Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 12. Окончательный приговор

Настройки
Я жалостливо посмотрела на Корюшку, но ей, похоже, на меня было наплевать. Она явно хотела побыстрее провести обряд определения магии и избавится от меня. Утешало лишь одно - я угадала, что волшебный стеклянный шар, понадобится для определения моей магической силы. Шар был большим, даже слишком для гадального. Он стоял на деревянной подставке и был весь заполненный серебряным дымом, который непрерывно вращался внутри него. Корюшка подошла к нему с очень серьёзной миной на разукрашенном ебальнике и неожиданно,подняла верхнюю часть шара, разделив его на две почти равные половины. Я бы не обратила на всё это внимания, мне в тот момент было абсолютно фиолетово до всех её действий, у меня была тяжелая стадия депрессии со склонностью к суициду. Но, когда Корюшка открыла шар, я вторично за день подпрыгнула до потолка. Всё дело в серебряном тумане: когда открылась крышка,он зашипел как стая драконов, заискрился и резко ринувшись к самому низу шара, залёг там распластавшись на дне и изредка выпуская вверх недовольные белые искры. Туманчик явно обладал признаками разума и был очень зол на тех, кто посмел его побеспокоить. На нас, тобишь. Аккуратно опёршись на стол, я вытянулась и заглянула внутрь шара. Оказалось, что под самой крышкой, к стенкам шара отходило четыре полые трубки с дырочками, которые соединялись ровно посередине на чуть приподнятом кольце. На это кольцо Корюшка положила небольшую серебряную железку всю утыканную маленькими острыми шипами. - Что это?- я даже забыла, что ненавижу своего экзаменатора и говорить с ней не хочу. Она отреагировала моментально: -Я и не удивленна, что ты не знаешь. Магический дым в этом шаре, способен определить направленность твоей магической энергии, которая содержится во всём твоём теле: в костях, коже, волосах, слезах… Ты, конечно, можешь попробовать просто запустить в шар сваю манну, но, поскольку этот дым очень своевольный и злобный, он определяет магию только по крови. Так что, выбери любой палец и посильнее нажми им на пластину. Или ты боишься вида крови? Задрала сука! Я, злобно пыхтя, отрицательно покачала головой и большим пальцам правой руки со всей силы нажала на шипованую железку. Кровь моментально заполнила её и потекла по желобам, а оттуда по дырочкам стала медленно капать на дно шара. И тут...Бамц! Я молнией отскочила от стола, а Корюшка моментально закрыла крышку шара. А ведь эта курва знала! Знала, что произойдёт, но не предупредила меня! Как только первые капли моей крови попали на туман, он резко рванулся вверх, издавая протяжный глухой рёв. В захлопнутом шаре творилось какое-то безумие. Казалось, что в стальной вихрь бросили хомячка и его разрывает там на части. Туман приобрел алый цвет и метался в шаре, расплёскивая по нему мою кровь… «Чё то мне дурно!...Соберись, Амет, не будь тряпкой! Хоть ты и провалила экзамен, но не смей подобно дворцовой барышне падать в обморок перед этой размалеванной куклой!...Но всё равно, мне плохо и жутко…Бу-э». Тем временем «злобный туманчик» уже сожрал всю мою кровь, оставив от неё только немного высосанной фиолетовой магической энергии, которая, собравшись в центре шара, стала принимать форму каких-то знаков и иероглифов. Корюшка стала внимательно записывала их в моё резюме. Когда же последний знак появился в шаре и исчез вместе с моей манной, она медленно произнесла: - Ну что ж. Ты действительно маг-призывник, но с ограничением. -Что? – Я опешила,- какие такие ограничения? - Ты можешь призывать только существ. Ты не можешь призвать голлемов без души, магическое оружие или одежду. Только существ из плоти и крови обладающих разумом. Хотя, я не удивлена, ты явно не способна на большее! Ты просто деревенская простушка, по счастливой случайности попавшая сюда, вот и всё. Я остолбенела. Я не обладаю большим запасом терпения, поэтому сейчас я полностью была готова набросится на неё, даже не смотря на то, что я 100% проиграю такому опытному магу… Я уже приготовилась запустить в размалёванную морду этой Корюшки молнию, но тут мои слова опередили мои действия… Я совершенно неожиданно для самой же себя, как бешеный мамонт завопила на всю комнату: - Если ты думаешь, что такая крутая лишь от того, что получила пятое звание мага – ты ошибаешься! Ведь ты сама гребаная молокососка, чуть старше меня самой, а строишь из себя хрен что! Тупая, размалёванная хуйня! «Что за бред? С чего вдруг я это сказала? Кто придумал эту бессмысленную ахинею в моей непутёвой голове? А?... Название фанфика: Как заставить ахринеть экзаменатора ХЬ Автор: ^o^ — хорошая Амет; +_+ — плохая Амет(соавторство) Описание: Если бы мы не вмешались, Амет бы сдохла в драке! Комментарий автора: ^o^ — хорошая Амет: Если Аметиза сможет получить звание маги, то она уедет отсюда в другой город и возможно, найдет себе красавчика-парня. А может двух, или трёх. А лучше всех и сразу! Ня-ня:З +_+ — плохая Амет: Если Аметиза не уедет и не найдёт себе парня, то хорошая Амет за неимением ебать парня, заебёт меня. Нет уж, извольте… Размер: мини Рейтинг: G Жанры: Стёб; Философия; Эксперимент; Злобный автор. Предупреждения: В случае неудачи, возможны: Нецензурная лексика; Насилие; Ченслэш; Секс с несовершеннолетними ;Смерть персонажа; Возможна Некрофилия =_=” Амет: Пи*дец, я с вас хирею! С чего вы взяли, что это сработает?» Но тут мой внутренний разговор с мозгом прервал неприятный шипящий звук, который исходил от малинового огня, окутавшего всю экзаменаторшу. Корюшка была зла. Очень! - Ты! ТЫ!..Да как ты смеешь сопля мелкая называть меня такими унизительными оскорблениями. Ты что, думаешь, что я твоя ровесница…Да ты..ТЫ…Ты очень…необычная девушка! (опять, бля!). Знаешь, а ведь я старше тебя почти на 300 лет!... - Да ну?! Не может этого быть!- я, опасливо поглядывая на малиновое пламя, бачком-бачком, отодвигалась подальше от Корюшки, - Вы так молодо выглядите, я даже не поняла, что вы меня старше, извините! Я сейчас же уйду, я ведь уже провалила экзамен, мне здесь больше нечего делать… - Кто тебе сказал подобную глупость?!- Корюшка всплеснула руками. Малиновое пламя вокруг неё исчезло, сменившись аурой радушия и вселенской необъятной любви. - Эээ..Вы сказали, что у меня плохие отметки, и что я провалила экзамен. - Бог ты мой! Причём тут отметки! Я просто проверяла тебя, испытывала! Я сразу приметила твой острый ум и невероятный потенциал! А отметки… Да кого они вообще волнуют?! Ты садись, садись…Может чаю хочешь, с печеньками? «^o^ — хорошая Амет: Бу-га-га-шеньки! Повелась! +_+ — плохая Амет: Бу-га-га! Видимо, последний комплемент ей делали лет 250 назад. Ты в ажуре Амет!» Я просидела в комнате экзаменатора почти час. Всё это время Корюшка без умолку болтала о своей красоте, невероятном уме и ахриненой крутости. - …...Теперь я могу практически всё! У меня много власти, а к моему голосу, прислушивается даже магистр магии Чернобог!.Вот например, ты Амет! У тебя огромный потенциал! Нам бы побольше таких способных молодых магов как ты! Но, вернёмся к твоему званию мага. Ты его конечно же получишь, но нужно ещё определится с твоей стажировкой. Хочешь, я могу отправить тебя в столицу, или к Оранжевому морю на магический остров Хапсон. Нет-нет! Такой редчайшей девушке как ты, нужно стажироваться в обществе более высших и благородных существ…Может, ты хочешь стажироваться в Вечном лесу, у эльфов? Ты хочешь учиться у эльфов, Амет? - У эльфов? – у меня даже печенька выпала со рта, - Правда?! Это возможно? - Хо-хо-хо! Ещё, как! Вообще-то, это довольно проблематично устроить кого-то к эльфам, они очень гордые и замкнутые. Но, я могу всё! Я же маг пятого разряда!.. Всё, решено! Ты поедешь к эльфам – она быстро написала что-то на небольшом листе плотной бумаги с печатями, лежавшей у неё на столе , а потом протянула лист мне - Через три дня, утром, тебя будет ждать карета, которая отвезёт тебя к подножью Вечного леса. Этот лист, твоя грамота о досрочном окончании. Ты покажешь её извозчику, что приедет за тобой и эльфам, которые заберут тебя около леса. Обо всём остальном я договорюсь сама, ничего не бойся! А теперь ступай и позови следующего ученика! И удачи тебе Аметиза Рида, да хранит тебя наш Всевидящий единый Бог! Я медленно , на трясущихся ногах, вышла из комнаты… За дверью уже толпилась огромная очередь, недовольная моим долгим пребыванием в комнате, но как только я сказала, что расположение экзаменатора можно завоевать парочкой комплементов, меня тут же простили. Я вышла из коридора обратно в зал, который был уже полупустой, села на самое дальнее кресло и расхохоталась, при этом тщетно глотая хлынувшие из глаз слёзы. Слишком многое я сегодня пережила. У меня была истерика.
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)