Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"Слишком любила, поэтому и прощала"

Настройки
Миссис Грейс заметно волновалась, лицо женщины покраснело. Эми стало страшно от того, что сейчас ей скажет мать. -Эшли улетала домой с родителями. У них там проблемы возникли в Лондоне, которые не могли ждать до завтра. -Но... мы даже попрощаться нормально не успели. И теперь не известно, когда я увижу её...-Девушка едва сдерживала слёзы. -Милая, не переживай так сильно. Я обещаю-как только закончишь учебный год, то мы слетаем в Лондон, и Вы снова увидитесь!-Женщина понимала, как тяжело было её дочери сейчас. -Но это так долго. Чёрт, если проблемы-то обязательно у меня!-Шатенка не выдержала и выбежала из комнаты и понеслась к себе, на верх. Захлопнув дверь так, что она чуть с петель не слетела, Джонсон плюхнулась на кровать. Слёзы сами лились из глаз. Одна мысль о том, что она проводить нормально не смогла свою подругу-убивала. На душе было очень больно, Эмилия медленно начала впадать в депрессию. Без Эшли было слишком плохо... *** -Эми, детка, пора на занятия.-Миссис Грейс стояла у кровати Эмили, и в руках держала её руку. -Уже утро?!-Девушка протёрла глаза и вспомнила, что вчера слушала музыку, поэтому так в наушниках и заснула. -Да. Я должна была ещё одну вещь сообщить вчера, но поняла, что тебе было не до этого. Завтра я должна выйти на работу, следовательно сегодня вечером я уезжаю. Ты справишься тут без меня?! -Думаю справлюсь. Но... ты же будешь приезжать на выходные сюда, верно? -Конечно буду, я тебя тут не на совсем же оставляю одну, хотя ты теперь не одна. Джозефы живут через несколько домов от нас, если что-иди к ним. Господи, я так буду скучать по тебе, дорогая! -Мам, можно я сегодня не пойду в школу, пожалуйста?! -Я понимаю, что сейчас для тебя трудный период, но не нужно замыкаться. Там тебя ждёт Тайлер, ты же не собираешься его теперь бросить? -Я поняла. Сейчас встану.-Эми была обижена буквально на всех. Да ещё и мать уезжает. Класс, спасибо! Быстро собравшись, Джонсон пошла в школу. Ни Тайлера, ни Джоша в этот раз у входа не было, может это и к лучшему. В здании все шумели и бегали, всё как всегда. Пройдя до нужного кабинета девушка остановилась и стала читать домашний параграф. В другом конце коридора Эми заметила знакомый силуэт, который быстрыми шагами приближался к ней. -Привет, любимая. Как дела?! Сегодня идём Эш провожать?-Тайлер попытался обнять Эмили, но та мгновенно отстранилась, что заставило парня смутиться. -Не идём. Она улетела вчера, а я не смогла с ней даже поговорить напоследок! Чёрт, ненавижу себя, ненавижу!-захлопнув учебник Эмилия отошла от Джозефа. -Это из-за меня всё. Это я должен ненавидеть себя, но точно не ты. Что заставило её вылететь вчера домой? -Семейные обстоятельства. Мама пообещала, что летом мы вернёмся в Лондон, на немного. И она тоже, кстати, сегодня уезжает . -Пойдём сегодня гулять?! Я обещаю развеять твою грусть. -Пфф, это никому не удастся сделать. -Посмотрим.-Парень нахально улыбнулся. -Ладно, пойдём. С Джошем и Дебби? -А они нам надо?! -Ну я не прочь пообщаться с его девушкой, тем более тогда это мне не удалось сделать из-за тебя. -Потому что я не с кем не хочу тобой делиться. Так что с ними в другой раз, окей? -Окей. Только давай без твоих этих безумств?! -Ну... не обещаю, конечно. Эми толкнула Джозефа в грудь. Прозвенел звонок. Все стали заходить в кабинет. Эмилия села рядом с ним, ну как же иначе?! Как всегда, урок тянулся нудно и невыносимо долго. Тайлер всё это время игрался в телефоне, не обращая внимания на учителя, объясняющего новую тему. Тот, в свою очередь, каким-то образом заметил это, и остановил урок. -Мистер Джозеф, будьте любезны убрать гаджет в рюкзак. Эта тема понадобиться всем в будущем, а Вы прослушали её. -Всем, кроме меня.-Парень продолжил играть, что немало смутило его девушку. -Да что Вы говорите?! Может поделитесь с нами, кем же Вы собираетесь стать?! -Не поверите, мистер Смит. Но я обещаю, Вы ещё услышите обо мне. И тогда я передам привет, и скажу, что Ваша тема мне нафиг не нужна. -Тайлер, прекрати грубить.-Джонсон взбесило его поведение. -Эмили, не занудствуй! Хочешь, давай вообще свалим с уроков прямо сейчас? Всё это время учитель наблюдал за диалогом этих двоих, не продолжая урок. -Перестань! Убери телефон, и извинись, так нельзя. -А ты мне кто, чтобы указывать?! -Вообще-то твоя девушка. И если я не безразлична тебе, то извинись, немедленно! -Мистер Смит, я прошу прощение за то, что прослушал ту фигню, что Вы объясняли. Учителя разозлили его слова. -Что ж, Тайлер Джозеф, я освобождаю Вас от посещения моего урока, можете не ходить на него. И да, мне тогда тоже пофиг на Ваши оценки по этому предмету.-Мистер Смит снял очки и открыл дверь, тем самым давая Джозефу понять, что он свободен. Парень швырнул учебник на стол, и вышел из кабинета. Тут же прозвенел звонок, и Эмили пошла на следующий урок, до сих пор недоумевая от выходки своего парня. Поднимаясь по лестнице Тайлер нагнал её, и остановил. -Не трогай меня.-Эми отдёрнула руку и отошла. -Эй, ты чего?! -А будто ты не понял, Джозеф?! Следить нужно за языком. -Ты что из-за этой ерунды злишься? Солнышко, тебе не идёт быть такой обиженной. -Это не ерунда. Если хочешь сохранить наши отношения, то пойди и извинись. -Что? Никуда я не собираюсь идти. Что сказано-то сказано, всё. -Ну и пошёл ты тогда! Умник хренов!-девушка побежала по ступенькам на верх. Её сильно взбесил парень, скорее, его поведение и отношение к учёбе. На оставшихся уроках Тайлер даже не приближался к Эмилии, а переплетался из одного кабинета в другой. И без того испорченным настроением Джонсон вышла из здания, и остановилась за углом, дабы достать наушники. -Хей, красотка, привет!-Дан подбежал к шатенке и попытался обнять, но тоже получил отказ. -Я вижу у Вас обычное дело-прогулять уроки. -Пфф, ну а что в этом такого?! -Ничего. Ладно, пока. -Эй, подожди! Где Тайлер, почему Вы не вместе?! -Вот у него и спрашивай, мне некогда.-Джош закатил глаза, и пошёл в противоположную сторону. *** По приходу домой Эмили заметила, что в гостиной уже стоял большой чемодан на колёсиках. Подготовка к поездке шла полным ходом. -О, ты уже вернулась! Как хорошо, а то звонить собиралась. В общем слушай: в холодильнике много еды, думаю, тебе должно хватить, если будешь есть в умеренных порциях; всё постирано, и прибрано. -Мам, не переживай ты так! Я не маленькая уже, смогу позаботиться о себе.-Но женщина словно не слышала этих слов. -Пока меня не будет, пусть за тобой Тайлер присматривает. Келли я уже оповестила обо всём, так что Джозефы будут тебя навещать. -Хорошо-хорошо, пусть навещают. Мам, я так буду скучать по тебе! -Оу, дорогая, и я по тебе. Но буквально через неделю я вернусь. Главное береги себя, и с Тайлером не сильно заигрывайтесь, тебе только 16! -Ну ма.-Протянула Эми, сейчас не хотелось слышать о нём. -Так всё! Такси подъехало, пора! Миссис Грейс обняла дочь, и только после повторного объяснения, что где находится-женщина вышла. Шатенка помахала ей рукой, и машина скрылась. Вечер Эмили собиралась провести в полном одиночестве. Включив телевизор в гостиной девушка стала смотреть телешоу, которое шло в тот момент. Телефон стал вибрировать. Ну почему он такой настырный?! Джонсон решила ответить, дабы объяснить невеже всё, что думала о нём. -Привет, крошка. Мы идём гулять?! -Сначала научись вести себя нормально. -Почему тебя так заботит этот препод?!-голос Джозефа стал более жёстким. -Да не препод меня заботит, а ты, дурак! -Хахах, ну если я тебя и правда забочу, то сделай одолжение-спустись вниз. -Ты что уже у моего дома?-Удивлению Эмилии не было предела. -Часа полтора как. Одевайся, мы идём гулять. -А не поздновато ли? -Всего лишь половина девятого, самое то. Я жду тебя.-Тайлер отключился. Девушка в момент забыла все его выходки, и стала одеваться. Она слишком любила парня, поэтому и прощала ему всё. Да и к тому же он единственный, кто остался с ней.
Примечания:
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)