Скиталец

R
Завершён
114
автор
Евгений-2000 соавтор
TheDarkWolf бета
ivan2041 бета
SotnikovGames бета
MaxRaven бета
Размер:
288 страниц, 99 039 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 134 Отзывы 41 В сборник

Глава Первая Прощай Милый Дом

Настройки
Примечания:
      Здравствуйте, меня зовут Тихонов Сергей Николаевич и я алкоголик. Ха-ха-ха-ха нет, я шучу я не алкоголик, мне 25 лет, и я снова вру мне не 25, а далеко за 100.       Давайте для начала я расскажу, что со мной произошло. Вся эта история началась после того, как я закончил школу.       Сдав последний экзамен, я и двое моих друзей — Алексей Стрельников и Александр Селиванов, забрав свои дипломы, мы покинули свою родную 36 школу, выйдя из школы, мы стали думать, где отметить получение диплома. Сергей: Ребят, есть идеи куда пойти, а? Спросил я ребят, первым заговорил Саня. Саня: А как насчёт Вышки? Лёха: Да ну эту Вышку. Саня: Ну ладно. А у вас какие идеи? Сергей: Может, поедем в Центр города? Там и решим, куда пойти отметь получение диплома. Лёха: Во! Дело говоришь. Саня:Согласен. Сергей: Ну, что, тогда двинули? Лёха/Саня: Двинули.       Покинув двор школы, мы направились на остановку возле 175 Универсама, придя на остановку, я глянул на часы, время было 10:43, кивнув, я стал ждать автобус.       Спустя хрен знает, сколько времени автобус, наконец, приехал. Зайдя в него, мы заплатили за проезд, после чего сели в самый его конец. Достав телефон с наушниками, я воткнул их себе в уши после, включив музончик, стал ждать, когда мы, наконец, приедем в центр города. Спустя полчаса мы, наконец, приехали. Выйдя из автобуса, мы направились на площадь Ленина, придя на площадь, я обратился к ребятам. Сергей: Итак, ребята. Какие у вас идеи? Саня лишь пожал плечами. Лёха: Может, и впрямь пойдём на Вышку? Саня: Ха! Я так и знал, что ты сдашься. Лёха: Да иди ты! У меня просто нет других идей. Я не так часто хожу в центр города. Сергей: Ребят хватит! Мы тут пришли отмечать окончание школы, между прочим. Саня: И то верно. Сергей: Ладно, ребята пошли веселиться! Саня/Лёха: Вперёд! Радостно закричали ребята.       И первой нашей целью была «Трио Пицца», где мы перекусили, позже отправились в «Высшую Лигу», где мы сначала сходили в кино, потом заглянули на шестой этаж, где был ледовый каток.       Прокатавшись около часа, мы направились в парк, где мы прогуляли около пары часов, позднее направились в зоопарк. Честно говоря, я частенько бываю в зоопарке, нет даже не так, я там подрабатывал, когда учился в школе. Купив билеты, мы стали гулять по зоопарку.       Мы смотрели на верблюдов, медведей, обезьян и так далее, но, когда мы подошли к вольеру с волками. Один из них подбежал ко мне, после чего стал радостно лаять, увидев это, я улыбнулся. Попытался его погладить, как вдруг меня прервали. ???: Молодой человек вы что делаете?! Возмущённо завопила женщина лет двадцати пяти, одетая в форму сотрудника зоопарка. Сергей: А по-вашему на что это похоже? А, Дарья Дмитриевна? Улыбнулся я в ответ на её возмущения. Такой ответ её шокировал, она явно не ожидала этого. Насупившись, она хотела что-то сказать, но присмотревшись ко мне, остыла и улыбнулась. Дарья: Серёжка, ты что ли? Сергей: Здравствуйте, Дарья Дмитриевна. Дарья: Вот так встреча. Что уже получил диплом? Сергей: А то! Усмехнулся я, достав диплом и помахав им. Дарья: Молодец, рада за тебя. Сергей: Спасибо… Скажите, а я могу… Дарья: Зайти к волкам? Ехидно спросила она. Сергей: Как бы, да. Дарья: Ну, я не знаю. Сергей: Чего вам, Дарья Дмитриевна — жалко? Дарья: Ну, ладно можешь, ведь как ни как, ты тоже сотрудник зоопарка. Сергей: Спасибо, Дарья Дмитриевна. Ребят, вы подождёте меня здесь? Саня/Лёха: Да, конечно.       Поблагодарив ребят, я отдал им свой рюкзак, проследовал за Дарьей Дмитриевной. Зайдя в раздевалку, я переоделся в форму. Переодевшись, я вышел из неё. Стоило мне только зайти в вольер, как меня тут же сбила с ног моя любимая волчица. Сергей: Ха-ха-ха-ха Сэмми, ну хватит. Засмеялся я, когда Сэмми начала облизывать моё лицо. С Сэмми я познакомился осенью того года, за эти несколько месяцев милый маленький волчонок вырос в великолепную волчицу. Отпихнув от себя Сэм, я стал вытирать её слюни с себя, закончив вытираться, я посмотрел на ребят, которые тихо посмеивались. Саня: Ты явно пользуешьс популярностью у волков. Лёха: Вот бы ты с девушками так обращался.       Закатив глаза, я стал осматривать волков. Закончив, я направился обратно в раздевалку. Переодевшись, я попрощался с Дарьей Дмитриевной и Сэм. После, продолжил осматривать зоопарк.       Закончив осматривать зоопарк, мы двинулись в центр города, где веселились до самого вечера. Когда стемнело, было решено, что пора возвращаться домой.       Придя на Центральный Рынок, мы стали ждать маршрутку. Дождавшись её, мы сели на места, и заплатили за проезд. Так как мы ехали вечером, маршрутка, как всегда была перегружена, что меня очень бесило. Когда мы, наконец, приехали в наш район, я попрощался с ребятами, когда те вышли на своих остановках.       И вот, я приехал к своей остановке. Выйдя из маршрутки, направился домой. Зайдя в подъезд, я подошел к лифту, вызвав его, я принялся ждать. Спустя минуту он приехал. Зайдя в него, я нажал на кнопку своего этажа и через 30 секунд, я был на своём этаже.       Выйдя из лифта, я подошел к двери своей квартиры, открыв ее, меня встретил вечно орущий кот, шикнув на него, я стал разуваться, как вдруг, в коридор вышел отец… Отец: Что? С друзьями веселился? Сергей: Да.Коротко ответил я.       Подойдя ко мне, он протянул руку, я сразу понял, что он имел ввиду. Открыв сумку (Да-да я хожу с мужской сумкой), я достал оттуда диплом и протянул его отцу. Посмотрев на него и пролистав, он улыбнулся. Отец: Молодец, я горжусь тобой. Сергей: Спасибо, пап. Улыбнулся я. Честно говоря, батя у меня строгий, и от него редко получается услышать похвалу. Отец: Слушай, ты не раздевайся… Сергей: Да, пап? Отец: Можешь сходить в магазин за вином? Я уже хотел было закатить глаза, но вовремя передумал. Сергей: Хорошо, пап.       Заново обувшись, я вышел из квартиры, благо магазин находиться тут совсем рядом. Спустившись на первый этаж, я вышел из подъезда, и тут же направился в сторону магазина. Зайдя в магазин, я положил сумку в камеру хранения. Пройдя вглубь магазина, я пошел в отдел алкогольных напитков. Найдя хорошее вино, взял его и пошел на кассу, показав свой паспорт, я расплатился. Взяв бутылку, направился к камерам хранения, забрав свою сумку, я положил туда бутылку.       Выйдя из магазина, я хотел было направиться домой, как вдруг, заметил в кустах странное свечение… Подойдя ближе, я достал из кустов то, что светилось. Источником свечения был странный объект, присмотревшись, я узнал в нём компас из Far Сry 3. Сергей: Ничего себе, откуда ты тут? Только и успел сказать я, как мою голову пронзила острая боль, ощущение было, словно мне в голову воткнули раскалённый паяльник. ???: Синхронизация с пользователем завершена. Раздался механический голос в моей голове, вскочив с места, я стал осматриваться. Сергей: Кто здесь? Покажись! Крикнул я, оглядываясь по сторонам. ???: Можете не искать меня, я нахожусь в вашей голове. И для того чтобы со мной общаться, вам достаточно подумать. Сергей: Окей. Может, для начала представишься? Джарвис: Моё имя Джарвис. Я искусственный интеллект, созданный для защиты Ключа. Сергей: Какого ещё ключа? Джарвис: Того самого ключа, что вы держите сейчас в своей правой руке. Сергей: Понял. А что может этот ключ? Джарвис: Этот ключ может открывать порталы в другие миры. Сергей: Круто! А что он ещё может? Джарвис: Ещё он наделяет владельца копировать силы любого супергероя, какие он захочет. Сергей: Круто! Ну, ладно, я потом им воспользуюсь, а сейчас мне надо идти домой. Джарвис: Прошу прощения сэр, но это невозможно. Сергей: Почему? Джарвис: Потому что после того, как ключ синхронизируется с пользователем, то его родной мир, если тот им не воспользуется, будет уничтожен. Сергей: ЧЕГО?! Уничтожен?! Джарвис: Верно, сэр. И если вы хотите этого избежать, советую вам использовать ключ. Я хотел было возразить, как вдруг почувствовал, что земля начинает трястись, а ясное ночное небо побагровело. Сергей: Что за дела?! Джарвис: Процесс разрушения начался. Сергей: Чёрт тебя дери! Его можно как-нибудь остановить? Джарвис: Только воспользовавшись силой ключа, и переместившись в другой мир. Сергей: Б*я, видимо, у меня нет другого выхода. А как его активировать? Джарвис: Выставьте руку вперёд, после чего процесс открытия портала начнётся вручную. Сергей: Понял тебя. Ну, что-ж. Поехали!       Выставив руку с артефактом вперёд, я стал ждать. Спустя секунду, передо мной открылся золотистый портал. Бросив прощальный взгляд на свой родной район, я шагнул в портал, стоило мне было войти в портал, как я оказался в, своём роде — туннеле. Джарвис: Добро пожаловать в мульти вселенную, Сергей Николаевич. Сергей: Откуда ты знаешь моё имя?! Джарвис: Я прочёл вашу память. Сергей: Л-ладно. Заикаясь, ответил я. И, внезапно, я почувствовал, что словно лечу, в прочем это было так. Джарвис: Привыкайте, Сергей, так как начинается твоя новая жизнь. Сергей: Да-да, понял тебя. Слушай, а я смогу вернуться домой? Джарвис: Увы, сэр не сможете. Сергей: Как это «не смогу»?! Джарвис: Вы не сможете вернуться в свой родной мир из-за того, что как только у ключа появляется новый хозяин, его родной мир стирается из списка миров.       Дальше я стал покрывать его трёхслойным матом и всячески проклинать. Так успело пройти около часа. Успокоившись, я стал изучать окружающий меня туннель, как вдруг, неподалёку от меня открылся небольшой портал, из которого вылетел парень в красно синем костюме. Присмотревшись, я чуть не взорвался от радости, так как передо мной был сам человек паук, подлетев к нему, я хлопнул его по плечу, отчего тот подскочил. Сергей: Спокойно, паучок, я тебя не обижу. Улыбнувшись, сказал я. Паук: Ты ещё кто такой? Сергей: Меня зовут Сергей. Паук: Приятно познакомиться, Сергей. А что ты тут делаешь? Сергей: Долгая история. А ты, я так полагаю, преследуешь зелёного гоблина? Паук: Откуда ты знаешь?! Сергей: Сейчас я тебе всё объясню. Паук: Ладно, я слушаю.       Тут я принялся рассказывать пауку о мультсериале и о всей вселенной Marvel. О комиксах, об играх, мультфильмах, фильмах и так далее. Если бы на Питере не было маски, уверен, его челюсть бы отвисла бы. Сергей: Вот такие пироги, Пит. Паук: О мой бог! Я даже не знаю, что сказать. Сергей: Да ничего страшного Пит ‚Тут я заметил, что мы приближаемся к голубому порталу‘ видимо тебе уже пора Пит. Надери этому чёртовому гоблину и верни Нормана! Паук: Обязательно, Серёжа. Надеюсь, мы ещё встретимся. Сергей: Кто знает Питер, кто знает. Прощай друг. Паук: Прощай, друг. Пожав друг другу руки, Питер влетел в портал, оставив меня в гордом одиночестве. Джарвис: Нет, сэр. Вы не одни. Сергей: Твою мать! Джарвис: У меня нет матери, сэр. Сергей: Не важно.       Спустя час полёта я заметил, что мы подлетаем к золотистому порталу. Джарвис: Похоже, что это наша остановка. Сергей: Похоже на то. Сгруппировавшись, я выпрыгнул из портала, осмотревшись, я понял, что оказался на крыше некого небоскрёба. Джарвис: Что-ж добро пожаловать в новый мир. Сергей: Интересно, куда это я попал? Джарвис: Вы можете использовать бинокль, чтобы осмотреться. Сергей: И где я, по-твоему, его достану? Джарвис: Из вашей сумки. Сергей: У меня нет бинокля в сумке. Джарвис: Благодаря ключу в вашей сумке теперь есть пространственный карман. Сергей: Ого, круто! А что в нём есть? Джарвис: Оружие любого вида из разных миров, броня и прочие принадлежности. Сергей: Ладно, а как мне его достать? Джарвис: Просто потянитесь в сумку и думайте о нужном предмете. Сергей: Понял тебя.       Достать бинокль вышло не сразу, где-то с третей попытки я, наконец, достал его. Достав бинокль, Я стал осматривать город. И какого было моё удивление, когда я прочитал название города. Джарвис: Поздравляю, вы попали в город вселенной DC. Сергей: И не просто в город. А в Централ, мать его, Сити! Ха-ха, вот так свезло. Джарвис: Это почему? Сергей: Потому что я, наконец, смогу встретить самого Флэша! Джарвис: Не факт. Сергей: Это ещё почему? Джарвис: Не факт, что мы попали именно в тот Централ-Сити, где живёт Флэш. Сергей: Понятно. Слушай, ты сказал, что я могу копировать силы любого супергероя так? Джарвис: Так. Сергей: Тогда сейчас проверим.       Подойдя к столбу, я стал по нему карабкаться как человек паук, глянув вниз, я радостно завопил. Джарвис: Рад, что вам понравились ‚ваши‘ новые способности, но. Сергей: Они что временно? Джарвис: Нет, сэр. Сергей: Тогда что? Джарвис: К нам приближаются два существа на сверхзвуковой скорости. Сергей: О, как круто! Надеюсь это Флэш и Кид Флэш.       Стоило мне было спрыгнуть, как передо мной появились сам Флэш с Кид Флэшем. Флэш: Спокойно, мы тебе не враги. Меня поразило, что я прекрасно его понимал, ведь я по-английски ни гу-гу. Сергей: Джарвис, почему я их прекрасно понимаю? Джарвис: Потому что ключ служит ещё своего рода — переводчиком. Сергей: Понятно. Флэш: Ты не говоришь по-английски? Сергей: Нет-нет я говорю. Просто я в шоке. Кид Флэш: Отчего? Сергей: От того, что со мной говорят сами Флэш и Кид Флэш! Флэш: Это почему? Сергей: Эмм, я даже не знаю, как тебе сказать. Флэш: Говори, как есть. Сергей: Хорошо Флэш. Начнём с того что я не из этого мира. Флэш: Что?! Сергей: Ты всё верно расслышал Флэш. А теперь выслушай меня.       Тут я принялся рассказывать им про себя и про то откуда я их знаю, закончив свой рассказ, я уставился на ребят, которые были в полном а*уе. Первым в себя пришел Барри. Флэш: Ничего себе! Я, конечно, знал о других мирах, но мультивселенная это миф. Сергей: Говорит тот, кто с лёгкостью может путешествовать по ней. Кид Флэш: И что ты планируешь делать? Сергей: Ну, для начала, я хотел бы научиться контролировать Speedforce. Кид Флэш: С чего ты взял, что владеешь Speedforce? Вместо ответа, я схватил Уолли за руку, после чего из него в меня ударили желтые молнии, как только это случилось, Уолли отпрыгнул от меня. Сергей: Я могу копировать силы любого супергероя, до которого дотронусь. Флэш: Ладно, понятно. Сергей: Ну что, Барри? Побежали в С.Т.А.Р Лабс? Флэш: Ладно, побежали. Кид Флэш: Только не отставай.       Спрыгнув с небоскрёба, мы побежали в С.Т.А.Р Лабс, по пути я пытался запомнить дорогу.       Прибежав в лабораторию, я осмотрел зал, он выглядел точь-в-точь как в сериале. За столом с мониторами сидели Циско с Кейтлин, увидев меня, они подпрыгнули от неожиданности. Так же там был Харрисон Уэллс, присмотревшись, я понял, что он не Эобард Тоун. Циско: Барри, кто это?! Указав на меня пальцем, спросил Циско. Сергей: Тебе мама не говорила, что тыкать в людей пальцем не прилично? А, Рамон? Кейтлин: Откуда ты знаешь его фамилию?! Холодно спросила Сноу. Барри: Спокойно ребята, сейчас Сергей вам всё объяснит.       Присев на стул, я начал свой рассказ, Кейтлин, Циско и Уэллс впитывали каждое моё слово, закончив свой рассказ, я посмотрел на них. Уэллс: Сергей, твой рассказ просто невероятен. Сергей: Знаю, доктор Уэллс. Зевая ответил я. Циско: Ты, наверное, устал. Глянув на часы, я кивнул. Сергей: Есть такое, Циско. Барри: Ребят, вы не против, если Серёжа останется в лаборатории? Уэллс: Я только за! Это будет уникальная возможность узнать о мире Сергея. Кейтлин: Ну, я не против. Сергей: Спасибо вам, ребята, я очень вам признателен. Циско: Идём, Серёж, я покажу тебе твою комнату. Пройдя за Циско, мы пришли в жилую комнату, по пути он показал, где уборная. Придя в комнату, я пожелал Циско спокойной ночи, и, закрыв дверь на замок, плюхнулся на кровать и тут же заснул.
114 Нравится 134 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (12)