Часть 2
15 марта 2017 г., 20:51
"Выпить и расслабиться? Это легко", - Антон оглянулся в поисках незнакомца, но не нашёл его.
Последовав совету, Шастун просто нахерачился в хлам и вернулся в отель только под утро.
Что ж, не плохое начало отпуска...
***
- Чёрт, голова, - Антон лежал на полу возле кровати. Видно лечь на саму кровать сил не хватило.
Кое-как поднявшись, парень побрёл в ванну. Холодный душ немного приободрил, но боль не утихла, а в глазах потемнело. Пришлось присесть на пол, чтобы прийти в себя.
"Столько алкоголя, конечно, не стоит употреблять", - но это мы забудем, как только придем в бар ещё раз.
На улице была прекрасная погода, но состояние Шастуна оставляло желать лучшего. Он решил просто сходить на пляж, выпить пару коктейлей и полежать в тени.
"Здесь же не требуется мозговая активность? Тогда я справлюсь".
***
Даже в три часа дня пляж был полон народу. И чего Антон ожидал?
Выбив себе место в тени, взяв выпивку он устроился на шезлонге.
Мирно потягивая коктейль и закрыв глаза, Антон провалился в сон.
Его разбудил детский плач. Какой-то малыш сидел рядом и разрывался от крика.
- Хэй, ты чего? - Антон сел и потянулся к малышу, - Ну перестань, всё хорошо.
Ребёнок посмотрел на него большими серыми глазами и... разревелся ещё больше.
"Мда, Шастун, а что ты думал? Перегаром за километр разит".
- Что вы делаете?! Отпустите моего ребёнка! - подбежала женщина и начала кричать на молодого человека.
- Я вообще-то хотел его успокоить, а вам следует следить за своим дитём, - чтобы не наговорить чего лишнего, Антон встал и решил пройтись по берегу до отеля.
Песок нежно обволакивал ноги, солнце жгло кожу, а море завораживало...
"Искупаться? - Антон сомневался, - Стоит ли в таком состоянии?"
- Хэй, ты, - внезапно Антона окатили водой, - Не хочешь искупаться? Вода тёплая, давай.
Это был тот самый мужчина из бара а-ля "я целуюсь с другим мужиком, но смотрю на тебя".
- Нет, не хочется, - если он последует его совету снова, то и это плохо закончится.
- Ты нахрена сюда приехал тогда? - искренне удивился мужчина.
- Чтобы отдохнуть от таких, как ты, - съязвил Антон.
- Ну же, только потрогай какая вода тёплая, - мужчина так и манил к себе.
"А чёрт с ним. Еще подумает, что слабак", - Антон ещё раз взглянул на него и начал раздеваться.
- Другое дело, - смеялся незнакомец, - Давай на перегонки, - подмигнул он и побежал в воду.
- Хээй, так не честно, - Антон быстрее кинул одежду и побежал следом.
Вода оказалась такой тёплой и расслабляющей, что Антон пожалел, почему он раньше не пошёл купаться.
- Может познакомимся уже? - подплыв, спросил он у мужчины.
- Арсений, - улыбаясь, тот протянул руку над водой.
- Антон, - дал он руку взамен, но вместо рукопожатия его потянули под воду.
- Ты, блять, нормальный? - выплёвывая воду, крикнул Антон.
- Чувак, ты вообще умеешь расслабляться? Ты, как будто, ещё не вылез из своего офиса, - смеялся Арсений, но в то же время говорил серьёзно.
"И правда, чего это я?.. Ах, да, может, потому что этот парень ведёт себя странно?"
У Антона не было опыта с мужчинами, поэтому он не знал как себя вести и нормально ли это. Слишком много предрассудков...
- Давай погуляем сегодня? Тебе надо расслабиться, я покажу окрестности, сходим в бар или кафе... - вывел его из раздумий голос Арсения.
- Свидание? Ты, вот, сейчас, это, на свидание меня позвал? - запинаясь, Антон округлил глаза.
- Можешь считать, что на свидание, - улыбнулся парень.
- Ладно, - неожиданно для себя согласился Антон.
- Встретимся в восемь у бара, - сказал Арсений и вышел из воды.
"Сказать кому-нибудь, что я иду на свидание с мужчиной, так никто не поверит же".
Да и сам Антон до сих пор не мог поверить, что согласился.
***
Вернувшись в отель, Антон сходил в душ и начал приводить себя в порядок. Когда надо было уже выходить, он все ещё не мог решить в чем идти.
"Может надеть рубашку? Это ведь свидание. Или может... Ох, блять, Шастун, ты же не баба", - психанул парень, и поэтому пошёл просто в джинсах и футболке.
***
Возле бара людей была тьма. Что уж тут говорить про само помещение?
Постояв минут пять, Антон увидел вдалеке Арсения. Тот был в узких темных джинсах и в синей рубашке. Он шёл, сверкая улыбкой и, казалось, что это самый счастливый и беззаботный человек.
- Долго ждёшь? - улыбка не сползала с его лица.
- Нет, только что подошёл, - Антон не смог не улыбнуться, видя это довольное лицо, - Куда идём?
- Увидишь, - Арсений подмигнул и повёл Антона подальше отсюда.
Они прошли много маленьких баров и кафе и ни в один из них не зашли.
- И все же, куда ты меня ведешь? - Антону было уж очень интересно, - Если ты какой-то маньяк, то так и скажи, я тебе подыграю.
- Уже в ролевые игры хочешь играть? - Арсений хитро улыбнулся.
Шастун только сейчас понял, что сказал и покраснел, казалось, с ног до головы.
- Да ладно тебе, - похлопал по плечу Арсений, - Мы пришли уже.
Парни стояли напротив небольшого кафе. Оно было очень даже симпатичным на первый взгляд.
Зайдя внутрь, их встретил официант и провёл к свободному столику у окна. Дав меню, он обещал вернуться через пару минут.
***
Антон не знал, что заказывать, поэтому взял то, что и Арсений. Но на вид это не было похоже на еду.
- Ну? - жуя какую-то непонятную штуку, спросил Арс.
- Что? - Антон отвернулся от окна, в которое смотрел, и начал ковырять вилкой в тарелке.
- Давай разговаривать, может? - Арсений так по-детски улыбнулся, его глаза зажглись синим огнём. Он видел, что Антону не удобно, поэтому хотел разрядить обстановку.
- Давай. О чём? - Антон засмеялся. "Боже, почему я веду себя, как девчонка? Соберись, Шастун".
- Таак, ладно, - Арсений взял всё в свои руки, - Ты никогда не был с парнем, я так понимаю. Ну, не в дружеских отношениях, - мужчина заглянул в глаза Антону и ухмыльнулся.
"И что отвечать? - Антон был в растерянности, - Зачем так сразу?"
- Так, спокойно. Можешь не отвечать , - поднял руки вверх Арсений, - Расскажи лучше о себе.
"Ну это легче. Это я могу".
Парни разговаривали часа два, сидя в кафе. Они говорили обо всём. Начиная о работе и заканчивая любимым цветом. Это оказался настолько лёгкий разговор, что просто не хотелось останавливаться.
***
Выйдя из кафе, мужчины решили прогуляться по улице.
Начинало темнеть и слабая луна появлялась на голубом небе.
- Я хочу научиться сёрфингу, - точно решив, сказал Антон.
Когда Арсений рассказывал про этот вид спорта, Антон не подал виду, что тоже хочет научиться, но сейчас, когда этот сильный и красивый мужчина шёл рядом, иногда косаясь его руки своей, у Антона от одной мысли, что он будет его учить, участилось дыхание.
- Хорошо, - улыбнулся Арсений, - Хорошо, я тебя научу.
- Сколько это будет стоить? - конечно, это глупый вопрос, но спросить надо было.
- Не знаю. Посмотрим, как ты будешь справляться, - подмигнул Арс.
Идя рука об руку, парни наслаждались закатом и лёгким ароматом цветов, растущих по обочине. Всё вокруг только, казалось, начинало жить. Музыка, доносящаяся из баров и кафе, расслабляла и вызывала улыбку.
- Можно спросить? - прервал тишину Антон.
- Конечно, - улыбнулся Арсений.
- Тот мужчина, с которым ты был в баре... Вы вместе? - Антон замялся на секунду, но всё же спросил.
- Ах, Поло? - Арс засмеялся, - Это мой старый друг. Он хотел заставить ревновать своего парня. А что такое?
- Нет, ничего, - Антон слишком быстро ответил.
- Ладно, - так же быстро ответил Арсений.
Повисла неловкая тишина.
"И кто меня за язык тянул? Не всё ли равно мне должно быть?", - корил себя Антон.
"С чего я взял, что этот парень заинтересуется мной?", - настроение Арсения упало, но он старался не показывать этого.
***
Луна полностью выкатилась на тёмно синие небо, звезды ярко горели, где-то вдалеке был слышен стрекот насекомых и шум моря...
- Ты где остановился? Давай я тебя провожу, - нарушил тишину Арс.
- Здесь недалеко, в отеле, - Антон указал пальцем вперед.
- Идём, - улыбнулся мужчина.
Подходя к зданию, Арсений громко рассмеялся:
- Я тоже здесь живу.
- Ого, - удивился Антон, - Я тебя тут не видел раньше.
- Потому что я заселился сегодня, - пожал плечами мужчина, - У меня дома ремонт. Вот, решил остановиться здесь.
Парни зашли внутрь и направились к лифту:
- У тебя какой? - спросил Арс.
- Шестой. А у тебя?
- Третий, - нажав на кнопку шестого, ответил мужчина.
- Тогда я могу тебя проводить, тем более, что... - возразил Антон.
Лифт резко остановился и погас свет.
- И что это? - Антон боялся маленьких замкнутых пространств.
- Сейчас исправим, - сохраняя спокойствие, Арсений нажал на кнопку вызова.
- А можно как-нибудь по быстрее? - начал паниковать Антон.
- Хээй, ты в порядке? - Арсений подошёл ближе, пытаясь понять, что случилось и, если надо, успокоить парня.
- Да-да, всё нормально. Просто исправь всё это, - темнота сгущалась, паника только нарастала...
Арсений приблизился в плотную и, нащупав руку Антона, взял её в свою и крепко сжал:
- Все хорошо, успокойся. Я рядом, нечего бояться.
Антон чувствовал дыхание мужчины и от этого становилось только хуже.
"Зачем так близко? Мне наоборот нужен воздух..."
- Антон, - Арсений взял вторую руку, - сосредоточься на моём лице... Я вызвал помощь, скоро мы снова поедем.
Антон поднял глаза на мужчину и увидел единственный свет в этой темноте - глаза Арсения: такие ярко синие и чарующие...
Внезапно лифт дёрнулся и Антон по инерции покачнулся вперёд и встретился с губами мужчины. Тут же отстранившись, Антон испуганно посмотрел на него, но ничего не увидел, потому что Арсений сам прильнул к его губам.
Поцелуй получился нежным и осторожным, затем, войдя во вкус, жарким и требующим большего.
Арсений обхватил Антона за талию и прижал к стене, целуя то губы, то шею, оставляя малюсенькие засосы.
Антон, в свою очередь, вцепился в волосы мужчины и тянул, когда возбуждение нарастало.
Воздуха катастрофически не хватало, а напряжение нарастало. Арсений потянулся к футболке Антона, чтобы снять её, но лифт ещё раз дёрнулся, а следом включился свет.
- Чёрт, - Антон остановил Арсения.
- На самом интересном месте, - засмеялся Арс, приходя в себя от возбуждения.
Лифт приехал на выбранный этаж и дверь разъехалась в разные стороны.
Антон вышел, поправляя волосы и одежду.
- Завтра в восемь буду ждать у входа. Начнём тренировки, - крикнул ему в след Арсений, - И без опоздания.
"А то что?", - хотел спросить Антон, но не успел. Лифт уехал.