Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

3 Сезон. 60 Серия. Гитлер

Настройки
Сумерки вернулись домой только ближе к ночи, когда вся семья уже спала. Включив свет в прихожей, отряд стал разуваться. Братья и сёстры старались при этом сильно не шуметь, чтобы не разбудить не только своих домочадцев, но и питомцев. — Выходной день, называется — прокряхтел Ник, сняв берцы и заходя в гостиную. — Ага, и не говори. Поехали в магазин на пять минут, а в итоге домой только ночью вернулись — сказала Яна, устало устроившись на диване. — Знал бы, что нам опять предстоит работа с демонами, вообще б на смену выходить не стал — проворчал Дима, сев на кресло возле дивана. — А чё, страшно? — усмехнулся Адам, пройдя мимо кресла. — Нет. Просто... не хочу постоянно домой в ночь возвращаться — заикнулся средний брат, скрестив на груди руки. — Слушайте, имейте совесть! Можете не так громко разговаривать? Люди уже спят, а вы тут разгалделись! — шикнула на братьев Алиса. — Да мы и так полушёпотом разговариваем — Дима ещё больше снизил громкость своего голоса, поглядывая на двери комнат, где спят члены семьи. — Давайте расходитесь по своим комнатам и ложитесь спать, время уже второй час. — Надеюсь, нам завтра никуда опять не надо? — программист поднял уставший взгляд на старшую сестру. — Нет, не надо. Идёмте спать — Алиса развернулась в сторону своей комнаты, Дима, Ник и Яна встали с дивана и кресла и тоже собирались уходить, Адам стоял неподвижно посреди гостиной лицом к окну, глядя в одну точку не моргая. — Адам, а ты чё стоишь? — спросила Яна, повернувшись к брату. — Рано нам ещё спать. Мы своё дело не закончили — монотонно ответил младший брат, всё ещё стоя на месте. — В смысле? — не поняла Алиса. — Я вижу, что нам предстоит борьба с ещё одним демоном. Наша работа не закончена. Я вижу этого в душе... — В чьей? Где он? — начала расспрашивать Серебрякова. — Точно не скажу. Так, подожди, щас...— Адам сосредоточился на своих ведениях, — Это в заброшке на «Студенческой», четырёхэтажный дом с затопленным подвалом. Этот демон под защитой своей армии других демонов. Это тот же самый демон, что был в душе Ленина... — И в чьей он теперь на этот раз? Сталина что ли? — Хуже. Гитлера. Саундтрек: Rammstein — Deutschland Сумерки двинулись к месту из ведения младшего брата. Заброшенный четырёхэтажный дом, на стенах кровью нарисована свастика. Дом изнутри охраняли люди с красными глазами, которые следят за каждым шорохом. Сумерки старались передвигаться бесшумно и незаметно. Красноглазые их и не замечали. — Мутная контора... — прошептал Дима, проходя на цыпочках вдоль изрисованной граффити стены. — Как нам действовать? — так же шёпотом спросила Яна. — Ну, главаря одного убить явно недостаточно — ответила Алиса. — Думаю, нам стоит разделиться — предложил Ник. — Тоже так думаю. Я иду с Яной, а вы, ребят, идите втроём. По одиночке не ходим, это слишком опасно. — Замётано — кивнул Адам. Братья и сёстры разошлись в противоположные стороны. Братья зашли в небольшой коридор, который вёл в огромный зал. Там слышался чей-то голос, который говорил на латыни. Это был голос Адольфа Гитлера. Его дух с красными глазами стоял в середине зала, громко разговаривая со своей охраной. — Охренеть! — удивился Дима, прошипев это слишком громко. — Тихо ты! — шикнул на брата Адам. Братья замерли, убеждаясь, что их не услышали. — Одного Гитлера убить недостаточно — начал ясновидящий, — Ещё эти останутся. — Так давайте их перестреляем! У нас же есть серебряные пули! — предложил Дима. — Да, но их недостаточно, чтобы справиться с таким количеством демонов — сказал Ник. — Говорил же Алисе, что надо больше оружия с собой брать... — вздохнул младший брат, — Хотя, есть способ их изгнать при помощи заклинания, но пока его прочтёшь, нас точно грохнут. — Так как нам действовать? — задался вопросом средний брат. — Значит, охрану оставляем на Яну и Алису, а с главарём мы разберёмся сами — Ник взял телефон, печатая сообщение Алисе: «Мы нашли демона. Охрана на вас с Яной, а мы берём «Гитлера». Братья сняли оружия с предохранителей и навели прицелы. Одновременный выстрел и охрана в зале повержена, остался только главный демон. «Гитлер» зло глянул на братьев, словно он узнал их. — Вот мы и встретились. Снова — старший брат зашёл первым, держа перед собой пистолет, братья зашли за ним, двигаясь осторожно. После прочтения сообщения, Алиса с Яной вступили в бой. Алиса иногда стреляла в тех, кто стоит вдалеке. Яна же атаковала в ближнем бою. Сёстры легко били и протыкали тела сосудов клинками, и демоны покидали тела. — Чё делать? Демона из тела изгнать это одно, а из души — совсем другое! — воскликнул Дима, всё ещё держа «Гитлера» на мушке. — Да, простым заклинанием тут не отделаешься — согласился с братом Адам, — Надо провести ритуал. Поможете? — Поможем. Что нам нужно делать? — спросил старший брат. — Не подпускайте его ко мне, я с этим поработаю. Прикрывайте меня — Адам убрал пистолет и положил на пол свой чемодан, пока братья держали демона на прицеле. Сёстры в этот момент расчищали пути. Демон начал возмущаться. В облике Гитлера он выглядел даже смешным. Адам начал вытаскивать содержимое из своего чемодана и готовиться к ритуалу. — Quid facit?! Ego non desidero lascia! Mihi opus caedo te! (Что он делает?! Я не хочу уходить! Мне нужно убить вас!) — наконец, демон начал говорить. — Non esse tempore (Не в этот раз) — сурово произнёс Ник, всё ещё держа прицел. Адам зажёг свечи и нарисовал на полу собственной кровью пентаграмму с символами, которая изгоняет демонов. — Всё готово. Это надо сделать вместе — Адам набрал номер старшей сестры — Алиса, бросай их и дуйте с Янкой в огромную комнату. Нужно совершить ритуал. Быстро! — Ламберт бросил трубку. — Non audes! (Не смейте!) — демон разозлился. — Et guomodo audebo (Ещё как посмею) — ответил Адам. Сёстры быстро примчались на место. — Встаём по углам и берём друг друга за руки — скомандовал Адам. Братья и сёстры выполнили это и начали громко читать заклинание. Демон громко заорал и в пламени огня покинул душу, что растворилась в дыму. Красноглазое существо улетело в образовавшуюся яму с красным свечением, которое потом исчезло. Ритуал окончен. Ушёл не только этот демон, но и все остальные покинули свои сосуды. Сумерки снова вернулись домой. На этот раз братья и сёстры собрались в комнате для спиритических сеансов на разговор. — Что ж, теперь с самым злобным демоном в край покончено. Но, мне кажется, это ещё не конец... — начала Алиса, — Нам нужно отчётливо следить за городом, тщательно рассматривать новые поступившие дела. Самое главное — наши ведения и ведения Томми! К ним нужно прислушиваться! И без Агнессы Михайловны нам так же не справиться! Чувствую, что это не точно не последний раз, когда мы сталкиваемся с этими тварями. — Значит, надвигается война с демонами? Агнесса Михайловна что-то говорила об открытом портале. Я так думаю, что дело именно в этом, раз демоны так резко стали появляться у нас на пути, ещё и так часто — сказал Ник. — Сначала нужно дальше поработать и всё разузнать, прежде чем делать поспешные выводы — сказал Адам. — Это будет сложно, но нам не привыкать — Алиса злобнозаскрипела зубами и сжала кулаки, — Демоны плохо знают, с кем связываются...
Примечания:
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)