Часть 6
10 марта 2017 г., 23:34
Я проснулась из-за звонка на телефон и это был Олег. Боже, за что мне все это? Мне нужно как можно скорей поменять номер телефона, а потом собрать вещи.
Я думала, что жизнь в Москве очень хороша и не когда не буду унывать. Ну да, конечно, разбежалась! Я бегом собралась и побежала за новым номером в отдел продажи симок. Когда, я вернулась, начала собирать вещи. На самом деле, мне вообще не хочется уезжать. Кем я так долго дорожила, так долго любила, приходиться отпускать… Я его так сильно люблю, что готова причинить себе саму большую боль, только ради того, чтобы он был бы счастлив. Да без меня, но он будет. Мне хватило того, чтобы было, когда этот парень расстался с одной девушкой, которую по-настоящему любил. Я не хочу видеть его таким снова. Чтобы нам двоим было лучше, мне надо уйти из его жизни. Он легко забудет меня, найдет мне замену… А я… а я буду жить…или по крайней мере пытаться…
Пройдя на кухню, я заворила себе кофе и хотела уже что-то поесть из холодильника, но я услышала звук моего телефона. (Я не сказала, но я еще не поменяла симку, как только уеду поменяю) Это была Вика.
— Да, Диан? — Недовольно проговорила я и сделала долгожданный глоток напитка.
— Вик, прости, что беспокою, но ты не знаешь где Олег? — Быстро протараторила девушка, с тревоженным голосом.- Он сказал, что позвонит мне, когда домой приедет, но не позвонил.
— Ну, может в студии сейчас?
— Нет, он бы все равно позвонил или ответил бы на мои звонки!
— В любом случае я…- Я остановилась и резко посмотрела на свою дверь. Быть такого не может… Он же не такой идиот, так ведь? Но ведь я только недавно пришла! Я не видела его…
— Что? Я тебя не слышу.- Послышался голос брюнетки, и я быстро вернулась в наш разговор.
— В любом случае он мне тоже не звонил и никто другой. Но если что, я сообщу, где он.- Быстро сказала я, ставя кружку кофе на журнальный столик и тихо вставая с дивана.- А сейчас, извини, мне пора собираться.
— Да-да, конечно. Спасибо и еще раз извини.
— Ничего.
— Даже так, у вас не получается быть на расстоянии.- Добавила Диана, когда я только-только собиралась положить трубку, но я замерла, слушая ее дальше.- Пусть, это будет последний раз, когда такое происходит, хорошо? Я сама не хочу, чтобы он выбирал, так пусть этот выбор сделаю я.
— А ты не думаешь, что поступаешь эгоистично? — Вдруг спросила я и посмотрела на себя в зеркало, замечая, что хмурюсь.
— Нет, не капельки.- Либо мне уже кажется из-за плохо сна, либо это и правда, что девушка подала в голосе усмешку.- Мне просто надоело, что он бегает к тебе. Я не хочу делить его с кем-то, тем более с тобой. Ты и так достаточно долгое время была рядом с ним, почему бы не отпустить его и не начать свою собственную жизнь?
— Знаешь, именно из-за того, что я была рядом с ним все это время, я не могла начать свою личную жизнь нормально, но я не жалею.- Ответила я, как она с усмешкой в голосе.- Потому что Олег — это и есть вся моя жизнь. Но чтобы он был счастлив, хотя бы с тобой, я должна отпустить его.
— Значит, ты все-таки наврала мне? На счет чувств к нему?
— Думаю, пора прекращать этот разговор.- Сказала я и отключилась. Выдохнусь, весь воздух с легких, я откинула телефон на диван и снова посмотрела на дверь. Может он все-таки там? И в дверь сразу же позвонили… Твою мать… Это ОН. Он звонит уже 10 минут. Мне срочно нужна Карина!!!
«Мне срочно нужна твоя помощь, Олег звонит в дверь уже 10 минут. Приезжай, я скину ключи с балкона. А ты скажешь, что зашла полить цветы. »
«Хорошо»
Когда Карина уже была на месте, я скинула ей ключи и я все видела, что происходило там, за дверью.Я быстро подошла к двери и стала прислушиваться к голосам, когда подруга стала открывать дверь к ней подошёл Олег.- Извините, кто вы?
— Аналогичный вопрос.- Ответил Олег, а от его голоса, мертвые бабочки внутри моего живота стали вновь потихоньку оживать.
— Я подруга Вики, пришла проверить ее квартиру и полить цветы.- Ответила Карина, да таким уверенным голосом, что даже бы я ей поверила бы. Если, конечно же, не знала всей истории, как парень.- Так, кто вы?
— Я ее старый друг.- Ответил Олег.- А ты не знаешь где она?
— Знаю.- Подала усмешку девушка в голосе, и я сразу посмотрела в глазок.- Но она просила никому не рассказывать, тем более старым друзьям мужского пола.- Карина убрала ключи в свою сумочку и стала подходить к лифту, но блондин остановил ее, хватая ее за локоть.
— Пожалуйста, скажи, где она? — Уже более, громче и требовательнее попросил он.
— Я же сказала, что она…
— И все же.- Перебил блондин девушку.- Прошу, мне надо с ней поговорить, я волнуюсь за нее.
— Раз так, — Карина сложила свои руки на груди, а я могла замечательно видеть ее серьёзный взгляд через глазок двери, — разберись-ка со своей пассией, а после уже спрашивай, где наша общая подруга.- Проговорив эти слова, подруга развернулась и зашла в квартиру. Пред этим я как можно быстрее отпрянула от двери. Удивительно, но Олег ничего не сказал ей и не останавливал ее, а просто стоял. Это на него не похоже. Если он что-то хочет, то всегда добивается своего. Любыми способами, а тут…
Когда он ушел, я взяла чемодан и мы поехали. Сначала я отвезла Карину, а потом в путь дорогу, как говориться.
Примечания:
Хочу комментарии и лайки!!!
Здесь я тоже подредактировала)