств здесь не имеет власти. Это самое низкое офицерское звание. Как и любой другой офицер, капитан в праве распоряжаться группами бойцов с невоенными целями. Капитан обязан придерживаться армейского кодекса и следить за его исполнением, предоставлять начальству отчеты о проделанной работе раз в три месяца. 6. Сержант. Требования: установка военных норм и дисциплин над подопечными бойцами, требование к их соблюдению, регулярные проверки, проведение тренировок. Сержант — последняя ступень к офицерскому составу. Его обязанности включает в себя полный контроль над секторами своих подчиненных, проще говоря — он управляет всей сетью младших званий, и если будет косяк — все свалится на его плечи. Сержант так же имеет право выдавать поручения своим подчиненных — пара-тройка таких мелочей вполне сойдут за одно задание. 7. Уорент-офицер (2-го, 3-го класса.) Требования: доставка документов и проверка отчетов перед его отправкой, проверка работоспособности сержантов. Золотая середина между младшим и офицерским составом. Офицеры занимаются обязанностями и тех и тех секторов. Офицер 2-го класса следит за состоянием младшей системы управления, и, при сильной надобности, имеет полнейшее право вмешаться и потребовать у сержанта объяснения, если какие-либо обязанности, установленные кодексом, не выполняются. 8. Уорент-офицер (1-го класса.) Требования: направление отчетов к начальству, проверка военной информации. Золотая середина между младшим и офицерским составом. Офицеры занимаются обязанностями и тех и тех секторов. Офицер 2-го класса следит за состоянием офицерской системы управления. Он перенаправляет отчеты к самому начальству, забирая их из рук младших уорент-офицеров. В их обязанности входит и поиск различной информации и ее распространения. То есть, гонцы, что приезжают с докладами, посылаются именно уорентами второго класса. 9. Капрал. Требования: предоставить отчеты о различных военных действиях, контроль подчиняющихся военных единиц, исполнение общественно-военных задач. Условия повышения: 41 убийство/25 заданий/11 отзывов Капрал — офицер, получающий за собой право формировать собственный отряд для определенной цели, которую ему поручает главнокомандующий. Он занимается исполнением значимых задач и для их исполнения может задействовать свой отряд. В обязанности капралов, при длительном служении, входит создания тактических действий и новых дисциплин. 10. Лейтенант. Требования: регулярная проверка физической готовности и явка к начальству с этими отчетами. (35 убийств/ 24 убийств) Лейтенант — боевая единица, которая имеет право управлять отрядами из младших боевых единиц, но не имеющая права формировать свой собственный. Проще говоря, они служат наставниками и инструкторами для расформированной группы рядовых и/или эфрейторов. 11. Майор. Требования: майор занимается контролем капралов и лейтенантов, управляет системой отрядов. Условия повышения: 30 заданий Майор — предпоследняя офицерская ступень. На плечи майора ложится ответственная работа: следить за всеми младшими, вооружением и военными действиями. Он имеет право отдавать приказы, предварительно посоветовавшись с командором и получив от него разрешение на это дело. 12. Командор. Требования: командор занимается всем, что касается армии — финансы, расходы, доходы, договора, тактика боя, ведения боя. Командор отдает приказы и является вершиной активных действующих веток. Именно он решает вопросы о «объявлении войны» и прочем. Написание отчетов к генеральному составу. Требования для повышения: безграничны. Командору приходится просиживать большинство своего времени за отчетами и документами. 13. Генерал. Генерал — человек, признанный ветераном армии. Он не принимает в военных действиях непосредственного участия, а лишь контролирует действия активных военных единиц. Дальше идёт маршал и король, всё! Видите, как всё просто! После полученной инфы, я хотела уже выйти, как меня осенило. — погодите, но сержантов же раньше у нас не было- сказала я. — да, я решил, что утвержу эту должность, может тебя на ней и оставлю, а Леви я сделаю капралом для специального задания- ответил Смит. — значит он не будет сержантом? — спросила я. — в какой-то степени он им был. У нас капитан первого класса выполнял задания и для сержантов, да даже ты выполняла.- сказал командор. — интересно, ладно я пойду с вашего позволения- сказала я и вышла с документами.***
Сначала я донесла бумаги до кабинета и пошла на ужин. Села я за отдельный стол и тут же ко мне подсела Ханджи. — Нагрузили уже? Справишься? — спросила очкастая. — думаю да, но потом скорее всего коньки отброшу- ответила я. — сама виновата- сказал внезапно подсевший к нам Леви. — а ты бы мог спасибо сказать, что уедешь отдохнуть- сказала Зое. — спасибо- буркнул мужчина. Я улыбнулась и тут же помрачнела. Голос меня уже задрал. — можно задать вопрос вам, Леви? — спросила я ковыряя картошку. — какой? — я однажды наткнулась, когда была в архиве на документы уже погибших давно солдат и решила посмотреть их… — как может такое быть, всю информацию о погибших сжигают? — спросила помешанная. — и что ты от меня хочешь? — спросил капрал. — в их документах часто упоминались вы! — сказала я, подняв голову на него. На минуту он растерялся. — вы же из Подземного города, да? С вами вступили в разведку двое человек, они уже погибли давно, но меня заинтересовала девочка, точнее её фамилия Магнолия… что вы о ней знали? — спросила я, сверля его взглядом. — это не твоё дело- сквозь зубы сказал он. — просто фамилия знакома, может я знаю её родственников, у меня есть подозрение, что я с ними знакома…- сказала я. (блеф) — Изабель была сиротой, как и Фарлан- сказал брюнет. — но всё же…- настаивала я. — отстань и не лезь не в свои дела- сказал капрал и ушёл. Голос опять напомнил о себе. — хочешь я тебе расскажу всё, что знаю? — спросила Зое. — а ты что-то знаешь? — они как раз вступили, когда я была в разведке- ответила очкастая. — хорошо — Только после ужина, зайди ко мне после 10 вечера, когда закончиться рабочий день- сказала учёная и тоже ушла. Я докопаюсь до истины. Продолжение следует…