scared to be lonely.

NC-17
Завершён
386
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 115 Отзывы 99 В сборник

l Мы едины под звёздным небом l

Настройки
2 года спустя. - Сехун, пожалуйста, будь осторожен. Не уходи далеко от учителя, делай то, что тебе говорят старшие. Если устанешь или замерзнешь - скажи об этом обязательно. - Кёнсу заботливо поправил на мальчике шапку, давая последние наставления. Ребенок закивал, давая омеге понять, что все понял и запомнил. - Ну все, пора. Удачи, Малыш. Позвони, когда доберетесь. - Пока, Пап! - Он чмокнул парня в щеку, поправил на спине рюкзак и поторопился в школьный автобус, который вот-вот повезет детей и их учителей в Пхёнчхан для 7 дней отдыха в оздоровительном пансионате "Сам-Ян". Однако, не дойдя до дверей всего пару шагов Сехун остановился, чуть крепче сжал лямки своего рюкзака, а потом побежал назад, крепко обнял Су и промычал ему в шею. - Я буду очень скучать, Папочка! - Мы тоже будем очень скучать по тебе, Малыш. Но ты должен отдохнуть хорошенько, провести время весело и рассказать нам о поездке, когда вернешься. Обещаешь? - Омега улыбнулся, поглаживая сына по затылку. - Обещаю! - Младший Пак чуть отстранился и посмотрел Кёнсу в глаза. - А ты пообещай, что возьмешь на работе выходной и отдохнешь в праздники! Пообещай! - Хех, ты такой заботливый. Хорошо, обещаю. - Су ухватился за мизинец мальчика своим и поднял большой палец вверх. Сехун прижал к нему свой и улыбнулся. - А теперь беги занимать место в автобусе. Хорошего отдыха, Малыш. Сехуни радостно заулыбался, снова поцеловал папу в щеку и побежал к своему классу, собравшемуся у самых дверей в автобус. Помахав наблюдающему с некоторого расстояния Кёнсу, тот скрылся в машине и показался в окне буквально через пару минут. - Я уже скучаю. - Тихо вздохнул Су, провожая взглядом отъезжающий из школьного двора автобус и садясь в подъехавшую минутой ранее машину. - Я тоже. Но ему это полезно. Развеется, отвлечется, лучше подружится с одноклассниками. - Чан чмокнул Любимого в губы, напомнил пристегнуться и выкрутил руль, съезжая с обочины. - Его трепетные отношения с Лу обернулись травмой. Его отъезд в Китай сильно расстроил Сехуна, а то, что Хань ничего не рассказал ему...ты и сам знаешь, что это напомнило ему. - Сбежавшего без предупреждения Бэкхёна. Да, я знаю... Надеюсь, что в "Сам-Яне" он найдёт общий язык с другими детьми. - Су смотрел на мелькающие за окном вывески и знаки. Вдруг, вспомнив важную вещь, он повернулся к мужчине. - Я совсем забыл, что обещал заехать к Чунмёну. Ох~... Давай вместе? Ифань будет очень рад тебя видеть. - Конечно, звони Мёну, скажи, что мы будем через минут двадцать. Нет, через тридцать. Заскочим в магазин, купим торт и еще что-нибудь. - Чанёль улыбнулся. Он знает, как дорог Кёнсу его друг. Да и сам он подружился с Чунмёном и его мужем - Ифанем. Чанёль не может сдержать улыбки, наблюдая как Су и Чунмён готовят салат и закуски, обмениваясь накопившимися новостями. Ифань замечает это и похлопывает младшего по плечу, делая глоток из своего стакана. - Может останетесь у нас до завтра? Спешить некуда - праздничные выходные. Сехун уехал отдыхать. Оставайтесь, Чан. - Спасибо, Фань. Но я кое-что приготовил для Су. Хочу, чтобы он сегодня это увидел. - Альфы обменялись многозначительными и понимающими взглядами, а потом оглянулись на голоса своих Любимых, зовущих их к столу. Ужин в компании хороших друзей и любимого человека - Кёнсу о таком раньше мог лишь мечтать. Сейчас прошлое было для него страшным далеким сном, который растаял с появлением Солнца. То есть, Чанёля. Пары весь оставшийся вечер болтали, шутили и дружно смеялись, делились историями, желаниями и планами друг с другом. Иными словами - проводили время приятно. И не заметили, как стрелка часов перешла за полночь. Кажется, что Сехун звонил всего 30 минут назад, сообщая, что они приехали и уже распаковывают вещи в своих комнатах, но на самом деле с тех пор прошло уже без малого 3 часа. - Спасибо, Чунмён. Я рад, что мы наконец смогли увидеться и поговорить. Ифань, прости что надолго отнял у тебя Мённи. - Су улыбнулся, обнимая китайца. Тот ответил тем же. - Ничего. Я вон, Чанёлю доказал наконец, что лучше... ,- Ву только поднял вверх указательный палец, собираясь похвастаться достижением, но его перебил Пак. - А я тебя говорю - лучше...! - И они спорили еще 10 минут, пока омега и бета обнимались и договаривались о следующей встрече, где-нибудь через неделю или две. - Доброй ночи! Будьте осторожны, не гоняйте! - Семейство Ву махало им на прощание рукой, стоя в дверях своей квартиры. Кёнсу, на ходу застегивая пальто, улыбался. - Пока, ребят! Спокойной ночи! - Он махнул им, а потом вместе с Чаном скрылся из виду, нырнув в лифт. Двери закрылись и наступила тишина. Альфа приобнял Су за талию, а тот, по обыкновению, поправил чанёлевский воротник пальто, чтобы шею тому не продуло. - Устал? Прости, что так долго... Он соскучился очень. - Ничего. И я не устал. Я был рад их обоих навестить. И тебя видеть счастливым был очень-очень-очень рад. - Двери лифта открылись в то мгновение, когда Чан почти прижался к пухлым губам своими. Выдохнув расстроенно, он вышел наружу следом за Кёнсу и нажал на кнопку, снимая с машины сигнализацию. Дорога до дома сопровождалась приятной тишиной, сталкивающимися взглядами и сияющими счастьем улыбками. Кёнсу, немного выпивший вместе с Чунмёном, не был пьян, но ощущал приятную слабость и тягучесть мыслей. Прикрыв глаза он тихо выдохнул. - Малыш, просыпайся. Мы приехали. - Альфа наклонился к парню и нежно поцеловал его в скулу. Это почти не повлияло на пробуждение Су, поэтому Чанёль вышел из машины, открыл дверь со стороны омеги, отстегнул ремень безопасности и осторожно взял парня на руки. - Вот так... Обними меня за шею, Кёнсу-я. Сквозь сон он послушно выполнил просьбу, обвивая тонкими руками Чанёля. Мужчина захлопнул дверь, толкнув ее коленом, щелкнул на сигнализацию и понес Любимого домой, крепко и бережно прижимая его к себе. Нос омеги щекотала ткань пальто Чана, а также запах альфы, который даже во сне Кёнсу ни с чьим другим не спутает. Уткнувшись носом между лацканом и свитером Чана, тот глубоко вдохнул и улыбнулся, приоткрывая глаза. - Привет... - Проснулся таки? Привет..., - Пак поднялся по лестнице на их этаж, не отпуская Су даже после его пробуждения, осторожно, придерживая парня одной рукой, открыл дверь и вошел в квартиру. Дверь снова была закрыта толчком колена. - Спать? Заботливо басит он, разуваясь и продвигаясь вглубь темной квартиры. Кёнсу у него на руках напоминает котенка, которого не хочется отпускать, потому что мягкий, теплый и такой милый и ему можно простить все на свете. Чан даже готов повременить с планами, если До хочет спать. - Нет... .- Омега обнял его крепче, умудряясь поменять свое положение в руках Пака. Обхватив его ногами за талию и прижавшись к его лбу своим, парень вплёл тонкие пальцы в мягкие тёмные волосы. - Прости, что уснул... - Ничего страшного. Ты устаешь на работе и дома. - Чан обнял парня за талию, не давая ему сползти ниже или упасть. - Знаешь, я хотел кое-что тебе показать. Закрой глаза. Омега послушно опустил ресницы и поджал губы в ожидании. Чанёль вошел в их спальню, усадил Кёнсу на край кровати и попросил подождать немного. Мужчина тихо отошел в сторону, зашуршал чем-то в полной темноте, а потом щелкнул чем-то. Сквозь веки До увидел переливы света и открыл глаза, услышав от Чана разрешение. Глаза округлились, когда парень стал осознавать, что их спальня превратилась в нечто вроде планетария. По стенам, потолку, плотным шторам, волнам одеяла, коже рассыпались огоньки звезд. У Кёнсу перехватило дыхание, и сердце пропустило один удар. Парень поднялся с кровати и заскользил взглядом по звёздному небу на потолке. И лишь через несколько минут заворожённого разглядывания собственной спальни, границы которой размылись, словно растворившись и став сплошным космическим пространством, он повернулся к Чанёлю, собираясь высказать все своё восхищение. - Су, я... Чёрт, я готовил речь для этого момента...но она теперь кажется мне идиотской... .- Мужчина смотрел снизу вверх на Кёнсу, сжимая в руках маленькую коробочку, украшенную наклейками - звездочками и сердечками. Пак безумно нервничал, и стоять на одном колене оказалось сложно, потому что его немного водило из стороны в сторону от волнения. Чертыхнувшись и быстро потерев лицо ладонью, он снова посмотрел на омегу. - ... Я люблю тебя. Больше собственной жизни люблю и готов ради тебя на все. Я бы сказал, что все мои сомнения на твой счет развеялись за два года отношений...но я ни разу не сомневался в тебе. За два года я понял еще отчетливее, что готов прожить всю жизнь с тобой. Поэтому я хочу сделать тебе предложение. Кёнсу, ты выйдешь за меня? От волнения Чан не сразу смог открыть коробочку, но, все же сделав это, поднял ту выше, смотря До в глаза. Альфа боялся услышать отказ. Он бы просто не выдержал этого. Но руки Кёнсу, обвившие шею Пака, его нежные губы, прижимающиеся к губам Чана, влажные от слез счастья глаза - всё это даёт более, чем понятный ответ. Омега не смотрит на кольцо - оно ему безразлично, в отличие от мужчины, что снова сделал его самым счастливым на свете, всего лишь задав один вопрос. - Да... Да... Да! Голос Кёнсу дрожал, словно крылья у порхающей на ветру бабочки. Он не мог разомкнуть объятий, прижимаясь к альфе так, словно собираясь стать с ним единым целым. Чанёль отвечал тем же. Его руки держали хрупкое тело в своей надёжной защите. Они едины под своим звёздным небом. Простое и изящное кольцо прекрасно смотрелось на руке Кёнсу. Чанёль поцеловал каждый палец, каждую костяшку, каждый миллиметр ладони, утопая в любви к этому человеку равно также, как сам До. Посмотрев на покрасневшие щеки и нос Любимого, Чанёль улыбнулся и прищурился. - У оленя Рудольфа нос... - Красный... .- Выдохнул Су, вспоминая день их первой встречи. Чанёля на пороге его квартиры, Сехуна с разбитой коленкой, короткое и сухое "что надо?". Если бы тогда он не открыл дверь или не помог им - все было бы иначе. Понимая это он благодарит всё и всех. Но, в первую очередь, Чанёля, который столько сделал для него. И столько из-за него пережил. - Пак Кёнсу....Мне нравится. Очень. Альфа улыбается, прижимает Су ближе, увлекая его в долгий, полный нежных, открытых, подлинных чувств, поцелуй. Им хорошо, не смотря на то, что они сидят на полу. Просто потому, что они есть друг у друга. А большего и не надо.
Примечания:
386 Нравится 115 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (6)