Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 15. Монстр vs Монстр

Настройки
Всё!Не будет комментов - не будет проды!А то я пишу тут,стараюсь :) Злобный Дракон-Ь-чик Свежий воздух показался мне сладким на вкус. Я вдыхала его ртом с жадностью, прислонившись спиной к огромной деревянной бочке. Двор «Хмельного Дракона» был весь заставлен ими, а ещё ящиками и досками. Сам двор был квадратной формы, с двух сторон его были сараи, одна сторона была полностью занята самой таверной, а с четвертой стороны был добротный забор с воротами, которые на ночь закрыли на цепь. Подышать воздухом я здесь могу, а вот выйти – нет. Двор замкнут. - Вот уж не ожидал, что ты сама выйдешь ко мне. Я дёрнулась от неожиданности, оступилась и больно ударилась об край деревянного ящика. Руку пронзила боль, но мне было всё равно, я судорожно искала глазами говорящего. Двор освещали только тусклые окна таверны, большая же часть была покрыта тьмой. И в этой тьме было что-то злое. Я чувствовала это, чувствовала своим магическим чутьём, которое отчаянно било тревогу. Я стала потихоньку пятиться к двери таверны, поближе к свету. «Если сейчас резко повернуться и кинуться к двери, то я буду вне опасности. Он ( я не сомневалась, что говорящий был именно мужчина), он не успеет поймать меня». - Я бы не стал делать это, Магичка. Ты станешь трупом, как только посмеешь повернуться в сторону таверны. Я замерла. Из темноты на меня двинулась фигура. Он приближался медленно, как бы «плывя» по земле. И он не производил ни звука: ни шума шагов, ни шелеста одежды - вообще ничего. Меня это и напугало больше всего. Кто же он такой? А тем временем, говорящий уже достаточно приблизился ко мне, и свет от окон позволил наконец разглядеть его. Высокий,с серебряными волосами и красными глазами. Одет он был в длинный плащ из плотной ткани вверх которого был обшит железными пластинами, делая плащ частично похожим на доспехи. Я попыталась заглянуть за его спину: «если я права, то тени за ним…» - Нет, - закончил он вслух мою мысль и улыбнулся, показав свои белые клыки, - Тени у меня нет. И отражения тоже. Мать-перемать, я, кажись, за свои 15 лет повидаю всю нечисть этого мира. Но как? Как вампир смог проникнуть в город? Через посты городской стражи и через посты магов? Хотя, если вспомнить бергестов и кладбище под церковью…Я начинаю всё больше разочаровываться в могуществе магов. - Кто ты такой и что тебе нужно от меня? – я решила не тянуть кота за хвост и спросила в лоб. Вампир элегантно поклонился мне: - При жизни я был графом с северных земель и носил данное мне отцом имя и родовую фамилию, но после моей смерти, я лишился всего. Вторая же жизнь наименовала меня Азраилом. Я здесь, что бы забрать твою жизнь. У меня всё похолодело внутри. - И зачем же тебе моя жизнь, Азраил? Я пыталась тянуть время. Страх полностью отрезвил мою голову. Одна против вампира я не справлюсь, но в таверне сидят четыре моих друга-мага, их нужно только позвать, позвать мысленно, с помощью магии... Я попыталась позвать, но ответа не получила. - Зачем тебе знать, кому нужна твоя жизнь? Как ты собираешься искать врага на том свете? – тем временем ответил мне вампир. – Что тебе с этого? И не пытайся звать своих друзей, вокруг двора я установил ментальный барьер. «Барьер? Он владеет магией? Вампиры наделены сверхсилой, ловкостью и быстротой, но колдовать они не умеют. За все сверх способности приходится расплачиваться. Маги делают свои заклинания из манны внутри своего тела, пока есть у мага манна – он неуязвим. Но манна и проклятье мага, если её нет – маг будет настолько истощён, что не сможет даже стоять на ногах, его убить будет проще пареной репы. Вампиры же расплачиваются за свою силу уязвимостью к солнечному свету и святым заклинаниям. Какова же сила вампира, наделённого помимо сверхсилы ещё и магией?! И какова его расплата за это?!» - Солнечная сеть! – я резко махнула рукой. Струящиеся нити вылетели из моей руки и окружили вампира. После моей встречи с бергестами, дальновидная Клара заставила меня, Элли и Кри выучить несколько заклинаний против нечисти. «Солнечная сеть» было одно из них. Оно действовало только на «тёмные силы» и была проста в исполнении, но не могла убить врага, только задержать на время. На время, за которое я смогу позвать на помощь. Но я сильно просчиталась. Вампир только провёл в воздухе рукой, и сеть лопнула, превратившись в угасающие искорки. А сам Азраил через секунду уже был возле меня. Я ждала удара или боли, но вампир только вытянул руку над моим лицом, и я почувствовала, как моя манна и мои силы покидают меня. Вся его рука была закованна в переплетённую железом перчатку, заканчивающеюся острыми когтями. Что это перчатка не просто «пугающее» украшение, я чувствовала с полна. Она обладала своей собственной магией и разумом. Именно она помогала колдовать вампиру. Из-за её магии мне стало плохо в таверне, из-за нее разрушилось моё заклинание. Но перчатка тоже истощила свою манну, поэтому сейчас она с удовольствием пожирала мою. А вместе с ней и мой шанс на спасение. Когда же она «наелась», а я без сил упала на колени посреди двора, Азраил произнёс: - Мне вовсе не доставит удовольствие твоя смерть, поверь. Но мы должны расплачиваться за своё любопытство. Когда-то я расплатился за него своей жизнью, обменяв её на вечный мрак и жажду крови. Но к тебе судьба будет более благосклонна. Я должен был убить тебя быстро, но долгий путь и проникновение в город сильно истощили меня, сделав голодным. Ты почувствуешь только наслаждение и холодные руки смерти, - закончил он и дернул воротник моей рубашки, оголив плечо. Я закрыла глаза. Не хочу смотреть ему в лицо, когда он будет убивать меня. Умирать, так достойно. Я слышала, что когда ты умираешь, перед глазами проносится вся жизнь. Так почему же я вспомнила день вызова Найта? А именно, взрыв и ударную волну подбросившую меня в воздух? Стоп! Я открыла глаза… «Е*ать-колотить, да что тут произошло-то?» Вокруг стоял дым. Кажется, взрыв был в реале. А я сама висела в воздухе, в прямом смысле слова. Когда дым чуток рассеялся, я смогла, наконец, разглядеть картину происходящего. Посреди двора, как раз на том месте, где стояли мы с вампиром, была обугленная воронка шириной метра полтора, от которой и шёл дым, а ещё там стояло что-то огромное, с крыльями. Я не сразу узнала в нём Найта. Я уже видела его взрослую форму, но эта даже на неё была не похожа. Найт стал выше, а вместо рук и ног у него были львиные лапы с чёрной шерстью и когтями. На голове – огромные рога. Хвост стал толще и длиннее, а вместо кисточки на конце, там было прикреплено лезвие в две моих ладони. И как раз придерживаемая его хвостом я и висела в воздухе. Мне хотелась закричать, как я его люблю. Сказать ему, что я была полной дурой, раз забыла про него. Но из-за противоположной стороны двора, из кучи разбитых ящиков, вылез Азраил. Он был уже не так опрятен как раньше: волосы растрёпаны, плащ помят, а красивое лицо перекосила гримаса злости. Видно, он не смог полностью уклониться от взрыва. Но даже несмотря на это, он первым делом пригладил волосы и гордо выпрямившись спросил, обращаясь к Найту: - А ты кто такой будешь? - Я-то? – Найт посмотрел в мою сторону, и наклонив хвост, бережно опустил меня на землю рядом с таверной, а потом опять повернулся к вампиру, - Я личная зверушка по вызову этой дурной Фиалки. - Демон-фамильяр, значит, - вампир прищурил глаза, - Так вот кто был тот третий с кладбища. Уж не ты ли убил весь наш выводок бергестов? - Может и я, - Найт беззаботно пожал плечами. - Я, знаешь ли, зверушка с очень плохим характером, которая ненавидит, когда к её хозяйке прикасается всякая мертвечина. - Ха, да ты явно бешеная зверушка, - вампир встал в боевую стойку. - Ты не представляешь себе насколько, - ответил Найт и атаковал. Скорости Найту было не занимать, но вампир всё же был быстрее. Он уворачивался от всех выпадов демона, при этом успевая отвечать на удары. Я с ужасом заметила, что на Найте уже есть глубокие царапины. «Да он же проиграет!» Но тут Азраил снова атаковал Найта вблизи. Найт блокировал удар, и атаковал сам. Азраил тоже увернулся, а вот бочкам за его спиной повезло меньше. От удара Найта они разлетелись на щепки. После этого, вампир уже не атаковал вблизи, и старался держатся от Найта на максимальном расстоянии. Найт быстро просёк эту фишку, и пустил на Азраила демонический огонь. Азраил потушил его темным туманом, вылетевшим у него из перчатки. Но всё же он слишком замешкался, колдовал он много хуже Найт, а главное медленнее. Найт подскочил к нему с боку и ударил кулаком под рёбра. Раздался хруст, и бок вампира лопнул, как те несчастные бочки, и из него полилась кровь. Человека этот удар уже свалил бы, но Азраил лишь зажал бок свободной рукой а другую, с перчаткой, вскинул, и произнес заклинание. С перчатки вылезли три огромные чёрные змеи и с шипением поползли к Найту. Но тот сжег их огнем, и сам атаковал вампира заклинанием потоков лавы. Воздух застонал от резкого выброса магической силы. Забор и один из сараев снесло нахер потоками огня, воздуха и молний. Найт атаковал больше заклинаниями на основе огня и горячего воздуха, а Азраил заклинаниями молний и тьмы. Я с содроганием заметила, что некоторые молнии имеют фиолетовый цвет. Явно в ход пошла сожранная перчаткой моя собственная манна. Но чем дольше продолжался бой, тем яснее становилось, что вампир проигрывает. Его заклинания уже не были такими сложными и наносили меньше урона чем в начале сражения, в то время, как заклинания Найта ничуть не убавились в силе, а даже наоборот усилились. Вскоре, перевес стал очевиден, и вампир не смог блокировать одно из заклинаний Найта, которое обожгло его и отбросила в сторону. Найт тут же бросился к Азраилу и схватил его за руку… И твою мать! Нахуй оторвал ему руку!!!!! Мне стало дурно. А когда вампир завопил - стало ещё хуже. Но даже без руки, он еще смог вскочить на ноги и, подпрыгнув в воздух , превратиться в сотню летучих мышей. Найт выругался и пустил в летучих мышей огненный шар. Большая часть мышей сгорело прямо в воздухе, но часть бросившись в рассыпную, успели скрыться. Найт посмотрел им вслед, опять выругался, и направился ко мне. Я сидела на земле прислонившись спиной к стене таверны, но Найт одним сильным рывком поставил меня на ноги и…. Твою налево, он передал мне свою манну через руку. Силы не просто вернулись ко мне! Я, заорав на всю глотку «Бля-бля-бля», стала нарезать круги по двору. Чужая манна в теле подобно смешению чая с вином, моё тело будто горело изнутри. Когда моё тело всё же начало усваивать чужую манну, а жжение стало проходить, я повернулась к Найту, всё это время молча смотревшему как я ношусь, и сказала: - Что же ты блядь творишь? - Это ты что творишь? – Найт рявкнул на меня так, что меня стало ещё и колотить. – Ты на тот свет что ли хочешь? Почему ты меня не позвала? Если бы я не забеспокоился и не пришёл тебя проведать, я бы уже отскребал твои труп с земли! Почему, Амет? Почему ты меня не позвала? - Я забыла про тебя, - прошептала я правду, потом только осознав, что ляпнула. О боже!!!О божечки!!! Вы бы видели лицо Найта после моих слов. Оно стало просто зверским. - Вон! - прошипел он сквозь зубы, - вон с глаз моих. Ты сейчас же вернешься в свою комнату в академии и не будешь выходить оттуда, ясно? - Но…Я, - начала я. - ВОН!!!!!!!!! - взревел Найт, и я не заставила его повторять дважды. Я ломанула что есть мочи через двор, перепрыгнула через разбитый забор и галопом бросилась в сторону академии. Мне было так страшно, так страшно. Потом только до меня дошло, что я не поблагодарила Найта за своё спасение. Но возвращаться я не могла и остановится тоже. По моим щекам потекли слезы, и я побежала ещё быстрее. Азраил https://picasaweb.google.com/100568215835131858495/82012#5749092318252786498
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (25)