Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

4 Сезон. 61 Серия. Демоны. Снова новый убийца

Настройки
Примечания:
21 июля 2019 года. Тёмный лес. Белокурая миниатюрная девушка в коротком белом летнем платье бежит босыми ногами по земле по опавшим сломанным веткам, каждый раз спотыкаясь и больно ударяясь о камни. Руки и ноги исцарапаны, из открытых ран сочилась кровь. Тяжело дыша со стонами, девушка поднималась с земли и вновь бежала. Слёзы текли по её лицу, полного ужаса, смешиваясь с кровью и грязью. Девушка пыталась ускориться в беге, не обращая внимания на жуткую боль в ступнях. Силуэт, что гнался за ней, приближался всё ближе к ней. Девушка снова упала, очередной раз споткнувшись, и уже не смогла больше подняться от усталости. Сердцебиение лупило по груди и по вискам. Сил бежать больше нет. Она попыталась уползти, сгребая землю тонкими руками, но было уже слишком поздно. Вскоре её крик от боли раздался на весь лес. Саундтрек: Slipknot — All Out Life (Что за мир. Горизонт надвигается, словно адская машина смерти. Я не имею права проклятым обломком стать — в миллион градусов сожгу это всё опять. Внимание всем твердолобым фальшивкам, вышестоящим непобедимым ублюдкам, имеющим повод для страха. Откажитесь от всего бессмысленного липнущего дерьма. Враг уже здесь, я сказал, остановись) Ранее утро в управлении. Несмотря на выходной день, Сумерки в срочном порядке уже были на работе и прямо сейчас они рассказывали произошедшее этой ночью с демоном Гитлером Агнессе Михайловне, которую они и вызвали на этот разговор. — Подождите... Но ведь после того случая с душой Владимира Ленина, демона уже быть не должно... — Агнесса была удивлена историей своих коллег. — Но в первый раз мы же его не изгоняли. Не успели, точней. Он же сам исчез в пламени огня! — восклицал Дима. — Вполне возможно, что сам демон вышел из его души и переселился в душу Гитлера. Но вот только нахрена? — не понимал Адам. — Ага. Сначала посидеть в душе одного умершего человека в другом городе! А потом уже в другом человеке, и уже у нас! — продолжал удивляться средний брат. — Может, он специально перешёл сюда, чтобы охотиться за нами? — предположила Алиса. — Но зачем? С какой целью? — спросила Яна. — Вот это неясно. Но очень интересно. — М-да... Кажись, весело будем проводить это лето — хмыкнул Адам. — Я, к сожалению, не знаю, с чем всё это связано... — Агнесса Михайловна окончательно запуталась, — Я даже не смогу вам как-то помочь... — Не переживайте, Агнесса Михайловна, мы обязательно с этим разберёмся и поймём, что к чему — мягко улыбнулась Серебрякова. — О, а это что ещё за столпотворение? — в отделение вдруг зашёл генерал, который не ожидал увидеть свой отряд на рабочем месте, — Выходной день вроде, вы чё тут делаете? — Обсуждаем дело про демонов. Вы же в курсе? — ответила командующая. — А, вот в чём дело. А вы разве с этим не покончили, что ли? — Не совсем. Демонов становится больше, и они стали слишком часто появляться за последние несколько дней. Хотим разобраться с чем это может быть связано и как нам предотвратить последующие появления этих тварей. — Кстати, товарищ генерал, а Вы чего здесь делаете то в выходной? Вы не отдыхаете, что ли? — решил поинтересоваться Дима. — Тебе не кажется глупым, что ты такой вопрос задаёшь начальству? — хмыкнул Ник. — У меня нет выходных, я чуть ли не каждый день сюда прихожу для контроля. А отдыхаю я зачастую либо в праздники, либо в свой отпуск — ответил Смирнов, — Значит, ваша работа с демонами ещё не закончена. — Она только начинается — ответил