***
POV Naruto Последние три дня я только и делал, что спал, да отвечал на простые вопросы. Удивительно, но за это время у меня получилось вновь нормально разговаривать, хоть и не долго. Цунаде говорит, что это естественный последствия для человека, пережившего кому. Правда, она про все мои недомогания так говорит. Мои воспоминания действительно возвращаются ко мне в естественной последовательности. Печально, но я вынужден переживать вновь и вновь грустные моменты моей жизни. Смерть родителей, детский дом, издевательства. Все эти события проносятся огромным калейдоскопом у меня перед глазами, но я не могу вспомнить ни причину того, почему я здесь оказался, ни последние годы жизни. - Нарутик! В комнату заходит красивая блондинистая омега- Ино. Эта девушка понравилась мне сразу, правда иногда она может говорить весьма обидные вещи, но я по праву считаю её моим первым другом. - Ино- тян- в моём голосе уже исчезли хрипловатые нотки, но от прежней звонкости не осталось ни следа. Девушка достаёт шприц и вводит в капельницу какое- то лекарство, от которого ужасно хочется спать. После моего полного пробуждения, я ненавижу сон. Страх того, что мне не удастся проснуться нарастает с каждым днём, а признаться в нём я боюсь, да и некому. Остаётся только фальшиво улыбаться, говоря что со мной всё в порядке. - У тебя есть жалобы или просьбы? - Знаешь, я всё ещё не могу вспомнить последние моменты моей жизни- я затихаю и внимательно смотрю на девушку- и ещё я не чувствую запахов. - Цунаде- сама предупреждала об этом. Со временем всё нормализуется. Не знаю почему, но мне мерзко от этих слов. Не то, чтобы они пропитаны ложью, но её взгляд говорит сам за себя. Он полон жалости и сомнений. Я знаю, что не должен ненавидеть её за это, но после того, как омега покидает мою комнату, моя обычная улыбка превращается в злобный оскал, а глаза темнеют. Мне действительно стыдно за себя, за мою злость и скрытую ненависть, но исправить ничего нельзя. Я лишь закрываю глаза и погружаюсь в сон, от которого боюсь не очнуться. Комната погружается в темноту, которая окутывает меня и убаюкивает. Посторонние шумы и голоса из коридора уплывают далеко, не позволяя себя услышать. Ночь вступает в свои права- на небе зажигаются звёзды, а на тёмной колеснице выезжает луна. Её свет скромно светит в окна, изредка кидая косые лучи на лица пациентов, на предметы, на мебель. Для меня нет ничего страшнее сна. Я ощущаю, как холодная плотная гуща поглощает меня, мешая дышать. Вокруг нет ничего, кроме воды. Вода везде- в желудке, в лёгких, в ушах, в носу, словно она пропитала меня насквозь. Я понимаю, что это просто сон, но не могу остановиться. Я просто тону.. - Наруто, проснись!- из периферии сознания доносится нечёткий, но такой знакомый голос. - М? Мне начинает казаться, что вода уходит из моих лёгких, позволяя дышать. Я открываю глаза и натыкаюсь на обеспокоенный взгляд карих глаз, что сейчас, казалось, сканируют меня, выявляя проблему. - Тебе плохо? Ты стонал во сне..- Цунаде явно обеспокоена, но это долго не продлится. - Ба- чан, не будь такой любопытной- на моём лице мелькает хитрая улыбка- вдруг мне снился не кошмар, а весьма приятный сон. Что же может заставить меня стонать? Судя по её лицу, шутку мою она не оценила. Мне приходится лишь фальшиво рассмеяться, скрывая своё беспокойство. Только сейчас я замечаю внимательный взгляд чёрных глаз. На пороге стоит мужчина с тёмными волосами и бледной кожей. Запаха его я не чувствую, но судя по телосложению- он альфа. - Хватит шутить. Последнее время ты слишком активный- бета наклоняется к моему уху и тихо произносит- придётся увеличить дозу успокоительного. Иногда мне кажется, что эта женщина умеет читать мысли. Если нет, то как она смогла про мой страх перед сном? Никак. Цунаде отстраняется и я замечаю на её лице некую рассеянность, направленную на незнакомого альфу. В комнате появляется неловкое молчание, что неприятно давит на меня. Я приподнимаю бровь и высокомерно смотрю на брюнета, что по хозяйски расположился у дверного косяка. - А ты кто такой? Попал. Мой вопрос явно смущает его и заставляет перевести требовательный взгляд на блондинку, которая лишь складывает руки на груди и махает головой, таким образом отвечая на немой вопрос альфы. - Это твой опекун- Саске. Последние два года именно он финансировал твоё..лечение. - Ты ничего не помнишь?- глубокий голос прорезает воздух в комнате и заставляет меня вздрогнуть. В этом голосе определённо есть что- то знакомое, но подобрать подходящий пазл я не могу- не хватает желания. Последнее время я ловлю себя на мысль, что не хочу вспоминать прошлое. Но действительно, зачем? Если я решил умереть для этого есть определённая причина. И как бы мне не было любопытно, вспоминать её не хочется. - А что именно я должен помнить?- этот человек заставляет мой голос дрожать, а ладони нервно сжимать одеяло. - Не важно- наблюдая за выражением его лица, я понимаю, что он врёт, хоть и умело- Я рад, что ты смог очнутся.. Альфа медленно подходит ко мне, словно ожидая опасаясь чего- то, а потом проводит своей ладонью по моим волосам. В этот момент во мне будто что- то обрывается. Эти прикосновения слишком знакомы, а голос, глаза, тело. Я чувствую подступающую к горлу тошноту, но не могу крикнуть, словно мой сон возвращается, словно вода окутывает меня. Цунаде обеспокоенно что- то говорит, но её слова уплывают. Вся палата начинает растворяться во мгле моего сознания, нет ничего. Здесь только я и мои воспоминания. Те самые воспоминания, что приносят наибольшую боль. Я кричу? Возможно. Но это необходимо для того, чтобы не сойти с ума. Яркие картинки постепенно пропадают, возвращая меня в реальность. - Твою мать, Наруто!- блондинка крепко схватила мои плечи, явно не намереваясь отпустить их в ближайшее время. - Вы же говорили, что теперь всё под контролем!- такой знакомый, но ненавистный голос- Объяснитесь! Цунаде облегчённо вздыхает, когда я поднимаю веки и осознанно смотрю на неё. Эта бета сейчас выглядит весьма забавно. Впрочем, как и альфа, по вине которого я потерял два года. Но куда более страшно то, что я потерял своего ещё не родившегося ребёнка. - Ты, уёбок!- горло сдавливает тисками, мне сложно говорить, но слова продолжают литься на брюнета- Убирайся отсюда! Видеть тебя не хочу! Ненавижу! Ненавижу! Я не осознаю, что у меня началась самая настоящая истерика. Злость превращается в сумашедствие. Рука дёргается, из- за чего игла выходит из вены и беспомощно повисает вдоль капельницы. Я не вижу, но точно знаю, что мои глаза горят огнём, а волосы стоят дыбом. Мне не хочется не жить, не дышать. Моя цель- убить этого человека. Этого альфу. Саске, что сломал мне жизнь, сейчас проводит счастливые вечера со своей женой и ребёнком. Почему же только я должен страдать? Я превращу жизнь Учихи в ад, чего бы мне это не стоило. - Саске, иди в коридор- Цунаде хватает меня поперёк и с силой тянет на себя- позови дежурных! Растерянный брюнет подхватывается и бежит из палаты. Но мне всё равно. Я продолжаю биться в истерике, вспоминая, как Саске обнимает свою беременную омегу. Мне уже не важно, что мои руки привязывает к спинке кровати, а в вену жёстко впивается игла. Я не хочу видеть виноватый взгляд чёрных глазах, не хочу видеть обеспокоенное лицо беты. Мне становится фиолетово на всё, что происходит в округе. Нет ни злости, ни ненависти, ни обиды. Холодное безразличие окутывает меня, погружая сон. Я больше не тону, я замираю и превращаюсь в лёд.Часть 3. Воспоминания
28 марта 2017 г., 14:31
Альфа с рыжими волосами внимательно смотрел на блондина, изредка проводя своей ладонью по светлым волосам. Крылья его носа раздувались, чувствуя привлекательный запах, а душа радовалась тому, что жизнь этого омеги больше не зависит от аппарата. Теперь в палате стало гораздо лучше, чем раньше. На тумбочке, помимо свежих цветов, стали появляться различные предметы. И пусть это всего лишь таблетки да шприцы. Главное- это оживление.
- Привет, Наруто- альфа, наконец, смог произнести слова, но ответа, конечно, не последовало.
Сейчас омега хоть и вышел из комы, но был ослаблен. Поэтому Гаара не стал долго сидеть рядом с ним и ждать пробуждения. Главное- пациент жив, остальное зависит от правильного ухода и поддержки. Альфа бесшумно поднялся и также тихо направился к выходу из комнаты. Сейчас он хотел лишь одного- восстановиться в своей первой должности и, наконец, выяснить причину попытки самоубийства этого человека.
Примечания:
Вот и третья часть. Она получилась чуть меньше предыдущей, но да ладно. Жду критики ^^