***
И как мне на это реагировать? Мой друг ударил меня прикладом! И после этого мне нужны друзья? Я хоть почти и не был с ним знаком, но все-же! Может он меня не узнал? Тут что, много спецназовцев ходит? Что вообще происходит? Где я? Разлепив глаза, я увидел белый потолок. «На этот раз хотя бы зрение на месте!» - подумал я и немного обрадовался. Я хотел немного приподняться, но меня что-то остановило. Головная боль и чье-то копыто. - Тебе нельзя сейчас вставать, - услышал я тихий голос рядом с собой. По голосу это была Лэя, - Как самочувствие? - Голова сильно болит, - процедил я сквозь зубы. – А как я здесь оказался? И где я вообще? - Ты сейчас в больнице. Мне помогли стражники отнести тебя в эту больницу. Я тебя на диету посажу! Понадобилось целых три стражника, чтобы тебя отнести, а не волочь по земле! – строгим и одновременно шутливым голосом говорила Лэя. Но заметив, как я щурюсь от боли из-за её крика, она извинилась. - Боюсь похудею я довольно быстро. Если ты не забыла, мясо у вас не едят! Эх, а я бы сейчас шашлычка навернул. Ша-шлы-чёк! – медленно сказал я последнее слово. От таких мыслей у меня потекли слюни. - Виктор! Ты сейчас в больнице, а если это кто-то услышит!? – настораживающее сказала пегаска и стала оглядываться по сторонам. Но заметив, что никто этого не услышал, успокоилась. - Будут свидетели? Будет еда! – усмехнулся я, на что пегаска только вздохнула. Боль постепенно пропадала, а Лэя не хотела уходить. - Можешь рассказать, что произошло до того как ты потерял сознание? «А что ей сказать, что меня предал друг? Ай, хрен с ним, расскажу, как есть» - подумал я, мысленно махнув рукой. Я повествовал ей эту небольшую историю. - Он просто взял и ударил тебя? Просто так? – не понимающе проговорила пегаска. - Я не знаю зачем он это сделал. Может это вообще был не он, а кто-то другой. Самое странное, что он меня не убил, а просто вырубил и при этом, оставил лежать на месте! – сказал я продолжая разглядывать белый потолок. - Точно, я совсем забыла, - сказала пегаска и достала из под крыла помятую бумажку. – Я не знаю, что это такое, но думаю тебе оно пригодится. Взяв бумажку в руки я увидел непонятные цифры: 144.2. Мне не понадобилось много времени, чтобы понять, что это частота радиостанции. К сожалению, рацию я оставил дома. - Лэя, а ты можешь слетать домой за моей рацией, - сказал я, но заметил её озадаченное лицо, продолжил, – это такая маленькая пластмассовая коробочка лежащая в углу комнаты. Она лишь кивнула и вылетела из медицинской палаты. Долго ждать её не пришлось. Примерно через минуту, она стояла передо мной держа в зубах рацию. «Похоже крылья действительно полезная вещь», - проскользнула в голове мысль. Я забрал рацию и погладил пегаску. - Молодец! Хороший песик! – Шутливо сказал я гладя пегаску. Но быть «песиком», ей явно не понравилось. - Ах так! – сказала пегаска и вырвала у меня из рук рацию. – Значит попробуй забрать у «собачки» свою рацию! – злобно сказала она и поскакала к выходу. - Это же шутка… - пытаясь образумить пегаску сказал я, но она уже скрылась за дверью. – Вот черт! «И что я такого сказал?» Скинув с себя одеяло, я собирался вставать. - Охх... И как на такого человека как ты вообще можно обижаться, - выходя из дверей сказала пегаска. – Человек, который спас меня от смерти, – улыбнувшись и вздохнув сказала Лэя. Я только удивился такой быстрой сменой настроения. - В школе меня часто дразнили «собачкой», потому что я постоянно помогала учителям. В основном это что либо принести или отнести. Я просто не могла отказаться, слишком сильно я любила помогать и этим поплатилась, - вздохнув закончила пегаска. - Мда… А я в школе был замкнутым человеком, ни с кем не общался, ни с кем не дружил. Мало говорил… Много ел… - под конец мы с пегаской посмеялись. Взяв рацию в руки, я принялся вводить частоту. Применив настройку, я прислушался. Слышно было лишь странное периодическое пищание, похожее на… азбуку Морзе. - Ну просто супер! Загадка на загадке! Хорошо, что азбуку Морзе знаю неплохо, - сказал я прислушиваясь к пищанию, пытаясь разобраться, что там сказано. - Что такое азбука Морзе? – озадачено спросила Лэя. - Ну, это такая шифровка текста. Не забивай голову, - сказал я махнув рукой. «И кому вообще понадобилось зашифровывать текст?» - не понимал я. - Ну что получается? – спросила меня Лэя после десяти минут попыток. - Ну возможно. Если я не ошибаюсь то тут сказано «Вечером, у твоего дома». Очень интересно. Как я понимаю, там я встречу своего обидчика. И сколько нам ждать до вечера? – спросил я пегаску пытаясь взглядом найти часы. Лэя выглянула за дверь и куда-то посмотрела. - Сейчас только двенадцать часов дня, - из-за двери послышался мне голос пегаски. - Двенадцать часов? Сколько же я в отключке валялся? – пребывая немного в шоке спросил я. - Ты всю ночь проспал здесь. Пинки Пай очень сильно расстроилась, когда узнала, что ты не сможешь прийти на вечеринку, – вернувшись назад сказала пони, - поэтому она перенесла её на сегодня! – радостно сказала пегаска и немного подпрыгнула. - Ох, не люблю вечеринки! – закрыв лицо ладонью сказал я. - Ты не любишь вечеринки? – переспросила пегаска. - Нет не люблю. Слишком много людей… то есть пони. Визги, крики, все это меня раздражает! – досадно сказал я, зная, что Лэя заставит меня на неё идти. - Но все любят вечеринки! – возражала Лэя. - А вот я, не люблю! - Ничего не знаю, но ты пойдешь на вечеринку! – грозно посмотрела на меня пони. - И за что мне все это? – зарывшись в одеяло сказал я. - Давай собирайся! Вечеринка вот-вот начнется! – сказала пегаска и стала стаскивать с меня одеяло. - Нееет! Не пойду! - закричал я как маленький ребенок. Спецназовец блин! Серьезный человек видите-ли! Мне никогда раньше не было так весело. Какая нафиг вечеринка? Мне и тут хорошо! С Лэей.***
- Почему ты сразу не сказала, что вечеринка будет именно тут? – сказал я, когда подошел к дверям. Вечеринка должна быть в доме Лэи. Но подойдя достаточно близко к дверям, я не услышал разговоров и прочего, что должно называться вечеринкой. Слишком тихо. - Лэя, а ты уверенна, что сейчас… - начал я открывать дверь. - Сюрприз! – не дала мне договорить компания пони выпрыгнувшая из-за двери. Никогда в жизни, я так быстро не реагировал! Отпрыгнув на метр в сторону, я достал ПМ и чуть не сделал выстрел. Все это произошло максимум за одну секунду. Все испуганно смотрели на меня, как и я на них. - Ненавижу вечеринки! – грубо сказал я и вернул пистолет на место, - Слишком долго я был спецназовцем. Слишком непривычно слышать слово «сюрприз!» вместо очередей автоматов. Они еще долго просто смотрели на меня. - Если вы так и будете просто продолжать на меня глазеть, то я буду вынужден устроить здесь световое шоу, - сказал я вспомнив, что у меня есть ещё четыре светошумовых гранат. - Виии! Световое шоу! – сказала первая переставшая на меня глазеть розовая пони. - Оу, прости я не думала, что ты так отреагируешь... – замявшись сказала принцесса и немного отошла от входа, дабы я смог войти. - У каждого свои причуды, - сказал я и зашёл в дом. Я увидел совсем другое место. Все разукрашено в разные цвета. Висели шарики, ленточки и прочее. Такое ощущение будто бы здесь цирк ночевал. Эхх… не нравится мне всё это. - Тебе не нравится, сахарок? – спросила меня Эплджек. - Почему не нравится? Нравится! – соврал я, - Просто очень... непривычно. - Да ладно тебе, будет весело, обещаю! – подбодрила меня оранжевая пони. - Надеюсь, - вздохнув сказал я. Мы прошли на кухню. Как я понимал, вечеринка в основном будет там. Сев за стол все стали пить свои напитки и что-то рассуждать. Я их не слушал, а только ушел глубоко в свои мысли, дожидаясь вечера. Ведь я до сих пор не знаю, как я оказался в этом мире. А может я вообще давно умер? Может это такой рай? Очень странный рай! Да и тем более я слишком много убил, чтобы попадать в рай! Надо узнать у Алекса, если это вообще будет он. И зачем кому-то такая скрытность? Это же надо было додуматься до азбуки Морзе! А если бы я её не знал! Слишком странно. Надеюсь я скоро обо всем узнаю. За все время пока я раздумывал, я даже не заметил, как все на меня смотрели. Выйдя и раздумий, я начал смотреть на них в ответ. - Что? – непонимающе спросил я. - Просто скажи, да или нет, - в разнобой сказали пони. - Что «да или нет»? – спросил я и поднял правую бровь. - Просто ответь! - Д… да… - неуверенно ответил я, не понимая, что происходит. Они начали перешептываться, а когда закончили это дело, просто стали пялится на меня. - Да что происходит? – чуть-ли не паническим голосом сказал я. Посмотрев на меня еще секунды три, они не выдержали и просто залились смехом. После минуты беспрерывного катанию по полу, они наконец успокоились. - Да что блять здесь происходит!? – крикнул я от злости. - Ахаха… прости, но мы не могли так просто оставить это, - сквозь смех говорила радужная пони. - Хах… мы просто увидели, как сильно ты задумался и решили над тобой подшутить, - хихикала оранжевая пони. - О боже, как смешно! – саркастично сказал я. – Ладно, а что за вопрос вы задали? - Да так, ничего особенного, просто… Ахахаха… - пыталась договорить Рэйнбоу, но от смеха она упала на пол. Похоже узнать, что они у меня спросили, не удастся. Я просто вышел из дома, ничего не сказав. Мне было обидно. Увидев скамейку, я сел на неё. Не очень удобная, но я не жалуюсь. До вечера было еще достаточно времени. От безделья, я начал чистить свой калаш, но услышав приближающийся цокот копыт, быстро собрал его обратно. Повернувшись я увидел шагающею ко мне Лэю. Дойдя до меня она присела на скамейку. Я ожидал всего, насмешек, извинений и многое другое. Но ни как ни то, что меня обнимут. «Мда... Настрадался ты Вик. Все стрельба да стрельба» - сказал я самому себе. Я только взаимно обнял её и начал гладить. В ответ я получил только слабое мурлыканье, на что я усмехнулся. К сожалению это не могло длиться вечно… - Ну привет, голубки… - услышал я очень знакомый голос и щелчек затвора сзади себя. У меня есть два варианта: первый, я резко разворачиваюсь и всаживаю ему пол обоймы в грудь. Второй, просто слушаю, что он будет говорить дальше. Я выбрал второй вариант, так как руки у меня были заняты Лэей. - Просто медленно встань и развернись лицом ко мне, – сказал мне Алекс. А это был точно он. Я повиновался и отпустил не двигающеюся Лэю на скамейку. Встав и развернувшись, я впервые увидел Алекса. Его форма была вся в крови и сам он был весь в порезах и ссадинах. - Теперь назови своё имя! – строго сказал мне он. - Виктор, - сказал я на что спецназовец удивился и даже на секунду чуть-чуть опустил своё оружие. - Как ты это докажешь? – продолжал меня допрашивать Алекс. - 4.3, – коротко сказал я. - Этого мало! Говори ещё! - Перед взрывом, я сказал тебе что мы встретимся на том свете, - сказал я надеясь, что этого хватит. Алекс криво усмехнулся и отпустил оружие. - Прости Вик, меры предосторожности, - извинился передо мной спецназовец. - Боже мой, Алекс, что происходит? Какие нахрен меры предосторожности? Ты же сказал, что раньше придешь! – непонимающе спросил я взяв автомат в руки. - Ох Виктор, - он поцокал языком, - Сколько ты здесь пробыл? В этом мире. - Ну примерно три дня… - Три дня? – посмеялся Алекс перебив меня, - Я здесь примерно месяц. Точно не считал. - Месяц? Ты целый месяц прятался? – спросил я удивляясь тому, что его никто не замечал. Иначе бы я уже давно знал, что здесь ходит еще один «странный минотавр». - Не прятался, а разведывал… Я же не как ты сразу к ним в руки попал… - сказал он показывая взглядом на тупо смотрящую на нас Лэю, – И да Виктор… война будет! - Война? Какая война? – непонимающе я смотрел на него. - Ты же из пещеры вылез? – я кивнул головой, - Ты глубже в пещеру уходил? – я отрицательно покачал головой, - Вот и хорошо! Там находится та самая лаборатория. Ты думал, они просто так поставили счётчик на ту установку? Нет, ученые были не настолько тупыми! Они нас куда-то телепортировали или еще что-то сделали! Что сейчас с Землёй, я не знаю. Возможно мы прямо сейчас на ней стоим! Ну ладно, насчет войны, они вроде как хотят что-то сделать с этой пониляндией! Что именно, я не знаю. Может захватить, может добывать ресурсы, но явно что-то не хорошее! Я подозреваю, что в скором времени может начаться война! А что сможет сделать два спецназовца, против более ста террористов?! Придётся идти к этой принцессе, надо предупредить её. Нахрен мне вообще это надо? Хрен знает, понравилось мне тут. Уже месяц никого не убивал! Аж руки чешутся, - он ненадолго замолчал, но посмотрев на меня, что-то вспомнил, - Ах да… ты наверное думаешь почему я тебя тогда прикладом ёбнул? Ну слухи о том, что здесь завёлся какой-то минотавр, привели меня к тебе. Всякие тут спецназовцы могут ходить, вот и подумал, что ты один из них, а когда ты назвал моё имя, я… испугался, и поэтому ударил тебя. Почему пришёл так рано? Так это не я рано пришел, а ты! Я просто ждал... ну и немного следил... Поэтому, я сейчас немного о тебе знаю, а ты обо мне практически ничего. Ну… вот так как-то. Мы с Лэей, только удивленно смотрели на него. - Чё уставились? Вечеринка долго ждать не будет! Дальше я там вам все расскажу, – он достал откуда-то флягу с надписью «водка». – У меня тут еще гостинец есть! Или лучше сказать, извинения…