Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 4.

Настройки
- Ой, мороз, мороз, не морозь меня… - напевали мы втроем. Да, именно втроем. Алекс решил налить всем. Никто не отказался... Я очень удивился тому, что даже сама скромность – Флаттершай, соизволила с нами выпить. Сейчас они практически все валялись на полу. Только принцесса смогла сдержатся после первой рюмки. И именно сейчас она пела вместе с нами. Мы же с Алексом, больше не стали наливать принцессе. Она и так уже еле передвигалась, куда ей больше? А я со своим другом-спецназовцем, продолжал выжимать последнее из фляги.

***

- Епть, - была моя первая реакция на увиденное. Я валялся поперек кровати с прижатой к себе Лэей. Мда… проснутся с пони в одной кровати, да еще и в обнимку! Боже, что вчера было!? Нет, нет, нет! Это же не то, о чем я думаю!? - Епть! – повторил я будто бы не знал больше слов, но только громче, от чего пони стала медленно открывать глаза, будто бы её позвали. «Да чтобы я? Да еще и пони! Ужас! Ну и мысли конечно! Так Вик, соберись и быстро решай свою проблему!» Лэя, уже смотрела на меня с расширенными от удивления глазами. Я тоже не отставал. Наступила тишина. - Здрасте, - решил я разбавить тишину. «Бл*ть, просто бл*ть. Молодец! Замечательно Вик, но блин, это работает!» - подумал я. - Привет… - медленно сказала Лэя, но заметив как она лежит, стала краснеть как помидор, - а что вчера было? - Это я хотел спросить у тебя, - сказал я убирая с неё руки, - Ты вообще ничего не помнишь? - Ну, я помню как Алекс налил нам этой вашей штуковины, и я почти сразу отрубилась. Дальше я помню все только по частям. Когда я снова проснулась, вы с Алексом просто сидели за столом и молчали. А потом, мы вроде все легли спать, - говорила Лэя вставая с кровати и подходя к двери. Я только с облечением выдохнул, - Но целуешься ты действительно хорошо! - Что!? – спросил я, надеясь что мне послышалось. - Ценишься ты хорошо, говорю, - сказала пегаска, на что я успокоился. - А-а… - издал я, не поняв даже капли смысла сказанного ею, даже не заметив самой простой отмазки и резким покраснением мордочки Лэи. «А говорит ничего не помнит!» - усмехнулся я. Лэя вышла из комнаты, а я принялся вставать. Первая моя мысль после того, как я осмотрел комнату была – «А где моя одежда?» Порывшись по комнате, я нашел одежду под кроватью. Быстро отыскав калаш и прочее свое снаряжение, я пошел на кухню. Мда… шесть пони так и валялись на полу, а Алекс наполовину лежал на столе. А они вообще живы? Ну Алекс жив, от его храпа аж пол содрогался. Ну и остальные вроде тоже в порядке. Лэя прильнула к кувшину с водой и высушила его практически до дна. - Эй! Лэя, хорош. Мне то хоть оставь! – возмутился я, на что пегаска остановилась пить. - На, жадина, - проглотив воду сказала она и отдала мне кувшин в руки. Я допил воду и поставил кувшин на стол, но немного не рассчитал с силой, ну как не рассчитал… я так и задумывал. Раздался сильный стук кувшина об стол. - Упс, - все что смог сказать я, на что услышал невнятное бурчание. Алекс, подняв голову, стал смотреть на меня красными глазами. Еще немного посмотрев на меня, он что-то пробурчал и плюхнулся головой на стол. Остальные тоже стали потихоньку вставать. Дом ожил. Пони стали будить оставшихся и потихоньку вспоминать, что было вчера. Усевшись за стол, мы принялись обсуждать вчерашнее, попутно попивая воду. - Алекс, я тебя ненавижу, - сказала радужная пегаска, доставая стакан с водой. - А кто вчера больше всех просил налить, а? – ответил ей Алекс и усмехнулся, - «Да я больше всех выпью, эта хрень не крепче сидра»- передразнивал он её. - Ну я же не думала, что на столько крепче, - закатив глаза сказала радужная пегаска. - И как вы вообще пили эту… водку? – спросила Твайлайт и налив себе воды, принялась её пить. Когда все отошли от действия напитка, гости стали потихоньку расходится. Остались только мы с Алексом и Лэей. - У вас рассола нету? – спросил Алекс, ища в холодильнике что-либо съестное. - Санек, хватит, это не твой дом вообще-то! – начал я возражать и отталкивать друга от холодильника, но он всё-таки успел оттуда что-то стащить. - И не твой тоже! – сказал Алекс, быстро откусив кусок от моркови. Я решил отстать от него и просто сел на стул у стола. Лэя села рядом со мной и хотела что-то сказать, но я её случайно перебил. - Алекс, ты бы хоть помылся. Я даже не знаю, как пони поверили, что ты в краске так испачкался, - сказал я, разглядывая пятна крови на его спецовке. – И где ты вообще так? - Ты думаешь я сюда новеньким и отполированным «приехал»? Нет конечно! Знаешь сколько я мучился с пулевыми у себя в брюхе? Вот и я не знаю. Но о-очень долго! А вот на счет помыться, я бы не отказался, - я только показал ему пальцем на дверь рядом со входом, ведущую в ванну. - Только недолго! И если я приду туда и увижу, что ванна вся красная или черная, то твое лицо превратится в тот же цвет, что и ванна, - пригрозил я ему. - Принято, товарищ пидераст, - сказал он и быстро пошагал в сторону ванны. - Да иди ты… - махнул я на него рукой.

***

Мы подходили к замку принцесс. - И что мы ей должны сказать? – спросил я, - Здравствуйте принцесска, вам грозит опасность? Хех. - Я не знаю, сам разбирайся, - отмахнулся от меня спецназовец. – Вот пусть Лэя говорит. Она здесь местный житель вообще-то, - показал Алекс на пони рукой. - Почему сразу я? Вы здесь жеребцы или как вас там… - запнулась Лэя. - Мужчины, - помог я ей, на что она кивнула. - Ладно, делаем рожи кирпичом и разбираемся по ситуации, - рассказал мелкий план Алекс. - Молодец, - похлопал я, - эти аплодисменты для тебя, - тут я перестал хлопать и показал в пустоту. Тишина. – Слышишь эти аплодисменты? Вот и я не слышу, значит план – говно. - У тебя есть план получше? – сердито посмотрел на меня спецназовец. - Нет конечно. Но если твой план хорошо приготовить, ну там специи… - Вик! Хватит! Это не смешно, - недовольно сказала пегаска. - Во-во и я о том же! – подтвердил её слова Алекс. - Да ладно вам! Я же шучу, - разводя руками, пытался угомонить их. - Шутит он. Твои шутки такие же тупые, как и ты! - Кажется, это должен был сказать я. - Да хватит вы уже! Как жеребята прям! – гневно сказала Лэя и ускорила шаг. Я только скорчил рожу и посмотрел на спецназовца. Оставалось несколько шагов до главных ворот замка. Нам как всегда перекрыли ворота копьями. Я дал им старый пропуск в надежде, что он сработает. - Извиняюсь, но пропуск просрочен и мы не можем вас пропус… - не договорил стражник как его встретил мой приклад. Алекс повторил за мной, только уже на втором стражнике. Быстро оттащив стражников в ближайшие кусты, мы встретили оцепеневшую пегаску тупо глазевшую на нас. - Зачем вы так? Они же вам ничего не сделали! – жаловалась на нас пони. - Извиняюсь, но мы сейчас должны доложить принцессе о возможном нападении! А это будет поважнее чем какие-то два стражника! – высказался Алекс и вошел в замок, я только пожал плечами и последовал за ним. Мы шли по замку пытаясь вспомнить как пройти к принцессе. - Виктор, кажется мы здесь уже проходили, - разглядывал зал спецназовец. - Может найдем какого-нибудь стражника и по хорошему попросим его провести нас к принцессе? – спросила Лэя, надеясь, что мы не прибьем найденного стражника. - Не, Лэя, это не пойдет, если нас увидит стража, то ничем хорошим это не закончится… - Эй! Вы кто такие? Что вы здесь делаете? – не дали мне договорить двое не пойми откуда взявшихся стражников. У одного из них зажегся рог и через несколько секунд сюда вломились новые стражники, которые окружили нас. - Ну вот, теперь мы точно попадем к принцессе! – полушепотом сообщил я.

***

- А я тебе говорил, что надо было стрелять! А ты все: не надо, не надо! Вот теперь мы здесь так и будем сидеть! – сказал Алекс разглядывая темницу. - Хорошо, что эти пони тупые… - Эй! – крикнула Лэя и тыкнула меня в бок копытом, от такой неожиданности я подпрыгнул на месте. - Прости, это не про тебя! Просто они забыли забрать у нас оружие, - сказал я и начал гладить надувшуюся от обиды Лэю. - У меня есть две идеи, как отсюда выбраться. Первая: мы просто ждем когда принцесса сама к нам придет. Вторая: мы ломаем замок и сами приходим к принцессе, - предложил Алекс. - Ну ждать я не люблю, - сказал я накручивая глушитель и через несколько секунд сделал несколько выстрелов, после чего замок с треском развалился и решетка открылась. – Дамы вперед! – сказал я показывая рукой на выход. Лэя на меня непонимающе посмотрела, я только махнул рукой и пошел дальше. Удивившись тому, что камеру никто не охранял, я рукой поманил всех наружу. Мы прошли некоторое расстояние и покинули темницу, тут уже без стражников не обошлось. - Слушайте, я заметил, что единороги используют свой рог чтобы сообщить другим некую информацию, прямо как наши рации, - тихо рассказывал я стоя за спинами стражников. – Если рацию сломать, то она не будет работать… - Ты хоть знаешь, что будет если ты им сломаешь рог! Рог очень чувствительный орган! Ты знаешь как это будет больно!? – кричала на меня Лэя, из-за чего стражники обернулись, а я только гневно посмотрел на пегаску. Стражников было двое: один единорог и один земной пони. Единорог уже хотел вызвать новых стражников, но я пренебрег возражению Лэи и треснул ему прямо по рогу. Он схватился копытами за рог и завыл от боли. Второй стражник с испугом смотрел на первого и похоже представлял как ему больно. «Мда… а если бы я его сломал, даже не представляю как бы он вообще жил» - подумал я и немного пожалел единорога. - Если не хочешь такой-же участи, как у твоего дружка, то отведи нас к принцессе! – надавил я земного стражника, который сглотнув застрявший ком, кивнул мне. Оставив корчившегося от боли единорога, стражник повел нас к принцессе. И вот перед нами стоят эти большие двери. Стражник постучался в них и они в тот же момент раскрылись. Стражник на дрожащих ногах поклонился и быстро выбежал из зала. - Здравствуйте, - сказал я свой самый рабочий прием. Принцесса, так и сидела на своем месте будто она к нему прилипла. Она видно не сразу меня вспомнила и долго меня разглядывала. - Здравствуйте, Виктор. А как вы сюда попали? – спросила солнечная принцесса и через секунду в зал ввалились стражники. - Извините принцесса, мы не смогли остановить их. Они вырвались из темницы… - поклоняясь говорил главный из стражи. - Да, я поняла, а теперь оставьте нас одних! – приказала она стражникам. Стражники быстро поклонившись покинули зал. Она проводила их взглядом. – Я требую объяснений! – гневно сказала она, от чего Лэя от страха спряталась за моей спиной. - Мы пришли вам сообщить о возможном нападении со стороны Кантерлотской горы! – высказался я недовольным тоном. - И как я могу верить тому, кто совсем недавно оглушил моих стражников!? Вы сейчас должны сидеть в темнице, а не говорить со мной! У вас есть хоть малейшее доказательство того, что вы сейчас сказали!? – продолжала гневаться принцесса. «А ведь серьезно! У нас нет доказательств! Черт!» - раздумывал я. Все молчали, а я в надежде посмотрел на Алекса, он только пожал плечами. - Что? Молчите! Нету у вас доказательств! Я только попросту трачу на вас время! – кричала принцесса. - Ну тогда сами разбирайтесь! Если они на вас нападут, то вы сами с ними справитесь! Я так понимаю? – высказался я, готовый в любой момент всадить ей пулю. - Абсолютно точно! Вы умнеете на глазах! Вы мне совершенно не нужны с вашей ложной информацией! - Мы пытаемся спасти вашу задницу, а вы как последняя идиотка пытаетесь отстоять… - Молчать! – перебила она Алекса, - Да как вы смеете! Стража! – после её последних слов в зал вбежало множество стражников. Увидев, как Алекс уже зарядил автомат, я думал, что уже будет поздно кричать. - Ложись! – услышал я крик своего товарища Я лег моментально, но увидев как Лэя стоит в оцепенении, быстро прижал её к земле и закрыл её руками. Вспышка. Резкий звон в ушах. Я думал, что Алекс хочет здесь все взорвать, но я ошибся. Алекс использовал светошумовую гранату. Быстро осмотревшись, я увидел, как все стражники щурились от яркой вспышки, на принцессу это тоже подействовало. Быстро найдя глазами Алекса глазевшего на все это представление, я взял Лэю на руки и дернув спецназовца за плечо, показал ему на окно. Быстро разбив его, мы сиганули вниз. «Мда… высота не маленькая, но с чем спецназ не справлялся» - пролетела в голове мысль. Мы зацепились за уступ ногами. - Может отпустишь меня? У меня все-таки крылья есть, - сказала Лэя. Отпустив пегаску, мы стали потихоньку спрыгивать вниз. Лэя сопровождала нас и помогала нам найти спуск побыстрее. Наконец мы спустились и быстро добежали до дома, пытаясь привлекать как можно меньше внимания. Отдышавшись, мы сели за стол. - Зачем я с вами в это ввязалась! Зачем я с вами пошла! Они же теперь нас посадят! – разревелась пони и я принялся её утешать. - Никто нас не посадит! Скоро террористы на неё нападут и она сама поймет, что ошибалась когда думала, что мы ей врем! – сказал я обняв пони. «Как я понимаю, объятия здесь самое лучшее утешение» - вздохнув подумал я. - Мы недопустим нападения! – хлюпав носом сказала пони. - Что? И после этого ты хочешь чтобы мы снова попытались ей помочь? – устало проговорил Алекс. - Если мы и согласимся помочь, то как два спецназовца справится с кучей террористов? – спросил я. - Три, - сказала Лэя - Что три? – непонимающе спросил я. - Три спецназовца, - улыбаясь сказала Лэя, на что я только усмехнулся. - Нет, Лэя, ты не можешь так просто вступить в спецназ, - спокойно сказал Алекс. - Почему? – расстроилась пегаска. - Первое: ты пони, а пони стрелять не умеют! Второе: спецназ обучается годами! Так что обучить мы тебя не успеем! А третье: тебя могут убить! - Последнее, я уже где-то слышал… - шепотом сказал я, смотря в пол - Так научите меня стрелять! Обучите меня хоть чему-нибудь! Я не хочу просто стоять рядышком и постоянно прятаться за вашими спинами! Неужели вы не хотите обучать меня, только из-за того, что я кобыла и думаете, что я ни с чем не справлюсь!? – сказала она поставив передние копыта на стол и стала разглядывать нас. Мы просто молчали. Не знали, что ответить. Ведь если мы её примем в спецназ, то она будет напрашиваться на задание! А если она будет новобранцем, то будет в основном готовить нам еду, а ей скажем, что это первая ступень обучения спецназа! Не просто же так нас в армии заставляли картошку чистить! - Ладно, мы обучим тебя, но сначала, нам нужно найти новое укрытие! - Нет, сначала нужно поесть! – сказал Алекс и полез в холодильник. - Тут-то я отказаться не могу. Мы же все равно уходим! – согласился я с Алексом, а Лэя только закатила глаза. - И еще, я знаю куда нам идти! – сказал Алекс с набитым ртом.

***

- Знаешь, когда ты рассказывал, что твоя землянка неимоверно хороша, я ожидал немного другого, - сказал я разглядывая стены из обычных палок. Алекс привел нас к своему временному жилищу, который располагался рядом со входом в пещеру. Землянка как землянка, только довольно просторная. Чем он её копал? Грязные стены, лиственный пол. Ну хоть что-то есть. В принципе, если немного постараться, то получится очень даже неплохое жилище. - Не нравится? Построишь свой! А сейчас, помоги лучше, поруби ножом ветки и сделаем нормальный пол! – сказал Алекс разглядывая землю под собой. - Лэя, ты тогда иди яму выкопай! – приказал я новобранцу. - Яму? Зачем? – непонимающе спросила Лэя. - А это, я уже позже расскажу! – посмеялись мы с Алексом, а я вручил ей палку-копалку. - И где этот сапер с его лопатой! Сейчас бы пригодилась! – сказал я и пошел за палками. У всех была своя работа, я добывал ветки. Алекс их складывал, делая из землянки хоть что-то похожее на жильё. А Лэя, занималась самым полезным, она копала туалет! После нескольких часов трудов, все закончили свои дела. Я и Алекс, сделали нормальный пол и стены, даже получилось сделать небольшой стол. Лэя же, закончила копать яму и стояла перед нами вся в грязи. - Может вы теперь объясните, зачем нужна вам эта яма!? – спросила помятая Лэя у которой нервно дергался правый глаз. - Эта яма, очень нужная вещь. Это будет нашим будущим туалетом, - сказал я сложив руки и немного посмеялся. – А еще, я думаю, что тебе нужно помыться. - И где я по твоему должна мыться? Мы собираемся жить в лесу и даже не знаем чем питаться! – гневалась пони. - Недалеко от сюда есть водопад, а с едой мы что-нибудь придумаем! – сказал Алекс, - Кстати нам бы тоже помыться не помешало! - Ну тогда веди! Сусанин, - усмехнулся я и Алекс повел нас к водопаду. Путь был совершенно недолгим. Когда мы пришли, на водопаде никого не было, ну это и к лучшему. Лэя с разбегу прыгнула в воду, а мы пока просто стояли. - И как мы должны мыться? – спросил Алекс. - То есть как? Берешь и как Лэя, прыгаешь в воду, - показав рукой на пегаску сказал я. - Так это… раздеваться надо. А при девушке как-то, не кайф, - неуверенно сказал Алекс. - Хах. Ты чё? Стыдишься, что ли? Не нравится? Будешь как подводная лодка! – усмехнулся я, стянув с себя одежду, оставив только трусы. - Я пас, - сказал Алекс и пошел обратно. «Странно как-то, чего это он так?» Я не стал идти за ним. Зачем мне это? Тем более он совсем недавно мылся! Хрен с ним, пусть идет! Тем временем, я уже находился по горло в воде. Ко мне подплыла ничего непонимающая Лэя. - А, что случилось? – спросила это. - Да так… - и тут меня осенило. Точнее я весь покраснел. Я никогда раньше не задумывался о пони, как о разумных существах. Нет, я конечно понимал, что они разумны, но я воспринимал их как говорящих кошек или собак. Но никак не полностью разумных и понимающих пони. Черт! Она же ведь тоже женщина! А я полуголым рядом с ней плаваю! - Я наверное пойду… - не зная, как вылезти из воды сказал я. - Но ты же только залез! - Извини, но я все-же пойду! – сказал я и быстро вылезая из воды, оделся. Я быстро дошел до землянки и встретил там сидящего на согнутом дереве, Алекса. - Ну что, дошло до идиота, а? – посмеялся Алекс. - И почему я раньше этого не понимал? – выдохнув сказал я и присел рядом с ним. - Ладно, давай лучше план разрабатывать… - Почему вы ушли? – перебила Алекса бегущая к нам пегаска. - Да так, у нас резко появился план и мы… эм… решили его записать, - неуверенно сказал я и достал немного промокший блокнот. - И какой у вас план? Как быстро убежать с водопада? – фыркнула пегаска. - Продолжим. Есть три части плана. Первая часть: мы разведываем лабораторию, ищем склад с оружием и полезные документы. Вторая часть: мы снова попадаем в лабораторию и пытаемся забрать как можно больше оружия и боеприпасов, ну и по возможности взять еды, только главное по-тихому! Третья часть: мы с полными карманами оружия, штурмуем лабораторию! Да нас всего двое… - сказал Алекс, но заметив выражение Лэи, поправил себя, - трое, но у меня есть еще одна идея. Лэя, какие у вас есть средства передвижения? - Твайлайт Спаркл, - быстро пошутил я, на что встретил непонимающие взгляды. - Ну, в основном мы пользуемся повозками, на них мы как ездим так и летаем… - И все больше ничего нету? – перебил её Алекс. - Еще паровозы есть… - Паровозы? – опять не дал договорить ей Алекс. – Из них можно сделать бронепоезд! - Я тебя не понимаю, - сказал я. - Эта лаборатория, делится на три этажа. Первый этаж – это стандартный КПП, вместе с местами для жилья. Второй – это склад. Третий – это та установка. Так вот, на первом этаже, когда мы приходили на помощь первому отделению, я заметил рельсы, которые проходили по всему первому этажу! Сечешь? - Секу. Но как мы соберем бронепоезд? – не понимал я. Алекс задумался, но так и не смог ничего сказать. - Ну я знаю одного пони, который возможно сможет вам помочь, - неуверенно сказала Лэя. - Ну, говори уже, - спокойно попросил её Алекс. - Он живет в Кантерлоте, совсем не далеко от нашего старого дома. Я примерно помню как к нему прийти и могу вас отвести к нему. Но есть небольшая проблема, он очень любит деньги. - Деньги не проблема. Думаю я знаю как его подкупить. Но займемся мы этим уже завтра, а то уже темнеет. И да, спасибо тебе, - сказал Алекс и погладил поняшку, но мне это почему-то не понравилось. - Ладно, всё, хватит. Давайте придумаем на чем мы спать собираемся! – сказал я. - Так, давайте на сене, - предложила Лэя. - Вы как хотите, но я сделаю себе гамак, а то по земле муравь и прочая живность ползает, - сказал Алекс и куда-то пошел. - Тогда и мне сделай! – крикнул я уходящему спецназовцу, на что услышал невнятные слова, что-то вроде «иди», а куда идти, я не понял. Вместо того чтобы ждать Алекса, я решил собрать свой гамак. Пособирав палок и помучавшись более получаса, я все-таки слепил из этого гамак. Только получился он немного большим. А Алекс, тихо стоял в сторонке и просто ржал. Не обратив на него внимания, я зацепил гамак за стены и сел на него. К счастью он меня выдержал и пожелав всем спокойной ночи, я вовсе завалился на него и заснул.
Примечания:
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)