Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 20

Настройки
*Утро*       Т/И просыпается в крепких объятиях Айзека. Она будит его и уходит в душ. После она делает макияж, надевает то, в чем вечера ходила к Лидии, выпрямляет волосы и спускается на кухню. Мама и папа на работе, так что на кухне сидели Скотт и Айзек, поедая сэндвичи. Девушка взяла один сэндвич и села завтракать. - Айзек рассказал мне твой сон - сообщает Скотт. - Что будем делать? - спрашивает Т/И. - Поговорим с Джексоном. Потом как всегда будем сражаться - отвечает ей брат.       Она смотрит на него с некой гордостью. Теперь Т/И понимает, почему Скотт стал Альфой.       После завтрака ребята поехали в школу. *В школе*       Т/И, Скотт, Айзек, Стайлз, Лидия и Малия собрались в школе и искали Джексона. - Хей, Джексон! - окликнула его Малия. - Что хотели? - Ты кенома - утверждает Тейт. - Это было очень давно... Сейчас, Я оборотень - Тогда докажи это - с вызовом бросает Лейхи. - Я ничего вам доказывать не должен. Идите к черту! - Покажи когти - просит Т/И. - Ещё чего?! - Джексон - говорят хором Т/И, Скотт и Лидия. - Как же вы меня бесите - бросает Уиттмор и замахивает руку для выпуска когтей, но... Ничего не выходит. - Не понимаю... Что за черт? - негодует Джексон. - Пошли с нами - говорит Стайлз. - Что? Пошли бы вы... - Куда мы его запихнем? - спрашивает у друзей Т/И. - Никто никуда меня не запихнет! Идите к черту! - говорит Джексон и уходит. - И что будем делать? - спрашивает Лидия. - Нужно узнать о его планах на день - предлагает Скотт. - Дэни - произносит Айзек. - Нужен тот, кому Дэни доверяет - говорит Лидия. Ребята смотрят друг на друга. - Ну, мы с Дэни неплохо общаемся - говорит Т/И. *Химия* - Дэни, привет! - говорит Т/И и подсаживается к парню. - Надеюсь ты не против? - спрашивает она. - Привет, нет, не против       Урок проходит обыкновенно. - Ты не знаешь, что Джексон делает сегодня вечером? - Ты же вроде с Айзеком? - Я не об этом... Просто Я хотела попросить его отработать со мной пару ударов, а спросить стесняюсь - Серьезно? Ты стесняешься? - рассмеялся он. - Короче, не важно. Так ты знаешь, чем он будет занят? - Сказал, что пойдет в клуб - Какой? - В Бейкон Хиллс один клуб - Точно... Забыла... Ну спасибо, Дэни - Всегда пожалуйста, Т/И - улыбается парень. *Ланч* - Что сказал Дэни? - на Т/И сразу налетают с вопросами. - Джексон пойдет в клуб сегодня вечером. Отличное место, чтобы убить парочку человек - Возможно и нет. Нужно проверить все варианты. Он может пойти в школу. Или к Дэни. Или просто убивать возле дома - предполагает Лидия. - Тогда нужно разделиться - предлагает Малия. - Я больше никогда не хочу разделяться! - протестует Стайлз. - Ты будешь не один - успокаивает его Айзек. - Малия и Айзек будут дежурить у дома Уиттмора, Лидия, Лиам и Хейден у школы, Я, Стайлз и Т/И идем в клуб - командует Скотт. - Где мы билеты достанем? - спрашивает Стилински. - Уолли мне переделал сходить, у него было три билета, для него, меня и его друга. Друг заболел, а Я отказалась, так что он ищет, кому продать билеты - сообщает Т/И. - Кто такой Уолли? - ревностно спрашивает Айзек. - Мы вместе ходим на биологию. Он мне не нравится - поясняет Т/И, и Айзек успокаивается. - А Хейлы? Их звать не будем? - спрашивает Лиам. - Нет необходимости - поясняет Хейден.       Остальные уроки закончились быстро. Т/И купила билеты Все отправились домой. *Дома*       Т/И и Скотт подготовились, запихнули в багажник целый мешок пепла рыбины. *У входа в клуб* - Вы уверены, что нас пустят? - волновался Стайлз. - Да, всё продумано. А ты пока пепел сыпь, вон Джексон уже пришел - успокаивает друга Скотт.       Стайлз убегает рассыпать пепел, а МакКоллы спокойно проходят в здание. Громкая музыка ударяет по ушам. Брат и сестра решают обыскать клуб, но Джексона не находят, чтобы не вызвать подозрений, они пошли к барной стойке. - Виски - говорит девушка и кладет купюру на стойку. Бармен молча выполняет заказ. - Пиво - просит Скотт. - Совершеннолетний? - спрашивает бармен. - Что? Да.. да, конечно       Они сидят и пьют уже полчаса. Тут начинается медленная музыка. - Не хотите ли потанцевать, Мисс МакКолл? - шутливо спрашивает Скотт. - Очень даже, Мистер МакКолл - так же шутливо отвечает Т/И, и близнецы смеются.       Ребята идут ближе к танцполу, Скотт кладет руки на талию сестры, а она на его плечи. Они медленно двигаются в такт музыки. Т/И кладет голову на плечо брата и прикрывает глаза. Эта близость такая теплая, родственная. Они привыкли, что всю жизнь вместе, как одно целое, всегда помогают друг другу, доверяют, любят.       Т/И медленно поднимает голову и смотрит куда-то за спиной Скотта. Тут он чувствует, что Т/И что-то насторожило, она крепко сжала его плечо, и он понял, что случилось. МакКолл оборачивается и видит на потолке в углу рептилию, с отвратительной кожей, страшным рычанием и мерзкими глазами смотрящими прямо в душу. - А мы подумали, что будем делать? - спрашивает Скотт. - Мы нет, Я да. Шприц - Понял. Стайлз уже рассыпал пепел. Он не сможет выбраться - Как и ты - Я Альфа, смогу, но очень тяжело - Нужно как-то заманить его, пока он не убил кого-нибудь - И как? - Я буду приманкой - Ты совсем умом тронулась? - Ага. Я успею, а если что, ты поможешь мне. И не спорь, Я Альфа-близнец - Это ещё почему? - возмутился Скотт. - Потом объясню, а сейчас заткнись       Т/И идет прямо к кеноме. - Ты серьезно?! Одна?! Да ещё и на глазах у кучи людей?! - возмущается Скотт. - Нет... Он превращается в человека - И что потом? - Ну... Потанцую с ним и воткну шприц. Доверься мне, Скотт - на эти слова Скотт только кивает.       Через пару минут появляется Джексон. Из одежды на нём только джинсы, и он сам не свой. Т/И подходит к нему и без слов начинает танцевать. Он абсолютно расслаблен, самое время. Она резко втыкает в шею Уиттмора шприц. Ну она так думает первые пару секунд, на самом деле Джексон поймал её руку и больно сжал. Она выдернула руку и пришлось пуститься в драку. Никакие удары не помогают, и она достает нож. Несколько глубоких порезов немного его затормозили, и Т/И втыкает а его шею шприц. Уиттмор чуть не падает, но Т/И его удерживает и ведет к Скотту. МакКоллы ведут его в туалет. - И что дальше? - спрашивает девушка. - Может это все? Ногицуне надо было, чтобы ты боролась с кенамой, ты это сделала - Верно малыши... Пока вы свободны - говорит Ногицуне, появившийся из ниоткуда. Скотт готовится на него наброситься. - Тише, Скотт. Я не материален... пока... До встречи, малыши - говорит он и исчезает. - Нужно отвезти его домой - выдыхает Т/И показывая на Джексона. Скотт соглашается. *Утро следующего дня*       Т/И просыпается, идёт в душ, после - макияж, волосы выпрямляет, надевает - белую футболку, черную юбку с цветочным рисунком и бежевые полусапожки на небольшом каблуке.       Дальше Т/И спускается на кухню, всё семейство МакКоллов завтракает. После Мелисса и Рафаэль отправляются на работу, а Скотт и Т/И в школу. *В школе* *Урок истории*       Как бы не хотелось этого признавать, но Т/И, до этого ненавидевшая историю, стала её очень хорошо понимать, после появления "Мистера Хейла". Обычно на этом уроке стая занимается в полном составе(исключая "мини стаю Лиама"(Хейден, Мейсон и Кори)), но сейчас Лиам и Айзек на тренировке по лакроссу (Т/И и Скотт не на ней, так как Скотт капитан, Т/И сокапитан(что очень злит Джексона), а Стайлз вновь на скамейке запасных из-за того что в очередной раз провинился), Малия видимо проспала, а Лидии не было по неизвестной причине, хотя она никогда просто так не прогуливает. Т/И отправила ей СМС, но та не ответила.       Тут Т/И начала слышать странные голоса. Они просили о помощи. Девушка пытается их игнорировать, но ничего не получается. Она не хочет срывать урок и поэтому спокойно просит Питера выйти, и тот конечно же позволяет. Т/И выходит из кабинета, а Стайлз и Скотт подозрительно переглядываются, но не идут за ней.       Т/И идёт по школьным коридорам, голоса не дают покоя. - Помоги мне! Я умираю! Мне так больно! Сделай что-нибудь! Спаси меня! - кричат они всё громче и громче. Т/И не выдерживает, зажимает уши и падает на колени. - Т/И... - тихо говорит, выделяющийся из всех, до боли знакомый голос. - Элли? - в шоке, дрожащим голосом говорит Т/И. МакКолл смотрит вперед и видит её. Она такая же как и раньше. Добрая, красивая, готовая помочь. Вот только её кожа выглядит мертвенно-бледной, почти прозрачной. - Ч...Что? Ты видишь меня? - Эллисон шокирована не меньше подруги - Д..Дааа... Это правда ты, Элли? - Да... - Но как? Ты же ... Умерла? - Я тоже не знаю... Господи, до этого меня никто не видел... - Я... - но договорить Т/И не успевает, не неё нахлынул новый поток голосов. - Т/И, что такое? - Голоса... Они просят помочь им... Но Я не могу, они уже мертвы! - Ты Банши? Я знаю... Я знаю всё, с момента своей смерти... Я всегда рядом со стаей... Она... Она держит меня здесь, и уходить Я не хочу... Просто дыши... Спокойно... - Я не могу... Я... Мне настолько плохо, что хочется закричать - Тогда кричи. Т/И, кричи       И Т/И кричит. Громко, как Банши. Она не сразу понимает, что кричит не одна, где-то в школе Лидия, и она тоже кричит. *В кабинете истории*       Слышны два черезвычайно громких женских крика. Скотт и Стайлз сразу понимают, кому они принадлежат. Т/И и Лидия. Парни смотрят на Питера, а тот, всё понимая кивает им, давая понять, что они могут идти. Они пулей вылетают из кабинета. Они быстро находят Т/И, сидящую на коленях и тяжело дышащую. - Т/И! Т/И! Ты слышишь, Т/И?! - тормошит её Скотт, но та тяжело дышит и испуганно смотрит на него. - Иди, Скотт. Найди Лидию. Я останусь с ней. Я справлюсь, правда - заверяет его Стайлз и МакКолл уходит.       Стайлз под руку тащит девушку в туалет. Она скатывается на пол и пытается дышать. Она дышит очень часто, ощущение, что она задыхается. - Т/И! Что такое? - Кажется... У меня паническая атака - еле выговаривает она. - Чёрт! Задержи дыхание - ничего не выходит. Другого выхода Стилински не находит и впивается в губы подруги. Он медленно сминает её губы своими, а её дыхание приходит в норму. Он отстранившись от неё. Они сидят с приоткрытым ртами и удивленно смотрят друг на друга. - Нужно было задержать дыхание - поясняет Стайлз. - Я знаю - Что случилось? - Я... Стала слышать голоса... Они просили о помощи... А потом появилась Эллисон... Точнее её призрак... Она оказывается всё знает, про то что происходило с момента её смерти... Потом Я захотела кричать, и она сказала сделать это. Я закричала, и больше её не видела - Господи... - Что с Лидией? - Я не знаю - Т/И, Стайлз! Мы вас обыскались! - влетает в туалет Скотт с Лидией.       Дальше Стайлз рассказывает о том, что произошло, и что рассказала Т/И. Вообщем рассказал всё, кроме поцелуя, чему Т/И была рада. - Ты в порядке? - Скотт садится возле сестры и берет её лицо в свои руки. - Да... Что было с Лидией? - Я... Я с самого утра слышу голоса... Когда Я пришла в школу, то бродила по ней, пока голоса не довели меня и Я не закричала. Потом всё было нормально - Слава Богу, всё обошлось - выдыхает Стайлз. *Звонок на телефон Т/И* - Т/И! Ты где? Что случилось? - налетает Айзек. - Я... Мы сейчас подойдем в библиотеку и там всё расскажем - Хорошо... Просто... просто скажи, ты в порядке? - Да... Айзек, все хорошо, подходите к библиотеке - сказала девушка и нажала на отбой. - Идем в библиотеку, Я там всё расскажу - заверяет Т/И. *В библиотеке*       Т/И, Скотт, Стайлз и Лидия только подходили к помещению. Там уже стояли Айзек, Лиам, Хейден, Мейсон, Кори и Малия. Лейхи только завидев свою девушку, быстро бросился к ней, крепко обнял и чуть ли не поднял над землёй. - Я так волновался... Ты в порядке? - Да, Айзек. Пойдем в библиотеку, там всё расскажу       Все прошли в библиотеку, и остановились у дальних стеллажей с книгами, надеясь, что их никто не увидит. - Вообщем. На истории Я стала слышать голоса, они становились всё громче и громче. Я вышла из класса и мне стало очень плохо... И ... Появилась Эллисон... - при упоминании этого имени глаза всех кто её знал наполнились болью. - Как? П... Почему ты её видела? Разве это возможно? - обеспокоился Скотт. - Я..Я не знаю... - Продолжай - сказал Лиам. - Дальше я сказала что не могу терпеть и закричу, и она сказала сделать это. Я закричала и её больше не видела. В это время Лидия тоже кричала, но мёртвых не видела, просто слышала голоса       Айзек подбадривающе сжал её плечи. - Нужно к Дитону - выносит вердикт Стайлз, и все соглашаются. Прогуляв остальные уроки, стая отправилась в ветлечебницу. *У Дитона*       Ребята рассказали о случившемся. Алан задумчиво смотрит в стену. - Вероятнее всего, это призрак Эллисон. Её нет уже достаточно времени, чтобы она набралась сил. Скорее всего она сама не ожидала этого и хочет просто помочь - выносит вердикт друид. - Её можно как-то призвать? - робко спрашивает Скотт. - Можно попробовать позвать её, и если она постарается, то всё получится. Но тут должны быть только самые близкие ей люди. - Мы подождем снаружи - говорит Малия, и она, Лиам, Хейден, Мейсон и Кори выходят. - Начинай, Скотт - говорит Дитон. - Эл... Эллисон... Прошу, поговори со мной. Прошу, появись... Пожалуйста, Эллисон... Я.. Я люблю тебя... Всегда любил... - И..И я, Скотт... - появляется в комнате девушка. Все шокировано смотрят на них. - Я всегда любила тебя, Скотт. Ты моя первая и единственная любовь... Прости, прости что мы расстались... Это было ошибкой... Так было нужно, но мои чувства к тебе никогда не угасали... Я люблю тебя, Скотт МакКолл... - из её глаз, глаз Скотта уже давно ручьями стекают слезы. Т/И и Лидия пытаются скрыть свои слезы, но тщетно. Айзеку и Стайлзу это удавалось куда лучше.       Эллисон пытается провести ладонью по лицу Скотта, но он чувствует лишь холод. - Мне так тебя не хватает... - дрожащими голосом говорит парень. - Не смей сдаваться. Живи ради них, борись. Я всегда буду рядом - говорит Эллисон перед тем как исчезнуть. Скотт лишь дрожащей рукой проводит по щеке, которую только что пыталась погладить Арджент. - Поехали домой - говорит Лидия и все разъезжаются по домам. *Дома у МакКоллов*       Всю дорогу они ехали молча, Скотт был сам не свой.       Дома никого не было. Скотт и Т/И сели на кухне на стулья рядом. - Расскажи мне. Расскажи, какой ты её помнишь - просит Т/И. - Она... Была первой девушкой, которую Я полюбил... Она идеальна для меня... Было столько препятствий между нами, но мы не сдавались... Но потом, все пошло на перекосяк... Я стал встречаться с Кирой, она с Айзеком. Я честно любил её, но думал, что она меня больше нет... Она была моим якорем... Она умерла... Умерла у меня на руках... Я потерял её - по лицу Скотта градом скатываются слезы. Т/И становится так больно от этого, она крепко обнимает брата. Он утыкается лицом ей в плечо и тихо всхлипывает. Т/И тоже заливается слезами. Им всего 18, почему жизнь поступает с ними так? - Никогда не сдавайся, слышишь? Ты... Ты герой, Скотт. Ты самый дорогой мне человек. Ты так важен всем нам. Ты нужен нам... Ты нужен мне... Я люблю тебя. Так что не смей вешать нос! Кто еще будет спасать наши задницы? Кто будет Альфой? А "папочкой" Лиама? Мы всегда есть у тебя. И мы будем бороться до конца - Я люблю тебя - улыбается Скотт.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник