Музыка в моём сердце

PG-13
Завершён
489
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 207 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник

НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК

Настройки
В университете все кричат, бегают по коридорам, носят ёлочные игрушки в главный зал, рисуют плакаты. В холле общежития стоит огромнейшая ёлка, сияющая во множестве огней. Уже почти двенадцать, по этому многие разошлись по комнатам, чтобы все вместе встретить Новый год. -Оши! Включай давай, можем опоздать! - кричал Инк, настраивая камеру. -Я пытаюсь! - Эррор нервно перебирал батарейки от пульта, чтобы вставить. Чего же они так торопятся? До праздника ещё пол часа. -Настроил! Осталось выйти на связь! - Инк радостно начал тыкать кнопочки на ноутбуке. Эррор недовольно бурчала что-то и тряс пульт. -Эм... Эрри... -Чего? -Ноутбук должен дымиться? Эррор быстро откинул пульт и посмотрел на ноутбук, который начал воспламеняться от сильного перегревания. Оба скелета начали прыгать на месте, нервно перебирая руки. ПаникапаникаПАНИКА. -Эррор! Что делать?! Что нам делать!? - Инк махал ладошками на ноутбук, пытаясь охладить его. -Я хз! ХЗ! - Эррор тоже начал махать на устройство. И тут в его голову пришла хорошая идея. В один миг он схватил горячий кусок неокрашенного пластика, ногой открыл окно и выбросил его туда. -ИИИИНК! ХОЛОДНОЙ ВОДЫ! - пальцы Эррор покраснели, появились еле заметные трещинки. Художник сразу побежал на кухню и принес стакан холодной воды. Оши сразу запустил туда пальцы, немного щурясь и шипя от боли. -Ну вот, - произнёс Инк, смотря, как за окном ноутбук медленно плавит снег, - Теперь мы не сможем поздравить Дрима и Кросса. А у них ведь у дочки первый Новый год... -Да ладно тебе, Инки! Потом позвонишь... - Эррор достал руки из воды и, мелко дрожа, погладил Инка по черепу, - тем более мы можем попросить ноутбук у знакомых здесь. Ну... У Мэла, к примеру. Инк лишь немного вздохнул и улыбнулся, поцеловав пальцы любимого. Эррор снова немного поёжился. -Сейчас то чего? - художник недовольно нахмурил брови. -Просто ты очень горячий! Это усугубляет ситуацию! - Оши осторожно убрал пальцы из рук покрасневшего Инка и засунул их обратно в воду. -Э... Эрри! Ты снова?.. - Инк отвёл взгляд в сторону. -Чего? Я говорю, как есть... Ненадолго повисло молчание. Инк уставился в стенку, стараясь забыть о словах возлюбленного, а Эррор, вытащив пальцы из стакана, начал совать в пульт батарейки. -Оши... -Хм? -А помнишь, как наши семьи вместе встречали Новый год? - Инк немного улыбнулся, положив голову на стол. -Как такое забыть?! Тогда то и выяснилось, что твои родители сосватали тебя со мной. - Эррор довольно улыбнулся, нажимая на кнопочку "включить". -Да.. Это прям чудо было. - Художник уставился на экран телевизора. Затяжное ожидание... Но прибор так и не заработал. -Аргх! Наверное он всё же сломался, когда я случайно попал в него тапком. - Оши недовольно посмотрела на часы. -Оши... - Инк прилёг на свою кровать, закутываясь в плед, - оставь его. Главное, что отопление не отключили. Эррор вздохнул и, отбросив в сторону пульт, прилёг рядом с коконом из пледа. Осталось всего пять минут. -Эрри... Иди сюда. - Чувствуя, что новогоднее настроение любимого пропадает, Инк приоткрыл плед, поглотил Эррора и прикрыл глаза, радуясь успеху. Оши лишь немного вздохнул, радостно закатив глаза и хватая руку художника под одеялом. Такой радости ещё никогда не было, не считая их первого поцелуя. За окном падали большие хлопья снега, покрывая всё живое и неживое. Всё радовалось. Радовались и взрослые, вспоминая при виде всего этого золотые дни детства. И вот... Уже пробили часы. Из соседних комнат были слышны радостные возгласы хлопающие бутылки шампанского. На улице были видны разноцветные искры фейерверка. Все люди, монстры... Все, все, все... Радовались, пели и танцевали. Новый год - не просто праздник... Это нечто особенное, весёлое и искреннее. Именно в Новый год всё живое сближается и забывает обиды. Именно в этот праздник можно заметить человека и монстра, которые желают друг другу счастья, здоровья и любви. Новый год - не просто праздник... Он греет душу. -С Новым годом, Инки. -Хах... С Новым годом, Оши...
Примечания:
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (12)