Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

Посиделки с Джозефами. "Я должна тебе кое-что сообщить..."

Настройки
-Эшли, Вы правда улетаете послезавтра?-Джонсон была на взводе от переживаний. -Правда. Родители всё уладили, больше нам тут делать нечего. Поможешь вещи упаковать? Эмили прошла и села на кровать, к подруге. -Даже недели не прошло..Я не знаю, что буду делать тут без тебя. -Не плачь только, прошу, самой тяжело. Но зато я теперь я могу быть уверена, что ты в надёжных руках.-Эш улыбнулась и приобняла шатенку, которая едва сдерживалась, чтобы не заплакать. -Прости, что сегодня всё так вышло. Я хотела как лучше, а получилось как всегда. -Ничего, всё равно я бы не смогла быть с ним. Он здесь, а я там. Да и к тому же у него уже есть избранница, счастья им.-По её лицу было заметно, что Эшли тоже было не легко сейчас. -Ты ещё встретишь достойного, я верю в это. -Будем надеяться и верить вместе. Чем завтра займёмся?! Эмилия внезапно вспомнила про то, что завтра идёт к Джозефам. -Чёрт, лучше бы я не соглашалась... Завтра я пообещала Тайлеру провести время с его семьёй. Я, наверное, сейчас позвоню и объясню ему всё, как есть.-девушка хотела потянуться за мобильником, как её одернула Эш. -Не смей! Обещала-придёшь. Не хочу, чтобы из-за меня были проблемы и недопонимания у Вас. Тем более, знакомство с родителями парня-это очень важно. -Я понимаю. Ну а ты чем тогда займёшься? -Вещи начну собирать. Завтра родители собирались заехать сюда, ближе к вечеру. Хотят с твоей мамой увидеться напоследок, и поблагодарить её. -Я постараюсь пораньше вернуться. Тоже хочу с ними повидаться. -Не торопись, ты же знаешь мою маму-как минимум будет 2 часа благодарить за то, что приютили меня, так что успеешь. Девушки оставшийся вечер скоротали за разговорами. Нужно было максимально хорошо провести последние дни вместе... *** Проснувшись утром Эми заглянула в комнату, где временно жила её подруга. Она ещё спала. Улыбнувшись, шатенка тихо прикрыла дверь и спустилась вниз. Там уже во всю хлопотала миссис Грейс. -Доброе утро. -Доброе. -Ма, я после школы иду к Тайлеру... ладно? -Конечно сходи! Келли с Крисом как раз тогда про тебя спрашивали, вот и навестишь их заодно, и с другими познакомишься. У них чудесная семейка!-Женщина заулыбалась. -Хорошо. Ну Вы тут с Эш тоже не скучайте! Джонсон быстро позавтракала и пошла в школу. Настроение было приподнятое. Подходя к зданию, она заметила Дана, сидевшего на скамейке, и игравшего в телефон. -Привет. -Оу, привет, малышка.-Джош встал и протянул руки для обнимашек, девушка ответила. -А где Тайлер?! -Не пришёл ещё. Написал, что через 5 минут подойдёт, сижу жду его. -Понятно.-Эмилия присела рядом с крашеным парнем, и тоже достала свой телефон. -Как вчера вечер провели, без нас?-Джош скривил гримасу. -Извини, что так вышло, я сама не ожидала. Он слишком безумный... -Да все сразу обо всём догадались, и мы пошли гулять без Вас. Только жаль, что твоя подружка убежала. Дебби хотела и с ней тоже познакомиться, но не успела. Она ещё придёт, надеюсь? -Эмм... Нет, она улетает завтра. Я сама не знаю, когда теперь смогу увидеть её...-Эми заметно опечалилась. -Жаль. Ладно, я пойду к парням, пусть напишет мне, как придёт, ок?!-Дан встал и направился в сторону, где стояла одна шумная компания. Эмили не успела даже ответить ему, как он исчез. Сзади кто-то подошёл и обнял. -Чего скучаем в стороне ото всех?-Тайлер сел на то место, где 2 минуты назад сидел Дан. -Наконец-то ты пришёл! Я соскучилась.-Эмилия поцеловала парня. -И я тоже. Ты не передумала знакомиться с моей семьёй? -Что ты?! Нет, конечно! -Прекрасно! Всем не терпится тебя увидеть, милая. Кстати, Джесс тоже будет там. Она уже почти как часть нашей семьи. -Круто, давно мы с ней не общались. Да и в школе она не так часто появляется теперь. Джозеф хмыкнул и приобнял Джонсон за талию. Весь этот день они ходили вместе, Тайлер снова таскал её рюкзак, говоря о том, что сумка нереальна тяжёлая для такой хрупкой девушки. Выходя из школы оба выдохнули и заулыбались. -Ну что, вперёд? -Да, пошли. Всю дорогу Джозеф рассказывал забавные истории из своего детства. Остановившись около своего жилища парень взглянул на девушку. -Вот мы и пришли.-Перед собой Эмили увидела двухэтажный котедж, огороженный белым забором. Дом казался очень красивым. -Ого! Шикарное у Вас жилище! -А то. Заходи-Тайлер открыл дверь в дом. В прихожей стояли коробки и множество вещей уже лежали на полках. Послышались чьи-то шаги. Из-за угла показалась женщина лет 45, блондинка. -О, Эмилия, солнышко мы так ждали тебя! Проходи в гостиную, не стесняйся. Прошу не обращать внимание на небольшой беспорядок в доме, мы недавно тут поселились. -Здравствуйте, ничего страшного, я всё понимаю. Миссис Джозеф, у Вас прекрасный дом! Женщина обняла Эми и стала что-то шептать на ухо своему сыну, попутно ведя его избранную в гостиную. Зайдя в большую комнату Джонсон сразу же заметила всё семейство Джозефов, мило беседующих между собой. -Так, дорогая, знакомься: Крис, Мэди, Зак и Джессика, Джей.-Келли активно продолжала жестикулировать руками, тем самым объясняя, кто есть кто. Все присутствующие, как один поздоровались. Тайлер присел на свободное кресло, показывая на свои колени. Эмилия отказалась садиться к нему, понимая, что это неприлично. В комнате было светло и просторно. В углу стоял телевизор, а по бокам диваны и шкаф. На полках стояли разные достижения детей Джозефов: медали, кубки, грамоты. -Тайлер, покажи ей весь дом, не сиди без дела. А я пока чай заварю.-Келли была весьма дружелюбно настроена. Парень поднялся и повёл шатенку на верх, объясняя и показывая комнаты. Обойдя всё жилище они вернулись обратно, где все смотрели телевизор. -Расскажите нам о себе, милая девушка.- Старший Мужчина казался более строгим. -Ну, я прилетела сюда из Лондона. Увлекаюсь разной литературой, а моё хобби-написание стихов. -Творческая девочка.-Эми обратила свой взгляд на парня, что стоял в обнимку с Джессикой, которая листала альбом с фотографиями. -Написание стихов-серьёзное дело. Не каждый наделён таким талантом. А действительно хороших писателей и по пальцам можно пересчитать. Очень хотелось бы услышать твои произведения. -Мистер Джозеф, я с Вами полностью согласна: не каждому это дано, но я себя не считаю слишком хорошим автором, иногда выходит бред. А моя мать и вовсе не одобряет эту деятельность.-шатенка притихла, ожидая ответа окружающих. -Когда прочтёшь-тогда мы и поймём: бред ли это или нет.-Самый младший из Джозефов сидел на другом кресле, смотря телевизор и изредка вступая в диалог. -Так, ну ладно, давайте приступим к чаепитию!-Келли принесла большой поднос из кухни, и все стали разбирать кружки. Около 3х часов Джозефы и Джонсон болтали обо всём! Какие только темы они не затрагивали. Самым пассивным в разговорах был Джей, он, как показалось Эмили, не любил разговаривать в шумной кампании. Посмотрев на часы шатенка поняла, что пора возвращаться. -Ой, я уже засиделась, пора возвращаться. Спасибо за приятное время провождение!-девушка вышла из-за маленького столика и направилась к выходу. Тайлер последовал за ней. -Тебя проводить?! -Тут недалеко, одна дойду. Спасибо всем Вам ещё раз! -Мы завтра сможем погулять после занятий?! -Нет, прости. Завтра Эшли улетает, хочу провести с ней оставшееся время. -Эм, ладно. Я люблю тебя. -И я тебя. Джозеф поцеловал Эми в лоб, и та вышла, помахав всем на прощание рукой. *** -Мама, Эшли, я дома! Скинув куртку, шатенка вошла в комнату матери. -Привет. Ну как Вы тут, чем занимались без меня?!-Джонсон присела на кровать рядом с миссис Грейс. -Дорогая, я должна тебе кое-что сообщить. Только не нервничай раньше времени, ладно?! Мурашки побежали по коже... -Мам, что случилось?!
Примечания:
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)