Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

4 Сезон. 69 Серия. Куда пропадают трупы?

Настройки
9 августа 2019 года. Саундтрек: H.I.M. — Killing Loneliness (Ядовитым поцелуем, что ты одарила меня, я убиваю одиночество. Теплотой твоих рук, что спасли меня, я убиваю одиночество тобой. Убиваю одиночество, что превратило моё сердце в склеп. Я убиваю одиночество) На дворе уже глубокая ночь. Молодой девятнадцатилетний парень в чёрных джинсах, кроссовках и чёрной кофте с логотипом группы «H.I.M.» шёл не спеша под руку с красивой девушкой в чёрном платье чуть ниже колен, с длинными прямыми чёрными волосами и голубыми глазами, прям как у её спутника. — Я уже и забыла, когда мы так с тобой гуляли ночью по заброшкам — сказала девушка, влюблёнными глазами глядя на парня. — Зой, обещаю, что буду приглашать тебя на такие свидания почаще. Всё-таки мне уже не приходится отводить и забирать малых из детсада — ответил парень. Его немного смущённый взгляд был слегка прикрыт чёрной чёлкой. — И кто же их тогда забирает вместо тебя? — Я это спихнул на Лизу. Ты, кстати, этим летом никуда уезжать не собираешься? Вы с семьёй никуда не планировали? — В этом году родители решили обойтись без отпуска. Мы до этого и так последние лет пять ездили на море. Этим летом мы решили отдохнуть от этих поездок. Да и в квартире ремонт планируется. Так что, всё это лето я спокойно могу провести с тобой, Тёма. — Меня это радует. Артём и Зоя зашли в одну из заброшек, скрывшись от ветра. В здании было немного светло от сияния луны. И дырки в потолке создавали вид звёздного неба. — Слушай, Зой — Артём останавливается, держа девушку за руку и встаёт у неё перед лицом. — Что? — Зоя хлопает длинными накладными ресницами, которые так дополняли её кукольный макияж с большими нарисованными стрелками. — Мы с тобой уже так давно встречаемся, ещё, наверное, с начальной школы. И… короче, я не умею красиво говорить, как в твоих любимых мелодрамах, но, просто хочу сказать, что люблю — Артём достаёт из кармана джинс бордовую бархатную коробочку в виде гроба. При виде её у Зои тут же загорелись глаза от счастья и красный румянец выступил на её бледных щеках. У парня в этот момент слегка затряслись руки и задрожал голос. — В общем, Зой, ты выйдешь за меня? — брюнет открывает коробочку, внутри которой находится с серебряное кольцо с черепом вместо камня. По-настоящему готичное предложение руки и сердца. Зоя уже собиралась ответить «да», но она так и застыла на месте с открытым ртом, увидев что-то позади парня. — Зой? — Артём понял, что что-то не так, заметив страх в глазах девушки. — Тёма… там… позади тебя… мне кажется, или… — голос Зои задрожал от ужаса, она неотрывно смотрела на что-то за спиной брюнета. Парень медленно начал оборачиваться. Он тоже застыл на месте и отрыл рот от ужаса, что предстал перед его глазами. В полумраке он увидел чью-то тень. Лунный свет из дыры в потолке освещал эту тень словно софит. Это был повешенный мужчина. — Твою ж мать… — парень неотрывно смотрел на повешенного. — Тём, может, стоит позвонить твоему папе…? — попросила напуганная Зоя. — Да, точно. Но лучше позвоню тёте Алисе, она то сейчас точно трубку возьмёт, а папа может и сбросить — Артём убрал коробочку и достал телефон, и стал дрожащими пальцами листать список контактов. 01:02 — Так, семейство, подъём! Объявилось новое дело! — крикнула Алиса, стоя посреди гостиной, включая свет. Но, никто выходить из своих комнат даже не собирался. Алиса решила лично поднимать своих домочадцев с постели. — Дима, вставай! У нас дело! — Алиса включила свет в комнате Димы и за руки вытянула среднего брата с кровати. Дима вяло и медленно принялся вставать. — Ник, подъём! У нас работа! — Алиса начала трясти старшего брата до тех пор, пока он не проснётся. — Адам, вставай! У нас работа! — Алиса сразу начала стягивать с Адама одеяло. — Какая ещё на хрен работа? Ты на часы смотрела?! — сонно проворчал Ламберт. — Смотрела! Вставай давай, говорю! Артём звонил, они с Зоей труп нашли! Давай, поднимайся! — Чё? Где они его нашли? И какого хрена этот шкет не дома?! — Приедем на место, сам у него спросишь. Вставай. Адам зло вздохнул, но поднялся с кровати. Томми и Яна до сих пор не спали, а были заняты друг другом. Алиса прервала их занятие, заскочив в комнату. Яна от неожиданности воскликнула, оттолкнув Томми, что лежал на ней. — Кхм… Ладно, вас хоть будить не придётся. Вставайте. У нас новое дело. — Какое дело? В час ночи? — недоумевала Яна, натянув одеяло до подбородка. — Да, в час ночи! Зло не дремлет. Тем более, нас Артём с Зоей вызвали. Собирайтесь — Серебрякова покинула комнату младшей сестры с зятем. — Артём и Зоя? А куда это они пошли на ночь глядя, что труп нашли? — не понял Томми. — Не знаю. Давай и правда быстро собираться. Вдруг они там в опасности — Яна откинула одеяло и начала бегать по комнате в поисках своей одежды. Сумерки и Томми прибыли на место. Адам недалеко припарковал машину от заброшки. Выйдя из машины, братья и сёстры направились к заброшенному зданию. Глаза слипались, а в теле была усталость, что ребята шли как зомби. Конечно, они же обычно спят в это время. Артём и Зоя стояли у входа в здание и встретили сотрудников. — Быстро вы приехали — с облегчением выдохнул Артём. — А какого хрена вы тут шаритесь? Чё не по домам сидите? — возмутился Адам, строго глядя на сына и его девушку. — Адам, но они уже не маленькие дети, чтобы их так отчитывать — вступилась за племянника Яна. — Какая разница сколько им лет, если гуляние по заброшкам ночью опасно для всех. Чё в другом нормальном месте нельзя было свиданку устроить? — Пап — вздохнул Артём, который уже устал от упрёков отца. — Простите, что разбудили — тихо произнесла Зоя, стоя у Артёма за спиной. С Зоей семейство было знакомо ещё со времён, когда Артём учился в младших классах и сразу заприметил для себя красивую девочку, как-то сказав, что это его будущая невеста. Сумерки с его слов умилились и посмеялись, но отношения Артёма и Зои продолжались до сих пор. И все прекрасно знали об их отношениях. Адам даже хорошо знаком с родителями Зои. И считает её уже чуть ли не своей старшей дочкой, ибо она часто приходила к ним домой в гости и выросла на глазах. — Вы же нас по делу разбудили — начала Алиса, — Что случилось, какой вы там труп нашли? — Там, в этой заброшке висельник — нервничая, Зоя указала на заброшенное здание позади себя. — Висельник, говоришь? Ну, идите показывайте, где он. Артём и Зоя зашли в здание обратно, ведя Сумерек и Томми за собой. Молодая пара прошла в то место, где они и увидели повешенного. Но, к их удивлению, трупа в этом месте уже не было. — И чё? — не понял Дима, рассматривая пустые комнаты. — Это что, шутка? — тоже не поняла Яна. — Что?! Где?! Он… Но он же был здесь! — недоумевала напуганная Зоя, указывая на место, где они ранее увидели труп. — А вы его точно здесь видели? — спросил Томми. — Да, точно здесь! Мы не могли перепутать! — ответил не менее шокированный Артём. — Интересно. Говорите, что он тут точно был? А куда бы он делся? Его чё, перевесили? — не понимала Алиса. — М-мы не знаем! Я готова поклясться, что мы видели повешенного именно в этом месте! — продолжала утверждать Зоя. — Мы верим. Только куда он реально делся? — сказал Адам, успокоив девушку. Ясновидящий достал из кармана складной нож и засучив рукав кожанки, чтобы порезать себе руку. — И чё дальше? Будем искать этот труп? — спросил Дима. — Попробуем. Вижу, что он тут точно был. И он пропал не просто так… — ответил младший брат, уже находясь в трансе, — Так… Чувствую, что он здесь где-то недалеко от нас. За мной — Адам вдруг пошёл на выход из здания. Все остальные быстро двинулись за ним. Адам вёл ребят куда-то в лес. Ясновидящий остановился у одного из деревьев, на котором и висел тот самый труп. — Что-то мне это напоминает — хмыкнул Дима. — Это же он! Тот самый повешенный! — воскликнула Зоя. — Окей, давайте его забирать в отделение. Только, почему он переместился? Кто-то мог его перетащить? — задумалась командующая — Не знаю. Я пока с просони не соображаю — ответил Адам, возвращаясь в нормальное состояние. — Попробуем выяснить, чё с ним случилось. Он сам повесился, или его повесили. А вы, молодые люди, отправляйтесь по домам — Алиса посмотрела на Артёма и Зою. — А вместе с вами порасследовать никак не получится? — спросил Артём, — Тем более, я же должен знать, как всё это происходит, если учусь на следователя. — Хорошо. Ну, ты-то ладно, а Зоя? — Знаете, я бы тоже хотела узнать, кто он такой и почему изменил местоположение — сказала Зоя, дрожь в голосе пропала. — Ладно, юные следаки, попробуем вместе с этим разобраться. В управлении. Сумеркам помогли коллеги привести тело в отдел судмедэкспертизы. Ник уже проводил вскрытие, а остальные работали в холле. Артём и Зоя увязались за ними следом. — В базе о нём ничего нет. Его вообще нет. И документы на месте не найдены. И кто он — хрен его знает — ответил Дима, сидя за компьютером. — М-да… Адам, ты что видишь? — спросила Алиса младшего брата, что сидел за своим столом. — Пока не пойму… — ответил ясновидящий. — При вскрытии я выяснил, что он умер от удушения. Мертв около двух дней — сообщил Ник, поднявшись в холл. — Интересно, эти два дня он в этой заброшке висел? — задалась вопросом Яна. — Наверное не факт, если он из заброшки оказался вдруг на дереве. Может, до этого он ещё где-то висел — рассуждала Алиса. Вдруг послышался громкий звук прямо из подвала. Сотрудники переглянулись между собой и тут же побежали на источник звука, сорвавшись со своих мест. Забежав в отдел судмедэкспертизы, ребята ужаснулись. Труп исчез. — Какого хрена?! — удивилась Алиса, — Куда он делся?! — Походу, он сам перемещается, потому что отсюда бы его никто не вынес — сказал Дима. — Зашибись, и где нам его теперь искать?! — размахивала руками командующая. — Я, кажется, вижу, где он щас… Бегом за мной, пока он опять не исчез! — Адам первым выскочил из отдела, всё ещё находясь в трансе. Отряд помчался за ним. Сумерки, Томми, Артём и Зоя добежали до дверей закрытого ночного клуба «Великий Goodwine». — Странно. Вроде и ночник, а закрыт — сказал Дима, пытаясь отдышаться от бега. — Закрыт по техническим причинам — прочитал Ник записку на входных дверях клуба. — Ну и где здесь труп? — Яна вопросительно посмотрела на Адама, который их всех сюда и привёл. Адам обошёл здание. Оказалось, что труп лежал на асфальте на заднем дворе у чёрного входа. — И чё он тут забыл? — не поняла Алиса. — Если честно, то я и не вижу, как он перемещается — сказал Адам. — Да уж, весёлая у нас ночка… Есть вообще смысл его теперь тащить обратно в управление? — Не вижу в этом смысла — помотал головой Ник. — А про него есть что-нибудь в дневнике? Может, ваш отец что-то об этом знает — предложил идею Томми. — Щас глянем — Алиса достаёт из сумки дневник и начинает его листать, — В дневнике ничего нет. Видимо, он с таким не сталкивался. — И что нам с этим делать? — задалась вопросом Яна. — Неясно. А, нет, постойте! Что-то появилось! Какие-то координаты и карта нарисовалась! — воскликнула командующая, всё также держа в руках дневник. Сумерки подошли ближе к сестре и заглянули в дневник. — Так, подожди-ка… а это случаем не лес по игнатьевскому шоссе? — спросил Ник. — Он самый. И, походу, это то самое место, где как раз портал… — сказал Адам, внимательно глядя на карту. — И зачем он нам? — не поняла Алиса. Дневник стал сам перелистывать страницы, показав новую запись. — Езжайте туда, этот труп окажется там. Избавьтесь от него. Сожгите — зачитала запись старшая сестра, — Сжечь? Зачем? И почему он появляется в разных местах? После вопроса дневник перелистывает страницу с ответом. — Потому что им управляет злой дух. Этим духом управляет Доктор. Он специально издевается над вами. Так что не бегайте за этим трупом по всему городу, а просто избавитесь от него. И больше он вас не побеспокоит. Но будьте бдительны, Доктор может придумать что-то ещё, он не отстанет от вас — Алиса зачитала ответ. — Так вот оно что — зло выпалила Яна, — Этот урод, значит, решил поразвлекаться на расстоянии. Ему уже жить надоело?! — Да мы б давно уже его убили, если б знали, где его искать. И всё не помрёт никак этот старый муд*к — сказала Алиса, закрыв дневник. — Кто такой Доктор? — не поняла Зоя. Ответы дневника её никак не смущали, потому что Артём ей рассказывал, что его дедушка может общаться с семьёй через свой дневник. — Долгая история. И тебе об этом знать вовсе необязательно, не бери в голову — ответила старшая сестра, — А теперь поехали к тому порталу. Думаю, оставаться здесь и караулить тело нет смысла, раз он всё равно исчезнет. Ребята ушли с места и направились к управлению, где на стоянке оставлена машина. Отряд прибыл к месту. Ребята были уставшие и ужасно хотели спать. Но, дело нельзя откладывать. Припарковав машину на обочине, Адам вылез первым. Все остальные направились за Адамом к тому самому порталу. Придя на место, у портала как раз лежал этот труп. — Отец не обманул. Бензин, спички взяли? — спросил Алиса, глянув на Сумерек. — Взяли — Адам положил на землю свой чемодан, откуда достал бутылку с горючей жидкостью. Он вылил содержимое на труп. Ник преподнёс зажжённую зажигалку и тело вспыхнуло. — Хорошо горит — сказал Дима, глядя на поедающий тело огонь. — Да уж, не так я представлял день, когда буду делать своей девушке предложение… — тихо произнёс Артём, находившись дальше всех. — Так ты в ту заброшку Зою притащил, чтоб предложение сделать? — Адам подошёл к сыну, услышав эти слова. — Да. И она как раз перед ответом этого повешенного и увидела. Адам рассмеялся в ответ. — Пап, не смешно. — Ну ты даёшь, малой. Додумался, в таком месте замуж звать. — Вообще-то Зоя обожает гулять ночью по заброшкам. Вот я и решил. Откуда ж я знал, что там будет труп висеть. — Ну да. Хреново, что тебе мой дар по наследству не передался. Так бы может и предвидел этот момент. — Артём, можно тебя? — Зоя подошла к парню и отвела его чуть подальше от Адама, — Я насчёт твоего предложения. — Да, Зой, соррян, что всё так получилось… — Артём почесал затылок, — Я хотел, чтобы всё было более-менее романтично, но… — Не переживай, я не виню тебя. Ты же не мог об этом знать наверняка. И я тебе так и не ответила… — девушка выдержала небольшую паузу, — Я согласна. Я выйду за тебя. Артём не мог сдержать улыбку. В ответ он крепко обнял Зою. — Помните, как в классе в третьем Артём сказал, что Зоя — его будущая невеста? Походу, он сдержал своё слово — усмехнулся Дима, глядя на обнимающуюся пару. — Ага, но я думал, что он повременит с этим хотя бы до двадцати лет — хмыкнул Адам, — Но я в любом случае рад за него. — Давайте теперь домой. А утром отпразднуем их помолвку — сказала Алиса. После проведённого ритуала семейство направилось к машине.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник