Часть 3
7 апреля 2017 г., 19:12
Ладно , хватит с вас вампиров давайте лучше заглянем в город ...Но конечно же мы вернёмся позже к тем страстям :D....
Маленький город который находился рядом со столицей , там находится дом и рабочее место одного мастера-кузнеца Руфуса , тот часто помогает гвардейцам и стражам , но из всей этой массы выделяется один страж главнокомандующий Азуре ...Да Руфуса не равнодушен к Азуре и скрывает свои чувства что бы не разрушить их дружеские отношения....Нет он не трус! Просто как он может признаться в чуствах Главнокомандующему одной из гвардий? Он же просто кузнец ....Ладно , не буду долго рассказывать о плохом положении Руфуса , перейдём к нему....
15:30 Дом и мастерская Руфуса
-Да что за идиотизм? Опять не подходит!- Руфус стоял на коленях и что то искал в ящиках тихо матерясь и ругаясь
-Ай-яй-яй сэр Руфус, вам надо меньше ругаться -послышался сзади голос Азуре
-А...Азуре , я не ожидал тебя увидеть сегодня - он неловко улыбнулся , покраснел и встал
-А я тоже не думал что зайду к вам сегодня -Гвардеец мило улыбнулся от чего Руфус ещё сильнее покраснел - Просто так получилось что меня отправили в другой конец города , а на обратном пути я решил заглянуть к вам , но видимо не вовремя
-Да нет ! Вы вовремя ..Тоесть не вовремя!...Тоесть я не так уж занят- у кузнеца заплетался язык , он не мог правильно сформулировать предложение из за смущения
-Вы какой то растерянный сегодня -Азуре тихо засмеялся, подошёл почти вплотную и заглянул в глаза Руфуса- сэр Руфус всё нормально
-Эээээ- проявляя заботу гвардеец только усугубил положение Руфуса -Д...Да- всё лицо кузнеца было покрыто сильным румянцем
-Я же вижу что с вами что то не так !-Гвардеец мило нахмурился
-Всё нормально- Руфус не сдержался и грубо отстранился от Азуре
-....Ну.....Ладно...-Азуре отвёл куда то в сторону взгляд , его голос погрустнел
-А..Азуре прости если обидел , я просто немного не в настроении -Кузнец пожалел о своей грубости
-Хорошо....Я тогда загляну позже если смогу ...Если что вы знаете что я на центральной площади -С меньшей грустью в голосе сказал гвардеец и вышел
-Что я делаю?!!- Руфус опять начал материть себя и закрывать и смущённое лицо руками , скелет опёрся о стол и простоял так полчаса пока к нему опять не зашли
19:40 Вход в мастерскую Руфуса
Руфус сегодня закончил рано и решил пойти на центральную площадь , раз уж Азуре сегодня приведёт день в городе , то почему бы не использовать момент и провести с ним время?
На площади не было много народу как всегда...В стороне у фонтана Азуре стоял в окружении стражников и мило общался с ними , пока не заметил Руфуса , в глазах гвардейца сразу же появилось несколько звёзд и он побежал к кузнецу
-Сэр Руфус! Вы всё таки решили выйти на улицу! А как же мастерская?-Азуре подбежал и обнял его вызывая румянец на лице Руфуса
-Я решил закончить раньше ... Ладно , не хочу вам мешать я пойд..
-Нет что вы! Вы совсем не мешаете! Нас как раз хотели отправить в столицу, но я хотел немного задержаться и зайти к вам !-Азуре выглядел слишком радостным
-Это хорошо....- кратко ответил кузнец
-А зачем вы вышли из мастерской?
-Нужно было кое что купить
-А можно мне с вами?
-Зачем?
-Как "Зачем"? Хотел с вами побыть немного-после этих слов Руфус покрылся румянцем
-Ладно...-Ответил кузнец
22:30 вход в мастерскую Руфуса
Азуре и Руфус молча сидели на пороге у входа в мастерскую ,Азуре это наскучило и он уронил голову на плечо друга
-Азуре?-Кузнец сразу же покрылся румянцем
-Красивая сегодня ночь....-Гвардеец тоже немного покрылся румянцем и решился первым признаться в чуствах-Сер Руфус.,я хотел вам кое что сказать....Я лю..
-Я тоже хотел кое что сказать тебе -Перебил Азуре Руфус-м..Мне надо домой.,...Прости, но завтра рано вставать.....Пока и спокойной ночи-Кузнец быстро забежал в мастерскую и закрылся
-Но....Это важно.....Ну и ладно!- Расстроился гвардеец и пошёл в сторону городской конюшни , где оставил лошадь -Как нибудь я сделаю это! И вы не отвертитесь сэр Руфус...
Примечания:
Ыхых , обломинго......Интересно с кем я сначала замучу НЦ>:3