One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Тайна, которую я разгадаю.1.

Настройки
Разумеется после ужина я пошла работать. Но через пол часа я поняла, что без помощи не обойтись. Через пару минут я вызвала к себе Пика и Хисако. Хисако Найманч- девушка с тёмными волосами и разными глазами. Один глаз у неё серый, а второй карий. Когда я её впервые увидела, подумала что мне показалось, но всё же у неё гетерохромия. Такое редкость для моего мира, а для этого в двойне. Девчушка молодая, но способная, очень шустрая и умная. Я бы могла со всей уверенностью поставить её на должность зама, если я создам собственный отряд какого-нибудь назначения, но у неё есть два минуса. Она тонкая, как спичка, у неё просто ужасные показатели боя и она очень стеснительная. Это меня и останавливает, так как я понимаю, что в лидерах должен стоять человек сильный и духом и телом, который может гаркнуть и, его будут слушаться и уважать, человек, который не только здраво может оценить ситуацию, но и остаться в здравом уме на поле боя… А теперь возникает вопрос… КАКИМ БОКОМ Я СТАЛА КАПИТАНОМ? А ТЕПЕРЬ И СЕРЖАНТОМ?! Ну я уже привыкла к смертям, привыкла к обязанностям, но я не такая сильная характером. То что люди видят- это совсем не то, что есть на самом деле. Я очень боюсь, когда летаю на УПМ, я очень сцикую, когда режу титанов за стеной. А страшно мне умереть во рту этих не до людей! Мне кажется, или я очень странный человек? Возвращаемся в мой кабинет. — Пик, Хисако, видите все эти документы? Думаю, не слепые. От Майора Ханджи сортируйте в этот ящик- сказала я указывая на ящик-сундук- с в этот от Захариуса, в этот от Нанабы, туда от Капитана Леви, а вон в тот от всех остальных капитанов. Буду благодарна.- сказала я. — это приказ? — с сомнением спросил Жигар. — конечно, а теперь в темпе танца работаем- сказала я и села за документы. Так мы и разбирались до девяти. — ладно, спасибо за помощь, вы свободны, бегом в ванную и по комнатам, скоро комендантский час- сказала я. Девушка и парень отдали честь и ретировались из кабинета. Эх, а до конца моего рабочего дня ещё час. Я посмотрела на все коробки, ящики с документами и поняла, что за сегодня я должна успеть разобраться хотя бы со своими бумагами, чем я и занялась. Было душно и жарко, так как надышали мы втроём, по этому я решила открыть окно. Прохладный воздух вечера-ночи немного освежил меня и придал сил. Было очень тихо. В кабинете было очень спокойно. Лишь потрескивание от свеч разрушали тишину и назойливый голос в голове. Я продолжала сидеть над документами и разбираться со всей фигнёй, что там написана. По моему самая лёгкая работа сидеть с бумажками, а не горбатиться на улице и т.д., но на самом деле от этого всего устаёшь больше чем от физического труда. И вот мой рабочий день был закончен и я вышла из кабинета, предварительно закрыв его и направилась к Ханджи. Перед тем, как зайти я постучалась, но дожидаться ответа я не собиралась, потому что Зое очень любит в этот момент спать и не слышать, что в её дверь колотятся. В этот раз она ещё не спала, но щёлкала клювом стол. — О, заходи, присаживайся.- сказала очкастая, воодушевившись. В кабинете до неузнаваемости царила чистота. — Ты хотела рассказать мне про Изабель и Фарлана.- напомнила я, женщине. — Точно. Ну, ты уже знаешь, что они, как и Леви попали сюда из подземного города.? -спросила учёная. — да, Леви был бандитом там с этими двумя, если я не ошибаюсь их схватили и предложили вступить в ряды разведки, потому что эти трое хорошо обращались с УПМ- сказала я. — да-да, так вот. Леви был из троих самым сильным-это признал даже Майк и другие солдаты. Изабель и Фарлан были слабее, но и у них были свои положительные качества. Они были друзьями. Однако они были слабостями друг друга. Я заметила вот, что, Фарлан уважал Леви и шёл с ним как с другом, товарищем, но Изабель была немного другой. Она смотрела на Леви как на родного брата, хотя она сирота. Но к сожалению, все данные о людях из Подземного города не хранятся в архивах.- сказала помешанная. — это всё? — спросила я, опечалившись. Только время потеряла. — знаешь, я кое-что вспомнила. Когда была наша вылазка в то время, я увидела женщину с бардовыми волосами отходящие в малиновый, она чем-то была похожа на Магнолию. Может мне показалось, но она смотрела на неё. Когда мы вернулись, я её не видела.- сказала Зое. — ты думаешь-это могла быть её мама? -спросила я. — всё может быть, но мне же могло показаться. — ладно, спасибо за инфу, пора на боковую, тебе с утра уезжать. Я приду вас проводить, до завтра, спокойной ночи.- сказала я, встала и ушла. Пока я шла к своей комнате, я думала о том, что мне сказала Ханджи. Возможно, Зое чего-то не договаривает или наоборот, всё перепутала, но ясно одно- это всё не просто так.

