Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 2.

Настройки
Меня разбудил какой-то странный шум. Нет не шум, скорее шипение, больше похожее на звуки воды в кране. Я немного приоткрыл глаза. Было ещё темно, только луна мягко рассеивала свет на землю под собой. Пегаска всё еще крепко спала. «Так, не понял, если Лэя здесь, то кто тогда пользуется водой?» - подумал я. Тут-то я окончательно проснулся. Сев на кровать, я принялся искать ПНВ. - Чёрт, куда я его дел? – шепотом спросил я самого себя, - ПНВ, должен быть прикреплён к каске, а каска где? – я почесал затылок, и осознал какой я идиот, - Идиот. – подтвердил я свои мысли. Похоже, я всю ночь спал в каске, и как я умудрился забыть её снять? Быстро забыв этот инцидент, я воспользовался прибором. Найдя свой калаш, я двинулся к источнику звука. Но идти пришлось не долго, шипение шло откуда-то из угла комнаты. Там и лежала моя рация. - Как? Как она работает? – не понимал я. Моя рация хоть и предназначенная для военных целей, не могла держать заряд в включенном состоянии больше шести часов! На шифрование звука, затрачивается очень много энергии, а она еще в добавок передает звук без задержки и на очень большое расстояние! Но сейчас, она продержалась гораздо больше. Посмотрев на экранчик рации, я очень сильно удивился. - Охренеть, – еле удержался я чтобы не сказать похожее на него, матерное слово. Рация заряжалась. Но как? Я был уже готов поверить в магию, но попытался как-то это объяснить. Но объяснить мне, всё же этого никак не получилось. «Всё равно в магию не поверю, хоть убей, бред это всё», - не поверил я своим мыслям. Через несколько секунд, я вспомнил своего недавнего знакомого, Алекса. Возможно он тоже попал в этот странный мир, может я тут не один такой? А если это он так пытался связаться со мной? Нужно что-то придумать! - Эй, меня кто-нибудь слышит? – Спросил я, говоря в рацию и надеясь на ответ. Но ответом было только слабое шипение, а потом и оно прекратилось. Не став спрашивать одно и тоже у «мертвой» рации, я понадеялся на ум своего друга. По протоколу в такой ситуации, нужно менять частоту рации на общую. Сейчас это должна быть частота 101.1, надеюсь, что мой друг здесь и с ним все в порядке. В спецназе, нам советовали не заводить дружеских отношений и не только дружеских, так как если друга убьют, то спецназовец будет больше не способен на выполнения различных операций. Я всю жизнь следовал этому совету, а сейчас, я даже как-то и не знаю, продолжить мне придерживаться его или нет. Положив рацию обратно, я решился лечь спать. Но подумал, что на этот раз разденусь, надеюсь пегаску это не смутит. Да и вообще с каких это пор я вообще о ком-то забочусь? Да и тем более, они сами голыми расхаживают! Чувствую, я об этом пожалею. Я начал раздеваться, стянув с себя камуфляжные штаны и кофту, я принялся разбираться с носками. Сняв их, в комнате встала настолько ужасная вонь, что все ближайшие цветы завяли и обои от стен стали отклеиваться. Лэя невольно закашлялась во сне. Поставив носки (да, именно поставив), я подбежал к окну и резко раскрыв его, впустил в дом свежий ночной воздух. Отдышавшись, я обрадовался, что Лэя не проснулась и в тоже время ужаснулся, но услышав, что она тихо сопела, успокоился. Сняв с себя ПНВ вместе с каской, я аккуратно лег обратно, на уже остывшее место кровати. Минута раздумий, и я уже спал крепким сном спецназовца.

***

- Вик, ты спишь? – послышался мне тихий голос, но для меня он прозвучал как крик нашего старшего лейтенанта, когда я ещё служил в армии. Я настолько резко вскочил с кровати, что даже сбил пегаску с ног. - Никак нет, товарищ лейтенант, - сказал я, подставляя руку к голове в знак приветствия. Но как только осознал произошедшее, мое лицо залилось красной краской, как и её тоже. Я не сразу понял от чего она смутилась, только после того как она выбежала из комнаты, я понял, что стою в одних трусах. - Н-да... неловко вышло. Одевшись и собравшись, я пошел на кухню. Как и ожидалось, Лэю я нашёл именно там. И да, забыл сказать, комнат в этом доме было всего три: спальня, кухня и ванная вместе с туалетом. Ладно, надо разузнать чего она от меня хотела. - Лэя, так зачем ты меня разбудила? – спросил я, вспоминая тот неловкий инцидент. - Принцесса Селестия написала нам письмо! Сама принцесса Эквестрии написала нам! Я до сих пор не верю в это! Ты только представляешь? – радостно тараторила пегаска, - Оу, да кстати, прости что тебя разбудила. Я не думала, что ты так отреагируешь… - хихикнув сказала она. - Ладно, прощаю, так что за письмо? – спросил я неугомонную пони. Вместо ответа, пегаска принесла конверт, надежно держа его в своих зубах. Забрав у неё конверт, я принялся его разглядывать: на конверте была подпись и адрес доставки, внутри письмо и какая-то карточка, ничего сверхъестественного. Я аккуратными движениями вынул оттуда письмо. «Здравствуйте, многоуважаемые жители этого дома. Я принцесса Селестия, была заинтересована вашим поступком, и хотела бы видеть вас вдвоём в своем замке, сегодня днём. В конверте, также есть документ о пропуске в замок, предъявите его моим стражникам, чтобы они вас впустили. С уважением, принцесса С.» «С? Принцесса С? Вы серьёзно? Да чтобы принцесса сокращала своё имя, где это видано?! А принцесса Твайлайт Спаркл, тоже сокращает своё имя? Принцесса Т.С? Принцесса Транспортного Средства? Боже, что творится с этим миром?» - не понимал я. Я так сильно сдерживался, чтобы не дописать ещё три буквы в конце этого письма, но понял, что сейчас не до этого. До отбытия осталось всего два часа. Нужно придумать план, как незаметно подобраться к замку. Не хочу привлекать к себе лишнее внимание. А как я что-то придумаю, если всё что я знаю это как дойти до бара? - Лэя, а как мы доберемся до замка не привлекая лишнего внимания? – задал я вопрос пегаске. - Да успокойся ты. Кому ты нужен? Никто на тебя даже внимания не обратит! – с ехидной улыбкой подколола меня пони. Уж, очень быстро она отошла от вчерашнего, будто бы и ничего не было. Странно как-то. Все хватит удивляться, я уже много видел… и слышал! - Обидно это слышать от говорящей лошади, – обиженным голосом ответил я. - Да ладно тебе, - по-дружески тыкнула она меня в плечо. – мы же друзья? Друзья? Даже не знаю, а мне это надо? Раньше у меня не было друзей. Всю жизнь я жил один и ни о ком не заботился, да и тем более, неужели мой первый друг будет говорящей пони? Нет ну надо же когда-то начинать! - Ну конечно! – ответил я и заметил маленькие выступающие слезинки на её глазах. - Я так рада. У меня никогда не было друзей которые могли прийти мне на помощь, все просто отворачивались от меня когда я в чём-то нуждалась. Но сейчас, есть один надежный друг. Друг, который спас меня в нужный момент! И я очень рада такому другу, – сказала она вытирая мокрые от слез глаза и полезла меня обнимать. Никогда бы не подумал, что у неё нету друзей, оказывается мы так похожи. Да и разве стоит так радоваться каким-то там друзьям? Друзья, друзья, что я заладил то? Разлепив объятия, мы позавтракали и собрались в путь. На выходе, я спросил Лэю: - Ты уверена в том, что на меня никто не обратит внимание? - Да, я уверена. Ну наверное уверена, – ответила пегаска. - Эх, ладно, пойдем, – сказал я и улыбнулся. - Не бойся, я же твой друг. Ничего не случится, - ответила мне Лэя и тоже улыбнулась. Друзья, друзья, это слово так и крутится в моей голове, меня так скоро стошнит. А ведь серьезно, я ради пегаски сейчас на всё готов. Странно это как-то. Так всё, отставить размышления! Пока мы шли, на меня и правда никто не обращал внимания, почти никто. Некоторые на меня не скрывая пялились, некоторые избегали меня. Пони просто шли по своим делам. Непонятно. Не сильно зацикливаясь на этом, я продолжил идти. Мы повернули и зашли в какой-то переулок. - Эй, лошок! - остановил меня грубый голос. «Оп-па, давно я такого не слышал после вступления в спецназ», - подумал я. Я обернулся чтобы посмотреть на обидчика. Их было трое. Трое гопников. Мда... просто супер. - Как говорится, педики по одному не ходят, - решил ответить я и в тоже время достал автомат. Лэя занервничала. - Ты вообще кто такой? - задал мне вопрос один из них. И что мне ответить? Привет, я батька твой? Или лучше начать с угроз? - Слушайте, у вас два выбора, либо вы сейчас уходите, либо вас сейчас уносят, - решил я начать с угроз. Они меня не послушались. Главный из их шайки, кивнул остальным и они набросились на меня. Я не хотел сейчас использовать своё оружие как автомат, поэтому я использовал его как биту. Трупы мне сейчас не к чему. Первый, который налетел на меня, сразу огреб по башке и повалился набок. Остальные остановились. Они явно не ожидали, что мои слова стоит воспринимать всерьёз. Похоже, они не знали как отреагировать. Я тоже не ожидал, что он упадет сразу после первого удара. - Бегите, что стоите. И дружка своего заберите, - угрожающим голосом сказал я. Их реакция не заставила меня долго ждать. Быстро схватив своего друга, они куда-то его потащили. Я тем временем убрал автомат за спину. Лэя, всё это время смотрела на меня с открытым ртом. - Что? - спросил я у пони. - С одного удара! Да еще и таких здоровых упырей! Вот это да! - восхищалась мною пегаска, на что я только усмехнулся. - Ты уже второй раз спасаешь меня! Мне как-то даже неловко. - Ладно, пойдем уже, - сказал я, заметив, что времени осталось мало. Мы пошли дальше. И вот он, долгожданный замок стоит прямо перед нами. Я подошел к стражникам, на что они только перекрыли мне проход своими копьями. - Минотаврам вход воспрещён! – сказал мне один из стражников. Что? Каким минотаврам? Надеюсь мне послышалось. Вручив стражнику пропуск, он немного замявшись пропустил меня вместе с пегаской. - Проходите, я вас отведу к принцессе, – сказал стражник, на что мы последовали за ним, я на всякий случай, повесил оружие перед собой. Пройдя внутрь, я стал разглядывать замок. - Кошерно, – выронил я слово, на что пони только непонимающе посмотрела на меня, а стражник похоже вообще не заметил. «Мда… высокие потолки, блестящий пол, красивые картины, ну короче, живет как мажор», - подумал я. Разглядывая замок, я даже не заметил, как мы подошли к еще одним большим дверям. Стражник несильно постучал по ним, на что они со скрипом открылись. Пройдя внутрь, я увидел принцессу сидящую на своем троне. Она писала письмо. Тут моя челюсть упала. Упала из-за того, что я увидел, как она пишет это письмо. Бумага вместе с пером, просто летали в воздухе. Но я заметил, что эти предметы были окружены ярко-желтым сиянием, такое же сияние я увидел и на её длинном роге. «Магия что ли?» Тут-то я невольно щелкнул предохранителем. Без внимания это не осталось. Все стали на меня смотреть, в особенности Лэя, она смотрела на меня недобрым взглядом, ей то я рассказывал, что обычно происходит после этого щелчка. Я тоже сердито на неё посмотрел, ибо надо было больше рассказывать о своей принцессе, хрен знает, что она ещё может. - Здравствуйте, – решил я разрядить эту неловкую тишину. - Здравствуйте, – удивленная таким стилем общения с ней, ответила принцесса. И снова эта тишина. Гранату что-ли кинуть? Делать мне этого не пришлось. В зал вошли ещё шесть пони. Одну из них я узнал, белую единорожку, которую я спас. Сейчас она не выглядела как тогда, а более, так сказать… элегантно. Очень странно, как она вообще попала в тот бар? Не похоже, что такая леди ходит по барам. И да, с ними еще была принцесса Транспортного Средства. Ладно, шучу. Принцесса Твайлайт Спаркл. Они немного прошли в зал и остановившись, стали разглядывать меня. - Я же говорила, что он минотавр, – шепотом сказала белая единорожка, но я это услышал. Минотавр? Тут что еще и минотавры есть? Ага, а еще здесь грифоны и говорящие зебры есть! Так я и поверю. Бред это все. - Нет Рэрити, это не минотавр, – так же шепотом ответила принцесса Твайлайт. И снова тишина, мы просто переглядывались друг с другом взглядами. Супер. - Здравствуйте, – снова сказал я. «Блять, ну просто молодец, нашел что сказать, умница Виктор, так держать!», - сказал я сам себе. - Здравствуй, – хором ответили они. - Я бы хотела поблагодарить тебя за спасение моей подруги, – сказала фиолетовая принцесса. - Давайте поговорим об этом за столом, - начала говорить принцесса Селестия. – следуйте за мной. Я заметил, что одна розовая пони из этой компании, постоянно пыталась что-то сказать и даже изредка подпрыгивала на месте. Мы все последовали за принцессой. Я не отходил далеко от Лэи, так как это единственная моя словесная защита, уж эта пони явно прожила здесь больше чем пару дней и понимает, что здесь можно говорить, а что нельзя. Мы подошли к какому-то большому круглому столу, на котором было расставлено много разнообразной еды. Мы расселись по местам. - Ладно, давайте познакомимся, – начала говорить принцесса, - Меня зовут принцесса Селестия. – гордо сказала она и посмотрела на принцессу Твайлайт, передавая голос ей. - Меня Твайлайт Спаркл, – показала она на себя. После её слов, пони стали поочередно говорить свои имена, показывая на себя копытом. - Рэйнбоу Дэш, – расправив крылья гордо сказала радужная пегаска. - Эпплджек, – приподняв шляпу проговорила рыжая ковбойка. - Рэрити, – спокойно сказала гламурная единорожка. - Пинки Пай, – подпрыгнув на месте выкрикнула розовая пони. - Ф… Флаттер… Ф-Флатершай, – очень тихо сказала желтая пегаска и закрыла мордочку своей гривой. - Рад знакомству. Я - Виктор, а это - Лэя, – показав рукой на рядом сидячую пони, сказал я. – Может расскажете, зачем вы нас сюда позвали? - Ну, мы хотели познакомиться и поблагодарить тебя за спасение нашей подруги. Ведь если бы не ты то её могли бы убить! И да, Рэрити тоже хочет тебя отблагодарить, – сказала Твайлайт. - Я могу сшить тебе любой костюм на твой выбор, только дай мне сделать замеры, – подошла ко мне белая единорожка и стала крутить вокруг меня своей рулеткой. Я вспомнил про недавний инцидент с носками. - А ты носки вязать умеешь? – спросил я довольно глупый вопрос. - Конечно умею, я же чуть ли не лучший модельер в этой стране, если вообще даже не самый лучший! Многие знаменитости просят меня сшить им что-либо! Так что носки, пфф… да проще простого, – утверждала модельерша. - Вот и хорошо, только замеры сделаешь чуть позже, ладно? - Да Рэрити, давай попозже, у нас тем более ещё есть много вопросов к нему, – Спасла меня принцесса Твайлайт, от нескольких часов нудных замеров. - Можно я только задам один вопрос? Почему меня постоянно путают с какими-то минотаврами? – задал я вопрос. Все переглянулись взглядами. - Ну, в первую очередь, ты и правда очень сильно на них похож. Во-вторую, у нас с минотаврами установлен союз и они частенько приезжают в наши города, но в Кантерлот суются редко, так как их там немного недолюбливают. А в-третьих, у тебя на твоей… шляпе, есть небольшие рога, поэтому издали тебя сложно отличить от обычного минотавра, – закончила говорить Твайлайт. «Рога? Какие ещё рога?» Я снял свою каску с головы и понял, что они приняли ПНВ за рога. Круто, ну ладно, будет меньше вопросов со стороны прохожих. И то хорошо… - А ты нам расскажешь о себе? – спросила меня Твайлайт. - Ну, что поделаешь, расскажу. Я рассказал им все тоже самое, что и рассказывал Лэе, от начала операции до его конца. Они меня внимательно слушали и иногда переспрашивали. На этот раз я не умолчал про своего друга, а именно о том что он может тоже находится здесь. Твайлайт, еще некоторое время спрашивала меня про мой мир, о технологиях, механизмах и прочее. Немного рассказал им о возможностях моего снаряжения, и даже немного показал… Да, я стрелял по тарелкам, но по восторженным крикам им это явно нравилось, особенно то как по кусочкам разлетались тарелки принцессы. В принципе, она даже не возражала. В общем, было весело. - Виктор, я вижу, что ты был бы неплохим стражником, – подмигнула мне принцесса Селестия. - Простите принцесса, но я уже устал от этого, тем более я и так хотел уйти в отставку, – улыбнувшись ответил я. - Понимаю, но все-таки подумай над этим, у таких стражников как ты довольно большая зарплата, - сказала мне принцесса. Деньгами заманить меня пытается. Еврейка что-ли? - Я подумаю, – коротко ответил я. Дальше стали рассказывать они. Я понял, что принцесса Селестия управляет Солнцем, а её сестра - Луной. Опять я в это не поверил, но они мне доказали. Уже вечером, когда садилось солнце, я убедился в их правоте. А еще, я поверил в то, что никогда не верил - в магию. Оказалось, что этот мир, магией просто переполнен. Хотя чему тут удивляться. За каких-то два дня, я просто перестал чему-либо удивляться. После этих долгих рассказов, мне захотелось в туалет. Узнав где он находится, я уже хотел туда идти. Но решил дать им, так сказать «поиграть» с гранатой. Предупредив Лэю, чтобы она все проконтролировала, на случай если что-то случится. После того, как я ей всё доходчиво объяснил, я наконец-то пошел в запланированное мною место. Дойдя до туалета, я принялся заниматься своими личными делами. Закончив своё дело, я уже собирался возвращаться, но подумал, что спешить пока что, некуда. Встав у большого окна, я приоткрыл его. Стоял я так довольно долго. - Да... красиво тут же все-таки… - не успел договорить я, как почувствовал что-то металлическое и холодное на своем затылке. - Ну привет, друг мой, – послышался мне знакомый мужской голос. Я еще несколько секунд стоял в непонимании. Неужели это не сон? - Алекс? - решился спросил я, на что получил прикладом по голове.
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)