Посиделки с Джозефами. "Я должна тебе кое-что сообщить..."
26 апреля 2017 г., 18:25
-Эшли, Вы правда улетаете послезавтра?-Джонсон была на взводе от переживаний.
-Правда. Родители всё уладили, больше нам тут делать нечего. Поможешь вещи упаковать?
Эмили прошла и села на кровать, к подруге.
-Даже недели не прошло..Я не знаю, что буду делать тут без тебя.
-Не плачь только, прошу, самой тяжело. Но зато я теперь я могу быть уверена, что ты в надёжных руках.-Эш улыбнулась и приобняла шатенку, которая едва сдерживалась, чтобы не заплакать.
-Прости, что сегодня всё так вышло. Я хотела как лучше, а получилось как всегда.
-Ничего, всё равно я бы не смогла быть с ним. Он здесь, а я там. Да и к тому же у него уже есть избранница, счастья им.-По её лицу было заметно, что Эшли тоже было не легко сейчас.
-Ты ещё встретишь достойного, я верю в это.
-Будем надеяться и верить вместе. Чем завтра займёмся?!
Эмилия внезапно вспомнила про то, что завтра идёт к Джозефам.
-Чёрт, лучше бы я не соглашалась... Завтра я пообещала Тайлеру провести время с его семьёй. Я, наверное, сейчас позвоню и объясню ему всё, как есть.-девушка хотела потянуться за мобильником, как её одернула Эш.
-Не смей! Обещала-придёшь. Не хочу, чтобы из-за меня были проблемы и недопонимания у Вас. Тем более, знакомство с родителями парня-это очень важно.
-Я понимаю. Ну а ты чем тогда займёшься?
-Вещи начну собирать. Завтра родители собирались заехать сюда, ближе к вечеру. Хотят с твоей мамой увидеться напоследок, и поблагодарить её.
-Я постараюсь пораньше вернуться. Тоже хочу с ними повидаться.
-Не торопись, ты же знаешь мою маму-как минимум будет 2 часа благодарить за то, что приютили меня, так что успеешь.
Девушки оставшийся вечер скоротали за разговорами. Нужно было максимально хорошо провести последние дни вместе...
***
Проснувшись утром Эми заглянула в комнату, где временно жила её подруга. Она ещё спала. Улыбнувшись, шатенка тихо прикрыла дверь и спустилась вниз. Там уже во всю хлопотала миссис Грейс.
-Доброе утро.
-Доброе.
-Ма, я после школы иду к Тайлеру... ладно?
-Конечно сходи! Келли с Крисом как раз тогда про тебя спрашивали, вот и навестишь их заодно, и с другими познакомишься. У них чудесная семейка!-Женщина заулыбалась.
-Хорошо. Ну Вы тут с Эш тоже не скучайте!
Джонсон быстро позавтракала и пошла в школу. Настроение было приподнятое.
Подходя к зданию, она заметила Дана, сидевшего на скамейке, и игравшего в телефон.
-Привет.
-Оу, привет, малышка.-Джош встал и протянул руки для обнимашек, девушка ответила.
-А где Тайлер?!
-Не пришёл ещё. Написал, что через 5 минут подойдёт, сижу жду его.
-Понятно.-Эмилия присела рядом с крашеным парнем, и тоже достала свой телефон.
-Как вчера вечер провели, без нас?-Джош скривил гримасу.
-Извини, что так вышло, я сама не ожидала. Он слишком безумный...
-Да все сразу обо всём догадались, и мы пошли гулять без Вас. Только жаль, что твоя подружка убежала. Дебби хотела и с ней тоже познакомиться, но не успела. Она ещё придёт, надеюсь?
-Эмм... Нет, она улетает завтра. Я сама не знаю, когда теперь смогу увидеть её...-Эми заметно опечалилась.
-Жаль. Ладно, я пойду к парням, пусть напишет мне, как придёт, ок?!-Дан встал и направился в сторону, где стояла одна шумная компания. Эмили не успела даже ответить ему, как он исчез.
Сзади кто-то подошёл и обнял.
-Чего скучаем в стороне ото всех?-Тайлер сел на то место, где 2 минуты назад сидел Дан.
-Наконец-то ты пришёл! Я соскучилась.-Эмилия поцеловала парня.
-И я тоже. Ты не передумала знакомиться с моей семьёй?
-Что ты?! Нет, конечно!
-Прекрасно! Всем не терпится тебя увидеть, милая. Кстати, Джесс тоже будет там. Она уже почти как часть нашей семьи.
-Круто, давно мы с ней не общались. Да и в школе она не так часто появляется теперь.
Джозеф хмыкнул и приобнял Джонсон за талию.
Весь этот день они ходили вместе, Тайлер снова таскал её рюкзак, говоря о том, что сумка нереальна тяжёлая для такой хрупкой девушки.
Выходя из школы оба выдохнули и заулыбались.
-Ну что, вперёд?
-Да, пошли.
Всю дорогу Джозеф рассказывал забавные истории из своего детства.
Остановившись около своего жилища парень взглянул на девушку.
-Вот мы и пришли.-Перед собой Эмили увидела двухэтажный котедж, огороженный белым забором. Дом казался очень красивым.
-Ого! Шикарное у Вас жилище!
-А то. Заходи-Тайлер открыл дверь в дом. В прихожей стояли коробки и множество вещей уже лежали на полках.
Послышались чьи-то шаги. Из-за угла показалась женщина лет 45, блондинка.
-О, Эмилия, солнышко мы так ждали тебя! Проходи в гостиную, не стесняйся. Прошу не обращать внимание на небольшой беспорядок в доме, мы недавно тут поселились.
-Здравствуйте, ничего страшного, я всё понимаю. Миссис Джозеф, у Вас прекрасный дом!
Женщина обняла Эми и стала что-то шептать на ухо своему сыну, попутно ведя его избранную в гостиную.
Зайдя в большую комнату Джонсон сразу же заметила всё семейство Джозефов, мило беседующих между собой.
-Так, дорогая, знакомься: Крис, Мэди, Зак и Джессика, Джей.-Келли активно продолжала жестикулировать руками, тем самым объясняя, кто есть кто.
Все присутствующие, как один поздоровались. Тайлер присел на свободное кресло, показывая на свои колени. Эмилия отказалась садиться к нему, понимая, что это неприлично.
В комнате было светло и просторно. В углу стоял телевизор, а по бокам диваны и шкаф. На полках стояли разные достижения детей Джозефов: медали, кубки, грамоты.
-Тайлер, покажи ей весь дом, не сиди без дела. А я пока чай заварю.-Келли была весьма дружелюбно настроена.
Парень поднялся и повёл шатенку на верх, объясняя и показывая комнаты. Обойдя всё жилище они вернулись обратно, где все смотрели телевизор.
-Расскажите нам о себе, милая девушка.- Старший Мужчина казался более строгим.
-Ну, я прилетела сюда из Лондона. Увлекаюсь разной литературой, а моё хобби-написание стихов.
-Творческая девочка.-Эми обратила свой взгляд на парня, что стоял в обнимку с Джессикой, которая листала альбом с фотографиями.
-Написание стихов-серьёзное дело. Не каждый наделён таким талантом. А действительно хороших писателей и по пальцам можно пересчитать. Очень хотелось бы услышать твои произведения.
-Мистер Джозеф, я с Вами полностью согласна: не каждому это дано, но я себя не считаю слишком хорошим автором, иногда выходит бред. А моя мать и вовсе не одобряет эту деятельность.-шатенка притихла, ожидая ответа окружающих.
-Когда прочтёшь-тогда мы и поймём: бред ли это или нет.-Самый младший из Джозефов сидел на другом кресле, смотря телевизор и изредка вступая в диалог.
-Так, ну ладно, давайте приступим к чаепитию!-Келли принесла большой поднос из кухни, и все стали разбирать кружки.
Около 3х часов Джозефы и Джонсон болтали обо всём! Какие только темы они не затрагивали. Самым пассивным в разговорах был Джей, он, как показалось Эмили, не любил разговаривать в шумной кампании.
Посмотрев на часы шатенка поняла, что пора возвращаться.
-Ой, я уже засиделась, пора возвращаться. Спасибо за приятное время провождение!-девушка вышла из-за маленького столика и направилась к выходу. Тайлер последовал за ней.
-Тебя проводить?!
-Тут недалеко, одна дойду. Спасибо всем Вам ещё раз!
-Мы завтра сможем погулять после занятий?!
-Нет, прости. Завтра Эшли улетает, хочу провести с ней оставшееся время.
-Эм, ладно. Я люблю тебя.
-И я тебя.
Джозеф поцеловал Эми в лоб, и та вышла, помахав всем на прощание рукой.
***
-Мама, Эшли, я дома!
Скинув куртку, шатенка вошла в комнату матери.
-Привет. Ну как Вы тут, чем занимались без меня?!-Джонсон присела на кровать рядом с миссис Грейс.
-Дорогая, я должна тебе кое-что сообщить. Только не нервничай раньше времени, ладно?!
Мурашки побежали по коже...
-Мам, что случилось?!
Примечания:
Прода не раньше субботы.
Ещё раз спасибо за то, что читаете и оставляете комментарии)