***

Я конечно не сразу легла спать и поработала до трёх утра. И чуть не проспала отъезд командующих. Я очень торопливо приняла холодный душ (а другого почти нет) и в торопя оделась. И я ещё потом пять минут ждала пока все остальные соберут лошадей. Быстрее всех справился капрал. У него то и вещей почти не было. — ну, удачи. Отдохните хорошо- сказала я, подойдя к Демону, когда Леви сел на него. — отдохну, чтобы с новыми силами разгребать все твои косяки, пока нас не будет. — сказал брюнет, развернул коня и отправился в путь. У меня задёргался глаз. Следом за Леви отправились капитаны, а потом Нанаба и Майк. Со всеми я попрощалась. Осталась только Зое, которая видимо проспала. Когда в конюшне появилась Ханджи, она оправдалась тем, что проверяла Титаника, хотя может и не оправдывалась. За тем прибежал Моблит и они вдвоём покинули штаб, как и другие. Я махала им в след. Когда они скрылись за поворотом в лес, я посмотрела на солнечные часы. — эх! Труба зовет на работу! — крикнула я и пошла в амбары с общежитиями для солдат. — началось колхозное утро! Подъём! Встаём! Кто не встанет, останется без завтрака и будет драить подвал, конюшню и библиотеку! Подъём! Если Леви уехал- это не значит, что наступил рай! — орала я как потерпевшая на все казармы, выбивая с ноги двери в комнаты. Сонные солдаты что-то ворчали и бубнили под нос, за что могли получить лишний пинок или навернуться с кровати с помощью моей ноги. Некоторые сразу решили, что лучше меня не злить и только несколько смертников осмелились лежать в постелях, когда я делала второй обход. За смелость респект, но за наглость отпечаток моей подошвы на чьём-то лице. Когда я закончила обход, сходила в столовую, пока рядовые мылись и одевались, я поела очень быстро. Желудок издал странный звук. Видимо он не понял с какого хера я его решила накормить с утра. Обычно, я только ужинать успеваю и очень редко завтракаю. Если я в течении недели хотя бы три раза завтракала- уже рекорд. Когда я выходила, в столовую стали вползать ещё сонные солдаты. Пока они завтракали, я работала с документами. Дальше по стандартам. Утренняя тренировка. Не смотря на то, что многих солдат я от силы, за эти годы, видела семь раз, тренировка прошла удачно. После рядовые разбрелись по своим делам, а я в свой кабинет. Иногда ко мне заходил Пик или Бонни. Если Пик помогал то девушка с новыми документами от Эрвина и обратно к нему от меня с другими бумагами. Ещё заходила Хисако и помогала разбирать документы с отделом Майка и Нанабы. Ближе к обеду я вспомнила про титана. Ребят- так называемые охранники сказали, что с утра никаких изменений. Потом был обед, но я работала. Пришлось попросить Бонни позвать Дина после трапезы. Паренька я попросила последить в отделе Ханджи за титаном и писать отчёт об изменениях. Конечно у них не было права отказаться. А знаете, что голос продолжал мне мешать думать? Конечно я стала привыкать… — Магнолия!!! — проорал голос прямо в ухо. — ААААААААААА!!! — простонала я. Вру! К этому никогда не привыкнешь! — что-то случилось? — спросил вошедший без стука Кукер. — да! случилось! ты! Почему без стука?!!! — гаркнула я и кинула в паренька перо, но оно столкнулось с дверью, а не с лицом Дона. — чёрт! теперь дверь и пол от чернил отмывать- прорычала я.