Адам. — Понятно. Серебрякова, если что, дай мне знать, если понадобится помощь — генерал обратился к командующей отряда. — Так точно, товарищ генерал — кивнула Алиса, — Но, боюсь, что с подобным обычные наши оперативники с этим не справятся. Лучше пусть наши коллеги держатся от этого подальше, чтобы не пострадать. И Вы, товарищ генерал, тоже будьте начеку. Чувствую, что грядёт что-то опасное... — Ребят, ещё раз доброе утро, только что новый вызов поступил — в холл зашёл сонный дежурный Валера, — В лесу на Новотройке труп нашли. — Очередное убийство или напал дикий зверь? — поинтересовался Ник. — Мимо проезжающие очевидцы предположили, что это похоже на убийство. — Интересно. Давайте съездим, проверим — пожал плечами Адам. — Постой, а как же наше дело с демонами? Его нельзя откладывать! — начала протестовать командующая. — Успокойся, мы не будем откладывать, будем разбираться параллельно. Да и не исключено, что здесь не замешан очередной демон — сказал старший брат. — Ну да, ты прав. Хорошо, отправляемся на расследование. Отряд уже был на месте преступления, окружив труп в лесу. Девушка лежала вся бледная, на горле и руках красовались порезы, и на губах и подбородке была кровь. Ник как раз осматривал труп и измерял температуру тела. — Могу предположить, что мертва она около пяти часов. Умерла, значит, в три ночи. — А причина её смерти? — спросила брата Алиса. — Так... Слушай... Мне её состояние напоминает, как в деле с Василием... — В каком смысле? — На ней такие же раны, как и на теле жертвы демона Василия. — Значит, умереть она могла опять же от недостатка кислорода? — Да, похоже на то. — Адам, а что видишь? — Алиса спросила у младшего брата, что стоял неподвижно недалеко от трассы. — Опять всё так же запутано, как и в деле с Василием. Опять будто два разных человека — ответил ясновидящий. — Подождите... Хотите сказать, что тот демон опять вернулся? По идее он уже не должен возвращаться! Мы же его изгнали! Как так?! — Алиса недоумевала. — Думаю, нам стоит опять просить помощи у Агнессы Михайловны. Отряд вернулся в отделение. — Ребят, я закончил со вскрытием — объявил Ник, заходя в холл, — Жертва, действительно, умерла от недостатка кислорода. Отпечатков на её теле не обнаружено, что странно. Ведь на той жертве они имелись. — Может, демон понял, что именно так мы его и нашли, и не стал атаковать её голыми руками? — предположила Алиса. — Может быть. — А где доказательства того, что убил её именно этот демон? — спросила Яна. — Доказательства — это мои чутьё и ведения. Убил её точно он — сказал Адам. — Ну и где, и как нам его искать? — задумалась командующая. — Вот тут я бессилен. Он часто меняет своё положение и не всегда сидит в теле, поэтому я его не вижу — пожал плечами младший брат. — Но после изгнания демон не может вновь вернуться! Здесь явно что-то не так! — сказала шокированная Агнесса Михайловна. — Согласен. Демон сам в наш мир не придёт. Только по вызову. Выходит, что кто-то его вызывает. — Если возвращают этого демона, то могут опять вновь вернуть демона, что вселяется в души, демона Мафию и демона, что объединяет человека и животного! Надо что-то решать! — паниковала Яна. — Может быть, Яночка. Только, эти демоны не появляются здесь по воле человеческой, а по воле самого сильного и старшего демона, то есть, именно этого демона из сегодняшнего убийства — сказала демонолог. — Подождите! Я кое-что вспомнила! — воскликнула Алиса и быстро заскочила в свой и кабинет, и так же быстро из него выбежала со старыми и потёртыми бумагами в руках. — А это ещё чё такое? — спросил Дима. — Эти бумаги я нашла в подвале в том здании с делом Ленина. Я теперь поняла, что значит этот текст! Сейчас найду... — Алиса листала их, ища глазами нужную строчку, — Ага! Вот: «Если демон захочет захватить мир, он создаст подобных себе, вселяя своих в мёртвые души». — Ни хрена ж себе... а чё ты так поздно об этом вспомнила?! — Постой, а что там ещё есть? — Ник взял бумаги из рук сестры и принялся за перевод с латыни, — Так... Демон этот тот, что из мёртвых себе силы берёт... Необычных он старается найти... Огонь, земля, нано технологии, воздух и вода... Демон этот тот, что в мире этом принято называть «спаситель» ... Но, спасти пытается он лишь себя... Людей со стихиями он хочет убить, чтобы стать сильнее, чтобы мир захватить и за создателя своего отомстить... — Чё? — не понял Дима. Настала минутная тишина. — Я, кажется, допёр, о чём здесь идёт речь... — Адам стоял в полном шоке, — Эти самые люди со стихиями — это мы! Обычно всего четыре стихии, а тут пять! Как и нас тоже пятеро! И у каждого из нас своя стихия! Помните, наш отец писал нам об этом в дневнике?! И за нами, действительно, кое-кто охотится и пытается поймать и затащить обратно в свою сраную клинику! Это Доктор! Он и подразумевается здесь, как демон! Теперь нам понятна его причина и цель, зачем мы ему! — Хочешь сказать, что этот Доктор и есть этот демон? — удивилась Яна. — Вряд ли. Демону уже миллионы лет, а Доктору на сегодняшний день только восемьдесят восемь — ответил судмедэксперт. — Интересно, кто кем тогда управляет. Доктор демоном, или демон Доктором. — А может, этот самый демон и вселяется в него, и он убивает людей? — предположила Алиса. — Нет. Я чувствую, что он такой ублюдок и есть, демон тут совсем ни при чём — ответил Адам. — Тогда кто причём вообще? Он же не просто так здесь написан. И причём тут мы?! Мы что, какие-то особенные, что нас предсказали? — не понимала Алиса. — Мы, походу, избранные — поддержал мысль старшей сестры Дима, — Интересно, а там написано, когда и как мы умрём? — Дима, мы не бессмертные. Само собой, когда-нибудь умрём. — Ну так у нас же несколько жизней. — Но они ж не бесконечные. — Послушайте, если демон должен как-то охотиться на нас, тогда причём тут семья Василия и он сам? — недоумевала Яна. — Вот тут, действительно, загадка... — задумался Дима. — Агнесса Михайловна, а демона возможно как-то создать? — спросил Ник. — Да, это возможно. Есть куча способов. Человек может создать своего собственного демона и давать ему свои команды — ответила демонолог. — Хорошо. Выходит, что Доктор мог создать его и давать команды, чтобы как-то нас словить, и создал подобных демонов себе, чтобы они помогали ему достигнуть своей цели. Но, надо узнать, причём тут семья Василия и как он связан с нами. Дим, можешь глянуть в базе и ещё раз изучить его биографию? — попросил брата Ник. Дима придвинулся к своему компьютеру и стал искать нужную информацию. — Охренеть... Ещё как связан... С Алисой... — программист всё больше и больше погружался в шок, читая информацию. — В смысле? — не поняла Алиса. — Мать Василия — сестра твоего приёмного отца, оказывается... Эта новость повергла в шок всех. — То есть... Выходит, что этот Василий — мой типа двоюродный брат? Я ничего об этом не знала! Мои родители не говорили мне об этом! — шокировано восклицала Алиса. — Вот это ни хрена себе открытие... — нервно усмехнулся Дима. — Та-ак... Что я ещё о своей семье не знаю?! — Алиса снова посмотрела на Диму. — Э... Это всё. Всё остальное про него мы уже знаем — ответил средний брат. — Видимо, нам стоит поговорить с Василием. Адрес же помните? — Василий, здравствуйте. Сумерки прибыли на место, в квартиру Василия. — Здравствуйте. Опять какое-то преступление? — Василий недовольно посмотрел на пришедших гостей. — Да. То есть... Оно не связано с Вами. Точней, связано, но... Короче, Василий, нам надо с Вами поговорить. О Вашей семье. Позволите пройти? — Эм... Да, конечно — Василий пропустил Сумерек к себе в квартиру, — Знаете, после того, что случилось, мне стало гораздо легче жить, если честно. Я не знаю, почему. Но, вы мне как-то помогли. — Мы поняли. Скажите пожалуйста, у Вас были хорошие отношения с Вашей матерью? — Ну, да. А что? — А Вы знали её семью? Её брата, например? После вопроса Алисы Василий вдруг занервничал и даже не мог собраться с мыслями. — А Вам это зачем? — Василий, понимаете, дело в том, что брат Вашей матери — мой приёмный отец. Василий не мог поверить тому, что услышал. — Алиса?! Алиса Милявская?! — Да. Тогда была Милявская, сейчас уже Серебрякова после замужества. — У Вас ведь была ещё сестра! Мэри! По-моему, так её звали. — Да, Мэри. — А Вы, выходит, Николай? — Василий посмотрел на Ника, — Я помню, что Ваша семья дружила с нашей! — Да, всё верно — кивнул Ник. — Так, почему мы о Вас ничего не знали?! — недоумевала Серебрякова. — Если честно, то я понятия не имею. Я думал, что приёмная дочь дяди Серёжи должна об этом знать. — Но я ничего не знала об этом. Тогда почему мы с Вами лично никогда до этого не виделись? — Мой отец не разрешал мне толком из дома выходить, да и он не разрешал мне видеться с родственниками со своей стороны, не то, что с родственниками мамы. Я про Вас знаю только из уст мамы. Потому я Вас и не узнал, ведь до этого я Вас никогда и не видел. — А, да, точно, я и забыла о том, с каким отцом Вы жили. — Вы приехали ко мне только из-за этого? — Не только — добавил Адам. — Да, кстати, Василий, раз уж пошла такая пляска, я должна кое-что Вам рассказать — Алиса тяжело вздохнула, прежде чем начать, — Мы с моими родными братьями и сестрой не просто следователи. Мы охотники за нечистью. Да, звучит странно, но это правда. Вы же помните, чем закончилась наша первая встреча? — Да, помню. Вы сказали, что прогнали из меня демона. А... так вот почему мне так легко стало жить... — Василий только осознал этот момент. — Да, всё это время в Вашем теле сидел демон, и из-за него Вас и обвиняли в убийствах. Этот демон переселяется в тела из поколения в поколения, и Ваш отец издевался над Вами под контролем этого самого демона, который потом перешёл в Ваше тело после смерти Вашего отца. Вы стали жить лучше, потому что мы изгнали этого демона, но сейчас этот демон опять вернулся, и мы хотим найти его. Этой ночью в лесу убили девушку таким же способом, как убивал других девушек демон в Вашем теле. Именно поэтому мы к Вам и пришли. Если эта тварь вернулась, то она может вновь завладеть Вашим телом, или даже прийти в теле другого человека, чтобы Вам как-то навредить. — Что? Вы хотите сказать, что я теперь в опасности? — Мы не уверены точно, но лучше предупредить. Поэтому, будьте осторожны. — Что это вообще за демон такой?! И почему он переселялся именно из поколения моей семьи?! — Мы предполагаем, что этого демона создал наш давний враг — Доктор Станислав Васильский. Это имя Вам о чём-нибудь говорит? — Впервые слышу. Кто это такой вообще? — Долгая история. В общем, Этот Доктор уже много лет охотится за нами и насылает всякую нечисть, чтобы нас поймать и убить. — Если он охотится за вами, тогда причём тут я? — Ну, наверное, из-за семейных связей... — неуверенно сказал Дима, — Вы же всё-таки двоюродный брат Алисы, хоть она и приёмная. Вполне возможно, что с помощью этого демона Доктор через Вас пытается пробраться к нам. — То есть, этот демон опять вернулся? И что же мне делать? — Василий паниковал. — Постарайтесь никуда сегодня не высовываться до тех пор, пока мы окончательно не избавимся от этой нечисти — сказала Алиса, — Правда, мы пока только не знаем, как. Но мы над этим работаем. Сейчас в опасности не только Вы, но и весь город. — Ну, понятное дело, что чтобы прекратить нападение нечисти на наш город, нужно избавиться от Доктора — начал анализировать Ник, — Но для начала нужно разобраться с демонами. — Подождите, демонами? Так их несколько?! — удивился Василий. — Да, Ваш демон не один. Повторюсь, Василий, сидите сейчас дома и заприте двери на все замки — продолжила Алиса. — Не переживайте, если мы избавимся от самого главного демона, другие Вас не тронут — успокоила Василия Яна. — Простым заклинанием тут не отделаешься и от этого демона мы так просто не сможем избавиться, он опять вернётся! Нужно другое действенное средство — сказал Дима. — Опять нужен совет Агнессы Михайловны, может, она уже что-то выяснила. Ладно, Василий, мы уходим, оставайтесь дома пока мы не разберёмся с этой тварью. Берегите себя — Алиса повернулась к выходу и повела Сумерек за собой. — Х-хорошо, спасибо... — Василий всё ещё был потрясён этой новостью, но совета Алисы он послушался и запер двери на все замки. Саундтрек: Linkin Park — Breaking The Habit (Воспоминания уничтожают, словно вскрывая зажившие раны. Я вновь терзаю себя. Все вы считаете, что здесь, в своей комнате, я в безопасности. Пока я не попытаюсь всё начать с нуля. Я не хочу быть тем, кто всегда выбирает сражения. Ведь на самом деле я понимаю, что я сбит с толку) Ближе к вечеру. Сумерки рассказали свои планы и мысли по поводу этого дела Томми, Максу, Джеффри и Агнессе. — Поэтому, нам надо разработать план подготовки к атаке и уничтожению Доктора и его клиники, но перед этим надо решать, чё делать с демоном и где и как его искать. Иначе этот ублюдок нам точно житья не даст. Сначала демоны, а что потом? — сказала Алиса. — И как именно мы будем искать этого демона? — задумался Максим. — Мы не знаем. Но, сегодня мы будем думать над этим, и разрабатывать план, так как тянуть нельзя. Неизвестно, что будет дальше. Кстати, Агнесса Михайловна, дадите нам несколько уроков демонологии? — С удовольствием, я готова вам помочь — улыбнулась демонолог. — Да, у нас вся ночь впереди. — В смысле? Вы домой не пойдёте? — спросил Макс. — Нет. Да и нельзя нам сейчас отдыхать, когда на кону жизни людей — ответил Ник. — И я тоже. Я больше вас хочу узнать, где же искать нашего демона — сказала Агнесса. — Ну, ладно. Мы пошли домой — Максим направился на выход. — Спокойной ночи — Яна поцеловала Томми в щеку, перед тем как отпустить его идти домой. Макс, Джеффри и Томми ушли по домам, оставив Сумерек и Агнессу. Алиса пока разрабатывала план насчёт Доктора, Яна Ник и Дима помогали ей в этом, Агнесса рассказывала историю всех сущностей Адаму, советуя ему несколько книг по демонологии. Ему это будет полезно в любом случае. Да и повышение квалификации в данной сфере ему не помешает. Хорошо, когда есть такой наставник. Алиса бегала по отделению, таская фото, документы, маркеры и кнопки, крепя фотографии на доску, стоящую посреди главного холла. У командующей всё же созрел кое-какой план. — Я знаю, что нам делать!
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник