Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 5.

Настройки
- Ай… - упал я вместе со звуками ломающихся палок. На удивление, гамак выдержал… стены не выдержали. Быстро осмотревшись, я увидел пробивающиеся лучи солнца в землянку и здорового храпящего мужика! Алекс, так же подвесил свой гамак и спокойно на нем спал. - Мда… надо худеть, - проговорил я мысли в слух. На земле пустовало мятое сено. Лэи, здесь не было. Подумав, что она возможно пошла к водопаду, я недолго думая, двинулся именно туда. Идти было совсем недолго, но даже когда я пришел к водопаду, Лэю я там не застал. - Ну хоть умоюсь! – сказал я и нагнулся к воде. Вода была кристально чистая, через неё можно было разглядеть дно и мелкие камушки. Но вскоре, я заметил в ней свое отражение. Раньше я всегда видел угрюмого мужика, который был готов к нападению в любую секунду! А сейчас? А сейчас, я вижу тупую ухмылку на лице и ничего большего. Где вся моя серьезность? Раньше, я практически каждый день кого-то убивал и мне было совершено нормально. Я убивал людей и я только сейчас это понял! Прошло всего пять дней, а я так сильно изменился! Целых пять дней, я никого не убивал! Из машины для убийств, я превратился в хрен пойми что! Меня брали на самые ответственные задания, потому что я лучший в этом! А что было бы, если мы тогда справились с заданием!? Я бы просто исполнил свою мечту и ушел в отставку, жить простой жизнью без убийств! Исполнилась ли моя мечта? Только на половину! Все, что мне осталось, это только жить простой жизнью. Но я не смогу ей жить, зная что нахожусь вообще в другом мире! И что мне тогда делать? Значит, мне остается только выполнять задания! Потому что это единственное, что я могу спокойно делать. Обычно мне назначают задание, но назначать то некому. Тогда я сам назначу себе задание! И какое будет моё задание? - Спасти этот чудный мирок… - вырвалось у меня из размышлений. Заметив, что я уже довольно долго разглядываю свое отражение, я наконец-то умылся и собирался идти обратно, но не успел я развернулся, как вдруг на меня что-то набросилось и повалило меня на спину. - За твою голову назначили большую награду! – начало смеяться непонятно чудовище. Оно было похоже на пони вампира. В принципе это и был пони вампир, но в этом я не уверен. Он схватился копытами за моё горло, а я всего на секунду закрыл глаза чтобы придумать план из этой ситуации. Раздался шлепок, а позже и звук падения в воду. Раскрыв глаза, я увидел неловко сидящую и улыбающуюся на мне Лэю. Она уже успела где-то раздобыть одежду спецназа. «С Алекса что ли сняла?» - пролетела в голове мысль. - Привет! – с энтузиазмом проговорила пони. - Привет... - Пойдем быстрее, она скоро очухается! – сказала пегаска слезая с меня. - А откуда ты форму взяла? - Потом расскажу! Мы быстро побежали в сторону леса. Конечно бежать к землянке было довольно глупо, но других идей у нас не было. Вот мы уже добежали до землянки, я занял оборонительную позицию и попросил Лэю разбудить Алекса. Я почему-то был уверен, что за нами кто-то пойдет, но на удивление преследования за нами не было. Лэя выбежала из землянки. - Я не могу его разбудить! Он не хочет просыпаться! – пожаловалась пони. - Эх ты! Смотри и учись! – сказал я ей и зашел в землянку. Увидев храпящего и пускающего слюни спецназовца, я принялся его будить. - Вставай, а то войну проспишь! – начал я толкать Алекса. Ноль реакции. «Ну, есть еще второй вариант!» - Рота подъем! – крикнул я со всей силы, не придумав ничего лучше. Реакция не заставила себя ждать. Вскочив с импровизированной кровати, запутавшись и умудрившись пару раз упасть, он всё-таки смог встать. Мы с Лэей, дико залились смехом. - Ах ты! Да я тебя!.. – проснувшись, гневно прошипел Алекс и погнался за мной. Немного побегав за мной, он всё-таки сдался и успокоился. Бегал то я быстрее него. - Фух… Ладно, успокойся! Ну пошутил и все! Подумаешь, разбудил тебя, зато эффектно! – отдышавшись проговорил я. - Я подарю тебе медаль: «говнюк #1» и колокольчик к нему приделаю! - сказал Алекс и усмехнулся. Я ничего не ответил и отправился обратно в землянку, где по идее, нас должна ждать Лэя. Дойдя до нашего жилища, я как и думал встретил пегаску. Она сидела за столом и осматривала какие-то ягоды. - Вик, смотри, я ягоды нашла! – порадовалась пони. - А ты уверенна, что они съедобные? – подойдя к столу сказал я и стал рассматривать это чудо природы. Эти ягоды, были похожи на что-то среднее между малиной и земляникой. На самом деле, я бы не стал их есть, но что поделать. - Я - исследователь, и я знаю, что съедобное, а что нет! - гордо сказала пегаска. - Хорошо исследователь, только ты лучше подожди когда мы туалет обустроим. На всякий случай. - Ешь давай! – сказала она и протянула мне ягоды. Я не стал отказываться и закинул ягоды в рот. Вскоре к нам присоединился Алекс и мы втроём доедали это малино-земляничное чудо. - А когда начнется мое обучение? – вытирая рот сказала пони. - А откуда ты взяла эту форму? – ответил я вопросом на вопрос. - Я к Рэрити слетала. Правда красивая? Прямо как у вас! Рэрити хорошо постаралась, а еще она попросила передать это тебе, - сказала Лэя и дала мне в руки носок. - А почему только один? – разглядывая носок спросил я. Лэя только пожала плечами. - Так, что насчет обучения? – спросила пегаска. «Эх, а я надеялся, что она не вспомнит!» - вздохнул я. - Ладно, обучение так обучение! Стройся! – выкрикнул я, но никто не послушался. Только Алекс непонимающе посмотрел на меня. А я ведь, по званию старше него буду! Вот пи... сволочь! «Значит обучение будет с самого начала» - снова вздохнул я.

***

- Вопросы есть? – спросил я пони, после ознакомления с уставом. - Никак нет! – пытаясь отдать честь, сказала пегаска. - Ну вот и хорошо. Давай теперь научим тебя ходить на двух ногах, - сказал я выходя из землянки. - На двух ногах? Зачем? – последовала за мной пони. - Как зачем? А как ты стрелять собираешься стоя на четырех ногах? – остановился и стал смотреть на неё. - Ну… я… - замялась Лэя. - Ничего не знаю! Давай вставай, я если что тебя поддержу, - сказал я и заметил смотрящего за нами Алекса. – А ты что смотришь? Иди еды поищи! – он немного потупив, последовал моему приказу. Через несколько часов стараний, страданий и падений, все-таки получилось её научить хотя бы долго стоять. - Это конечно не сахар, но и тоже не шашлык! Ладно, молодец, скоро стрелять тебя научим! – сказал я и погладил гордо стоящую на двух ногах поняшку. - Стрелять? Ты научишь меня стрелять? – заинтересовалась Лэя. - Ага, сигарету... Кхм-кхм... То есть, ну это у тебя не получится, у тебя рук нет, - сказал я и Лэя сразу погрустнела, - вот, отведешь нас к твоему пони который должен нам помочь и я попрошу чтобы он сделал для тебя автомат, ну или переделал. - Спасибо, спасибо, спасибо! Вии! – прыгнула на меня пони и повалила меня на землю. - Так вот вы чем занимаетесь! – вышел из кустов Алекс и злостно на нас посмотрел. С собой он нес огромное количество ягод. - Пока вы тут на земле развлекаетесь, меня чуть не убили! Вы знаете, что на нас охота? Вы знаете, что скоро сюда придут, какие-то пони-вампиры! Так что либо валим, либо отстреливаемся! - Ах да... забыл тебя про них предупредить, - тихо сказал я. - Ничем мы тут не занимаемся! – сказала покрасневшая Лэя. – И давайте я вас отведу к профессору.

***

Дошли мы без особых приключений, сложнее было попасть в Кантерлот, ведь его охраняют стражники. Но благодаря нашему новобранцу, пройти было гораздо проще. Пока она спрашивала, как пройти в библиотеку, мы спокойно прошли мимо них. Не знаю почему, но Лэю стражники не искали, похоже они искали только нас. Мы стояли у дверей довольно непримечательного домика. Мы зашли внутрь вместе со звоном наддверных колокольчиков. - Да-да? – послышался мне мужской голос из-за угла. Это был самый обыкновенный профессор. Халат, очки и всякие профессорские причуды. - И вам привет. Мы по делу пришли, - начал разговор Алекс. Профессор только сейчас обратил на нас внимание, а до этого он просто что-то писал на бумаге. Немного поглядев на нас, он непонимающе на нас посмотрел. - А вы кто такие? – грубо спросил он. - Мы те, кто может принести тебе большую прибыль. Но сначала, ты нам кое-что соберешь, - сказал Алекс дожидаясь реакции профессора. - Какую прибыль вы имеете в виду? – заинтересованно спросил он. Алекс снял со спины автомат и показал его профессору. - Благодаря тому, что ты соберешь у тебя будет очень много таких вещиц и когда я говорю много, это значит, что их будет действительно очень много! – положив винтовку на стол, сказал Алекс. - Говори свои требования, - серьезно сказал профессор. - Мне нужно чтобы вы собрали бронепоезд. А если попроще, то это паровоз который со всех сторон обставлен металлом. Металл должен быть не менее 60мм толщиной. Ну о подробностях позже вам расскажу. Так что, условия принимаются? – коротко объяснил Алекс. - Нет, не принимаются! Вы слишком много требуете! Где мне паровоз взять? А столько металла? Я не могу принять сделку, я даже не знаю, что вы мне предлагаете! – возмущался профессор. - Вик, пойдем переговорим! – сказал Алекс и пошел на выход. Я последовал за ним, ну и Лэя тоже не захотела оставаться внутри. - Я предлагаю припугнуть его, а заодно и показать ему наше оружие в действии. А после того как со склада оружие сопрем, мы мелкую часть ему отдадим, а все остальное на бронепоезд подвесим и еще попросим его переделать оружие под копыта, ну и конечно найти жеребцов на пулеметы. Ну как, вы в деле? - Ну, а что поделать? Я в деле! – сказал я доставая автомат. - А я что должна делать? – спросила Лэя и стала смотреть на нас. - Держи. Не знаю, языком там нажимай или зубами, как будет удобно, - сказал я и дал ей пистолет. – только не застрели никого, Ладно? - Спасибо! – радостно крикнула Лэя и прыгнула на меня обхватив копытами шею. - Лэя. Пожалуйста. Задушишь! – шипел я, пытаясь хоть немного отодвинуть от себя пегаску. - Ой! Прости! Я не хотела! – извинилась Лэя и отстраняясь от меня, взяла пистолет в зубы. - Боже, спецназ блин! – сказал Алекс скручивая глушитель с автомата, - И да, Вик, глушитель сними! Для меня это почему-то прозвучало как «ширинку застегни», ну или еще как похуже! Как только я скрутил глушитель, мы вошли в дом. - Профессор, я вернулся чтобы переубедить вас! – после слов Алекса, мы начали расстреливать стены. Шум стоял бешеный. Лэи тоже удалось пострелять, никогда еще не видел её такой счастливой, вот только такое ощущение, что скоро у неё зубы от отдачи отвалятся! Еще немного постреляв, нам все-таки удалось его убедить. - Хватит! Хватит! Я принимаю сделку! – кричал прижатый к полу профессор. - Ну вот и хорошо! После завтра