Kai Engel - Seeker
POV Tom С минуты на минуту к дому должен подъехать Стив. Так как мы уже давно решили предоставить доступ к геолокации друг друга через свои смартфоны, он знал куда подъезжать. Мы пришли к этому решению почти сразу после того, как я влез в очереную драку, находясь, мягко говоря, не в самом трезвом состоянии. Естественно, все закончилось тем, что мое окровавленное избитое тело скинули в какую-то канаву. В тот вечер у меня хватило сил позвонить Стиву, но объяснить, где я и что со мной — нет. Каждый раз ввязываясь в такие передряги, я и сам понимаю, что не выйду из них победителем, но ведь именно это мне и нужно. Чувствуя физическую боль: я могу сконцентрироваться на ней, я даю сам себе сдачи за оплошность, ценой в жизнь своего любимого человека. Честно говоря, это не особо мне помогает, но другого не дано. Я еще не нашел более эффективного способа. А черная бестия, зажатая между моим телом и холодной стеной лифта, продолжала бунтовать. Имел ли я право на то, чтобы решать судьбу человека за него? Я не знаю. Но, быть может, это принесет мне хоть какое-то успокоение. — Какого черта?! Отпусти меня, слышишь? — Он уймется вообще когда-нибудь или нет? Я игнорировал его вопросы и возмущения, но уже чувствовал, что еще немного, и моему терпению конец, и тогда — я лично убью его. Может быть, он этого и добивается? Спасительный писк лифта, оповещающий о прибытии на первый этаж, не мог не радовать слух. Скрестив худощавые запястья за спиной самоубийцы, я буквально вывел его из кабины, а затем и из подъезда. На улице этот самый Билл задергался пуще прежднего, вызывая у меня лишь легкую ухмылку. — Не сегодня, красавица. Так просто я тебя не отпущу. — Да что тебе нужно от меня? — Затем его тон смягчился на более жалобный. — Ну хочешь, я дам тебе денег, только отпусти. — У тебя нет таких денег, чтобы суметь подкупить меня, — я лишь прыснул смешком, — я отпущу тебя только в руки твоей матери, которая сама лично приедет ко мне за тобой. — Устанешь ждать, — в голосе чувствуется легкая ирония. Я уже хотел было ответить наглецу, но именно в этот момент из-за угла выехала хорошо знакомая мне белая Тайота Камри. Белая это, конечно, сильно сказано. Из-за частых проливных дождей и постоянных луж Гамбурга белой она была в последний раз, когда Стив забирал ее из автосалона. Остановившись возле нас, Стив немедля вышел из машины, удивленно вскинув бровь, увидел растрепанное существо в моих, далеко не нежных объятиях. Но не сказав ни слова, он помог усадить Билла на заднее сиденье, тут же заблокировав его. Именно поэтому мне нравится иметь дела со Стивом: минимум вопросов, максимум содейтсивия. Усевшись на переднее посажирское, я наконец-то расслабился, закурив. — Ну и кто это? — Кажется, я все-таки ошибался на счет Стива. — Говорит, что Билл, — я безразлично пожал плечами. — Да ну? Он парень? — А я же говорил, что ну не похож он на парня. Да даже на мальчика не похож. Вылитая баба. — Кхм... Вообще-то не вежливо говорить "он" в присутсвии самого человека, — существо решило подать голос. Переглянувшись со Стивом, мы тут же загоготали подобно животным. Этот, достаточно женский образ на пару с голосом, непонятной принадлежности, никак не вязался в нашем сознании, и все реплики из этих уст звучали довольно забавно. Существо на заднем сидении лишь фыркнуло, откидываясь на спинку и, наверное, мирясь уже с происходящими событиями. Подъехав к моему дому, я выглянул за свое сидение, ища в накрашенных глазах хоть какое-то понимание ситуации. — Давай вот только без глупостей сейчас поднимемся, чтобы мне не пришлось снова делать тебе больно. В ответ последовало очередное фырканье. Я думаю, он понял, что его мнение здесь мало кого волнует. Только после того, как я вышел из машины, Стив разблокировал задние двери, и я как истинный джентельмен открыл ее, выпуская наружу эту принцессу, которая теперь, кстати, уже и не горела желанием покидать авто. Упрямо сложив руки на груди и уставившись вдаль, он делал вид, что ни меня, ни Стива не существует. — Слушай, мне не составит труда взять тебя под руки и вытащить отсюда, но сам подумай, оно того стоит? Я уже начинал закипать изнутри. Клянусь, если бы он продолжил сидеть так и дальше, я бы размозжил его накрашенное миловидное личико о спинку переднего сиденья. Но к своему великому счастью, брюнет все понял и поспешил выйти из машины, грациозно спустив на асфальт сначала одну ногу, затем и другую. Выпрямившись, он одарил меня ненавистным взглядом, а я вдруг смог отметить его достаточно высокий рост и непропорциональную худобу. Ростом он был хоть и высокий, но все же до меня не дотягивал, и поэтому я продолжать буравить его взглядом сверху вниз. Признаться честно, с такой дамой я бы рискнул познакомиться поближе. Но, конечно же, не с Биллом. Дальше все прошло достаточно гладко, и вот мы уже находимся в моей квартире, которую брюнет осматривает, морщась в омерзении. Стив закрыл дверь на ключ и поспешил убрать их подальше от черных глаз существа. После чего он устроился на хлипком кресле, задрав ноги на пошарканные обои. Честно говоря, я вообще не помню как это кресло оказалось в моем доме. Его не было раньше. А может быть, я просто не замечал его прежде, ведь я всегда стараюсь закрываться глаза, находясь в собственной квартире, чтобы лишний раз не напоминать себе о счастливых годах совместной жизни. Вот такой вот я сентиментальный. — Что это за халупа вообще? — Билл бегал глазами по квартире, после чего взгляд задержался на разбитом стекле в прихожей. Он неустанно проводил своими длинными пальцами по осколку, который намеревался вот-вот выпасть, отчего посыпались бы и отальные. Пожалуй, именно это зеркало отражает мою теперешнюю жизнь. Один большой осколок каким-то чудом держит все остальные. Еще немного — и все рухнет. Этот осколок — последние остатки здравого смысла в моем запутанном сознании. — Ну, конечно, не Букингемский дворец... — Начал было Стив, однако его реплике не сужденно было закончиться. — Ну и ты не Анджелина Джоли, знаешь, — мой друг прыснул смешком, после чего я продолжил, — так, давай свой телефон, будем звонить человеку, который тебя родил. В ответ я получил лишь длинный средний палец с накрашенным черным ногтем. Интересно, у него весь гардероб состоит из черного? Прямо сейчас во мне появилось дикое желание сломать этот костлявый палец, а еще лучше было бы вернуться назад во времени и не строить из себя благодетеля. Нормальные люди не находили бы слов благодарности за спасение, но не этот персонаж. Как я понимаю, общего языка мы с ним не найдем. Но оно мне и не нужно. Мне нужно, чтобы его мать появилась здесь как можно быстрее, избавив меня от черных ненавидящих глаз. — Ты же понимаешь, что я просто возьму его силой, если понадобиться. В няньки я не нанимался. — А я тебя и не просил включать супер героя! — Брюнет зло рявкнул в мою сторону, после чего тщетно подергал ручкой двери, намериваясь выйти. Всему в этом мире сужденно заканчиваться, и моему терпению тоже. Словно пелена ненависти к этому существу застелила мне глаза, и я уже не помню, как повалил его на пол, судорожно лазая по карманам в поисках телефона, слушая недовольные стоны под собой и злорадствующий смех Стива позади. Отыскав добычу, я наконец-таки слез с тощей задницы, победно улыбаясь и листая вызовы. — Ты ничего там не найдешь, идиот. У меня нет семьи, — на этот раз голос звучал уже более спокойно, даже как-то грустно. И я не поверил ему. Раз за разом пролистывая ненужные вызовы и контакты, и не находя ничего похожего на "мама". Подняв свой взгляд на запыхавшегося мальчишку, я лишь растерялся еще больше. Ну и что теперь скажите мне делать? Куда его девать? А ведь мы с ним чем-то похожи. У обоих нет семьи, оба ненавидим жизнь и пытаемся забыться в ней всеми возможными способами. В его глазах и поведении я вижу абсолютную потерю. Быть может, поэтому я не позволил ему совершить этот прыжок? Быть может, я спасал сам себя? Ошарашенный Стив наконец-то подал голос. — А есть чего пожрать? — После чего с головой нырнул в холодильник. — Я тебя умоляю, Стив! Хоть ты не раздражай, а? — Мои нервы сдавали. Я не знаю, что мне теперь делать. Узнав правду, я теперь точно не могу от него избавиться. Вышвырнуть его — это все равно что пройти мимо той высотки, или развернуться, увидев его на крыше, или еще хуже, подтолкнуть его к прыжку. Остается только один выход, который неприятен нам обоим. — В общем так, хочешь ты этого или нет, мне все равно, но пока что ты будешь жить у меня, — и тут на меня уставились сразу две пары удивленных глаз, — можешь катиться куда-угодно, когда я решу, что с тобой все в порядке и ты не наделаешь глупостей. Можешь не тешить себя мыслями о том, что меня можно одурачить. Я хорошо знаю, что такое желать смерти. На мгновение мне даже показалось, что он слегка улыбнулся. Но лишь показалось. Так как дальше на меня посыпался отборный мат и костлявые ручонки, пытавшиеся сделать хоть что-нибудь, чтобы сдвинуть мое железобетонное решение с места. Разумно ли это все? Оставлять незнакомца в своей квартире — какой-то абсурд! Но ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили", ведь так? Я не могу позволить не предотвратить чью-то смерть, когда я могу это сделать. Теперь я помешан. Я должен быть уверен, что помог в этой жизни хоть одному человеку, иначе зачем вообще все эти громкие слова о человеческое доброте и неравнодушии? Вы скажите что-то вроде: "Но ведь он сам этого хочет! Он волен следовать желаниям". Но я считаю, что это ошибка. Ведь не всегда то, чего мы искренне желаем — действительно нам необходимо. Иногда это лишь минутная прихоть, способная перевернуть всю жизнь или даже оборвать ее. Быть может, я хочу открыть глаза не ему, а себе. Думаю, Николь бы мной гордилась.Крайние меры.
19 ноября 2018 г., 23:14