***

— блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла- вот так я слышала Эрвина вечером после тренировки и после ужина. Смит что-то говорил про важные документы по снаряжению и боевых комплектов, но если честно- в одно ухо влетело из другого пулей вылетело. Не смотря на то, что я додумалась подключить нескольких рядовых и своих подчинённых на разбор документов и назначила на помощь в некоторых отделах, мой мозг всё равно уже взорван. По этой причине я делала умный вид и не слушала командора, хотя за это мне могло влететь. Но я честно старалась вникать в суть дела. — ты меня слушаешь? -спросил блондин. — очень внимательно- отозвалась я, смотря в одну точку на его лице- в брови!!! — повтори последнее, что я сказал.- потребовал он. — цитирую « так вот, а она говорит мне, что не видела моего пинцета для бровей и с тех пор я хожу, почти, с моно бровью» — сказала я с строгим лицом, пытаясь подделать голос под Смита. Эрвин нахмурился. — ой, прости это ты рассказывал позавчера, а сегодня ты говорил, про пожарную безопасность хим лаборатории Ханджи, мед.корпуса и амбаров и что-то про эвакуирование солдат при пожаре- сказала я, помахав рукой будто отгоняя невидимую муху. — Я вижу — ты устала от первого дня работы единственного главнокомандующего после меня в штабе, но будь посерьёзнее. Через два часа твой рабочий день закончиться.- сказал Эрвин, проверяя документы. — ты наивно думаешь, что я сразу спать лягу, зная, что завтра у меня будет очень много работы? — спросила я. — да- уверенно сказал мужчина. — ну-ну. Так, что на счёт эвакуации? — спросила я, покивав головой. — устрой завтра эвакуацию — типа, учебную? — типа-да — ответил блондин. — и во сколько? — желательно в пять утра- сказал Эрвин, протянув один листок документа. Я прочитала инструктаж. — а чего-то так рано? — солдаты всегда должны быть готовы ко всему — другой вопрос. А как мне сигнал подать? — ходи по казармам и буди! — утвердил Смит. — зашибись. Ладно. Только по моему это бред. Пока я обойду все комнаты всё уже восемь раз бы сгорело- сказала я, положив инструктаж. — можешь идти работать — сказал командор. Я встала, отдала честь и покинула сие кабинет.

***

Помимо того, что я уснула за столом в районе трёх утра, так и проснулась в четыре чтобы принять душ и поесть. А потом злая и сонная (холодный душ не воодушевил) орала на все казармы об эвакуации и долбила по кастрюле ложкой. Разумеется, никто ни хера не понимал. Каждый меня спрашивал, что за чёрт меня укусил, за что получал Пендель от сержанта и как угорелый убегал на построение во двор, где ждал Эрвин. — Твою мать! Что вы делаете? Во двор живо! — орала я на солдат, которые пытались вынести за собой шкаф и тумбочки. — но вы же сказали брать с собой всё ценное! — воскликнул кадет. Горе на мою голову! — Ценное- это трусы, руки, ноги, мозги и жопу, а всё остальное не важно! Ты что при пожаре реально шкаф с собой вынесешь?! — орала я, скорее не задавая вопрос, а констатируя тупость Солдатов. Ну и как вы думаете за сколько все солдаты выбрались из казарм на построение? Начали мы в пять закончили к пол восьмому. Солдаты стояли в строю и смотрели на меня и Эрвина, как на двух дебилов, тоже самое делали и мы. — очень плохо- вынес вердикт командор. — я больше скажу- это реальная п*зда товарищи! — заявила я. — сержант, следите за языком- сказал Эрвин. — хорошо командор. Это реальная пися товарищи! — исправилась я. На сие слова Смит решил больше не обращать внимания и начал рассказывать инструктаж для следующей эвакуации, который обещал проводить раз в месяц. — на этом свободны! Утренняя тренировка отменяется, но сержант Спилберг придумает вам наказание за то что вы очень медленные- сказал блондин и удалился со двора. Я посмотрела на солдат. Эх, что же им придумать. Больше сотни человек и каждому нужно придумать наказание. Эх, был бы Леви… Стоп, а чем же я хуже?! — десять человек отправятся убирать столовую, десять- подвал, шесть -конюшню, пять- чердак. Сорок все этажи в штабе, девять- туалеты, душевые, а потом библиотеку и архив. Двадцать казармы. Кто освободиться пойдёт помогать остальным или убирай амбары с оружием, а потом все дружно будем убираться во дворе и на тренировочном поле. И да, все остаются без обеда- сказала я, указывая кто и куда пойдёт с фирменным лицом кирпичом, не выражающим ничего. Солдаты в немом шоке и ужасе смотрели на меня. — кому-то что-то не понятно или мало, могу добавить, а сейчас бегом на завтрак и в темпе танца ведра в зубы, швабры в жопы и на уборку! Марш! — крикнула я. Во дворе осталось перекати поле и я. Знала бы я, что это так приятно, каждый день бы орала на подчинённых. Леви бы не оценил, как всегда. С грязной совестью я отправилась за свою работу. Ближе к пол девятому солдаты стали разбредаться по своим углам. Я решила изобразить бурную деятельность надзирателя и пройтись по постам. Каждый кадет и низкоуровневый солдат вздрагивал, когда я проходила мимо и оценивала работоспособность каждого. Перед тем, как уходить от определённого поста я говорила: « я слежу за вами, если к обеду, на осмотре найду хоть одну пылинку, заставлю вылизывать весь замок» и уходила. Начинаю понимать Леви и мне даже это нравиться. А что они думали? Чистоплюй в отпуске и вот тебе свобода? Ага, счаз! Обойдя один раз все места, где кипела работа, я вернулась к своей главной работе на две недели. Если не считать этот день, осталось двенадцать дней.

***

В обед я обошла весь штаб и заглянула в каждый угол проверяя работу солдат. — ещё раз — грязно. -пыль — вы что слепые? Заново. — исправить -переделать -грязь — апчхи! Вы хотите чтобы я надышалась этой пылью и слегла? Убрать- и так везде. Спуску я им не дала. Не зря же я уже несколько лет под надзором капрала выдраивала все помещения на уборках. Кстати о птичках, надо будет ещё раз убраться у себя в кабинете, а перед приездом всех остальных и у них в комната, с кабинетами. В общем, на второй обход я решила сжалиться. — всё очень плохо и грязно! Но так уж и быть, вы отработали своё наказание. Скажите спасибо, что я осталась с вами, а не Леви- сказала я. Все солдаты расслабились и промычали слова благодарности. А ведь правда. Если бы остался Леви он бы их не щадил. Скорее всего, утренняя тренировка была бы вместе с вечерней, завтрак, обед и ужин отменил, а пере убираться заставил наверное раза четыре не меньше. Хотя чего это я? Капрал же не такой садист! — у вас час чтобы привести себя в порядок, а потом тренировка на УПМ. Опоздавший останется без ужина и будет спать на улице- сказала я, слегка развернувшись полу боком. Солдаты отдали честь и я ушла к себе.

***

После тренировки все отправились на ужин. Я тоже решила отужинать. Я села рядом с Эрвином. Тот сказал пару словечек, о том что я плохой пример беру с Леви и заставляю солдат убираться по несколько раз, хотя уже чисто. В этот момент я одела белую перчатку. — какой чисто? Ты только посмотри- сказала я, показушно проведя по столу пальцем и продемонстрировала сероватую подушечку пальца — и это чисто? Это даже рядом с «чисто» не стоит- заявила я, показушно стянув перчатку и специально играя на публику- кинула перчатки кому-то на стол. — и всё же. Тебя такими темпами прозовут копией Леви- сказал Эрвин. — пофигу, про меня и так хватает слухов. Я прям уже жду что-нибудь новенькое. Прям вижу новость дня! — воскликнула я и замахала руками- Май Спилберг подстилка Леви или нет! Май Спилберг внебрачная дочь Леви! — сказала я, показывая типа на невидимый заголовок газеты- о! Круто, правда?! — спросила я, подняв большой палец вверх, а-ля лайк. Потом я посмотрела на соседний столик, где солдаты смотрели на меня. — что уши развесили? Жрите! — сказала я, грозно смотря в их сторону. Солдаты испуганно начали есть. — ты поменьше ори и веди себя поприличнее. Какая муха тебя сегодня укусила? — спросил командор. — навозная — что прости? — ты спросил, какая муха меня укусила. Навозная муха — не язви Ну, а что я ему скажу? Магнолия в башке задрала? Девочка куку! (покрутить у виска) — ладно, меня ещё ждёт работа- сказала я. — меня тоже На этом ужин закончился и началась адская ночь работы. К моему несчастью, утро наступило рано. Я приняла холодный душ, позавтракала и пошла будить солдат. Опять работа, тренировка, обед на который я не пошла, а села за работу и вечная « Магнолия» в голове. — Магнолия- опять вопил голос. — ну и что я с этим сделаю? — спросила я. — Магнолия — да, хорошая фамилия — Магнолия — редкая такая фамилия, но знакомая. Что я делаю? — спросила я, ударив себя ладонью по лбу. — разговариваю с голосом в голове. Докатились! Я посмотрела в документ. «… В Полицейском корпусе можно получить разрешение на доступ к архиву живущих людей из всех населённых пунктов в пределах стены Шина, Роза, Мария…». Эврика! Я открыла Америку! Правда в этом мире её нет, но не суть. Со всех ног я вылетела из кабинета и без стука вбежала к Эрвину. Тот от грохота дверью проснулся. На лице у него остались чернильные слова из документа. — командор, разрешите удалиться из штаба на несколько часов. Нужно проверить некоторые документы по отделу Захариуса в городской полиции- сказала я, прям с порога. Смит оторопел и в шоке ответил. — разрешаю. Я тут же вылетела из кабинета в направлении к выходу. Эрвин понял, что только что я его обманула, но уже ничего не сделаешь. Я вбежала в конюшню, где дежурила Бонни. Стремглав запрягла Гармони, вывела и на ходу запрыгнув в седло, помчалась в город. Предлог туда съездить я придумала, да и они не имеют права меня выкинуть, так как я сержант разведки. Через сорок минут я добралась до штаба местной Полиции. Бедная Гармония, но ничего, я её потом отблагодарю. — к кому? — спросил единорожка на входе. — мне нужно встретиться с местным Майором по просьбе командора Разведочного корпуса. Мне не назначено, но вот разрешение- сказала я, показав указ на доступ выше командующим нашего штаба. — предъявите документы подтверждающие вашу должность- попросил амбал. Я достал из грудного кармашка что-то на подобии паспортного удостоверения, где написано моё имя, фамилия, соц.статус, то есть должность и там был мой мини портрет. Как бы вам объяснить чтобы вы поняли. Это такой листок формата А4, сверху листа мой портрет, а снизу инфа про меня и две печати. Одна разведки, другая от самого Закклея. Листок этот обычно складывают в четыре раза и кладут в кармашек на груди. Правда все документы оставляют солдаты из развед.отрядов в штабе пока на вылазке, т.к. может пойти дождь и намокнуть, ну или куртка может порваться или даже потеряться. — проходите. Второй этаж третья комната справа от лестницы- сказал солдат, вернув мне документы и отдав честь. Я всё убрала и вошла в местный штаб полиции. Майор Полиции оказался девушкой и достаточно приветливой, что очень странно. Она сама лично проводила меня к архивам и поручила одному кадету помочь мне с поисками нужных мне документов. Архив был в три раза больше нашего. Но в отличие от нашего тут хотя бы существует порядок по алфавиту. Но даже так мы очень долго искали документы с фамилией Магнолия. У меня даже появилось чувство, что мы ищем иголку в океане или что мы пытаемся поймать воздух. Но чем дольше я искала, тем сильнее становился голос в голове, что перед глазами всё плыло, а голова болела так, что хотелось застрелиться. — вам плохо? — спросил кадет. — мне хорошо, а станет ещё лучше, если мы найдём документы- ответила я. Мы продолжили… и вот! Это оно. Когда я до коснулась до папки с фамилией Магнолия, голос замолчал. Я открыла документ. На портрете была изображена женщина очень похожа на Изабель, хотя портрет был на троечку. Анна Магнолия… Стена Роза. Деревня ххххх. (какая-то левая деревня) Всё это оно. Я запомнила адрес, положила папку обратно. Подошла к картам и нашла на них эту деревню. Если отправляться от штаба, то день пути. Чёрт! Не могу же я на целый день уехать из штаба без разрешения Эрвина, а он не разрешит. Ладно, потом придумаю. — огромное спасибо. Передай Майору Агон, что я всё нашла и уехала- сказала я солдату. Тот кивнул, отдал честь и ушёл, а я вышла на улицу, оседлала Гармонию и отправилась в штаб.

***

Когда я вернулась сразу провела тренировку, на ужин не пошла и принялась за работу. Голос на время утих. Я опять не ложилась. Позавтракала, провела тренировку, проверила Титаников, а то отчёты это хорошо, но и лично проверять титана мне надо. Потом опять засела за документы и до следующей тренировки была укутана работой. Тренировка, ужин, на котором не получилось поговорить с командором. Я торопилась. Снова села за работу. В начале одиннадцатого ко мне зашёл блондин. — всё работаешь? — как видите — рабочий день закончен по этому на ты — скучно стало? — я хотел, как друг тебе посоветовать спать, а то выглядишь не очень и злая ходишь. Пугаешь солдат больше обычного и больше Леви.- сказал мужчина, сев в кресло. Я потёрла переносицу, проморгалась. — не драматизируй- сказала я, дописав отчёт. — ты за пару дней справилась с новой работой лучше чем кто-либо, ты даже опережаешь события- сказал Эрвин, посмотрев на последние документы. — а я всё переживаю, что ничего не успеваю. — сказала я, искоса посмотрев на блондина. — может отдохнёшь? — зачем? — чтобы лучше себя чувствовать. — я отлично себя чувствую. — не видно. — можно попросить? — о чём? — проведи, пожалуйста, завтра утреннюю и вечернюю тренировку — попросила я, повернувшись к мужчине. Смит нахмурился. — а ты чего? — самый умный вопрос, который я от тебя когда-либо слышала. — голова уже не соображает. Так и? — хочу съездить в одну деревню, очень надо- сказала я, показав пальцем в точку на карте. — а что ты там забыла? — спросил Эрвин, выгнув бровь. — я нашла там свою родственницу, хочу съездить, проверить- соврала я, слегка пожав плечами. — эх. Ладно. У меня всё равно есть несколько документов, которые нужно отвезти в ту сторону- ответил командор. — огромное спасибо- сказала я, улыбнувшись. — завтра? Я кивнула. — во сколько? — пять встану к шести должна выехать- ответила я, заново уставившись в документы. — хорошо, я провожу тебя и отдам документы- сказал Эрвин, встав с кресла. — хорошо. — заканчивай работу и ложись спать- сказал Смит. — я могу отказаться? — спросила я, ехидно улыбнувшись. — нет, это приказ- указал командор. — так точно сэр- сказала я, отдав честь. Эрвин вышел. Я посмотрела на время. Пол одиннадцатого. Я посмотрела на документы и решила, что до одиннадцати ровно я ещё поработаю с документами Леви и лягу.

***

Как Эрвин и обещал, он меня проводил и отдал документы, показав на карте, где находиться город, в который их нужно довезти и дал адрес. Я оседлала Гармони и отправилась в путь. Пару раз я останавливалась чтобы напоить лошадь, да и самой промыть горло. К обеду я доехала до нужного города и нашла по адресу контору, куда нужно было довезти документы. Отдала директору и отправилась в деревню. Доехала я цепляя клювом гриву. Я стала засыпать на ходу. Сказывался хронический недосып. Но не смотря на это я искала нужный адрес. — Магнолия- сказал голос. — скоро-скоро. Я разгадаю эту тайну! Продолжение следует…
Примечания:
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)