Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"Ночная прогулка с последствием"

Настройки
-Чем мы займёмся сегодня?! -Просто давай погуляем по городу, вдвоём? -Окей. Тайлер взял девушку за руку, и оба зашагали вперёд. -Так ты оказывается писательница?!-Парень лукаво улыбнулся. -Ну это громко сказано. Бывает пишу, чисто для себя... -Прочтёшь мне что-нибудь?! -Сейчас тетрадь не со мной, в следующий раз, ладно?! -Ладно. Ты профессионально собираешься этим заниматься в будущем?! -Скорее всего нет, мама против. Говорит, что мои стихи слишком депрессивные, и мало кто это захочет читать. -Но тебе-то это нравится, верно?! Зачем слушать мнения других, если у тебя к стихам душа лежит?! -Моя мечта: выпустить хотя бы один сборник с произведениями. Да, я пишу о депрессии, но так же и о том, как с ней жить и бороться. Разве это плохо?! -Мы с тобой так похожи... Большинство моих песен о том же. И в этом нет ничего плохого, я считаю. У тебя всё получится, если будешь верить в свои силы! -Спасибо, Тай. Джозеф засмеялся, и обнял Эмили. -Я тебя люблю, солнышко. И ты навсегда останешься в моём сердце, даже если наши пути разойдутся. -Ты чего такое говоришь?! Я всегда буду с тобой. -Хах, буду надеяться на это. Ты не голодна, может зайдём в вон то кафе, поужинаем?!-Тайлер указал пальцем на заведение в нескольких метрах от них. -От чего-нибудь лёгкого не отказалась бы... -Тогда вперёд!-Парень с девушкой побежали к кафе. В заведении царила уютная обстановка. Всё было в приятных тонах. Даже не смотря на позднее время посетители сидели почти за каждым столом, но свободный всё же отыскался, вдалеке от остальных, у окна. Заказав первое попавшееся на глаза блюдо, шатенка обратила свой взгляд на Джозефа. Он сидел в полной задумчивости, не смотря на неё. -Тай? Всё в порядке? -А? Да, да, всё нормально, задумался просто. -О чём, если не секрет? -О том: ожидает ли впереди нас успех, или альбом окажется провальным? От этого зависит вся моя жизнь.-Эми положила свою руку на его. -Я не слышала твоей музыки, но мне что-то подсказывает, что она прекрасна. Не переживай так, ты же сам мне недавно говорил, что нужно верить в себя, и всё получится. Все с чего-то начинали... -Да, ты права. И я тогда ещё пообещаю тебе кое-что. Если стану знаменитым, то обязательно раскручу и твою карьеру писательницы. -Буду рада если это произойдёт. Ты у меня такой хороший! -Только вот есть одно "но": творческие люди редко друг с другом уживаются, особенно, если творчество из разных русел.-Тайлер снова поник. -Ну Тай! Опять ты начинаешь?! Я уже сказала, что буду с тобой. И тем более наше творчество не так уж и отличается, я бы сказала оно даже одинаковое!-шатенка пыталась любимыми способами заменить тему разговора на более приятную. -Ладно, проехали. Официантка поднесла блюда и отошла. Пара приступила к трапезе. Эмилии было страшно первой заводить разговор, вдруг он опять переведёт всё на эту тему? Пол часа оба просто просидели в своих телефонах, не разговаривая друг с другом. Каждый думал о своём. Времени было уже слишком много и Джонсон засобиралась. -Я наверное пойду. -Постой, сейчас я оплачу всё, и вместе пойдём.-Тайлер окрикнул официантку и та принесла ему чек, который он, не задумываясь о сумме, оплатил. На улице было прохладно, ветер дул прямо в лицо. -Как там у Джесс с Заком?!-Эми пыталась хоть как-то начать разговор на любую отдалённую тему. -Переживают конфетно-букетный период. Она мне нравится, будет хорошей женой моему бестолковому братцу. А почему Вы с ней больше не общаетесь?! -Ну просто она теперь редко появляется в школе, и характер поменялся.-Девушка назвала совсем другую причину,ибо не хотела даже думать о том, что Джессика была влюблена в её парня. -Можно завтра после школы я к тебе приду? Хочу послушать твои стихи, и сыграть на укулеле, помню, ты хотела услышать. -Приходи когда хочешь, Тай. Мама уехала, всё равно скучно одной. -Можем повеселиться, раз мамы дома нет.-Джозеф прикусил нижнюю губу и шаловливо взглянул на Эмилию. -Придурок что-ли?! Лучше не заводи разговоры на эту тему, ибо тогда нашим отношениям точно настанет конец. -Да я про то, чтобы позвать и Джоша с его занудой, а ты о чём подумала?! Оуу...мне всё ясно...-парень захихикал. -Блин, а ты не мог по другому изъясниться?! -А ты наверняка только и думала об этом? -Джозеф, нет. Отвали от меня, всё, достал.-Эми побежала со всех ног к дому,ибо оставалось не много. Казалось бы он отстал, и девушка перешла на шаг. -Пфф, быстро сдался.-Она хотела зайти на свою территорию, как её подняли на руки. -Это ты быстро сдалась, крошка. Тебе никогда уже не убежать от меня, я уже говорил это. -Отпусти, правда. Время позднее, я хочу спать. -Скажи, что не злишься и любишь меня.-Тайлер сжал руки на коже шатенки. -Ещё чего! -Окей, тогда продолжаем гулять. Не хочешь ко мне в гости?!-Эми испугалась от того, что этот ненормальный может вытворить и сдалась. -Ладно-ладно, я не злюсь на тебя. -Ты не всё досказала.-Джозеф сдвинул брови. -Чёрт... я люблю тебя.-Джосон попыталась спрыгнуть, но парень крепко продолжал держать её. -И в знак компенсации... поцелуй. -Что?! Да ты в край офигел. -Значит, идём в гости, да?! -Нет. Блин, вымогатель хренов.-Эми опустила голову и губы этих двоих слились в поцелуе. Тайлер улыбался, а девушка вновь потеряла голову от происходящего. Джозеф первым отстранился, понимая, что воздух скоро кончится. -Так уж и быть, прощаю. Так мне звать Джоша? -Зови. -Тогда до завтра, любимая. -Пока. Эмили помахала парню, и тот скрылся в полуночном мраке... *** Утром девушка проснулась от звонка, и посмотрев на время вскочила с кровати и стала незамедлительно одеваться, не обращая внимания на звонившего. Она проспала первый урок, а всё из-за вчерашней гулянки с Джозефом. Минуты через две шатенка побежала в школу. В скором времени она была уже там. Скинув куртку Джонсон пошла до кабинета, где шёл урок. Постучавшись, Эми открыла дверь. -Миссис Харис, прошу прощение за опоздание. Я могу войти?-Учительница презрительно взглянула на свою ученицу и приостановила урок. -Джонсон, урок скоро закончится, я думаю, Вам нечего здесь делать. -Но, мадам, ещё есть время. Извините, да, я проспала, но это не повод не пускать меня на занятие. -Ты ещё будешь меня учить, нахалка?! Совсем совесть потеряли! Приходят, когда хотят, вдобавок и за языком не следят. Милочка, ты отстранена от занятий на неделю. Догоняй программу потом, как хочешь, мне всё равно.-Женщина ухмыльнулась, и продолжила писать мелом на доске. Эмилия захлопнула дверь с силой, и уселась на подоконник. А ведь если бы вчера она не пошла гулять, то сегодня всё было бы нормально. Достав из рюкзака телефон, шатенка увидела 5 пропущенных, и все от Эшли. Делать всё равно было нечего, до конца урока 10 минут, за это время можно было бы поговорить с подругой. Нажав на вызов Джонсон стала ждать. Но теперь Эш не брала трубку, за неё отвечал автоответчик. Эми была сейчас крайне зла на всех, но больше всего на Джозефа. Прозвенел звонок и из класса стали вываливаться учащиеся. Нервно оглядывая всех по одному, Эмили наткнулась взглядом на виновника её сегодняшнего опоздания. Парень шёл рядом с Джошем, оба дико смеялись от того, что рассказывал крашеный. Увидев свою девушку, Джозеф подошёл к ней, и Джош последовал за ним. -Привет, солнышко. Что-то ты сегодня припозднилась.-Тайлер с сарказмом произносил эти слова, при этом продолжая ржать. -Да-да, а кто-то тут меня недавно упрекал в том, что я прогуливаю уроки...-Дан подхватил идею своего дружка-поиздеваться над девушкой... -Это всё из-за тебя, Джозеф! Если бы не вчерашняя ночная прогулка, то таких последствий не было бы.
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)