Разные грани

R
Завершён
145
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 911 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 16 Отзывы 35 В сборник

ХХХ

Настройки
- Я не хочу ничего забывать, Эд. – продолжил Освальд тише и задумчиво, уютно повозившись щекой по его груди, на которой лежал. – Я что-то почувствовал и не хочу отпускать этого чувства. Или не хочу отпускать тебя… не знаю… Все произошло слишком быстро, спонтанно, но, может быть, это и хорошо, как думаешь? Эдвард ничего не ответил и Пингвин, еще приподнимая голову, понял почему, но, отчего-то внутренне похолодев, поскорее заглянул ему в глаза все равно. Глаза Эда были плотно закрыты. Он был уже в отключке. - Молодец, отлично придумал, гений. – с тоской произнес Освальд, проводя пальцем по его неподвижным, не ответившим на сей раз губам. Помнить обо всем том, что между ними было, одному? Лучше не придумаешь. Вскочив с постели, Освальд со злостью спустил в сортир четыре оставшиеся белесые таблетки. Еще хуже только обо всем забыть… А Эд пусть чего хочет, то и думает! Авось, раз такой умный, додумается спросить у него! Просто-напросто взять и спросить, как все нормальные люди делают! Но Эдвард Нигма не спросил ни о чем. Потеряв надежду на это, Освальд начал ждать повторения попытки. Раз, судя по всему, забыто было все напрочь, включая то, что таковая была. Вот это он посмеется, огорошив любовника тем, что они уже ими стали! Но и этого не произошло тоже. Как знать, почему и никак не спросишь… Но единственное, о чем Освальд действительно пожалел – о том, что не поставил Эду засоса, тогда бы тот при всем желании (или нежелании, наоборот) не смог не догадаться обо всем на следующее же утро. Влюбленные могут быть слепы, как кроты, говоря себе, что, наверняка, ошибаются, принимая желаемое за действительное, однако не настолько же! Такая слепота может поразить тем сильнее, чем больше сомневаешься в себе. В том, что можешь быть важен и нужен. Может быть, где-то глубоко в подсознании Эдварда Нигмы осталось до основания стертое воспоминание о том, что он не нашел вообще никаких «узелков на память». Которые должны были остаться, если бы он сделал то, что хотел. Осталась отголоском и исчезнувшая память о том, что все уже было. Что, взятое вместе, бесшумно нашептало о том, что лучше ему держать при себе свои чувства, не открывая их. Ничего не попишешь, такая у него судьба, влюбляться в тех, кто остается равнодушен к нему, как бы он не старался расположить к себе этого человека. Бывает. *** Пингвину же осталось лишь заставить себя посмеяться над сложившейся ситуацией. И сказать себе, что, если затеплившееся на сердце чувство было настоящим, оно не угаснет со временем. Вернее всего лишающим памяти, притупляя или уничтожая напрочь испытываемые ранее эмоции. Так же и Эду просто-напросто незачем что-то вспоминать. Если со временем не исчезнут и его к нему чувства.
145 Нравится 16 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)