Подростки не шутят.

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 132 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Первый день. Первый кошмар.

Настройки
       Утром Люси встала аж на три часа раньше, ведь она очень хотела понравиться своим одноклассникам. С самого утра она пртхорашивалась. Помыла голову, сделала укладку, подобрала наряд. Она распустила волосы и немного завила на концах. На ней была надета чёрная юбка на шнуровке, бирюзовая блузка, чёрные бархатные туфли на платформе, с ремешком и в руки она взяла лаковую сумку с несколькими брелочками. В школе На перемене она опять стояла окружённая толпой, но потом заметила Леви, которая проходила сзади. Та помахала рукой, а Люси помахала в ответ. Она выбралась из толпы и обняла Леви в знак приветствия. — Доброе утро Левичка, я очень рада тебя видеть. — Я тоже рада Люсенька! Отлично выглядишь! Ты точно произведёшь хорошее впечатление. — Благодарю за комплимент, я очень старалась. Твой наряд мне тоже очень нравится, тебе очень идёт. — Спасибо. Слушай, у нас пока что перемена, давай я тебе пока школу покажу? — С радостью приму приглашение. — Так, ну тогда начнём с этого этажа! Пока они ходили, Леви показывала подруге некоторые кабинеты, знакомила с некоторыми ребятами, а так же учителями. Они говорили, смеялись и незаметили как пришли к классу. — Ну что Люся, здесь я тебя оставлю. В этом классе у вас будет урок, кстати это кабинет химии, а учитель моя классная руководительница, так что я предупредила её о тебе. Кстати судя по расписанию, следующий урок у вас история. Это кабинет двадцать один, на втором этаже, а у меня сейчас русский в двадцать втором, так что через урок снова увидимся и я познакомлю тебя со своими друзьями. – Леви улыбнулась и ещё раз обняла Люси. — Благодарю за экскурсию, и за остальную помощь. – Люси поклонилась и помахала вслед убегающей Леви. А потом прозвенел звонок. Сделав большой вдох она постучала в дверь. — Извините, можно войти? – спросила Люси. — Да конечно. – добродушно ответила учительница. – Ты как я поняла новенькая о которой меня предупреждала МакГарден? — Да. — Меня зовут Лаки Олиетта, можно просто мисс Лаки. Прошу представься. Люси встала перед всем классом и заговорила. — Меня зовут Люси Хартфелия, мне очень приятно с вами познакомиться. – она опять поклонилась в знак приветствия. — Надеюсь тебе понравится наша школа, можешь сесть на любое свободное место. Люси прошла за вторую парту третьего ряда, там кокраз никого не было. Урок шёл как обычно, ничего не происходило. Но где то в середине урока в класс врывается Локи! Причём растрёпанный и запыхавшийся. — О! Локи! Что на этот раз? – спросила мисс Лаки. — Понимаете, – начал Локи – Я сегодня утром помогал маме и незаметил как пролетело время, я со всех сил гнался сюда, но потом я увидел на дороге котёнка! Он был такой маленький и несчастный! Ну я и повёз его в вет-клинику. Поэтому опоздал. — А по пути забыл стереть с лица красную помаду и прикрыть засос на шее. – сказала мисс Лаки. — Что вы мисс Лаки! Просто я когда пыль вытирал на меня мамина помада свалилась, ну и образовались такие хорошие два пятна, а я их потом размазал и они вытянулись, стали похожи на отпечатки губ! А засос от пылесоса, я ведь папе помогал убираться и когда пылесосил в трубу что то забилось, ну я решил посмотреть, а оно как присосётся! Ну а потом эта собака и я опоздал. — Так ведь вроде кот был?! – заметила Люси. — Да и помогал он маме! – с сарказмом сказала мисс Лаки. — Локи очень добрый, и я верю что он говорит правду! – сказала какая то девочка на первом ряду. — Особенно если учесть, что на прошлой неделе вы с ним опоздали из за того что просто встретились по дороге и помогли барсуку не попасть под машину! – возмутилась мисс Лаки. — У Локи просто доброе сердце! – прокричала блондинка со второго ряда. — И у тебя видимо тоже, ведь два дня назад вы с ним помогли аж семи бабушкам перейти дорогу! — Просто они очень медленно шли! — Или вы медленно одевались. – без капли смущения сказала учительница – А ты что стоишь? Герой-любовник. Проходи. Локи посмотрел и направился к парте где сидела Люси. — Так, так, хорошие у меня соседи как я погляжу. – сказал он и подадвинул стул. — Здравствуй ещё раз. – сказала Люси. — В прошлый раз мы не успели познакомиться, меня зовут Локи Лев. — Меня зовут Люси Хартфелия, приятно познакомиться. — Взаимно. Всё оставшееся время Локи в прямом смысле тырился на Люси, а особенно на её грудь, которая в прямом смысле лежала на парте. Несколько раз он пытался положить руку на её ногу, или вовсе закинуть ногу на её. Но после того как она пару раз просто убрала его руку и отодвинула его ногу, то на пятый раз она ударила его каблуком и всадила в руку остриём ручки. Потом он сидел смирно. И тут прозвенел звонок! Люси быстро выбежала в коридор и помчалась на второй этаж. Там её уже ждала Леви. - Леви! Как я рада тебя видеть! - Закричала она. - Люся, что с тобой? Ты какая то перепуганая. - Да не перепуганая я, просто этот Локи весь урок ко мне приставал, вот и покраснела. - опять он?! - закричала МакГарден - Я обдеру ему все уши! - Да не волнуйся ты так, он же не маньяк какой нибудь, я и сама думаю смогу от него отвязаться. - Ну Люси, если этот пошляк ещё раз хоть пальцем тебя тронет, я за себя не ручаюсь, так ему и передай! Скажи МакГарден за уши на канате подвесит. - Спасибо за заботу Леви. - Кстати Люсь, я же обещала тебя познакомить с моими друзьями. Так жди здесь, я быстро. Леви скрылась в кабинете, а через пару минут вышла ведя за собой других. - Кхе-кхе, это Гажел, мой парень, на вид он страшный, но на самом деле приятный человек. - она указала на парня вдвое выше её с чёрными, длинными волосами и многочисленным пирсингом, который пробасил - Привет - и отвернулся в сторону. - Это Дождия, она тоже не разговорчивая, но очень добрая и заботливая. - Приятно познакомится. - сказала девушка с голубыми волосами, завитыми на концах и сине-голубыми глазами. - Грей, её парень. - Здаров - ответил парень с чёрными, короткими волосами и тёмными глазами. - Это душа нашей компании и девушка Жерара, Эльза, на вид она спокойная и милая, но в любой момент может рожу набить тому кто начнёт катить бочку на её друзей. - Рада знакомству! - улыбнулась Эльза и смахнула со лба прядь своих алых волос. - Ну а это Нацу, если увидишь их с Греем драку можешь не удивляться, у них это с детства. На самом деле хоть они и пакастят и приносят нам некоторые неприятности, мы все дорожим друг другом. - А ещё у Нацу, Грея, Гажела и Жерара раньше называли принцами школы но потом они нашли нас с Дождией и Эльзой, а вот Нацу нет, так что теперь он самый завидный парень в школе. Люси, у тебя есть все шансы! - очень тихо шепнула Леви на ушко Люси эту разу, особенно последнее предложение. Другие даже удивились, ведь Люси покраснела как помидорка, а Леви хитро заулыбалась. - Мне очень приятно с вами познакомится, меня зовут Люси. - Привет Люська! - заулыбался принц с вишнёвыми волосами. Раздался звук звонка. - Думаю нам пора - сказала Эльза - нам ещё на третий этаж идти. - Ой действительно. Пока Люси! - Прокричала на последок Леви. - Увидимся! - ответила Люси. - Ай блин забыл! - сказал Нацу и рванул обратно к Люси - Люся, приходи после третьего урока на крышу, будет большая перемена и можно будет там пообедать. Придёшь? - С радостью приму приглашение! - Отлично! Будем ждать! - Угу. Люси пошла в свой класс и села за свою парту. Учитель ещё не явился и Люси стала неспеша готовится к уроку. Но потом к ней начал подходить некоторые девушки из класса. - Ну привет новенькая, - сказала наштукатуренная блондинка - мы видели как ты разговаривала с Драгнилом. - Не думаю, что надо тянуть и начинать из далека, мы скажем просто. - сказала тёмноглазая и черноволосая девица. - Вот именно, уж не знаем, что у тебя на уме, но советую больше не подходить к нему! - угрожающим тоном сказала ещё одна блондинка с забранной чёлкой и завитыми волосами. - Не понимаю, кто такой Драгнил? - удивилась Люси. - Она ещё и издевается! Сначала Локи, а потом Драгнил, не хило же ты размахнулась! - Вобщем мы тебя предупредили, ещё раз увидим тебя с ним и твоё прибывание в школе станет сплошным кошмаром. - Будь послушной девочкой, и послушайся, ведь мы не шутим! - По какому праву вы мне угрожаете? Я понятия не имею кто этот Драгнил, да и мне всё равно кто он. Но это моё личное дело с кем я общаюсь и если Я от ВАС услышу в свой адрес хоть ещё одно такое высказывание, то это вам будет плохо. Я тоже не шучу. - Так ты хочешь войну!? Ты получишь войну! Когда другие услышат, что появилась ещё одна претиндентка за любовь Драгнила, они точно не обрадуются и я на все сто уверена, что все захотят от тебя избавится. - Я вам уже сказала, мне важны только мои интересы, мне плевать на этого знаменитого Драгнила! - Посмотрим кому поверят больше. Привыкай к своей новой школьной жизни, мы сделаем эти два года для тебя самыми ужасными в твоей жизни. (Люси учится в 10 классе, а потом пойдёт в 11, об этих двух годах и идёт речь.) - Подростки не шутят, помни это и не забывай. - Не забуду, а теперь попрошу вас удалиться от моей парты, а то от вас уже тоналка кусками падать начала, не хочу потом ходить с вашей штукатуркой на одежде. - Люси довольно улыбнулась, ведь её лицо в отличии от них было идеально, она почти никогда не красилась ведь ей это было и не надо, а вот эти штукатурки наверное часами проводят время за зеркалом накладывая сначала десять слоёв тональника, затем корректора, хайлайтера и пудры, что бы хоть как то замаскировать разодраные последствия акнэ, половинчато удалённые чёрные точки и другие не очень красивые косячки. - Дрянь! - последнее, что прокричали те три швабры и ушли. После третьего урока Люси как и обещала собралась идти на крышу. Но... Она шла на третий этаж по лестнице вверх. А вот её одноклассники уже решили ей напакостить. А пакость была самая обычная, они взяли из кабинета технологии леску и натянули меж ступеней. Люси была на каблуках и поэтому шутка могла очень плохо обернуться. Как сопственно говоря и произошло. Она не о чём не подозревая переступала ступени, но потом почувствовала как что то не пускает её ногу, ну и соответственно споткнулась. Вторая нога соскользнула и Люси полетела вниз, причём подвернув одну ногу. Она сидела на нижней спупени и потирая ладыжку. И как назло никого не было, ведь большая перемена, все либо в столовой едят, либо на улице и тоже едят. Но потом она услышала шаги и из-за угла появился синеволосый парень с татушкой на глазу. - Ты чего тут сидишь? - спросил он. - Да ничего, посидеть захотелось, а что, нельзя? - Люси ещё с детства не любила никому говорить о своих проблемах, ведь отец только пожимал плечами, а кухарки прислуга сразу начинала кидаться её отцу в ноги и молить о прощении за то, что не уследили. на это было больно и неприятно смотреть, поэтому она просто тогда не говорила, и сейчас не сказала. - Да нет, хочешь сиди. - он продолжил свой путь вверх по лестнице, а Люси уже знала чем он кончится. Ведь леска всё ещё была натянута меж ступеней. Люси уже даже подвинулась, ведь если он начнёт падать, то и её заденет. Но потом... - Какую, правую или левую? - задал он странный вопрос Как только синевласик дошёл до той самой ступени он тут же остановился и опустил взгляд, ранее устремлённый в окно справа от него, вниз. Сев на корточки он пальцем пару раз дёрнул ту самую леску. - Не поняла - ответила Люси. - Подвернула ты какую ногу, правую или левую? - повторил он вопрос уже точнее. - Какая разница, сам то чудом не упал. - Ну ты даёшь, я сразу понял, как только дошёл до сюда. - Это потому что я сидела на лестнице и потирала ногу? - Нет, просто я когда пришёл, то сразу бросил взгляд на лестницу, а потом на окно и не знаю как ты могла не заметить, но в стекле отражается лестница, и блестит от солнца леска в том же отражении. Так что я сразу понял чего ты тут расселась, но подумал, что скажешь сама. - А я не смотрела в окно. - А куда ты кстати шла? - На крышу. - Ты чё совсем того!? Я конечно не знаю что произошло, но зачем сразу с крыши сегать!? - закричал синевласый и даже чуть не споткнулся всё о ту же леску. - Ты чё совсем идиот? - чуть не поперхнулась Люси от такого предположения и даже встала, но потом почувствовав резкую боль в ноге опять присела, а лучше сказать плюхнулась туда же где сидела - Прости что закричала, я не собиралась от туда прыгать. - А чего тогда ты туда шла? - Всё тебе скажи, пригласили меня пообедать там. - Ааааа, так бы и сказала. Стой, а ты случайно не Люси? - Ну допустим. - Блин, что ж ты раньше не сказала, Леви же меня убила бы если б я просто прошёл мимо тебя. - А ты кто вообще, и откуда меня знаешь? - Я Жерар, приятно познакомится. И я иду туда же куда и ты. Предлогая руку помощи, думаю все только нас и ждут. - О, получается с тобой меня ещё хотела познакомить Левичка? - Со мной, со мной, да не успела. Так что, помочь? Руку давай. - А-ага. Он положил её руку себе на плечо и они пошли по лестнице. - Да кто ж тебя так не любит? - Ты о чём? - Я о том, что леска не могла сама собой повязаться меж ступеней, значит её кто то туда привязал, вот и спрашиваю, с кем же ты в первый же день так не поладила. - Ну я сама не очень понимаю как это произошло, но было как то так: Я сидела на уроке, учителя ещё не было и я начала готовиться к уроку. Потом ко мне подошли три мои одноклассницы и начали говорить, а лучше сказать угрожать мне что бы я не подходила к какому то там парню, которого я даже не знаю, иначе мне будет плохо, грозились превратить два года старшей школы в ад и всё в этом роде. Ну мне конечно это не понравилось и я им ответила. - Похоже, им не понравилось как ты им ответила. - Похоже... А, кстати, когда дойдём до других, пожалуйста не рассказывай им то, что я сейчас тебе сказала. Это мои проблемы я сама с ними разберусь. - А нога, что на это скажешь? - Да она уже не очень болит, ходить смогу. - Люси улыбнулась и опустила руку с плеча Жерара. - Точно сможешь? - Да, спасибо за помощь. - дальше Люси пошла сама, она старалась не подавать вид, ведь боль в ноге ни чуть не спала. она открыла дверь на крышу и радостно прокричала ребятам - Простите за задержку, а вот и мы! - Люси! Жерар! Вы уже встретились? - спросила Эльза. - Ну да, столкнулись по дороге, а потом оказалось что оба идём к вам. - ответила Люси. - Ну и хорошо. Давайте, скорей садитесь, я сегодня тортик принесла! - поторопила их Эльза и всем конечно понравилась такая радосная новость. - Вот Эльза, тортики ешь и не толстеешь! - сказал Жерар. - Что ты сказал!? - такое Эльзу не устроило. - НЕТ, НЕТ, НИЧЕГО ЛЮБИМАЯ, ТЫ У МЕНЯ САМАЯ КРАСИВАЯ - уж кому как не Жерару знать какая Эльза когда злая, но в ответ она только рассмеялась, а за ней и все остальные. Все начали за обе щёки уплетать обеды, но потом случилось вот что: Люси немного измазала руку кремом от торта, и хотело было встать, но как только опёрлась на больную праву ногу, то сразу упала, прямо у всех на глазах. Все сразу повскакивали и подошли к Люси. - Люси ты чего!? - Люси, что случилось!? - Ты не ушиблась!? - задавали все вопросы. Грей и Леви помогли ей подняться. - Я так и знал, что не обойдётся, надо было сразу тебе в мед пункт идти. - Ты о чём? - спросил Гажел. - Уж прости Люси, но я уж скажу. Я когда к вам шёл, её встретил сидящей на лестнице, видимо над ней кто то хорошо пошутил. Её одноклассницы привязали меж ступеней леску, ну конечно Люси этого не заметила и споткнулась. а произошло всё из за какого то парня. Кстати как его зовут? - Точно не помню, но вроде они говорили про какого то Драгнила. Что то типо, ещё раз к Драгнилу подойдёшь, проблем не оберёшься. Ох не хотела я вам это говорить. Будь он проклят, этот Драгнил! - другие видимо очень удивились, даже побледнели - Ребята, вы чего? - Прости Люси, - сказал Нацу - Драгнил это...
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)