Виртуальная вселенная

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 16 798 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
      Я чувствовала, что падаю. И моё падение было весьма долгим, словно я Алиса из страны чудес. Но потом я очнулась.       Я очнулась в своей комнате, в которой было, на моё удивление, прибрано, словно здесь побывала мама. Около меня сидели родители и тётя Агата. Они обеспокоенно смотрели на меня. - Милая, ты как? Мы так за тебя беспокоились... - А что со мной произошло. - Сказала я приподнявшись. Моя рука автоматически дотронулась до лба, чтобы нащупать собственную температуру. - Ты спала 4 суток без перерыва. - обеспокоенно ответила мне тётя. - Я уже давно такого... Но папа её перебил. - Мы думали ты впала в кому...Или что ещё хуже... - Филипп! Папа молча встал и ушел. У него был такой грустный вид. В комнате остались только мама с тётей. Мама ещё раз преслонила руку к моему лбу, чтобы проверить моё самочувствие. - К тебе ещё кое-кто пришел. - улыбнулась мне тётя. - Твоя мама с папой, конечно были против, но я настояла, на том, чтобы они его впустили. - Люсия? - она посмотрела на маму, дав ей знак. - Заходи.       Дверь распахнулась. В комнату вошел Кастиэль. В руке он держал букет красивых роз. Мама и тётя Агата решили оставить нас наедине и тоже последовали примеру папы. - Прости меня, детка. Я... Я не видела Каса таким растерянным, с тех пор, как Лизандр попал в автокотастрофу. Я подскочила к нему, чтобы обнять. Цветы, что он держал несколько секунд назад, упали на мою кровать. - Это ты меня прости. Не стоило мне тогда на тебя злиться. Я такая дура! Парень ничего не ответил, а лишь продолжал держать меня в своих объятиях. Наши губы сплелись. Нам так друг друга не хватало. Мы понимали, что оба ошибались в своих мнениях. Посориться из-за какого-то пустяка - это так по-детски! Вот уж не думала, что до этого дайдет. - Встать сможешь? - спросил меня борщ. Я кивнула ему в ответ. Он взял меня за руку, чтобы я поднялась. Когда я встала, у меня резско закружилась голова и подкосились ноги. - Шим.. Красноволосый очень странно посмотрел на меня. Наверняка, думал, что я брежу. Но он постарался не обращать на это внимание. - Пойдем на кухню. Присядешь, попьёшь чая с ромашкой. - Я... Парень не стал ждать, пока я договорю. Взяв меня на руки, он понес меня на кухню.       Там уже собралось всё семейство. Родители уже приготовили чай и ждали пока я приду в себя. Чай мне и правда помог. По крайне мере, я уже , как говорил папа, не несла всякую чушь. Мы спокойно сидели и разговаривали в кругу семьи. Родители пытались понять моего парня, они расспрашивали его о его увлечениях, личной жизни со мной, об этом отдельное "СПАСИБО" тёте, и всём прочем. На некоторых моментах, красноволосый смушенно говорил, мол это лишние вопросы, но от прожегающего взгляда моего папы, ему было не скрыться. Тёте же было весело обо всём узнать, а иногда она сама говорила очень много лишнего, в прочем как обычно. Тема разговора дошла и до моего синдрома недоделанной "Спящей красавицы". С этого момента уже никто не смеялся. Все были обсалютно серьёзны. - Я сталкивалась с таким случаем уже не раз. Это у меня на родине называлось "Мечтатизм". Эта болезнь порождение человеческого лунатизма и обычной мечтательности. И как я слышала, она не появляется у простых людей... Затем она посмотрела на меня. - Милая, а ты случаем не мистическое существо, как и я? В разговор вмешался папа: - Это абсурд! Наша дочь - самый обычный человек и ничего большего. Правда Люсия? У мамы забегали глаза. Она не знала что и сказать. Но потом всё же признесла: - Ну вообще-то... И да, и нет. Милый, помнишь я тебе рассказывала о том, что когда я болела во время беременности нашей дочерью, мне прописали одно лекарство? Папа кивнул и продолжал слушать мамен рассказ. - Так вот. Когда мы его покупали, каким-то образом получилось так, что мы перепутали флакончики с другой женщиной...Она покупала какую-то микстуру, похожую на ту которую обычно берёт Агата. И ,собственно говоря, вы с ней тогда налили мне её в рюмку и разбавили водой. Из маменого рассказа папа так ничего и не понял, впрочем, как и я с Кастиэлем. Тётя продолжала: - Люсия хочет сказать, что благодаря той нелепой случайности у вас Сохирико росла наполовину волшебным существом. Я, папа и борщ переглянулись. Затем они посмотрели на меня. Вроде ничего такого не было, пока они не заметили, что одно моё ухо начало становиться острее. Папе стало плохо. Он поспешно достал вино и выпил один бокал. А затем дал и Касу его испить.       День выдался не из легких. Нам с Кастиэлем разрешили остаться. Касу поставили условие: наблюдать за мной, несмотря не на что. Тётя же пообещала найти способ по устранению этой проблемы. Неужели я наполовину, как тётя, мефическое существо? - задавалась я вопросом. Кастиэль отвёл меня в мою комнату. Я легла на кровать. В моей голове проскакивала тонна мыслей, я всё никак не могла успакоиться. Парень же сидел рядом со мной и переберал мои волосы. Мы смотрели друг на друга обеспокоенно. - Как думашь, может у меня параноя или галюценации после той игры? - Вряд ли. Ты ведь играешь в неё уже давно вместе с Тсуранной и Армином. И в отличаи от тебя у них нет никаких симптомов. - А что будит, когда эта болезнь достигнит придела? Я умру? - Детка, не говори всякую ерунду! Эх, какой ты иногда бываешь глупой. - сказал борщ, улыбнувшись. Затем, он наклонился и поцеловал меня в шею. - Попытайся вздремнуть. В любом случаи я буду рядом. Я больше ничего не сказала. А потом, мои глаза начали слипаться. Мне снова хотелось спать.
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник