Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 13.Пока всё хорошо. Я кайфую

Настройки
В общем, сколько времени я провела в тёмном углу зала: трясясь, рыдая и наматывая сопли на кулак – я вам точно сказать не смогу. Подумаешь, небольшой нервный срывчик у меня случился, с кем не бывает? И вообще, в душе я нежное и ранимое создание… Да ладно, шучу я. Истерить я уже давно перестала. Уже довольно долгое время я просто сидела уткнувшись носом в коленки и думала… Думала о своём прошлом, о грядущем будущем, о жизни в целом, о проблемах мироздания и бытия - и тому подобной хрени, о которой обычно задумываешься после бурного эмоционального потрясения. И вот, когда я мысленно находилась где-то между проблемами возвращения души посредством некромантии и эльфийской реинкарнацией , кто-то неуверенно положил мне руку на плечо. Я вздрогнула, и отлепившись наконец от своих коленей, посмотрела вверх. В глазах у меня всё плыло, а в ушах звенело (истерика выматывает почище работы в поле), поэтому голос Кри показался мне далёким и приглушенным. - Ну, Амет, ты это…того, - неуверенно начала она, - Короче, да забей ты на этих экзаменаторов. Да они та все старые хмыри и придурки. Я тебе отвечаю конкретно! Да ты вообще ахиренный маг! Да я, да я тебе яйцами Великого Золотого Верблюда поклясться могу, что круче никого ещё не встречала. Да, да… « Хм. Кажется, Кри пытается меня утешить, да ещё клянётся ЯЙЦАМИ ВЕЛИКОГО ЗОЛОТОГО ВЕРБЛЮДА, что я ахиренный маг. Что-то ту нечисто. Наверное , что-то произошло…» И тут у меня в голове что-то щёлкнуло. «Точняк! Они ведь все думают, что я не сдала экзамен. Но а что им с другой стороны думать? Пришли они, значит, в общий зал и увидели как ты заливаешься соплями и слезами в тёмном углу. Ну конечно же они сразу смекнули, что это ты так радость по поводу сдачи экзамена выражаешь. Твои ж подруги все поголовно телепаты с третьим глазом во лбу! Ну и дура ты, Амет! Короче, надо быстренько им всё рассказать, а то ж они жалеть начнут меня бедняжку. Надо быстренько им всё рассказать… Надо всё рассказать…. Быстренько рассказать… Надо… Но попозже. Да ладно вам! Ну да, признаюсь: я ужасная эгоистка, которая обожает, когда её ЭГО повышают , утешая и хваля её. Подумаешь, захотела, чтобы меня немного пожалели. И вообще, я ребёнок обделенный родительской любовью и лаской, так что не надо меня корить почём зря! Меня не каждый день жалеют, а тем более мои три драгоценные подруги, которые иногда…ВСЕГДА, ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ, БЛЯ! …глумятся надо мной. Так что, девчонки – вы попали по-крупному. Давайте, жалейте меня полностью! О, да! Какая я злобная, бу-га-га!» А тем временем, девчонки, и правда принялись утешать меня, каждая на свой лад: - Это возмутительно! – возмущено запищала Элли, для большей убедительности топнув ножкой, - Я уверена, что твой результат оны фальсиф… фальсифи… фа-льси-фиц… в общем, они тебя специально завалили. Я это просто так не оставлю. Я поговорю с дедушкой, он что-нибудь сделает! - Я тоже думаю, что здесь что-то неладно, - вставила своё слово Клара, - Им вроде бы нужны молодые талантливые маги для грядущей войны. Может, ты и не совсем талантливый маг, но уж точно лучше большинства присутствующих здесь. Иногда мне правду кажется, будто меня окружают одни умственно отсталые дегенераты. Но ты, Амет, в их число не входишь. Ты умна и отважна, тебе только нужна практика…. « Афигеть - не встать! Меня хвалит сама Клара! Чтобы Клара, да признала кого-то умным – ни в жизнь! При мне это первый раз ( и наверное, последний). Сегодня просто мой день! День Амет Всевосхлавляющей! Всё это похоже на спектакль в мою честь. Эх, жаль, что под рукой нет бокала с крепким игристым вином….Мммм.» А тем временем, девчонки, от плана «А –утешение», плавно переходили к плану «Б - поднятие настроения Амет». - Амет, ты здесь ещё на два года останешься. Ты только подумай, сколько клеевых и красивых парней ты тут ещё встретишь… Ну, кто о чём. В такой трогательный момент утешать меня мыслью о мужском гареме… Элли в этом вопросе непробиваема как скала. - У тебя ещё есть шанс стать полноправным магом через год, - невозмутима стала рассуждать Клара, - Немного часов практики, и ты сдашь всё на «выше ожидаемого». Я лично займусь этим. Прямо сейчас пойду и договорюсь с учителями о твоём репетиторстве. Думаю, семь дополнительных часов занятий в день – самое оно. «А вот это уже лишнее!» Кажись, у меня начался нервно подергиваться правый глаз. Но запаниковать я не успела. Кри снова положила руку мне на плечо : - Хочешь, я твоего экзаменатора пресану? – по-братски, вернее, по-сестренски предложила она. Так-так-так! Стопе-стопе. Чёт наш разговор не в то направление завернул. Учится, биться, жениться…Не-не-не. Эх, а так всё хорошо начиналось. Видно, не быть моим подругам хорошими душевными утешителями. Но они ,по крайней мере, попытались. Думаю, самое время им всё рассказать. А то мало ли чего они там ещё себе навыдумают: - Ээээ… Девчонки. Я как бы, экзамен сдала. - КАК СДАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хором взревели мои добрые подруги. От былого сострадания не осталось ни следа. - Ты что, обманывала нас всё это время, да? – обиженно надула губки Элли. - Я беру свои слова обратно, Амет. Ты САМАЯ тупая из встреченных мною волшебниц - сказала, как отрезала Клара. - Э-э, Клара! Я же и обидеться могу! - ОБИДЕТЬСЯ! Да ты ща у меня отгребёшь, на! – взревела Кри и направилась ко мне. - Ой, не надо…Не надо..Кри, прошу, стой!...Ааааай…Ой…Дай сказать….Аааа… - О, а чё эт у вас за толкучка?! - Артурчик, миленький, как же я тебя люблю! Солнышко ты моё красное, в смысле, луна ты моя голубая! Дай я тебя расцелую! Артурчик явно ахирел от такого расклада. - Ну, спасибо, Амет. И тебе не хворать бы( «особенно на голову» – читалось в его глазах). Я так вижу, по вашей бурной реакции, что вы все экзамен сдали?! Мы все утвердительно закивали. - Ну раз так, - Артурчик весело хлопнул в ладоши, - Предлагаю перейти к главной части сегодняшнего дня. К части, без которой не обходится не один нормальный экзамен. А именно…Жестокой БУХАЛОВКИИИИИИИИИИ!!!!!!!! Если бы я только знала, чем закончится такой безобидный поход с мирной целью нажраться в говно… В общем, никуда бы я не пошла. Но давайте попорядку.
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)