Apathy

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 430 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

_Two_

Настройки

(ИIСKCØ℞Σ — SHELTER)

Будильник.07.00.       Я промычал и немного повертевшись, вылез из-под белоснежного одеяла в пол головы.Всё же открываю сонные глаза и не смотря на столик возле кровати, на котором полно барахла, начинаю медленно шарить по нему, в поисках айфона. Затем смотрю на время, понимаю, что скоро мне в школу и не спеша сажусь на кровати, спуская ноги на пол.Просидев так, потирая глаза ещё несколько секунд, встаю. Очередной скучный день.Снова психолог Пак Чан Ёль и его разговоры о «чудесах» жизни, ему самому то не надоело? Иногда, я замечаю в нём какую-то искренность, может в словах, во взгляде, в интонации голоса, но в основном он всегда вздыхает и потирает переносицу на носу, при этом что-то шепча, когда я не отвечаю.Он всегда говорит при уходе, что завтра будет интереснее, но такого никогда не случается, да и не случиться.Я ничем не болен, это они все больные, особенно мой доктор. Я добираюсь до ванной и передо мной «предстаёт» зеркало, как обычно я начинаю всматриваться в свои черты лица. «Я худой, » — первое, что проносится в голове. Может мне и правда стоит хоть как-то пытаться жить? Что я делаю со своей жизнью? Я такой бледный… Нужно почаще бывать на воздухе, нужно лучше питаться, нужно… Что со мной такое? Я хочу общения? Почему я не могу общаться с людьми? А, да, это потому что я болен или может потому что мне просто не интересно? Не стоит быть таким строгим к себе, всмысле, мы же все в каком-то смысле больны… Как все могут наслаждаться обществом друг друга? Ещё пару минут я глупо вглядываюсь в отражение в зеркале, пытаясь понять идиотизм человеческой жизни.А дальше всё как круговорот воды в природе: Умываюсь, Чищу зубы, Одеваюсь......... Иду по улице, никого не замечая, в наушниках, читая книгу «Путь художника», интересная книга… Её написала Джулия Кэмерон.Хорошая женщина.Умная.В этой книге много ошеломляющих фраз и выражений, мне это нравится.Сейчас мне придётся ехать в автобусе, о, как же это скучно.Все люди шатаются в разные стороны, тебя трясёт, будто ты скатываешься по ступенькам лестницы на задней точке.Это удручает. Я захожу в средство передвижения и плачу какой-то даме за проезд.Она улыбается мне, а я просто прохожу дальше, в самый конец.Забираюсь повыше и осматриваю людей, думая о том, что эта девушка рядом больна и тот парень позади неё наверняка тоже чем-то болен.Эти ребята выглядят ужасно.Я бы с удовольствием представился, но мне не хочется с ними говорить, не вижу смысла.У меня внутри ужасная пустота, какое-то безразличие ко всему, которое меня убивает…

      Иду по коридору школы.Мимо проносится бесконечный водопад подростков: моего возраста, помладше, помладше младших и т.д.Никого не трогаю и вдруг резко врезаюсь в чью то грудь.Поднимаю голову, чтобы рассмотреть это существо.Вижу, что это Крис из моего класса и отступаю в сторону, чтобы он как можно скорее прошёл дальше, только не заговорил со мной.Не хочу.Странное чувство, тебе вроде как на всё пофиг, но в то же время чувствуешь стеснение и робость при общении с кем-то, да и кажется, будто время тратится впустую.Как же неприятно потратить на человека время лишь для того, чтобы после узнать, что он так и остался для тебя посторонним. — Эй, Бэк, ты домой? — раздаётся низкий бас. Я медленно шагаю вперед, одевая наушники, но тут меня резко разворачивают к себе, из-за чего мой айфон падает на пол с негромким хлопком.Так же, не спеша, я наклоняюсь и поднимаю его, уже раздумывая, что надо бы надеть на него чехол, вдруг разобьётся в следующий раз, случись такое. — Lol, go to hell. Произношу я на английском, даже не посмотрев на того человека, который меня остановил, потому что мне неважно кто он, он никто для меня. — Что? Что он сказал? Ребят? — кажется, тот парень не понял, что я сказал… Ну и, да ладно. — Бэк, а ну стой! — Да оставь ты его, он всё равно ничего не скажет… — кинул кто-то. Я включаю любимый плейлист и как только поднимаю глаза, то снова врезаюсь в кого-то, айфон летит вниз, летит, летит… Будто съёмка замедленная… Забавно.Но в ту же секунду кто-то подхватывает моё устройство и подаёт обратно. Я знаю кто это, я изучил эти руки… Это Чан Ёль. — Здравствуй, — выдохнул тот мне в волосы от чего прошёлся холодок по макушке. — М. — Сегодня мы беседуем у меня в кабинете, так? Уже не обращая внимания на него, я выхожу из школы и сажусь в его машину.Это ведь так наскучило… Одно и то же. Через пару минут мой психолог садится следом за руль в машину и я понимаю, что сейчас он пялится на меня. — Можешь выбрать песню, — он пытается быть милым. Это так противно, но что-то в этом есть… Я подключаю мой айфон через висящий проводит USB и нажимаю на первую попавшуюся песню.

(Rihanna–Skin)

***

Я прибавляю громкость и устремляю взгляд на дорогу. Ехать до дома моего психолога недалеко, но песня успевает проиграть дважды.Когда мы останавливаемся, я представляю, а что было бы если бы мы не остановились и врезались в машину, которая стоит впереди, мы бы умерли? Мысли прерываются, когда Чан Ёль хлопает дверью, я выхожу вслед за ним и бреду к пентхаусу, всё на автомате… Всё это происходит каждую среду.Заходим в холл.Все обставлено так богато и элегантно, стильно.Далее идём до лифта.Я начинаю представлять, будто мы снимаемся в фильме.Около него стояли двое мужчин, высокого роста, в костюмах с галстуками, выглядели они грозно, но это не удивляло, это их работа… Мы заходим в кабинку.Лифт с убийственной скоростью возносит нас на тридцатый этаж. Двери автоматически распахиваются, и мы оказываемся в другом большом холле — снова стекло, снова вся эта богатая обстановка.Мы проходим в узкий коридор, где есть 3 двери и одна из них, это квартира Пака.Он отпирает дверь ключом и я захожу первый, без приглашения, какой-то вежливости и прочего.Так надо.Я так хочу. — Ты голоден? — спрашивает он. Я подумал о том, что было бы неплохо выпить какао, но вряд ли у него найдется на кухне такой напиток. — Я купил какао, поэтому можёшь взять в верхнем ящике и сделать столько, сколько сможешь выпить. Он купил какао? Зачем? Для меня? Бред какой-то… Лучше бы себе собаку завёл, а ещё лучше жену… А то в доме не прибрано. Я тихими шажками прохожу в нужную комнату и ставлю чайник.Открываю дверцу шкафчика и достаю пачку с наивкуснейшим напитком.В этот момент я ни о чём не думаю, в голове пусто.Слышу, как запикал электронный чайник и беру его за ручку, наливая в кружку кипятка.Отпиваю.Что-то не так… — Сахар… — прошептал я, поняв, что он то мне и нужен. Начинаю искать глазами, но всё тщетно.Далее идут ящики.Я открываю каждый поочерёдно и осматриваю то, что в нём есть.А найдя пакет на верхней полке, я стараюсь дотянуться до него, но не выходит, и почему я такой маленький? Неожиданно, рядом с моей рукой протягивается чья то ещё и достает то, что мне нужно.Из за испуга я отшатнулся назад, но меня подхватили, притянув к себе. — Надо бы класть его где-нибудь пониже… — пробасил мой психолог. Я осознал, что сейчас он меня чуть ли не обнимает и отступил назад.Забрал у него пакет и взяв ложку, начал накладывать сахар.Чувствую, что он прямо так и следит за моими движениями, и подразумеваю, что должен сказать спасибо, но не хочу, а вместо этого выдаю: — Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. — Почему же? — он приподнимает бровь, будто поражён таким заявлением. — Ну… То есть или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста, — я наконец заканчиваю мешать содержимое и беру кружку в руки, затем равнодушно смотрю на доктора. — Понятно, — говорит он просто, кажется, на его лице проскальзывает улыбка, но я не уверен. Мы проходим в его кабинет. — Присаживайся, — он делает жест в сторону углового дивана, обтянутого белой кожей. Его кабинет слишком велик для одного человека.Напротив огромных, во всю стену, окон стоит невероятных размеров стол черного дерева, вокруг которого легко разместятся шесть человек.В таком же стиле журнальный столик рядом с диваном. — Нравится? — он склоняет голову набок и внимательно на меня смотрит. Я игнорирую его и начинаю попивать своё какао, сев на диван.Сейчас он вздохнёт: — «Вздох»… Теперь он спросит меня о том, что я чувствую: — Что ты чувствуешь, БэкХён? — он не смотрит на меня, он будто спросил свой стол. Я вздыхаю и набираю в свои лёгкие воздуха, чтобы ответить. — Ничего. Он резко поднимает на меня глаза, они показались мне такими большими, что я даже «испугался»… — Как это? — переспросил он. — Расскажи, как это?.. Ничего не чувствовать? Он наивный.Ему только кажется, что он хочет услышать от меня объяснение всего этого, но это не так.Ему нужны деньги, ему нужен отдых, ему нужен ужин, ему нужно всё это, но только не мой ответ на этот бессмысленный вопрос. — Ничего.Пусто.Ничего. Я сказал это кратко и ясно.До него должно дойти, он ведь не слабоумный. — Скажи мне, БэкХён… Скажи. Слова кажутся ядовитыми, мерзкими… Я делаю глоток какао. — Скажи. Я ведь сказал, чего ты от меня хочешь? Искать кроликов в шляпах — гиблое дело, так же как и искать хоть каплю здравого смысла в голове у некоторых людей.Никто не может знать или предсказать то, о чём я сейчас думаю или буду думать… Разве этого недостаточно? — Недостаточно, БэкХён! Расскажи, чёрт тебя побери! Как он смог ответить на то, чего я не озвучивал? Психолог первый раз на меня закричал. Что я чувствую? Ничего. Я даже глазом не моргнул, когда он хлопнул по столу и скинул с него свой дневник с ручкой. Я даже не шорохнулся, когда он выглядел так жутко и угрожающе. Я пил свой горячий какао. А его, кажется, это не то, чтобы раздражало, он был взбешён. — Собирайся.Наша беседа закончилась. Он выговорил это так отвратительно. Он негостеприимный.Надо это отметить.Я спокойно встаю и ставлю кружку на рядом стоящий белый столик.Спокойным шагом выхожу из кабинета и иду в прихожую.Обуваюсь.Одеваюсь.Беру свою сумку и выхожу из квартиры. Лифт приезжает на первый этаж, и я выхожу из него сразу же, как только раскрываются двери, спотыкаюсь на ходу, но, к счастью, удерживаюсь на ногах.Не хватало еще растянуться прямо здесь — на безупречно чистом каменном полу. Я выхожу из широких стеклянных дверей и окунаюсь в бодрящий сырой воздух Сеула.Подняв лицо, ловлю холодные капли освежающего дождя и стараюсь дышать глубоко.На улице уже стемнело.Придётся вызывать такси, моя мать не потерпет того, что я разгуливаю по улице в такое время, да ещё и в дождь.Но мне всё равно. Наверное, иногда, следует выбираться куда-то, хотя бы погулять… Не так уж и плохо здесь — на улице… Продолжение следует ~
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)