Тьма в свете дня

NC-17
В процессе
15
автор
Raindrop22 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 769 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Игрушка сломана

Настройки
«Почему люди так поступают? Всегда думал, что нет разницы в том, как ты выглядишь, что слушаешь, что носишь. Главное, что с тобой можно как-то общаться, найти общий язык, или даже просто в тишине побыть рядом. Я не привязан ни к кому. Зачем мне это? От этого страдают люди и я сам. Тэ, я не хочу тебя огорчать, ты мне как брат, но я и за тебя не хочу цепляться. Я обуза для тебя, паразит. Может ты так не считаешь, но я так вижу. Да, да, именно вижу. Как давно я такое вижу? Всегда. Да, я слеп, я слаб. Без помощи я не выживут, но я такого не хочу. Я бы хотел жить один, самостоятельно, без чьей-либо помощи. Это моя мечта. Но она никогда не осуществиться. Тэхён так и продолжит со мной носиться, его родители так и будут за меня беспокоиться. Независимость. Это слово очень многое для меня значит. Я чувствую себя одновременно свободным, но и скованным. Мои руки и ноги связаны, на шее поводок, но я не знаю, кто меня держит. Тэхён? Нет. Его родные? Нет. Мэй? Нет. Тогда кто? Я и сам не знаю. Зато чувствую. Хочется уехать в другой город, купить там квартиру, чтобы никто не знал, где она находится, и просто жить. Закончить университет, получить высшее, сдать на права, устроиться на работу. О семье думал, но что-то не совсем она вписывается в картину. Не совсем я держусь за друзей. Хочу улизнуть ото всех. Но смогу ли? Меня будут преследовать мысли о близких. Хотя нет. Не будут. Я не буду о них думать. Только перед Тэхёном буду виноват. Я бы хотел со многими попрощаться, кого сейчас знаю, даже речь придумывал несколько раз. Типо: Давай сделаем вид, будто мы друг друга не знаем. При первой встрече с тобой я испытал что-то непонятное, ужасное, но не обратил на это внимание…, а зря. После всего, что мне удосужилось пережить с тобой я понял, что надо было прекратить с тобой общение при первой же встрече. Если сейчас повернуть всё вспять, я бы сделал всё совсем наоборот, и даже не буду жалеть об этом. Ты упал в моих глазах и вряд ли сможешь когда-либо подняться. Да, после всего этого я с тобой общался нормально, но это было лишь притворство. Ты когда-то сказал, что впервые за долгое общение видишь мою искреннюю улыбку. Поверь, я тогда очень сильно пожалел, что показал её тебе и всем остальным. Жаль, что я не могу вернуть время, когда впервые увидел тебя, когда впервые я почувствовал неладное.Я бы тогда сразу послал тебя куда подальше. Мой внутренний голос меня раньше никогда не подводил, я к нему всегда прислушивался, а тут вдруг сказал ему заткнуться и сделал всё по-своему. Какой же я тогда был кретин! И это к Тэ точно никогда бы не было адресовано. Я ему доверяю, я в нём уверен и, боюсь, что в данной ситуации он единственный меня понимает. Честно признать, я и не знаю, что сказать после сегодняшнего дня. Моё доверие к люди и утонуло в их лживых глазах. Их жестокость порождает в других безразличие друг к другу. А вот и мое безразличие к вам, твари. » — обо всём этом Чонгук думал по пути домой. Этот отпечаток брошенного человека вырезан у него в груди, горячим железом. — Чонгук? — Что? — Забудь о ней. — С радостью. Не хочу вспоминать тех, кто для меня стал никем. — Забудь и об этой ситуации. Продолжай жить, как раньше. Я буду к тебе приходить, пом… — Тэхён, пожалуйста, не считай меня маленьким мальчиком, который не может о себе позаботится. Устрой себе недельный отпуск от работы в моем доме. Поближе узнай свою возлюбленную, наладь с ней отношения, чтобы не получилось, как у меня. — На последних словах Чон усмехнулся. Не потому, что ему смешно от этой ситуации, а чтобы скрыть боль и обиду, что причинил ему человек, которому он доверился. И Тэхён это понял.
Примечания:
15 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)