charles de gaulle

G
Завершён
154
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 19 889 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 123 Отзывы 32 В сборник

Глава 32

Настройки
POV Noora Напряжение волнами прокатывалось по моему телу, когда я заходила в здание школы. Я знала, что сегодня увижу Вильяма (после такой долгой разлуки и недели моего заточения в собственной комнате), и боялась этого. Нет, не того, что он снова попытается все вернуть. Я страшилась собственной реакции на Магнуссона. Чувства (хоть и старые) всегда побеждают разум. Так что я не даю себе отчёт в будущих действиях. - Привет, Нура! - Вильде закричала очень громко, видимо она и правда рада меня видеть. - Как ты? - Эва подошла ко мне и обняла так, чтобы я почувствовала ее поддержку. - Разбита, но не сломлена. - я попыталась улыбнуться, но вышло не очень хорошо. И девочки это заметили. - Эй, а давайте соберёмся все вместе? Мы так давно этого не делали. Можно даже без обсуждения нашего автобуса, просто посидим, поболтаем. - А что, неплохая идея. Я могу достать алкоголь. - Это будет просто замечательно, правда, Нура? - Да. Да, конечно. - Отлично! Нужно написать Сане об этом. - А где она? - Она разговаривает с каким-то парнем. - Вильде нам подмигнула. - С парнем? Сана? - Да. Я слышала, что его зовут Юсеф. - Он друг ее брата Элиаса. - И откуда ты все знаешь? - Эва уже отпустила меня и недоверчиво смотрела на Хэлеруд. - У меня много знакомых. - она пожала плечами. - Это так странно: Сана и какой-то Юсеф. - Да ладно тебе, Крис. Она итак страдает из-за своей культуры. Пусть хоть узнает как это - общаться с парнем. - Из-за религии. И не похоже, что Сана страдает. Она очень сильный человек. - Вильде снова пожала плечами. - Так когда мы собираемся? Может быть в пятницу? - все закивали головами. - Ладно, мне пора на норвежский. Ещё увидимся. - У вас какой урок? - Крис посмотрела вслед удаляющейся Хэлеруд. - Испанский. - А у меня математика. До скорого. - она ушла, а Мун подхватила меня под руку и повела в сторону нужного нам кабинета. - Ты точно в порядке? - Я же сказала «да». - Знаю, просто ты выглядишь очень измотанной. Вы так и не поговорили с того момента как..? - Нет. - Я тебя и понимаю и нет. Ты бегаешь от него и страдаешь от этого, но все равно упорно продолжаешь. - Я пытаюсь поступить правильно, Эва. - Ладно-ладно. - мы сели за нашу парту, и буквально сразу же начался урок. Начали спрашивать домашку, но многие ее не сделали. Я услышала своё имя. Меня всегда спрашивали, когда выбора уже не оставалось. На испанский я всегда приходила подготовленной, но не сегодня. Я открыла тетрадь и обнаружила пустые страницы. - Нура? Нура, ты сделала домашнее задание? - Я…я… - слезы начали вновь стекать по моим щекам. Причина до одури глупая - несделанная домашняя работа, но я продолжала сидеть и реветь. - Нура, с тобой все в порядке? - Да... Да, конечно. - Нура. - Эва легонько тронула меня за плечо. - Ты чего? - Я… Мне нужно выйти. - пулей вылетев из класса, я остановилась посреди коридора и осела на пол как мешок картошки. Слезы часто-часто капали из глаз, отчего блузка постепенно намокала, и никак не хотели останавливаться. Я не знаю что со мной происходило. Словно я вновь сижу в своей комнате несколько недель назад. Я слишком часто стала закатывать истерики, а теперь ещё и в школе. - Нура? - о боже мой, нет! Только не он! - Нура, что произошло? - он мигом оказался подле меня, поднял мое лицо за подбородок и заглянул в глаза. - Ты плачешь? Почему? - Не нужно…все в порядке… - Боже, Нура. - он прижал меня к себе против моей воли и принялся гладить затылок. Я попыталась оттолкнуть Вильяма, но лишь сильнее уперлась в его грудь. Не заметила как обвила руками его поясницу под худи (как когда-то раньше), и вот уже ткань знатно намокла, ведь слезы полились с удвоенной силой (хотя я думала, что их уже не осталось). - Все будет хорошо. Я здесь, с тобой. Все хорошо. - он все гладил и гладил меня по волосам, сидя на полу вместе со мной, пока я не подняла голову. - Вильям? - Да? - я не стала отвечать на его вопрос. Я лишь поцеловала его. Его губы очень скоро стали солеными из-за моих собственных, но я не обращала на это внимания. Он отвечал так аккуратно, будто боялся спугнуть. Но вот мои руки на его шее, а его придерживают мою челюсть. Я упивалась Вильямом, вспоминала прошлое и понимала как мне его не хватало. Медленно вдыхала его запах и пропускала через легкие. Боже. Уже прозвенел звонок с урока, и ученики высыпали в коридор. Они недоуменно смотрели на нас, некоторые смеялись, а кто-то крутил пальцем у виска. Все мы разные. Но людям нужны люди. Они просто не оказывались в такой ситуации как я и Вильям, поэтому они не могут понять нас сейчас. Не могут или же не хотят, хотя мне нет до этого дела.
154 Нравится 123 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)