One whole

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 95 280 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник

Новый сосед.

Настройки
— был… ты скажи. Только честно. Ты не знала о нём или специально решила избавиться таким способом от так называемой проблемы? — спросил капрал, рискуя всем. Девушка резко повернула голову. — я не знала! — рыкнула она. — а если бы знала? Чтобы ты сделала? Ты бы рассказала мне? Ты бы хотела что-то изменить? — настаивал вопросами брюнет. Ему нужны были ответы, он должен знать. От этих ответов будет зависеть их взаимоотношения…

***

Прошла неделя с тех пор, как я очнулась. Во-первых, моё пробуждение понесло за собой ужасную боль во всём теле и чувство пустоты. Было чувство, что что-то не так, чего-то не хватает. А потом Леви рассказал, что я потеряла ребёнка. Вы не представляете в каком шоке я была. Чего угодно ожидала, но не новость о том, что я носила ребёнка капрала, чего угодно, но не это. Не успела я это осознать, как он мне задал вопросы, на которые я не знала ответов. « — а если бы знала? Чтобы ты сделала? Ты бы рассказала мне? Ты бы хотела что-то изменить?» Я не знаю, чтобы я сделала, как поступила, я даже не знаю о чём бы думала тогда, но один ответ я ему дала. «Нет» — и он понял, что ответ на последний вопрос. Тогда он встал и вышел, а за дверью я услышала стук по стенке и отдаляющиеся шаги. Всю неделю я молчала и мало реагировала, как на людей, так на всё остальное. Я не помню кто и сколько раз ко мне заходил. Помню, только что они хотели меня отвлечь. А я думала и пыталась свыкнуться с мыслью, что носила ребёнка. Потом я пыталась свыкнуться с мыслью, что его нет. В моей голове был бардак и разобрать его у меня не получалось. Уже через две недели после моего пробуждения меня выписали. Эрвин волновался и хотел огородить меня от моей работы, но я отрешенно сказала, что всё нормально. Я работала на автомате. Когда я заходила в столовую все шептались, сочувствующе смотря мне вслед. Смотрели на меня, как на инвалида и пытались огородить от любого вида стресса и тяжёлой работы. В итоги я психанула. — заебали! Я всего лишь ребёнка потеряла! Я не инвалид и не беспомощная! Я сержант развед корпуса! Не надо меня жалеть! Переживу! Потеря ребёнка это ерунда по сравнению с тем, что я подвела весь свой отряд! По моей вине погибло семь человек! — гаркнула я и вышла из столовой, прижавшись к двери. — а разве не шесть солдат погибло? — спросил кто-то. Я дотронулась до живота. « нет, семь» — подумала я, и пошла по коридору к себе, чувствуя на себе пристальный взгляд.

***

В течении недели я вернулась, так сказать, в рабочее состояние. Меня опять поглотила бытовая суета штаба. Солдаты перестали смотреть на меня, как на драную кошку, за что им спасибо. Эрвин ещё переживал, но пытался это скрывать и отправлял Ханджи ко мне чтобы поднялось настроение, ну или окончательно упало, кто знает, чего он добивался. Леви, к слову я не видела всё это время. Зое сказала, что он меня избегает, но смотрит за мной со стороны. Она не сказала, почему он так делает, но сказала, что девушка это так не оставит. И не оставила. Вечером она силой затолкала Аккермана в мой кабинет и закрыла дверь на ключ. Я тут же начала искать свой ключ в кармане, но его там не было. Сначала благой мат и угрозы шли только от брюнета, но потом присоединилась и я. Правда было поздно, она убежала. — чёрт! — прорычал мужчина. Я села за свой стол и стала работать. Не обращая внимания на капрала я указала на диван и кресло не далеко от моего стола. Без слов, он понял и села на предложенное место. Нависла неловкая тишина. Я решила поработать. Через несколько минут он заговорил… — ты ничего не хочешь мне сказать? — спросил Леви. Я потупила взгляд и оторвалась от документов. — что? — спросила я. Он поправил жабо и смотрел куда угодно, но не на меня. — ты меня избегаешь? — спросил он. — это ты меня избегаешь- ответила я. — тебя всё устраивает? — спросил брюнет, искоса смотря на меня. — не знаю- ответила я, посмотрев на свечу — меня напрягает факт того, что я убила человека. — ты про…? — я про ребёнка. Не каждый день узнаёшь такое.- перебила я. — ты хотела стать матерью? — вдруг спросил капрал. — не думаю. Не сейчас. Да, и что уже то что произошло вспоминать. На данный момент становиться родителем я не планировала. Ребёнок- это ответственность. Тем более от, а бы кого я не хочу рожать- сказала я. — значит я, а бы кто? — спросил мужчина, нахмурившись. — а вы тут причём? У нас был контакт и я уже о нём пожалела, два раза. Между начальником и подчинённым-отношений не может быть. — сказала я. — значит так? — пробормотал Аккерман. — я не думаю, что мы смогли бы построить настоящие отношения с нашими то характерами, а про семью и говорить нечего. Мы солдаты и мир сейчас не такой благополучный чтобы заводить детей, которые будут страдать от не хватки внимания, как отца так и матери. Или ещё хуже- от утраты одного из родителей. Капрал, вы же знаете, что отношения в разведке- глупость- сказала я. — глупость и бред, но…- он замолчал и задумался над чем-то. — но? — спросила я. — нет, ничего, забудь. Вернёмся к отношениям подчинённого и начальника.- сказал он, встал и подошёл к двери.- я Эрвину скажу, что я виноват. Прости за дверь Но я не успела ничего сказать на его слова, так как он уже вынес дверь с петель и вышел. Я приподняла бровь. Ну, нет! Это нормально? Хотя должна была привыкнуть.

***

С утра меня позвал командор и попросил по хорошему ответить почему моя дверь слетела с петель. — спроси у Леви- сказала я, в наглую плюхнувшись на диван. Я развалилась на диване, как у себя. На эту наглость у Смита был нервный тик. — что случилось, ты плохо выглядишь- спросил блондин. — всю ночь на нервах — это из-за Леви или… — это из-за работы. А вообще слишком бурно идут события моей жизни- ответила я, встав и подойдя к окну. Сегодня всю работу с кадетами на себя взяли три капитана 1-2 класса. Ну, они жалеют меня. Надо пользоваться этим, хотя командор меня за это по головушке не погладит. Возможно он ещё не заметил, по этому я жива, или просто закрывает на это глаза. — может тебе дать неделю отгулов? — спросил Эрвин что-то записывая в очередной документ. — впервые слышу про отгулы. Что это? — спросила я, сев на против блондина. — ну, каждому командующему позволено по двадцать восемь отгулов в год- это на случай, если кто-то заболеет или после травм чтобы придти в норму, похороны родных или отпускные. Отпускные выдаются по отгулам, чем больше у тебя в году осталось отгулов, тем дольше отпуск. У тебя за ближайшие три с половиной лет набралось ровно тридцать отгулов, но почти на месяц, я не могу тебя отпустить в отпуск. Могу на неделю, а там уже в течение этого года или следующих, можешь попросить отгульные дни чтобы отдохнуть.- сказал Смит. — понятно, что ничего не понятно. Ну, допустим я уеду на неделю, кто останется с солдатами? — спросила я, сложив руки на груди. — капитаны 1-2 классов. Если ты в курсе, то их у нас три и три 3 класса, а за ними проследит Леви, как за тобой- ответил мужчина. — заманчивое предложение- отпуск, но, если ты не забыл, у меня нет отчего дома и родственников тоже, где я могу пожить- сказала я, разведя руки в стороны. — не вопрос, ты можешь поселиться в моём доме- уверенно сказал блондин. — нет. Я не могу внедряться на чужую территорию. — почему чужую? Мы с тобой уже давно не чужие люди. — если кто-нибудь узнает, поползут слухи. — а тебе не всё равно? — спросил Эрвин. — мне то да, а вот как пострадает твоя репутация. — не волнуйся, она у меня уже давно не светлая. — ладно, сдаюсь. Убедил. Где ты там живёшь? — спросила я. Командор достал карту и показал, где находиться деревушка, в которой у него маленький домик. Ещё он сказал, что там же дом и капрала. Он выдал мне ключи, попросил расписаться за денежный расчёт на неделю и заполнить документ об взятии отгулов. Он отправил с документом забрать деньги, и разрешил собраться сегодня и уехать. Забрав деньги, которые я заработала за все годы службы я направилась к себе в комнату. Конечно, я взяла не все деньги записанные на моё имя, а не большую сумму на неделю. Пока я ходила и была у Смита, дверь починили. Собрав минимум вещей, которые у меня были и собравшись в целом я позвала Дида и попросила передать все документы с приказом, об передачи полномочий, капитанам. — а вас что понизили? — спросил парень. — нет, я просто в отгулы ухожу на неделю. Не шалите тут без меня.- сказала я, потрепав его волосы и вышла с вещами. Эрвин, как не странно, хотел проводить меня. Он ждал когда я оседлаю Гармонию и помог мне укрепить вещи на седло, а потом и залезть. Тут на горизонте появилась Зое, которая волочила за собой Майка, который в свою очередь тянул Нанабу, и Леви, который возмущался. — стоять! Эрвин мне всё рассказал! Ты хотела уехать не попрощавшись? — спросила Ханджи, пытаясь отдышаться возле Смита. — прости, забыла- на одном дыхании ответила я, забыв внести искренности в слова, но девушка этого не заметила. — мы будем скучать. Отдохни хорошо и приезжай с новыми силами.- сказала очкастая, улыбнувшись. Я оскалилась. — не факт, что я вернусь.- сказала я и пришпорила лошадь, помчавшись к выходу. — Она ведь пошутила Эрвин? — спросила учёная. — кто знает- сказал командор и ушёл.

***

Дом Смита был маленький и вдали от деревни, рядом находилось только пять домов. У него был один этаж и всего-то три комнаты. Гостиная, его комната и как я поняла- комната для гостей. Весь дом покрылся паутиной и пылью. Везде были пауки, крысы и тараканы. Видно, что Эрвин редко приезжал в родной дом. Последний раз наверное четыре года тому назад, а то и больше. Дорожка, да и вся территория дома заросли травой и дикими цветами. Пройти к дому было тяжело, но тяжелее открыть его, ибо замок заржавел слегка. Оценив обстановку, а она была скромной с минимумом доя проживания, я решила убраться чтобы не жить с соседками крысами, и соседями пауками и тараканами. Затянулась работа на весь вечер и половину ночи. Когда дом блистал, соседей не оставалось и можно было дышать и не бояться заболеть загрязнив лёгкие, я устроилась в комнате для гостей и попыталась уснуть. Но спать не хотелось. Грёбанная бессонница. Была уже полночь, когда я решила почитать книги, которые были в доме. Литература была очень старая, большая часть были учебники, но было увлекательно. Я сидела в большом для меня кресле, видно, что кресло Эрвина, и читала книгу « По возвращению домой». Книга была очень муторной и даже скучной. Ближе к концу я заснула. Диван был большим для меня по этому спать в нём было удобно. Утром я позавтракала тем, что взяла с собой из разведки. Приняв уличный душ и переодевшись в гражданскую одежду, я расчёсывала свои кудри решаясь постричь их. Я смотрела в большое зеркало в рамочке и драла себе волосы гребнем. Я одела светло коричневую рубашку с вырезом на груди, которые застёгивался с помощью шнурков и тёмно-чёрные штаны, заправив их в сапоги, создавая образ дутиков. Волосы были до копчика и это раздражало. С ними всегда было много гемора и их было трудно завязывать в одну и туже причёску. Хотя это было мало похоже на причёску, я всегда их завязывала хуже чем Ханджи. Расчесав кудри, я взяла лезвие бритвы и аккуратно стала отрезать волосы на уровне плеч. Когда я достригла то поняла, что одна сторона длиннее другой и стала всё равнять, но опять получилось не ровно и так до тех пор, пока волосы не стали доходить до кончиков ушей. И тогда они стали ровным и идеальными, правда одно но. Теперь волос у меня чуть больше чем у капрала, но меньше чем у Микасы. Даже лицо как-то изменилось. Зато я теперь могу не завязывать волосы! Выкинув в мусор все волосы, что я отстригла, я взяла деньги и села на Гармонию. Я доехала до деревни и закупилась продуктами и хим бытовыми средствами для дома. А что? Надо же мне чем-то заниматься неделю! Когда я садилась на лошадь меня окликнули. — молодой человек! Я повернулась на голос, там стояла девушка из магазина. — что-то не так? — спросила я. — ой, простите, я вас с самого начала спутала с парнем. Вы забыли пакет с картошкой- сказала она протягивая пакет. Я посмотрела на свои сумки и стукнула себя по лбу. А я то думала, что так легко? Я забрала пакет и поблагодарила девушку. — будьте внимательнее, не каждый второй продавец здесь честный- сказала она. — буду иметь в виду-сказала я, сев на Гармонию. Я попрощалась и уехала. По прибытию домой, я напоила лошадь и поставила в огород постись, а не в загон для лошадей. Убью двух зайцев: и лошадь сыта, и сорняков меньше будет. Я приготовила обед, но есть не хотелось. Я решила вымыть полы, окна, что не успела вчера. К трём дня я закончила уборку внутри и решила помыть дом снаружи. Когда я залезла на крышу, то увидела в соседнем огороде молодого парня. У него были тёмные коричневые волосы, которые были завязаны в маленький, низкий хвостик. У него не было верхней одежды из-за чего был виден приличный торс и мышцы на руках. Снизу были