Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

4 Сезон. 70 Серия. Гроб с секретом

Настройки
16 августа 2019 года. Ночь на кладбище. Двое довольно крупных мужчин в шапках, масках и перчатках подходили к одной из могил. — Копай быстрей! — рявкнул один второму. Второй начал копать могилу. Лопата дошла до гроба. Мужчины начали вытаскивать этот гроб из выкопанной ямы. Им это давалось с трудом. Гроб они даже умудрились уронить вниз крышкой. — Ты чё творишь, урод криворукий?! — кричал первый, — Поднимай давай! Мужчины перевернули открывшейся гроб. Черноволосая девушка в белом платье стояла на четвереньках и кашляла. Она глянула на мужчин. Их лица были полны ужаса. Живая девушка в могиле? Похороненная заживо? Девушка тоже была не менее напугана. Она с криками убежала прочь. А мужчины тут же упали прямо в могилу вместе с гробом без трупа. На утро. Отряд находился как раз на кладбище около той раскопанной могилы, прибыв на вызов. Адам припарковал машину рядом с остальными машинами коллег. — Вовремя же дело объявилось, когда у моего сына сегодня свадьба! — зло проворчал Адам, захлопывая дверь машины. — Да ладно тебе, уверен, что мы быстро справимся. Свадьба же не только один раз в жизни человека. Люди несколько раз женятся — усмехался Дима. — Знаю. Но, я надеюсь, что у Артёма это первый и последний раз. У него достойная и хорошая невеста. Не хочу, чтобы у него потом были проблемы в семейной жизни. — Не переживай, у него будет удачный и счастливый брак — Алиса похлопала брата по плечу. — Я не только из-за этого переживаю. Я хоть и рад за них, но они ещё совсем молодые, а уже женятся. Хотя у самих ни квартиры своей, ни работы, ни образования ещё нет. Ни он, ни она ещё даже не доучились. На что и как они жить-то будут? — Разберутся. Не такие уж они и маленькие, им уже по девятнадцать лет. Думаю, у них будет счастливая и нормальная семья. Они вместе с самого детства, и знают друг друга, как облупленные. Тем более, они же просто вступают в брак, а не ребёнка заводят. — Не каркай. — А что, ты разве не хочешь внуков? — Яна посмеялась. — Не хочу. И не только в этом дело. Ну, заведут они ребёнка, и что они с ним будут делать? Это же не игрушка. Это огромная ответственностью. Ребёнка ещё надо воспитывать, на чё-то одевать, кормить, устраивать в детсад, школу. И это всё не бесплатно. И денежки с неба тоже не капают, а они ещё не работают. А жить будут где? У нас? Нам самим уже развернуться негде, а ещё Зоя с ребёнком не дай Сатана. — Успокойся. Всё у них будет отлично. Ты его хорошо воспитал, несмотря на те условия, в которых мы тогда жили — Алиса мягко улыбнулась, — Ну, если что, Зоя за ним присмотрит. Ты же в ней уверен, что она именно та самая для него? — Да не просто уверен, Зоя мне как дочка, уже как родная. — Ну вот. Братья и сёстры дошли до места преступления. — Ну, как у вас дела? — спросила у коллег Алиса. — Двое мужчин, лет по тридцать-сорок. И пустой гроб с пуговицей — пояснил Джеффри. — С пуговицей? Это что-то новое. — Могила принадлежит Олесе Васильевне Селезнёвой. Родилась в девяносто втором, умерла вчера, судя по дате на плите. Но, её тела здесь нет. — Интересно, как так? И куда бы оно делось? — Судя по трупным пятнам смерть наступила где-то в два или три часа ночи, — Ник уже начал изучать двух трупов, — Следов насилия нет. У одного висок разбит, скорей всего из-за падения. Причину смертей обоих скажу только после вскрытия. — Угу. А что там с гробом? — Гроб, как гроб. Только вместо трупа лежит пуговица, почему-то — сказал Томми, — Возьму на анализ. Может, на ней есть ДНК. — Адам, ты что видишь? После вопроса сестры Ламберт пока не торопился отвечать. — Девушка, которой принадлежит могила — жива. Этот ответ удивил всех присутствующих работников. — Что? — Она жива… В управлении. — Да, на пуговице было ДНК. Как раз нашей сбежавшей покойницы. А мужчины умерли от сердечного приступа — сообщил Ник, зайдя в холл. — Эм… И как так? — Алиса посмеялась. — У меня есть предположение — начал Томми, — Они пришли на её могилу, выкопали её, открыли гроб, она выплюнула пуговицу, сбежала, тем самым их напугала, и они умерли. Звучит тупо, конечно, но, может, так оно и было? — Так и было — Адам подтвердил. — Но как она выжила? Разве никто не видел, что она жива и похоронили её? — возмутилась Яна. — Такое бывает — начал пояснять Ник, — Пуговица могла попасть в трахею, но воздух мог поступать через два отверстия в ней. Девушка могла потерять сознание, а врачи подтвердили её смерть, так как из-за недостатка кислорода кожа меняет свой цвет. А выжить она могла так: те, кто раскопал её могилу, потрясли или уронили гроб так, чтобы тело было лицом вниз, и пуговица могла выпасть из трахеи. Можно сказать, что они её спасли, но их сердца от страха не выдержали. А то как же. Не каждый же день видишь, как мёртвые оживают, тем более, уже похороненные. — Только зачем им надо было копать её могилу? И куда она могла убежать? — эти вопросы мучали не только Алису, но и теперь и всех остальных сотрудников. — Ребят, я узнал, куда она сбежала! — вдруг объявил Джон. — И куда же? — спросил Томми. Джон лишь передал лист бумаги Алисе, где был написан адрес. — Это адрес дома её и её семьи. Давайте-ка узнаем. Сумерки прибыли на место в огромный коттедж. Сумерки уже сидели на огромном кожаном красном диване рядом с той самой девушкой, что была перепуганной, со статным мужчиной и полной женщиной. — Мы так испугались… Мы думали, Олеся больше не вернётся… — плакала женщина, прижимая девушку к себе. — А вы случайно их не знаете? — Алиса показала им фото тех самых мужчин, что раскопали могилу. — Д-да… Да! Они постоянно приставали к Олесе, и нам угрожали! Один раз даже у меня сумку украли, но доказать, что это были они, я не могла. Но я знаю, что это они! — Но, зачем им всё это? — Зависть. На деньги наши всё зарились! — Хм… Теперь всё ясно. Теперь я начинаю понимать, зачем они раскопали могилу. Скажите, а на Олесе были ли какие-нибудь дорогие кольца, браслеты, или другие какие ювелирные украшения при захоронении? — Да… Были… И это платье тоже довольно много стоит… — ответил мужчина. — Значит, хотели ограбить. Знали, что на ней дорогие вещи, решили действовать ночью, чтобы никто ничего не видел. Но, хорошо, что Олеся не умерла, а была лишь в обмороке. Повезло, что Вы подавились пуговицей, так бы эти ублюдки и гуляли безнаказанно. Ну, а нам пора. Можем Вам посоветовать нашего хорошего психолога, чтобы он помог забыть об этом. — Я буду Вам очень благодарна… — хрипло ответила Олеся. — Всего доброго. Саундтрек: Dead By April — Calling (Я представляю тебя сейчас, стоящую прямо передо мной. Твои красивые глаза смотрят на меня. Я помню то тепло, которое ты дарила мне, я бы хотел вернуть это) В квартире Сумерек. Адам помогал Артёму одеться в его комнате. — Пап, хватит. Я и сам могу галстук поправить — ворчал Артём, не давая Адаму поправлять на себе свадебный костюм. — Знаю я, как ты поправишь. Давай. А то будешь выглядеть как хрен пойми кто. — Говоришь прям как Алиса. Ну так чё у вас там за дело было, на которое вас так срочно вызвали? — Да прикинь, два мужика хотели девчонку из богатой семьи грабануть. — И что? — Так прикол в том, что она мёртвая! Они её могилу вырыли, а она живая оказалась. — Как это? — Вот так. Пуговицей подавилась. Ну они её, можно сказать, и спасли. — А что с этими мужиками в итоге? — Померли от сердечного приступа. — Я б, наверное, тоже коньки отбросил, увидев подобное. — Особенно когда собираешься грабануть покойника? — Адам посмеялся, перевязывая галстук на шее сына. Артём фыркнул. — А как она умудрилась подавиться пуговицей? — Без понятия. Они нам об этом ничё не сказали. — Понятно. Слушай, пап… а ты нервничал, когда женился на Кате? — Артём сменил тему. — Да вроде нет. Вот когда женился на твоей матери, тогда да, был нервяк. В первый раз все нервничают. И не только в свадьбу. В первый день в университете, в первый рабочий день, на первом свидании, первом экзамене. А потом уже понимаешь, что бояться нечего, и привыкаешь. С Катей я не нервничал, потому что уже знал чё мне ожидать и был сто процентов в ней уверен, и что мы любим друг друга. Ты же не сомневаешься? — Нет. Я уверен, что Зоя — та самая и единственная. — Тоже так надеюсь. И надеюсь, что это у тебя первый и последний брак, малой— Адам усмехнулся, потрепав длинную чёлку Артёма. — Пап, я уже вырос и не маленький для этого! Мне уже девятнадцать, а не девять лет — Артём поправил причёску, глядя на себя в зеркало. — Тёма… — Ламберт вздохнул, взяв сына за плечи и глядя в его глаза, — Мне без разницы, сколько тебе лет. Пусть тебе, когда стукнет полтинник, ты всё равно останешься для меня моим ребёнком, которого я захочу потрепать за волосы. — М-да, я и забыл, что для своих родителей мы навсегда остаёмся маленькими детьми. — Ну так чё, ты готов? — Да. — Шуруй — Адам сунул Артёму свадебный букет из роз, который он должен подарить Зое. Парень вздохнул и пошёл к комнате родителей, где Зою и готовили перед выездом в ЗАГС. Артём нерешительно постучал и зашёл. Посреди комнаты перед зеркалом стояла Зоя в чёрном свадебном пышном платье, и мрачным кукольным макияжем, и закрученными в локоны волосами. А рядом с ней были Катя, Ева и ещё одна женщина — её мама. Артём медленно, оглядываясь на отца, подходил к Зое, и молча подарил букет. — Спасибо — невеста скромно улыбнулась. — Готовы выезжать? — спросила счастливая Катя. — Да, готовы — улыбался Артём. — Тогда встретимся внизу — сказал Адам, направляясь к выходу из квартиры. — Я так рада за вас — мама Зои вся светилась от счастья. — Идёмте — Катя взяла Еву за руку и пошла к выходу. Сегодня семья будет праздновать это торжество.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник