Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

4 Сезон. 71 Серия. Сатанизм

Настройки
19 августа 2019 года. Глубокая ночь на набережной. — Отпустите! Перестаньте! Я не грешил! Вы всё не так поняли! Отпустите меня! — кричит мужчина, которого несут люди в чёрных балахонах прямо к краю забора к реке. Мужчина пытается вырваться, но все его попытки тщетны. Люди в чёрных балахонах не дают ему вырваться и сбрасывают его в реку. Тело ушло под воду, люди уходят с места прочь. На следующий день в управлении. Адам как обычно сидел на своём рабочем месте и читал книгу по демонологии, которую ему посоветовала Агнесса Михайловна. — Чем занят? — пролепетала Настя, глядя на брюнета и садясь к нему на стол, закинув ногу на ногу. — Тебе какое дело — грубо произнёс Ламберт, не отрываясь от книги. — Да что ты такой злой? Ты всегда такой? — А ты всегда такая бесящая и надоедливая? Проваливай, пока твои патлы нарощенные не вырвал. Настя зло фыркнула и ушла, оставив следователя в покое. — Чё, опять пыталась подкатить? — зло усмехнулась подошедшая Милана. — Не успела. Сразу послал. Уже который год мне мозг колупает. — Я заметила. Неужели после первого отказа ей не ясно? Думает, что настолько красивая, что ты всё-таки передумаешь. — А ты на неё не зарекайся. Вы чё с ней опять посрались? Из-за чего на этот раз? — ясновидящий ненадолго оторвался от книги, глянув на бухгалтершу. — Она… — Хотя, не продолжай, мне неинтересно — Адам перебил её и снова уткнулся в книгу, — Ты ж сама не лучше. Сама же жалуешься и обсуждаешь её за спиной и говоришь, как она тебя бесит, хотя продолжаешь дружить и общаться с ней. Она сама делает то же самое, что и ты. Вы обе друг друга стоите. Поэтому, свали нахрен в свой отдел и не раздражай меня ещё больше. Лицемерка. Я вас обеих точно когда-нибудь прибью. Милана фыркнула, но всё равно ушла. — Чё, эти две мымры опять тебя доканывают? — на этот раз от чтения Адама отвлекла Даша. Но тут он не злился, всё-таки на этот раз уже была подруга. — Ага, им заняться больше нечем. Шли б уже и работали. Был б я начальником, обеих бы уже из этого управления погнал ссанными тряпками. — Читаешь мои мысли. Они уже не только тебя, а уже всё управление задолбали. Кстати, как там твой шкет в браке поживает? — Даша решила сменить тему. — Да как и до женитьбы. Ничё не изменилось. — А они с Зойкой вместе живут или как? — Да, они после свадьбы сразу квартиру сняли и теперь отдельно живут. На первое время с деньгами мы с Катей и Зоины родители помогли. А там Тёмка сказал, что подработку найдёт. — Ну молодцы, чё ещё сказать. Теперь у вас хоть на одного квартиранта меньше — Даша посмеялась. — Ага, не говори. Теперь жду, когда Алосина Ксюха замуж выскочит и тоже со своим Андреем начнёт жить отдельно. Хотя, они могут и без этого начать жить вместе. — Тебе чё малые уже настолько надоели? — Не сколько сами малые, сколько постоянные стычки из-за вещей или похода в ванную. — А, я и забыла, что у вас там одна ванная на всех. Я б уже с ума сошла. — Да мы так ещё с общаги жить привыкли, только там хотя бы две ванной было, мужская и женская, а тут одна на всю ораву. Так и так нашим старшим уже пора начинать жить самостоятельно. — Ребята — в холл глянул Валера, — На набережной в Амуре труп нашли. — О как. Давненько у нас не было утопленников — сказал Адам, закрывая книгу. — Мы сейчас туда прибудем. Только возьму свои инструменты — сказал Ник, поднявшись с дивана. Блондин ушёл в сторону подвала. — Дашка, с нами за компанию не хочешь? — Адам посмотрел на подругу. — Ой не, мне своих хватает. Валите без меня — Даша сложила руки в карманы брюк. — Ну как хочешь. Если чё буду держать тебя в курсе — Адам поднялся с кресла, беря самые необходимые вещи на расследования со стола. — Ага, давай. Сотрудники начали собираться на новое дело. Отряд прибыл на место. Одни уже вытаскивали тело из реки. — Эй, товарищ! Выходите! Пляжный сезон закончился! — шутил Олег, вытаскивая из реки тело. — А он разве начинался? С нашим-то климатом и бесконечным дождём — посмеялся Томми. — Да, нынче нас залило. Труп уже вытащили из реки и положили на землю. — Документов нет, придётся вам по базе искать — сказал Олег. — Так… Сразу вижу синяки. Наверное, перед тем как утопить, жертву избили, а потом сбросили в реку — начал анализ Ник, натягивая перчатки. — Наверное, он сопротивлялся — предположил Томми. — Скорей всего. Ещё вижу порезы на шее и запястьях. Ещё огромный синяк на груди. Скорей это от удара о воду, это и может быть причиной смерти. В лёгких вода присутствует, само собой. Отвезём в мой отдел, там подробно разберёмся — судмедэксперт всяческий прощупывал тело утопленника. — Кстати, а где Алиса? — вдруг спросил Олег. — Отсутствует по семейным обстоятельствам, как она генералу сказала — ответил Адам. — Что за обстоятельства? — Да хрен её знает, нам она ничё не сказала. Просто с Ксюхой куда-то умотала, а нам сказала, что подойдёт попозже. — Адам, а ты что-нибудь видишь, как он в реке оказался? Потому что улик я никаких здесь не вижу — спросил у шурина Томми. — Щас глянем — Адам приступил к своему привычному ритуалу — порезал руку, а затем стал рассматривать всё вокруг. — Но это точно убийство, не он сам в реку спрыгнул — заключил Ник. — Да, это правда, его сбросили — начал Адам, — Причём убийца не один, их там человека четыре. И все в чёрных балахонах каких-то. Ни лиц не видать, ни по фигуре не поймёшь. Кто они такие и откуда я не вижу. Я просто вижу, как они его тащат к забору и сбрасывают. Это произошло ночью, чтобы никто не видел. И в округе свидетелей реально нет. Но мужик видно, что брыкался и пытался вырваться, но не помогло. И я даже слышу, что он говорит перед смертью… Отпустите, перестаньте, я не грешил, вы всё не так поняли, отпустите меня… — Я не грешил? — Томми задумался над этой фразой, — Вы всё не так поняли? Что бы это значило? — Говоришь, ты видел их в чёрных балахонах? — спросил младшего брата Ник, снимая перчатки. — Да, видать специально так оделись, чтобы себя не выдать — ответил ясновидящий. — Нет, не просто так. Перед смертью жертва кричит о том, что он не грешил… а убийцы носят балахоны. Что-то мне подсказывает, что убийцы — какая-то религиозная группа. Монахи, например. — А монахи разве носят капюшоны? — Вроде как могут. — Значит, мы имеем дело с религиозными фанатиками? Потому что нормальные монахи за грехи не будут убивать человека, тем самым, беря такой грех на себя — пожал плечами Томми. — Да не скажи. Есть такие верующие, которые реально готовы тебя с дерьмом сожрать и на костре сжечь, если ты живёшь не по «правилам» и не веришь в Бога — сказал Адам. — А это не могут быть сатанисты какие-нибудь? — предположил Олег. — Кстати, тоже как вариант — согласился с версией Ник. — А ничё что в сатанизме убийство — тоже грех? — сказал Адам. — В христианстве как бы тоже, но фанатиков это не останавливает. Думаешь, в сатанизме таких нет? — добавил Томми. — Знаете чё, предлагаю для начала вообще выяснить личность нашей жертвы и выяснить, есть ли у него там родственники или друзья, и узнать, не состоит ли он ни в каких таких группах — предложил Джеффри. — Согласен. Раз здесь нам ловить больше нечего, то пора возвращаться в отделение — сказал Ник и собирал чемодан обратно. В управлении. — Нашёл я его по базе, — начал Томми, зайдя в холл, — Роман Сергеевич Вехлянцев, восемьдесят восьмого года рождения. Место работы неизвестно, его деятельность тоже. А причина смерти, как Ник и предполагал, удар о воду, перелом рёбер, и кости проткнули легкие, в которые наполнилась вода и разлилась по всем органам. — А семья, знакомые есть хоть? — спросил Джеффри. — Из семьи мать и сестра. Живут в «Чигирях». — Тогда съездим к ним и опросим. Точный адрес мне скинь — Адам поднялся со своего кресла, прихватив ключи от машины. Адам и Джеффри приехали к одному из частных домов и стояли у калитки вместе с двумя женщинами. — Мы вам очень соболезнуем… Скажите, а кем Роман работал? Чем он занимался? Есть предположения, кто мог с ним так поступить? — Джеффри говорил очень спокойно, понимая, в каком стоянии находятся эти женщины. — Если честно, мы и не знаем… Он не говорил нам… — начала мама убитого Романа. — Совсем ничего о нём не знаете? — Он ушёл из дома в эту свою… Секту… — женщина расплакалась. — Секту? — Адам и Джеффри переглянулись, — Можно поподробней? — Он отрёкся от христианства… И пошёл туда… В эту дьявольскую секту… — Хотите сказать, он ушёл в сатанизм? — Алексей продолжит расспрос. — Д-да… Да. — И давно? — Два с половиной года назад. С тех пор мы не виделись. — А почему он ушёл? — Мы не знаем… Они, наверное, его заставили… — А где эта секта, вы случайно не знаете? — Н-нет… — Понятно. Но спасибо. Это может помочь следствию. — М-да… Выходит, что мы предположили всё верно. Но, только это ничё нового нам не дало, где нам искать его убийц — неясно — сказал Джеффри, когда они с Адамом шли обратно к машине, оставив маму и сестру жертвы, — И за что интересно его убили эти сатанисты? Чё он такого согрешил? Ты же сатанист, ты знаешь что-то об этом? Есть какие-то догадки? — В сатанизме, как кругов ада, девять и заповедей, и грехов — начал объяснять младший брат, — Настоящие сатанисты убить не могут, потому что убийство, как и в христианстве, тоже грех, как я уже сказал. Убить сатанисты могут лишь животное, если ты слишком беден и тебе жрать нечего, или если животное на тебя нападает и хочет убить, и ты самооборонялся. Жертвоприношений у нас нет, как все привыкли думать. За просто так никого не убивают. В сатанизме это не приветствуется. Но, за что Романа эти фанатики убили — пока не могу сказать. Сначала надо узнать, как и почему он примкнул к этому псевдосатанизму. Но у меня есть предположение, но оно не точное, мне кажется, что он уж очень сильно нагрешил, что его могли убить эти фанатики. Вообще в сатанизме самым тяжелейшим грехом считается глупость. — Думаешь, его убили из-за этого? — Не знаю, я пока только думаю. Ну иначе из-за чего ещё, если не за самый тяжёлый грех? Но я на сто процентов уверен, что эти «сатанисты» — просто либо фанатики, либо утырки, которые прикрываются этой религией, ни хрена не зная о ней. — Ну да. Слушай, а ты сам, как сатанист, придерживаешься каких-то сатанических правил? — Ну, естественно. Иначе как я могу называть себя сатанистом, если не придерживаюсь правил? — И чё это за правила? — Да самые основные: никогда не оправдывайся, никогда не жалуйся, никогда не хвастайся, никогда не обсуждай других, никогда не проси без крайней нужды, никогда не ври самому себе. — Хм, звучит, как полезные такие правила для нашего социума на самом деле. И судя по всему, Дима когда-то последний грех совершил. А что реально будет, если сатанист согрешит? — Да ничё не будет. Только чувство вины и максимум разочарование в сообществе. Но никого не убивают и не казнят уж точно. С Димой же ничё не случилось. Он свою ошибку понял и принял себя. — И давно вы с Сумерками относите себя к этой религии? — Ещё со времён университета. Давно, в общем. Следователи сели в машину и отправились обратно в управление. В управлении. — То есть, семья не в курсе, куда он ушёл? — досадно выдохнул Дима. — К сожалению — пожал плечами Джеффри, усаживаясь за свой стол. — Вся надежда только на тебя, Димка. Может, ты по камерам сможешь выследить, куда они пошли? Мы ж знаем, во что были одеты убийцы — сказал Адам, тоже усаживаясь за своё рабочее место. — Будет тяжело, но я попробую — Дима ближе придвинулся к компьютеру. — А вы чё, правда сатанисты? — удивлённо спросила Милана, которая всё это время наблюдала за работой отряда в холле. — Ты чё, только щас об этом узнала? Об этом, по-моему, уже всё управление знает — сказал Адам. — Да, мы сатанисты — кивнул Ник, сидя на диване, — На самом деле сатанисты не те, какими нас выставляет общество. Мы обычные люди, просто живём так, как хотим мы сами в пределах закона. Просто, мы более воспитаны. Наши правила нас этому и учат. У нас есть одиннадцать правил, по которым мы следуем и живём. Первое — это не высказывать своей точки зрения и не давать советов, если только нас об этом не попросят. Второе — не рассказывать о своих неприятностях другим, если только мы не уверены в том, что нас хотят выслушать. Третье — в чужом доме проявлять уважение и скромность, либо не появляться там вообще. Четвёртое — если гость в нашем доме досаждает нам, стоит обходиться с ним жестоко и безжалостно. Пятое — не делать попыток сексуального сближения, если только не получаем приглашающий сигнал. То есть, секс без обоюдного согласия в сатанизме считается неприемлемым. Шестое — не берём вещь, не принадлежащую нам, если только она не является бременем для её хозяина, и он не просит об освобождении его от этого бремени. Седьмое — признавать силу магии, если она была успешно нами применена для достижения наших целей, если мы отрицаем силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, мы лишаемся всего достигнутого. Восьмое — не выражать своего недовольства по поводу того, что не имеет к нам никакого отношения. Девятое — не обижать маленьких детей. Десятое — не убивать животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения. И одиннадцатое — находясь на нейтральной территории, не мешать никому, если кто-то мешает нам, нужно попросить его прекратить, если он не останавливается, наказываем его. То есть, можно применить силу, но не убить. Теперь и не скажешь, что сатанисты безжалостные убийцы, которые поклоняются Сатане, занимаясь сексуальными оргиями. Сексуальные оргии — это дело каждого человека. Кто хочет, тот занимается, если, конечно, получают соглашение от партнёров. А вот поклонение Сатане тоже является ложью. Мы не молимся ему и не поклоняемся. Сатанисты — это те же атеисты. Мы не верим в христианскую концепцию Бога. Как говорил Питер Гилмор: «атеизм первичен, а сатанизм вторичен». Для нас Сатана — это символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития, индивидуализма, и восстания против несправедливости и отказа от христианских догм. Теперь вы, наверное, понимаете, почему мы с Сумерками пошли на такую работу — в конце Ник усмехнулся. — Если у вас есть заповеди и правила, то есть и сатанинские грехи? — спросила Милана. — Конечно. Их девять, как и кругов ада. И это — глупость, претенциозность, солипсизм, самообман, стадный конформизм, отсутствие широты взглядов, незнание опыта поколений, контрпродуктивная гордыня и отсутствие эстетического начала. Если непонятно, то могу подробнее объяснить. Глупость является тяжелейшим грехом в сатанизме. Претенциозность — это пустое позёрство, когда человек пускает пыль в глаза, пытаясь выглядеть важнее и лучше в глазах других людей, чем он есть на самом деле. Солипсизм — это философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Проще говоря, это когда человек воспринимает только свою действительность и только свои мысли, а весь остальной мир находится за гранью достоверности. То есть, человек не хочет верить и видеть что-то ещё, что выходит за рамки его ценностей и мнения. Стадный конформизм, я думаю, из названия понятно, что это следование за «стадом». Контрпродуктивная гордыня — это гордость, мешающая работе или приносящая вред. Хотя гордость сама по себе — вещь не плохая, но она хороша, когда работает на вас и не вредит ни вам, ни другим. А отсутствие эстетического начала означает нехватку самовыражения и креативности, то есть, игнорирование собственных желаний и подавление творческого потока. — Я не такая тупая, чтобы настолько сильно надо было разжёвывать — фыркнула бухгалтерша. — Только не говори, что ты щас из-за этого обиделась. Не заплачь смотри — посмеялся Адам. — Выходит, я тоже в какой-то степени сатанист, да не знаю об этом? — спросил Джеффри, слушая объяснения Ника. — Каждый человек, что борется за свою свободу и справедливость — в душе сатанист — старший брат кивнул. — Всем привет — вдруг в отдел забежала запыхавшаяся Алиса с растрёпанными волосами от ветра. — Алось, ты где столько времени шлялась? Мы уже даже семью жертвы опросить успели. В «Чигирях» причём — спросил сестру Адам. — У меня была уважительная причина. У меня отличная новость. Ксюша и Андрей съезжаются. И Ксюша вместе со мной ездила посмотреть на её съёмную квартиру, где они с Андреем будут жить. В общем, на днях Ксюша будет переезжать в свою квартиру. — О, только утром об этом с Дашкой говорили. На ещё одного квартиранта меньше — усмехнулся младший брат. — Это ещё не всё. Мы в подъезде Артёма с Зоей встретили. Короче говоря, Ксюша с Артёмом будут соседями. Они теперь живут в одном доме и в одном подъезде, но на разных этажах. — Так это же круто! — обрадовалась Яна, — Зато, если мы захотим в гости, то не придётся ездить по всему городу. — Когда, говоришь, у них новоселье? — спросил Томми. — Договорились на этих выходных. Так что, праздники в этом месяце у нас ещё не закончились — Алиса немного поправила растрепавшиеся волосы, — Так, ладно, отставили эту тему, давайте к работе. Что у нас тут за дело? — В реке на набережной нашли утопленника — начал Ник, — Это убийство. Установили личность жертвы, допросили сестру и маму, и оказывается, что жертва состояла в какой-то сатанинской секте. Адам в своих видениях на месте преступления увидел, что жертву сбросили в реку четыре человека в чёрных балахонах, и что убитый перед смертью кричал им, что он не грешил и они не всё правильно поняли. Предполагаем, что убийцы либо фанатики, либо же они просто прикрываются сатанизмом, ничего не зная об этой религии. Мы пока не знаем. — Вот оно как. И где нам искать убийц? — А вот этого мы не знаем. По камерам я не могу ничего найти. А дневник же у тебя? — спросил Дима, оторвавшись от мониторов. — Думаешь, отец знает? — Алиса полезла в сумку, чтобы достать дневник. — Ну за вопрос в лоб не стукнет. Алиса принялась листать дневник. — О, ответ есть! Секта находится в лесу недалеко от села «Игнатьево». Будете держать туда путь, не доезжайте до села, а сворачивайте направо. Там уже сами найдёте, Адам если что почувствует. — Опять он на меня всю грязную работу спихнул — хмыкнул младший брат. Дневник стал перелистывать страницы. — Я просто уверен в твоих силах больше, чем в своих, сынок — зачитала ответ старшая сестра. — В лесу, значит? Там чё, их логово? — спросил Дима. — Наверное. Я думаю, что для начала нам стоит к ним внедриться — Алиса задумалась, — Внедриться под видом таких же, как и они, и всё разузнать. — А нахрена внедряться, если можно просто взять их и арестовать? — не понял Адам. — Потому что нам нужны доказательства, что именно они и есть наши убийцы. Без этого мы их не арестуем. — Ну тогда готовимся. Саундтрек: Slipknot — Psychosocial Братья и сёстры надели чёрные балахоны, натянув капюшоны на головы, длинные волосы свисали на плечах, как и кулоны в виде пентаграмм на цепочках, а пистолеты были как раз спрятаны под балахонами. Они шли прямиком к толпе сектантов, когда оставили машину далеко от этого места. Толпа находилась на пустой поляне, где в округе был только лес. — Надо слиться с толпой — произнесла Алиса, ведя братьев и сестру за собой к толпе сектантов, что начинали усаживаться вокруг нарисованной красной краской пентаграммы на песке. Сумерки уселись на колени рядом с ними. — Давайте же помолимся Люциферу! — сказал один из толпы. — Если бы я начал молиться своему коту, он бы точно уже мной командовал, как хотел. Он и без того думает, что он хозяин, а я лишь двуногое существо, что подаёт ему корм — тихо сказал Адам Сумеркам. Сектанты протянули руки к небу, глядя на него. Сумерки же странно глядели на этих людей. Очень смешно смотреть на эти «сатанические» ритуалы, будучи настоящим сатанистом. — Эм… Вы сатанисты, или христиане? — начала Алиса, — Почему вы молитесь Богу? Ведь Люцифер — демон, а демоны живут в аду, то есть, под землёй… После слов Алисы сектанты немного занервничали. — М-да… Только первый этап, а уже так проколоться… — Адам опять же говорил тихо, качая головой. — Эм… Ладно, забейте — Алиса усмехнулась, — А как часто вы ему молитесь? — Настоящий сатанист должен прекрасно знать, как и когда! — продолжил один из них. Видимо, самый главный. — Но, настоящие сатанисты никому не молятся — вырвалось у Адама, от чего получил локтем в бок от Алисы. — Не обращайте на моего брата внимания. Продолжайте — Алиса мило улыбнулась, и потом повернулась к младшему брату, — Терпи и держи язык за зубами! Ты так их спугнёшь, и мы ни хрена не разузнаем! — Сегодня ночью мы хотим сжечь одну из церквей, к которой относился один из наших друзей! И вчера поплатился за это! — начал главный сектант. — Поплатился? Вчера? Его убили? — начала расспрос Алиса. — Да. Мы его уничтожили! Нам не нужен тот, кто однажды был связан с Богом! — Алось, на допросе мать жертвы говорила, что он отрёкся от христианства — сообщил шёпотом сестре Адам. — Хм… а его звали случайно не Роман? — продолжала уточнять старшая сестра. — Да! Вы его знали? — продолжил отвечать главный. — Нет. Просто случайно новость услышали от местных. Так, хотите сказать, что вы решили сжечь ту церковь, в которой раннее состоял один из вас? Точней, нас. — Да! — А какую именно церковь? — А вам зачем? — Хотим присоединиться — решил подыграть Адам. — «Дьяченко» улицу знаете? — Рядом с парком «Дружба»? Значит, эта церковь? — продолжила Алиса. — Да. — Угу, понятно. Будем знать. — Присоединяйтесь к нам! Нам будет очень весело вместе! — Да мы и не сомневаемся — проворчал Адам. — А теперь проведём обряд жертвоприношения! — объявил мужчина, после чего молодая женщина преподнесла к нему четырёхмесячного чёрно-белого котёнка. Сумерки занервничали, особенно Адам больше всех. Котёнок громко мяукал, и был явно напуган. Мужчина понёс кота к костру и собирался его бросить. Но, Сумерки явно были не готовы видеть это зрелище. Они мигом поднялись с земли и вооружились. — Оставь котёнка в покое, больной ублюдок! — Алиса начала злобно рычать, держа сектанта на прицеле, — Этот котёнок тебе ничего не сделал, чтобы его убивать! Отпусти его! Мужчина дрожащими руками опустил котёнка на землю, и тот убежал прочь. — Вы кто такие?! — разозлился сектант. — Приятно познакомиться, подполковник Серебрякова, управление министерства внутренних дел, мы здесь по поводу убийства Романа Вехлянцева, которого вы утопили в реке этой ночью и сами в этом и признались! Убили человека, и прикрываетесь религией, о которой ни черта не знаете! Настоящие сатанисты так не поступают! Я знаю, о чём говорю, я сама сатанистка! — Ах вы… Жалкие подражатели! Это мы сатанисты! А вас послал Бог! Этот лицемер! Убить их! — крикнул мужчина, и сектанты начали нападать и пытаться задержать Сумерек, несмотря на то, что они были вооружены. Сумеркам пришлось отступать и отстреливаться от врагов, которым они нанесли не смертельные раны и бросились бежать к машине. В управлении. Сумеркам удалось убежать и переодеться. — Да уж. Точно психи! Их надо остановить, перед тем, как они пойдут сжигать эту церковь! — начала Алиса. — А сжигание церквей у сатанистов разве это что-то плохое? — усмехнувшись, спросила Милана. — Это же порча имущества, вред жизни и здоровью людей, которые могут там быть, или находиться неподалёку! Это действие противоречит принципам уважения к свободе вероисповедания! — Я-то думала, что сатанисты наоборот против православных церквей. — Думала? Ты, оказывается, думать умеешь? — злобно рыкнул Адам, — Ты меня уже за весь день достала. Чё ты вообще в нашем отделе ошиваешься? Вали давай в свой крысятник и циферки считай, а в нашу работу не лезь! — Вот именно! Да и какая разница, кто?! — Алиса разозлилась, — Мусульманин или христианин, буддист или сатанист — всё равно! Мы все люди! Не важно, кто какой национальности и религии, в любой сфере есть как адекватные люди, так и конченные мрази! Всё зависит от самого человека, а не от его нации, веры, ориентации, внешности и всего остального! Сжигание того или иного здания — нарушение! Надо думать, что нам делать, люди не должны пострадать! Саундтрек: Louna — Бизнес (Как удобно: оплаченный рай, наш господь прощает всех. Насилуй и убивай, обманывай, предавай — плюс исповедь минус грех. Верный бизнес, отличный пиар. Съешь свой мозг, вложись в проект. Иисус Христос — суперстар, сверхкассовый аватар. Но крест его — звон монет. Жаль одна беда — бог не увидит наш кошмар… Бога нет!) Весь отряд патрулировал около православного храма блаженной Ксении Петербургской, и ожидал прихода сектантов. Сектанты, наконец, пришли и зашли в храм. Отряд принялся их ловить, с некоторыми пришлось применять силу, а от других наоборот надо держаться подальше, если ты один и без оружия. Сектанты оказались очень злыми и довольно опасными. Адам как раз работал в одиночку. Он не успел ничего сделать, как сектанты тут же толпой окружили его и схватили, потащив к открытому окну. Брюнет сопротивлялся и пытался вырваться, даже попытался применить телекинез, но не успел и было уже слишком поздно. Он уже летел вниз. Острая ветвь дерева, которое было посажено под окном, проткнула следователя насквозь. Ветвь прошла в спину и вышла через живот. Кровь ручьёй потекла из раны и рта ясновидящего. На кулоне появилась ещё одна трещина. Бойня в церкви продолжалась. Большинство сектантов уже пойманы, отряд понемногу побеждает. Прихожане и батюшки в ужасе убегают из храма. — Адам! — к безжизненному телу вдруг подбегает Джон. Адам вдруг падает на землю. Ветвь сломалась под его весом. Брюнет тяжело и отрывисто вдохнул воздух в лёгкие и закашлялся кровью. — Адам, что с тобой?! — Джон был напуган за друга, что голос дрожал, как и руки. Ламберт пытался вытащить из себя ветвь, боль усиливалась и крови текло из его раны больше, как и его крики от боли становились громче. Ему всё же удалось вытащить острый кусочек дерева из себя. Адам не переставал кряхтеть от боли, и истекать кровью. — Адам! Подожди, я сейчас вызову скорую! — Джон дрожащими руками потянулся к телефону в кармане. — Не надо ничё вызывать — прохрипел младший брат, взяв друга за руку, — Само щас затянется. Лучше помоги мне встать… — Адам снова закашлялся кровью. — Да, х-хорошо, сейчас… — Джон помог ему подняться и повёл раннего друга к машине. В этот момент церковный зал всё-таки удалось поджечь. Отряд всё же поймал поджигателей и всем пришлось покинуть церковь. Хорошо, что в этот момент уже подъехала пожарная машина. Видимо, кто-то из отряда успел вызвать. — М-да… Саму церковь спасти не удалось, но хотя бы этих уродов поймали и люди не пострадали — сказала уставшая Алиса, подходя к машине, где сидели Адам и Джон. Серебрякова заметила кровь на лице, руках и одежде брата, а также трещину на кулоне. — Адам? Что случилось…? — Алиса уже испугалась. — Не переживай. У меня их ещё две осталось — прохрипел младший брат. Рана на его теле сама по себе уже затянулась. В управлении. Отряд вёл пойманных преступников в следственный изолятор. — Я вот не пойму, а почему Роман вдруг отрёкся от своей веры, и перешёл в эту секту? — задавалась вопросом командующая, устало упав на диван рядом с Сумерками. — Они, скорей всего, его заставили. Не по его воле — ответил Адам, садившись в кресло, — Мозги ему промыли, чтоб к себе заманить. Все же мы знаем, как эти религиозные сектанты умеют манипулировать. — Адам, я не пойму, ну ты то как умудрился свою жизнь просрать?! — Я не виноват, что меня эти твари со всех сторон обложили. Я и сделать ничё не успел. — И ты потерял жизнь, повиснув на дереве. — Да ладно, Алис, ну он же всё равно живой остался. У него ещё две жизни в запасе — попытался успокоить взволнованную старшую сестру Дима. — Дима, у него не ещё две, а уже две жизни осталось! Я теперь тебя уже боюсь брать на такие миссии. — Ладно уже орать, Алось, после этого я впредь буду внимательнее в таких случаях и не дам себя схватить. Это я сегодня чёт затупил — успокоил сестру Адам. — Вот и не тупи больше, а то точно последние жизни растеряешь. — Ты б лучше за себя так переживала, у тебя она вообще одна осталась. Алиса замолчала. — Раз преступники уже пойманы, то предлагаю на этом идти домой — сказала Яна, поднявшись с дивана. — Согласен — кивнул Дима, покидая своё рабочее место. Сотрудники начали расходиться по домам.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник