Искуситель.

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
97 страниц, 42 005 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 7.

Настройки

Тогда.

      Слегка, похмельное утро, после недолгой вчерашней вечеринки, посвящённой тому, как мы с Джеем, с треском, продули в теннис…       После того, как он умопомрачительно меня целовал посреди клуба, думать я ни о чём больше не могла, кроме как — сбежать подальше! Ведь это было не на интерес! Это случилось уже после, и не было игрой! Все мои мысли и чувства были в полном смятении от происходящего!       Надо было убираться прочь! Пока, я не наплевала на всё, и не утащила его в укромный уголок, чтобы хотя бы продолжить то, что мы начали…       Что я и сделала. Сбежала потихоньку, в пустой дом, где вертелась всю ночь, как на сковородке!       Мне снились глаза Джея, брови Джея, его точёный профиль, спасая который, я продула всё на свете! И губы, порочная линия которых, свела на нет, весь мой самоконтроль. А их вкус свёл на нет, весь мой сегодняшний сон!       Перед глазами — то и дело, вставали разные вариации вчерашних событий. Начиная с фотосессии, когда у него хватило смелости, на людях прикусить моё ухо, и надышать мне в шею. Как я могла бы наброситься на него, практически сразу, и утащить в ближайшее, укромное местечко, не будь я…       В отношениях. Это блядство, в котором я нахожусь, как раз, и назовёшь, «отношениями»! Потому что, слова другого, чтоб не матерного, не найдёшь, для характеристики! Это не любовь, не роман, не…       Так, отношения посторонних людей! С моей стороны, по крайней мере, именно так — и есть!       Или, потом, когда мы уединились в поцелуе, в раздевалки. Когда он отпрянул от меня, с рекордной скоростью, почему я это позволила? Когда он майку снял, и предстал передо мной, во всей почти красе, как я позволила ограничиться лишь гляделками?! Почему я не прилипла к его зачётному телу, как мечтала??? Почему?!       Что меня сдерживает, бля?!       В кабинете, при заказе сегодняшней кормёжки, да вообще, можно было провести время, в комфортабельных условиях! О чём я думаю, когда мужик такой убойной красоты, ходит рядом, как грех над душой?! Как демон-искуситель? Кружит и кружит вокруг меня, причём, сужая круги, как хищник…       Вот, мы даже языками залезали уже, друг другу, в рот… И это нас ни капли, не приблизило… К желанной цели! К желанному мною, Джею…       Шум, гам, звонок по телефону… Не ребята же! Они, по-хорошему, только час-два, назад, разойтись были должны. И всё же, кто-то уже приехал. Надо вылезать из холодной постели, и идти, встречать.       Челюсть моя, со стуком, падает на пол! Потому, что в дом входит Джей.       — Привет, я разбудил тебя, что ли? — Оценивающе окидывает он меня, с ног — до головы. Продолжая, стоять на пороге.       — Норм, я и так, не спала!       Он не двигается с места, и продолжает смотреть на меня так же пристально.       — Вольно! Больше, нет тут никого, только охрана на въезде.       — То, есть? Ты здесь одна? — Уточняет он, будто с первого раза, и правда, не понял.       — С хуя ль?! Я уже с тобой!       А с чего я, огрызаюсь? Он ничего ещё не сделал. Он только вошёл, и даже пока не разулся. И во взгляде его, именно это, и читается: «Что я тебе сделал-то? Я только появился!»       — Так, ты либо рассказывай, кто тебя обидел, либо зло на мне, не срывай, будь добра!       — Ой, прости! Последствия похмелья. Пойдём, я тебе комнату выделю.       — Надо мясом заняться. Поэтому, я и приехал, так рано, что всё рассчитано до минуты: как и сколько мариновать.       — Ну, если не хочешь отхватить себе спальню получше, то жди здесь, пока я оденусь!       Рывком я разворачиваюсь на босых ногах, ухожу, слыша в след то, что не стоит этого делать. Что ему и так, понравилось!       Ещё бы тебе, не понравилось! Пижамка с короткими шортиками, и маечка на тонких бретельках. Я же видела, как ты мысленно её снял с меня, так и пялясь на сиськи, весь наш короткий разговор.       Потому, я и сбежала одеваться! Дабы, не искушать ни себя, ни тебя, дорогой! А то ты — какой-то смелый становишься, а я тогда — могу стать ещё смелее… Ты же меня совсем, не знаешь…       Выхожу, в спортивном костюме, и сопровождаю на кухню. Молча варю кофе на двоих, и готовлю яичницу, с огромной порцией салатных листьев вприкуску. Как я люблю: целая горка из трёх сортов салата, шпината, зеленой горчицы.       Джей послушно садится напротив меня, и выжидательно смотрит на то, как я поглощаю зелень.       — Блеять я не начну от этого? — Всё же, спрашивает он.       — Это будет твоё право: попробовать заблеять, имея прирожденный баритон. Я бы послушала! — Смеюсь я, и он — теперь тоже. — Почему ты к нам своих девушек, никогда на вечеринки не приводишь?       — Потому, что у меня нет никого. — Пялится он в свою пустую тарелку.       — А почему, у тебя нет никого?       — Не сложилось. Так, простые перепихоны, и ничего личного… Да и думаешь, кому-то бы понравилось то, чем мы с тобой занимались вчера? — Многозначительно прищуривается Джей.       «Мне!!! Мне понравилось!!!»       — Давай оставим эту тему в покое. — Подвожу я черту.       — Давай, оставим эту тему в покое, пока я не спросил, почему ты живёшь с человеком, который позволяет себе, так к тебе относиться.       — Как?! Относиться?! — Умом я понимаю, что мы ступили на скользкий путь, но ничего не могу с собой поделать!       — Ты здесь — одна. И почти всё время, лишь в компании коллег. Он избегает наших тусовок. Он оставляет тебя тут ночевать! Одну!       Ты прав. Сама, в ахуе! С каждым прожитым днём — всё сильнее! Только, поделать пока, ничего не могу. Ну, или, не хочу…       — Он работает. Кого-то где-то значит, ловит.       — И не боится, что его девушку в это время могут увести?       — Не боится. Он судит по себе. И действительно, давай эту тему закроем!       — Как скажешь. — Прячет он ухмылку за кружкой с кофе.       Вот, и поговорили.       Можно продолжать готовиться к приёму гостей. Чем Джей и занялся, пока я сидела и лишь смотрела за его приготовлениями. Ну, или за его передвижениями. За тем, как вздымается его грудь под свитером, как рисуются тонким трикотажем его точёные руки. Или, как торчит его попа, в идеально сидящих джинсах…       Великолепный Майк может отдыхать, со своим стриптизом, когда такой мужчина, просто толчётся на моей кухне… Он гораздо привлекательнее и сексуальнее, полностью одетым, нежели некоторые, совсем, без всего.       — Давай, я тебе что ли, помогать буду? Даже как-то неудобно: заставить гостя всё делать самого… Спрашиваю я без особого стремления, всё это исполнять.       — Почему, ты вчера исчезла? — Снова, лишает он меня одним сказанным словом, всего обретённого самоконтроля!       — А как скоро, ты заметил моё отсутствие? — Пытаюсь я отбиться.       — Минут через пять, после того, как перевалило за полночь. — Пристально смотрит он на меня. — Ладно бы, ты сбежала к своему парню, как я вчера решил… Но его здесь нет!       Так, если через пять минут, то это было буквально, сразу после поцелуя. Итак, ты мог меня остановить, но не сделал этого. Чего теперь, спрашивать-то?       Он крутится с сигаретой, и я не облегчаю ему выбор. В доме у меня пока никто не курит. И он — не исключение.       — Я же не знала, что его не будет… Что он не только, проигнорит наш баттл, отключит телефон, но и не вернётся ночевать, ваще!       — А может у него есть другая?       — Да! И звать её — работа. Мы завершали эту тему, насколько я помню?       — Прости, не могу смириться!       — Да, тебе и не надо!       — Да. Ты права. — Он всё же, берет сигарету в свои красивые губы и уходит на улицу, подкуривая на ходу.       Давай. Покури, охлонись, и я тоже, успокоюсь! А то мой мозг не успевает за моим ртом. Если так пойдёт и дальше, то я расскажу, почему я действительно, от тебя сбежала…       Я себе в этом, не совсем ещё призналась…       Джей возвращается. Смотрит на меня, на часы, на стол, который я потихоньку начинаю сервировать. И молча, присоединяется к моему занятию. Время неумолимо приближается к назначенному.       — А во сколько у нас, ты покинул пирушку? — Спрашиваю я лишь за тем, чтобы нарушить оглушительную тишину.       — Да следом, за тобой! — Продолжает он суетиться.       — А почему? Я оставила тебе полную свободу действий, а ты даже не попользовался?       — Слушать пол ночи приколы Дастина о том, что ты от меня сбежала? Нет уж, уволь! Я не готов узнать столько сомнений в своей дееспособности, или способности завлечь женщину…       Увлёкшись сервировкой настолько, чтобы не замечать ничего вовсе, я с размаху, налетаю на Джея, стукаю его лбом, и роняю вилки из рук.       — Ну, вот! — Со смехом, ловит он меня в свои объятия.       — Я нос тебе, не сломала? — Трогаю его за лицо.       — Поверь, даже не ушибла. — С улыбкой продолжает держать меня в своих руках. И я, как под гипнозом его пьянящих глаз, не делаю даже попытки вырваться!       Он с улыбкой поправляет упавшие на мое лицо пряди волос, и заводит их за ухо. Это выглядит так нежно и интимно, что я наверное, неконтролируемо кусаю губу. Потому что он вдруг каменеет.       Мы стоим и гложем друг друга взглядами. И, я осознаю, что он тянется к моим губам. А у меня даже мысли не возникает, отпрянуть!       О чём я думать могу, вообще? Если наши лица всё ближе, и ближе. Ещё секунду, и…       И я слышу голос Костяна.       — Я не помешал?       Отпрыгиваю от Джея, аки грациозная антилопа. Шагов на «дцать»!       А он, и ухом не ведёт! Как стоял — так и стоит. Нет, вилки мои с пола поднимает, и несёт в мойку.       — Я не понял, он здесь уже посуду моет? Тапочки мои не носит ещё? — Продолжает язвить Костян.       Кстати, не хотела бы я быть, на его месте. Никто ничего ему так и не обьяснил, если что.       — Нет, я не ношу тапочки. Что-то хочешь сказать? Выйдем? — Храбро смотрит на него мой бизнес-аналитик.       — Джей, твою мать! — Пытаюсь я его предостеречь. Но, кто меня будет слушать?       — Можем и выйти! — Жмёт плечами Костян. И я понимаю, что ситуация накаляется.       Потому, что меня вежливо отставляют в сторону, чтобы не пыталась бежать следом.       Мой бой-френд выходит на балкон, с объектом моего вожделения. Я прячусь за шторой, пытаясь расслышать, о чём они там говорят.       Ничерта не слышу, но вроде, не дерутся. Так, что-то выясняют: один активно жестикулирует, как он привык, а второй, пытается задавить его двухметровым ростом, и авторитетом.       Так и не знаю, чем закончился разговор двух альфа-самцов (а иначе их не назовёшь), но, хвала кому-либо, что хотя бы мордобития, не случилось.       Костик, не глядя на меня, прошествовал в свою (нашу) спальню, а я пошла встречать первых гостей. Так, во всеобщей кутерьме и наступил вечер пьянки.       Джей жарил на костре шашлык, а мы сидели и гомонили за столом. Не взирая на то, что кто-то, возможно, не спал пару-тройку суток, которые не ночевал дома. В конце концов, мог бы выйти и хотя бы, поздороваться с гостями.       Поэтому, Дастину позволялось отпускать шуточки на тему того, что мы с Джеем, якобы, вчера исчезли вместе. И ночь провели вместе, поэтому, и встречали их с утра, тоже вместе.       А был ли в нашем треугольнике сегодня Костик — скажет лишь «паджерик» во дворе.       Мой бизнес-аналитик молча соглашался со всем, и не отрицал ни одной невероятной гипотезы нашей с ним, проведённой ночи.       Сначала, я разъярённо на него смотрела, а потом поняла, что Джей прав. И какое-либо отрицание лишь усугубит все эти насмешки. Если не обращать на них внимания, то всем скоро наскучит нас кошмарить.       Поэтому, я села с ним рядышком, и принимала как должное, все его галантные знаки внимания. Я наслаждалась этими жестами, как и его обществом. Я реально, наслаждалась каждой минутой общения с этим мужчиной, наплевав на зрителей.       Только, я в конец, запуталась: играем мы как вчера, или откровенно флиртуем. По глазам Джея ничего нельзя было понять. Шутит он, или всерьёз, так ведёт себя… со мной. На людях. Хоть, и при самых близких друзьях.
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник