Чёртов Лис и его мелкий Фей с Частифолом

PG-13
Заморожен
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 109 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Речка

Настройки
Я проснулся из-за того, что эти птицы решили устроить на мне гнездо. Не думаю, что это хорошая идея. Ладно, надо уже идти, ибо ещё одну встречу с волком я не переживу. Я встал, отряхнулся от лишней грязи и осмотрелся. Вау, а в лесу красиво по утрам. Все эти деревья, животные и цветы кажутся не такими страшными, а приветливыми, что ли? Скорее доброжелательными. Я решил пройтись и очень даже не зря, так как за очередным кустом я нашёл много черники. Прекрасная сладкая и сочная ягода с синеватым налётом и лечебными свойствами. У меня где-то был мешочек с семенами, но сейчас он должен быть пустым. Я пошарился и, разумеется, нашёл. Да, как я и думал, он лежал у меня в заднем кармане штанов. Мешочек небольшой, но я бы и не сказал, что маленький, довольно средний. Заполнил его черникой и пошёл дальше. Шёл и, как турист, смотрел то в одну сторону, то в другую. Было на удивление очень легко, будто не меня вчера хотел сожрать хищник, которого в итоге съел я, конечно, с помощью Бана, но сейчас не об этом. Я остановился около муравейника и ещё минуты 4 наблюдал за кропотливой работой маленьких насекомых. Потом остановился, чтобы посмотреть, как мама-сорока кормила своих детёнышей червячками. Дальше я набрёл на оленя, щипавшего травку. Я не успел налюбоваться им, ибо животное, заметив меня, сразу ускакало. Знаете, мне кажется, что я бы смог провести в этом лесу всю оставшеюся жизнь, хотя после захода солнца буду в этом очень сомневаться, ой, как сомневаться. Сейчас я нашёл речку, и у меня появилось огромное желание искупаться, поиграть с водой, брызжа её в разные стороны, почувствовать кожей эту влагу и наконец просто нормально вымыться, но сейчас, наверное, не подходящий случай, но я обязательно приведу сюда Диану. Кстати, я говорил, что взял с собой кувшин? В общем, я решил прихватить на всякий случай какую-нибудь ёмкость, чтобы набрать воды. Поэтому сделаю сейчас своё дело и пойду обратно к этой Лисьей Морде. Он до сих пор спит. До сих пор! Сколько можно дрыхнуть? Такими темпами мы уйдём отсюда только ближе к ночи, когда всё окрасится тьмой, когда здесь станет опасно. Да, да, я зануда и не могу лишний раз не упомянуть вчерашний случай. Ладно, надо эту спящую жадную душонку будить. Сначала я его потряс в надежде, что он проснётся, но, увы, я слишком наивен. Потом я потряс сильнее, не увидев никакой реакции, потряс ещё сильнее. В итоге просто начал его раскачивать, как лодку в бушующем море. Но он вообще ни как не реагировал, будто умер. Вспомнив про кувшин, я вылил на него всю, содержащуюся в нём, воду, конечно, это мало что изменило. Затем я довольно сильно пощёлкал его по виску, заметив палку, решил воспользоваться ей. Постучал по голове, но опять же ничего. Может, он правда мёртв? Вдруг изобрели какой-то смертельный яд для бессметных. Сейчас проверим. —Частифол! - закричал я, наблюдая, как моё оружие вонзается в шею бесячего товарища. Он широко распахнул глаза от боли, открыл рот в немом крике и, харкнув своей кровью, через несколько секунд надел на своё лицо наглую и самоуверенную ухмылку. —Не мог удержаться, чтобы проткнуть меня во сне? - он встал и вытащил мою "палочку-выручалочку" так спокойно, как-будто говорил о чём-то обыденном, хотя, возможно, что смерть для него обычная тема для уже дневного разговора. —Не нашёл лучшего варианта разбудить тебя. - честно признался, ведь я правда старался. Может, теперь всегда его так будить? - Мы домой собираемся идти? —Хочу поплавать - и склонив голову набок, спросил. - Не знаешь, где тут можно удовлетворить моё желание? —Ну, я видел здесь не далеко речку, но, может.... - не успел я договорить, как меня нагло перебили. Меня очень бесит такое поведение. —Отлично, веди. - он повернул меня к себе спиной и слабо толкнул. - Никаких "но" или "может", если я хочу купаться, значит, что я хочу купаться, поэтому шуруй. Как же он беззаботен! Моё мнение он слушать не захотел, конечно, он же у нас король. Скорее жадный, наглый и часто пьяный шут! Вот кто он. Несмотря на ворчливость, я всё же повёл его в нужном направлении. Идя впереди, я не чувствовал, как в прошлый раз, этого, прожигающего во мне дыру, взгляда. Сейчас он смотрел по сторонам, сонливо зевая, и иногда тёр своей рукой шею. И вот, пнув последнюю шишку на своём пути, мы вышли к такому желанному месту. Он подошёл к реке, а я за ним. Только вот очень зря. Неожиданно я почувствовал знакомую руку на своей спине, которая настолько сильно давила, что я упал в воду. Плюх, и я весь мокрый. Я даже поперхнулся, ведь совсем не ожидал, хотя мне надо уже перестать быть таким наивным. Я начал откашливаться, а после зло посмотрел на Бана, который, в свою очередь, откровенно ржал. Ну уж нет, я не успокоюсь, пока нормально не отомщу. Быстрым движением руки выплеснул на него воду. Теперь настала моя очередь давиться смехом, которого я не скрывал. Но кажется я не на того нарвался, ибо увидел искорки азарта в его глазах. Раздевшись до трусов, он прыгнул прямо на меня в воду с лицом "а-ля, я самый опасный хищник в этом лесу, а ты моя жертва". Но, к счастью, я успел отплыть, но брызгами меня задело знатно, да так, что я чуть там не утонул. Дурачились мы так до самого вечера. Странно, Лис вроде и тупой, но с ним время пролетело, словно пуля. Признаюсь честно, мне было весело, даже очень. После того, как мы почувствовали жуткую усталость, отправились на берег. Сев на мягкую траву с улыбками на лицах, мы восстанавливали дыхание, и тут наши взгляды встретились. Это всё было похоже на дешёвый роман, когда двое влюблённых сидят и смотрят друг другу в глаза во время заката. Но у нас тут совсем не любовь, а скорее, кто друг друга перебесит. И смотря на него, мою голову посетила мысль, что, возможно, он не такой уж и плохой, но вспомнив сестру, я стёр улыбку со своего лица и отвернулся. О чём я? Бан всегда будет ужасно эгоистичным, и другие его не колышат. Вроде он повторил моё действие и всё затихло, даже дыхание решило придти в форму именно сейчас. —Мне холодно. Пойдём обратно к костру. - сказал я, чтобы уже закончить эту тишину, которая накрывала нас тоской. Это была тоска из-за того, что прошлого не изменить, как и Бана.
Примечания:
85 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)