Океанами стали

NC-17
Завершён
74
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 16 287 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
"Выпить и расслабиться? Это легко", - Антон оглянулся в поисках незнакомца, но не нашёл его. Последовав совету, Шастун просто нахерачился в хлам и вернулся в отель только под утро. Что ж, не плохое начало отпуска... *** - Чёрт, голова, - Антон лежал на полу возле кровати. Видно лечь на саму кровать сил не хватило. Кое-как поднявшись, парень побрёл в ванну. Холодный душ немного приободрил, но боль не утихла, а в глазах потемнело. Пришлось присесть на пол, чтобы прийти в себя. "Столько алкоголя, конечно, не стоит употреблять", - но это мы забудем, как только придем в бар ещё раз. На улице была прекрасная погода, но состояние Шастуна оставляло желать лучшего. Он решил просто сходить на пляж, выпить пару коктейлей и полежать в тени. "Здесь же не требуется мозговая активность? Тогда я справлюсь". *** Даже в три часа дня пляж был полон народу. И чего Антон ожидал? Выбив себе место в тени, взяв выпивку он устроился на шезлонге. Мирно потягивая коктейль и закрыв глаза, Антон провалился в сон. Его разбудил детский плач. Какой-то малыш сидел рядом и разрывался от крика. - Хэй, ты чего? - Антон сел и потянулся к малышу, - Ну перестань, всё хорошо. Ребёнок посмотрел на него большими серыми глазами и... разревелся ещё больше. "Мда, Шастун, а что ты думал? Перегаром за километр разит". - Что вы делаете?! Отпустите моего ребёнка! - подбежала женщина и начала кричать на молодого человека. - Я вообще-то хотел его успокоить, а вам следует следить за своим дитём, - чтобы не наговорить чего лишнего, Антон встал и решил пройтись по берегу до отеля. Песок нежно обволакивал ноги, солнце жгло кожу, а море завораживало... "Искупаться? - Антон сомневался, - Стоит ли в таком состоянии?" - Хэй, ты, - внезапно Антона окатили водой, - Не хочешь искупаться? Вода тёплая, давай. Это был тот самый мужчина из бара а-ля "я целуюсь с другим мужиком, но смотрю на тебя". - Нет, не хочется, - если он последует его совету снова, то и это плохо закончится. - Ты нахрена сюда приехал тогда? - искренне удивился мужчина. - Чтобы отдохнуть от таких, как ты, - съязвил Антон. - Ну же, только потрогай какая вода тёплая, - мужчина так и манил к себе. "А чёрт с ним. Еще подумает, что слабак", - Антон ещё раз взглянул на него и начал раздеваться. - Другое дело, - смеялся незнакомец, - Давай на перегонки, - подмигнул он и побежал в воду. - Хээй, так не честно, - Антон быстрее кинул одежду и побежал следом. Вода оказалась такой тёплой и расслабляющей, что Антон пожалел, почему он раньше не пошёл купаться. - Может познакомимся уже? - подплыв, спросил он у мужчины. - Арсений, - улыбаясь, тот протянул руку над водой. - Антон, - дал он руку взамен, но вместо рукопожатия его потянули под воду. - Ты, блять, нормальный? - выплёвывая воду, крикнул Антон. - Чувак, ты вообще умеешь расслабляться? Ты, как будто, ещё не вылез из своего офиса, - смеялся Арсений, но в то же время говорил серьёзно. "И правда, чего это я?.. Ах, да, может, потому что этот парень ведёт себя странно?" У Антона не было опыта с мужчинами, поэтому он не знал как себя вести и нормально ли это. Слишком много предрассудков... - Давай погуляем сегодня? Тебе надо расслабиться, я покажу окрестности, сходим в бар или кафе... - вывел его из раздумий голос Арсения. - Свидание? Ты, вот, сейчас, это, на свидание меня позвал? - запинаясь, Антон округлил глаза. - Можешь считать, что на свидание, - улыбнулся парень. - Ладно, - неожиданно для себя согласился Антон. - Встретимся в восемь у бара, - сказал Арсений и вышел из воды. "Сказать кому-нибудь, что я иду на свидание с мужчиной, так никто не поверит же". Да и сам Антон до сих пор не мог поверить, что согласился. *** Вернувшись в отель, Антон сходил в душ и начал приводить себя в порядок. Когда надо было уже выходить, он все ещё не мог решить в чем идти. "Может надеть рубашку? Это ведь свидание. Или может... Ох, блять, Шастун, ты же не баба", - психанул парень, и поэтому пошёл просто в джинсах и футболке. *** Возле бара людей была тьма. Что уж тут говорить про само помещение? Постояв минут пять, Антон увидел вдалеке Арсения. Тот был в узких темных джинсах и в синей рубашке. Он шёл, сверкая улыбкой и, казалось, что это самый счастливый и беззаботный человек. - Долго ждёшь? - улыбка не сползала с его лица. - Нет, только что подошёл, - Антон не смог не улыбнуться, видя это довольное лицо, - Куда идём? - Увидишь, - Арсений подмигнул и повёл Антона подальше отсюда. Они прошли много маленьких баров и кафе и ни в один из них не зашли. - И все же, куда ты меня ведешь? - Антону было уж очень интересно, - Если ты какой-то маньяк, то так и скажи, я тебе подыграю. - Уже в ролевые игры хочешь играть? - Арсений хитро улыбнулся. Шастун только сейчас понял, что сказал и покраснел, казалось, с ног до головы. - Да ладно тебе, - похлопал по плечу Арсений, - Мы пришли уже. Парни стояли напротив небольшого кафе. Оно было очень даже симпатичным на первый взгляд. Зайдя внутрь, их встретил официант и провёл к свободному столику у окна. Дав меню, он обещал вернуться через пару минут. *** Антон не знал, что заказывать, поэтому взял то, что и Арсений. Но на вид это не было похоже на еду. - Ну? - жуя какую-то непонятную штуку, спросил Арс. - Что? - Антон отвернулся от окна, в которое смотрел, и начал ковырять вилкой в тарелке. - Давай разговаривать, может? - Арсений так по-детски улыбнулся, его глаза зажглись синим огнём. Он видел, что Антону не удобно, поэтому хотел разрядить обстановку. - Давай. О чём? - Антон засмеялся. "Боже, почему я веду себя, как девчонка? Соберись, Шастун". - Таак, ладно, - Арсений взял всё в свои руки, - Ты никогда не был с парнем, я так понимаю. Ну, не в дружеских отношениях, - мужчина заглянул в глаза Антону и ухмыльнулся. "И что отвечать? - Антон был в растерянности, - Зачем так сразу?" - Так, спокойно. Можешь не отвечать , - поднял руки вверх Арсений, - Расскажи лучше о себе. "Ну это легче. Это я могу". Парни разговаривали часа два, сидя в кафе. Они говорили обо всём. Начиная о работе и заканчивая любимым цветом. Это оказался настолько лёгкий разговор, что просто не хотелось останавливаться. *** Выйдя из кафе, мужчины решили прогуляться по улице. Начинало темнеть и слабая луна появлялась на голубом небе. - Я хочу научиться сёрфингу, - точно решив, сказал Антон. Когда Арсений рассказывал про этот вид спорта, Антон не подал виду, что тоже хочет научиться, но сейчас, когда этот сильный и красивый мужчина шёл рядом, иногда косаясь его руки своей, у Антона от одной мысли, что он будет его учить, участилось дыхание. - Хорошо, - улыбнулся Арсений, - Хорошо, я тебя научу. - Сколько это будет стоить? - конечно, это глупый вопрос, но спросить надо было. - Не знаю. Посмотрим, как ты будешь справляться, - подмигнул Арс. Идя рука об руку, парни наслаждались закатом и лёгким ароматом цветов, растущих по обочине. Всё вокруг только, казалось, начинало жить. Музыка, доносящаяся из баров и кафе, расслабляла и вызывала улыбку. - Можно спросить? - прервал тишину Антон. - Конечно, - улыбнулся Арсений. - Тот мужчина, с которым ты был в баре... Вы вместе? - Антон замялся на секунду, но всё же спросил. - Ах, Поло? - Арс засмеялся, - Это мой старый друг. Он хотел заставить ревновать своего парня. А что такое? - Нет, ничего, - Антон слишком быстро ответил. - Ладно, - так же быстро ответил Арсений. Повисла неловкая тишина. "И кто меня за язык тянул? Не всё ли равно мне должно быть?", - корил себя Антон. "С чего я взял, что этот парень заинтересуется мной?", - настроение Арсения упало, но он старался не показывать этого. *** Луна полностью выкатилась на тёмно синие небо, звезды ярко горели, где-то вдалеке был слышен стрекот насекомых и шум моря... - Ты где остановился? Давай я тебя провожу, - нарушил тишину Арс. - Здесь недалеко, в отеле, - Антон указал пальцем вперед. - Идём, - улыбнулся мужчина. Подходя к зданию, Арсений громко рассмеялся: - Я тоже здесь живу. - Ого, - удивился Антон, - Я тебя тут не видел раньше. - Потому что я заселился сегодня, - пожал плечами мужчина, - У меня дома ремонт. Вот, решил остановиться здесь. Парни зашли внутрь и направились к лифту: - У тебя какой? - спросил Арс. - Шестой. А у тебя? - Третий, - нажав на кнопку шестого, ответил мужчина. - Тогда я могу тебя проводить, тем более, что... - возразил Антон. Лифт резко остановился и погас свет. - И что это? - Антон боялся маленьких замкнутых пространств. - Сейчас исправим, - сохраняя спокойствие, Арсений нажал на кнопку вызова. - А можно как-нибудь по быстрее? - начал паниковать Антон. - Хээй, ты в порядке? - Арсений подошёл ближе, пытаясь понять, что случилось и, если надо, успокоить парня. - Да-да, всё нормально. Просто исправь всё это, - темнота сгущалась, паника только нарастала... Арсений приблизился в плотную и, нащупав руку Антона, взял её в свою и крепко сжал: - Все хорошо, успокойся. Я рядом, нечего бояться. Антон чувствовал дыхание мужчины и от этого становилось только хуже. "Зачем так близко? Мне наоборот нужен воздух..." - Антон, - Арсений взял вторую руку, - сосредоточься на моём лице... Я вызвал помощь, скоро мы снова поедем. Антон поднял глаза на мужчину и увидел единственный свет в этой темноте - глаза Арсения: такие ярко синие и чарующие... Внезапно лифт дёрнулся и Антон по инерции покачнулся вперёд и встретился с губами мужчины. Тут же отстранившись, Антон испуганно посмотрел на него, но ничего не увидел, потому что Арсений сам прильнул к его губам. Поцелуй получился нежным и осторожным, затем, войдя во вкус, жарким и требующим большего. Арсений обхватил Антона за талию и прижал к стене, целуя то губы, то шею, оставляя малюсенькие засосы. Антон, в свою очередь, вцепился в волосы мужчины и тянул, когда возбуждение нарастало. Воздуха катастрофически не хватало, а напряжение нарастало. Арсений потянулся к футболке Антона, чтобы снять её, но лифт ещё раз дёрнулся, а следом включился свет. - Чёрт, - Антон остановил Арсения. - На самом интересном месте, - засмеялся Арс, приходя в себя от возбуждения. Лифт приехал на выбранный этаж и дверь разъехалась в разные стороны. Антон вышел, поправляя волосы и одежду. - Завтра в восемь буду ждать у входа. Начнём тренировки, - крикнул ему в след Арсений, - И без опоздания. "А то что?", - хотел спросить Антон, но не успел. Лифт уехал.
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)