Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 14. Гулять - так шумно!

Настройки
По дороге в город мой мозг просто «взорвали» количеством новой информации. Но если всю эту информационную кашу отсортировать и ужать, то выходило следующие: Элли присвоили специальность мага Разрушения, и она отправляется стажироваться на остров Хапсон. Если подумать – это наилучший вариант для неё. У Элли просто охринительное количество энергии, возможно, даже больше чем у меня, Клары и Кри вместе взятых. А вот с одной из главных навыков мага,концентрацией, у Элли явные разногласия. Даже если её и удавалось сконцентрироваться на заклинании (что само по себе редкость), она так перенасыщала его своей магией, что в итоге простое заклинание «световая спираль» превращалось в « огненную змею» и делало «Бах». Другое дело: как её уговорили согласиться на звание мага Разрушения, ведь Элли очень хотела что-то звучное, типа, "мага Созидания" или "мага Солнечного света". Наверное, здесь не обошлось без участия её дедушки. А вот на острове Хапсон Элли будет в тепле и уюте, а главное, в изоляции от насёленных пунктов простого люда, которые могут пострадать при её стажировке. Кри определили в гильдию «Теней», к северо-западу от Академии. Гильдия Теней довольно известна, туда трудно попасть, ведь там надо знать как магические навыки, так и оружейные. Считается, что из этой гильдии выходят лучшие войны-маги на всём материке. Людей Темной гильдии часто берут в наемники и охрану для знатных лордов и купцов. Поговаривают, что издревле эта гильдия бралась за кровавые и незаконные задания, вследствии каких и получила свое название. Но в любом случае, Кри в будущем без работы явно не останется, да и путешествовать в этой гильдии нужно много и часто, что так любит Кри. Но если выбор Элли и Кри меня нисколько не удивил, то выбор Клары меня просто шокировал. Я была уверена, что она пойдёт на Некроманта, с её любовью к загробному миру. Работа некроманта опасна и жестока, но ведь Клару этим не испугаешь. Но Клара, вопреки всем моим ожиданиям, выбрала специальность мага Тонких уровней. Вы слышали о четырёх уровнях магии? Так вот, маги тонких путей специализируются на изготовление чертежей и карт для всех этих уровней. Они выщитывают проценты, радиусы распространения заклинаний и тому подобную муть. В общем, более скучной и нудной специальности найти у магов просто невозможно. А самая большая опасность для мага тонких линий – быть заваленным бесконечными отчётами или заблудится и погибнуть от голода в огромной библиотеке Золотого Двора. Но Клара вроде бы уверена в своём выборе. Что же её так привлекло в этой профессии? Артурчик теперь ученик Алхимика. Он вместе с Кларой отправится в Золотой Двор, где и будут проходить стажировку. Я не осталась в стороне, и в свою очередь, рассказала им о своём распределении, попутно получив ещё несколько оскорблений за обман. А потом повисло долгое и тягостное молчание, которое я так ненавижу. Хорошее настроение как рукой сняло. Я с ужасом осознавала, что нас всех распределили по разным углам страны, за неделю пути друг от друга. Возможно, мы не сможем увидится несколько лет. А если кто-то из нас погибнет – тогда только в загробной жизни. Тупое отчаяние заползало в мою душу, а на глаза снова стали наворачиваться слёзы. «Теперь, Амет, ты снова останешься одна. Родные стали далеки тебе, теперь отдаляются и друзья. Смирись, Амет, тебе суждено всегда быть одной. Одной» В городе царило оживление. Все лучшие трактиры уже были забиты такими же как мы выпускниками. Правда, в каждом из трактиров, куда мы заходили, нас узнавали и приглашали к себе за стол наши одногрупники или просто знакомые-маги. Но мы каждый раз вежливо отказывались и шли в другой трактир. Нам не столько нужна была большая кампания, чтобы отпраздновать, сколько тихое уединённое местечко, где бы мы смогли посидеть впятером перед долгой, а ,возможно, и вечной разлукой. После седьмого трактира мы уже было разнадеялись на задуманное уединение, но тут я вовремя вспомнила о « Хмельном драконе», где останавливались Клод и Руд, когда были в городе. Трактир был довольно далеко от центра и не мог похвастаться ни роскошью, ни изысканными блюдами. Зато там было чисто и уютно. А его владельцы были очень приветливы. Хозяин сразу узнал меня ( мою неординарную внешность тяжело забыть, особенно волосы) и проводил нас всех за уютный столик в углу зала. Хозяйка, полная хохотушка, накрыла наш стол чистой скатертью и принесла нам кувшин холодного эля. А позже нам подали уху, свиное мясо нарезанное ломтями и свежий хлеб. Всё это, по словам хозяйки, приготовили её сыновья. Сначала мы сидели молча и больше ели, чем говорили. Однако, после третьего кувшина эля, разговор стал сам как-то завязываться (а язык развязываться :З). На шестом кувшине мы уже весело болтали, вспоминали весёлые истории произошедшие с нами за время учёбы. - А помните, - начала Кри очередную, - Как Амет взорвала лабораторию. Сколько шуму было. Препод потом Амет несколько месяцев подряд оставлял убирать кабинет. - Он до сих пор на меня косо смотрит. И это было всего 1 раз. Элли вон почти каждый месяц что-нибудь взрывает – парировала я. И тут Элли упала лицом на стол, закрыла голову руками и заплакала. Мне стало стыдно. - Элли, прости меня. Я не хотела тебя… - Да я не из-за этого, - ответила она не поднимая голову со стола. –Я плачу потому, что нам надо расстаться. Мы не увидимся долго-долго. А вдруг, вы меня забудете? Навсегда забудете… - Тебя забудешь. Всех вас, - проговорила ехидно Кри, отхлёбнув эля. –Более странного сборища людей я в жизни не видела, даже в своей пустыне. Вас просто нереально забыть. - А что, когда мы закончим практику, что тогда? Мы увидимся вновь?- не унималась Элли. - Конечно увидимся, - поддержал Артурчик. - Решено, как закончим практику, соберёмся все вновь в «Хмельном драконе», и разнесём это трактир к чертям собачьим, - стукнула кулаком Кри. -УРА! Мы дружно подняли свои кружки и допили шестой кувшин. С седьмым кувшином мы все резко почувствовали себя охренительными певцами, которые должны морально обогатить присутствующих в трактире своими песнями. Начали мы с простых куплетов народных песен, позже спели гимн Серебряного двора, потом гимн города. Завершили мы сваё выступление некромантской песней об умершем селянине, который в загробном мире почувствовал себя одиноко, восстал из могилы и убил всю свою семью, а заодно и всю деревню, став не одиноким мертвецом. Вот после этой самой песни к нам и подошли трое здоровенных парней, наверное, матросов, чуть старше нас и попросили нас заткнуться по-хорошему. - Негоже такие песни о мёртвых петь, - сказал самый здоровенный из них с черными волосами. - Почему? – поинтересовалась Кри. - Негоже о мертвых среди живых говорить – пробубнил он. - Они обидятся?- спросила наивно Элли. - Негоже просто, - выдал парень. - Ха-ха, красавчик, ты что-нибудь кроме своего «негоже» знаешь, - засмеялся Артурчик. Парень явно не ожидал такого обращения от парня, поэтому побагровев выдавил: - Я тебе не красавчик! - Это мы заметили как бы, - встряла я. Парень стал пунцовым, на шеи у него вздулись вен, а руки он сжал в кулаки. Я спряталось за стакан с элем( как будто он меня спасёт), но тут на помощь первому парню пришёл другой, высокий русоволосый: - Вы хоть и маги, и носите одеяние Серебрянного двора, однако друга своего мы вам обижать не позволим. Если целыми хотите в свою академию вернуться – платите за питьё и валите по добру по здорову. - Неужели вы думаете, что сможете победить нас, - прищурила глаза Кри. - А что ты можешь без своих заклинаний шмакадявка? – вступил в разговор третий матрос, самый мелкий с большой плоской серьгой в ухе. Кри в ответ плавным движение выпустила из рук свою любимую железную рыбку, которая просвистев около головы парня, воткнулась в деревянную стену. Парень медленно ощупал своё ухо, серьги там не было, она была на конце рыбки. Даже пьяной, Кри за меткость можно ставить 10/10. И тут началось… В воздухе замелькали стулья, столы, тарелки, чашки и кувшины. Со всех сторон послышался мат и рёв. Таверна сразу же разделилась на «За нас» и «Против нас» и начала переговоры зуб в зуб, рука в глаз, нога в ребро. Однако были и те, которые лупили всех подряд, не разбираясь даже в причине драки. Конечно же в эпицентре событий была наша Кри, которая с табуретом в руке пыталась пробиться до черноволосого парня, начавшего наш спор. Элли лупила подносом по голове второго матроса, русоволосого, третьего - мелкого, уже свалили. Клара даже не потрудилась встать со своего места. Она спокойно допивала свой эль, а если кто-то приближался слишком близко к ней – отправляла того мощным заклинанием ветра на люстру. Я с Артурчиком были не настолько уверены в себе, поэтому спрятались под стол, прихватив с собой остатки свиной нарезки. Хоть мы и не махали кулаками, зато честно тыкали в мягкое место вилками всех, кто пробегал мимо нашего стола. Но вдруг у меня неожиданно закружилась голова. Было чувство, будто мне сжали лёгкие. Я пыталась вздохнуть, но не могла. «Мне нужно выйти на улицу» - пронеслось у меня в голове. Я выскочила из-под стола. Через главный вход я выйти не могла, разве что калекой. Поэтому я, перепрыгивая через «поверженных в бою», кинулась к главной стоке. За ней седела перепуганная хозяйка таверны( хозяин потерялся где-то в потасовке), и на мой вопрос о запасном выходе, указала на неприметную дверь. Бросившись в неё, я оказалась на кухне. Мне было перегородил дорогу один из поваров, но с моей лёгкой подачи, он быстро слёг с поломанным носом. А я бросилась к задней двери, ведущей на улицу, попутно раскаиваясь за содеянное. Я вылетала на задний двор «Хмельного дракона». На улице была ночь.
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)