шорты-боксеры. Поскольку у меня орлиное зрение выработалось за эти годы, я заметила шрам на его плече и даже карие глаза. Он полол грядки. Тут он оторвался от своего дела и протерев пот на лбу рукой посмотрел вверх, как раз, где я. — добрый вечер- сказал он, улыбнувшись. — это вы мне? — спросила я. — а кому ещё? — спросил парень. — логично. Добрый- отозвалась я. — а вы давно здесь живёте, а то я знаю, что здесь живёт Эрвин Смит, вы кем ему являетесь? Сестрой, женой? — спросил парень. — я не родная сестра- ответила я и решила, что лучше я спущусь вниз, а то орём, как-то не красиво. Я спустилась и подошла к деревянному заборчику, что и сделал мой новый сосед. — очень приятно познакомиться. Джон Крелт, а вас как зовут? — спросил он. Он оказался выше меня почти на голову. — Май Спилберг —сержант развед.корпуса, временно в отгуле- ответила я, но слишком чётко. Джон засмеялся. — так официально… в отгуле? Вы получили ранение? — спросил Крелт. — можно и так сказать. Сколько тебе лет? — спросила я. — двадцать, я совсем уже старый- сказал брюнет и засмеялся. Его смех, да и голос были приятными и заражали, по этому и я немного посмеялась. — а мне двадцать два через пол года стукнет- сказала я, улыбаясь. — ой, простите. А вы выглядите моложе- извинился парень. — да нет, ничего. Мне говорят так только из-за роста- сказала я. — по-моему нормальный рост- сказал Джон. — смеёшься? Да, ты меня почти на голову выше- сказала я. — все маленькие люди были великими. Рост ещё ничего не решает. Вот я высокий, а кроме своего огорода ничего не сделал, а вы вон- сержант разведки- сказал Крелт. — но твой огород, хоть красивый, а убивать титанов за стеной, не самая радужная картина.- сказала я, пожав плечами. — да, но вы это делаете ради свободы других, а я для себя. Это благое дело, тем чем вы занимаетесь- сказал брюнет. — ого. Мало кто так хорошо отзывается об развед легионе- сказала я, немного выгнув бровь. — мой отец и мать были в разведке- сказал как-то грустно парень. — боюсь спросить, а где они сейчас? -они покинули меня, ещё когда я был мальчишкой, но они погибли ради благой цели. Я уважаю память родителей и я уважаю их выбор. — мне жаль. — не стоит. Каждый солдат может погибнуть рано или поздно. — а твои родители оба были в разведке со дня твоего рождения? — спросила я. — когда мама узнала, что беременна написала просьбу об отставке на три года. Она выносила меня, пока отец был в разведке, и пробыла со мной до двух моих лет, а потом отдала деду. Они приезжали на неделю два раза в год. Сначала я всегда считал себя лишним, но потом, когда они умерли я осознал, что они меня любили и ради меня и других людей сражались с титанами. После умер и дедушка, а я обещал ему, что не брошу его дом и огород.- рассказал Джон. — соболезную. — ну, а у вас какая история? — спросил он, заглядывая глазами в мои. Что-то кольнуло. — ничего интересного. Моя семья осталась в другой жизни. Из-за меня погибла моя сестра, потом я вступила в разведку, стала названной сестрой Эрвина, поднялась до капитана третьего класса, потом до второго класса и первого, а там и до сержанта добралась.- ответила я на одном дыхании. — а вы замужем? — спросил парень лукаво. — некогда- ответила я. — а любимый человек у вас есть? — спросил он. — нет, не думаю- сглотнула я. — ясно. Вам кто-нибудь говорил, что вы красивы? — спросил парень. — флиртуешь со мной? А нос дорос? — спросила я, скалясь. — что вы, просто комплимент- ответил Джон, показушно махая руками. — нет. не говорил.- ответила я. — тогда я скажу. Май, вы очень красивая девушка- сказал Крелт. Продолжение следует…
Примечания:
107 Нравится 117 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)