будут тебе и винтовки, и автоматы, и пулеметы, ты главное бронепоезд сделай! – сказал Алекс убирая автомат за спину. – И еще, найди нам до завтра умелого в телепортации единорога! - Телепортации? Единороги еще и телепортироваться умеют? – спросил я. - Ох, Виктор, ты и не представляешь чего они еще могут! Идем давай, пока стражники не пришли! – ответил Алекс и вышел из здания. - Лэя, ты что стоишь? Идем! И пистолет отдай! – сказал я смотрящей в никуда пегаске и аккуратно вынул из её зубов слюнявый пистолет. - Ой, прости, задумалась! – сказала Лэя и последовала за Алексом. Вернулись мы, тоже без приключений, шли по той-же дороге, обошли тех-же стражников и наконец-то дошли до нашей землянки. - А где наша землянка? – первым задал я вопрос смотря на обгорелую землю. – Черт, носок сгорел! - Вовремя мы ушли! И где нам теперь жить? Может ДОТ построим, его не сожгут, – сказал Алекс разглядывая все еще дымящиеся палки. - Из чего мы тебе ДОТ построим? Из грязи? У нас даже тяжелого оружия нет! - У вас нет, а у меня есть! – сказал он и полез в ближайшие кусты. Как и ожидалось, этот говнюк откуда-то стащил крупнокалиберный пулемет «утес»! - Откуда? Откуда ты его взял? – удивленно спросил я. - Так я когда еще с тобой по рации говорил, не просто же на полу сидел, а пулемет осматривал. Вот он вместе со мной и телепортировался, ну или что там случилось. Выбрал своего хозяина! Хороший пулемётик! – сказал Алекс и начал гладить пулемет. - Идиот… - вырвалось у меня слово. - Вау. Он такой… большой, - начала разглядывать пулемёт Лэя. - Большой? Не то слово! Хочешь потрогать? – пошутил Алекс, но Лэя не поняла шутку и стала лапать этот пулемет. - Все хватит тут стволы разглядывать! Давайте лучше подумаем где нам жить, - сказал я глядя на эту порнографию. - Где, где? В… ну не знаю! Я вон, на дереве спал изначально, - смотря на дерево сказал Алекс. - Ну, я на облаке спать могу, - сказала Лэя. - На облаке? – спросил я и посмотрел на Алекса, он только пожал плечами. «И сколько этот говнюк еще знает?» - Да. Я, пегас и могу ходить по облакам! – гордо выпучив грудь сказала Лэя. - Ладно, ты на облаке, а мы где? – спросил я. - Разберетесь еще, целый вечер впереди! Может пока что прогуляемся? – спросила Лэя и как-то странно на меня посмотрела. - Ну вы идите, а я тут останусь, заодно и придумаю где нам спать, - быстро отмахнулся Алекс. - Не, не, не, я тоже тут останусь! Смысл попросту время терять? – сказал я и заметил как погрустнела Лэя. - Ничего не попросту! Как хочешь, а я буду гулять! – обиделась на меня пегаска и улетела. - Дурак ты Виктор, дурак, - пожаловался на меня Алекс. - Почему сразу дурак? – спросил я. - Еще и идиот! Это я тебе говорю со стороны хорошего врача. И как ты только в спецназ вступил? – сказал Алекс и найдя широкое дерево, полез на него. Я ничего не ответив, решил тоже найти себе место для ночлега. Только вот не знаю, где именно мне спать? На дереве что ли? Я не мартышка чтоб по деревьям лазить! Хотя, если человек происходит от обезьяны, то чем я хуже мартышки? С этими мыслями, я начал искать глазами подходящее дерево. Немного походив, мне всё-таки удалось найти хорошее дерево недалеко от мартышки – Алекса. Схватившись за самую низкую ветку, я принялся залазить на него. - А что ты здесь делаешь? - А-а-а! – с криком падал я с дерева. – Бл*ть, Лэя, ты что здесь делаешь? – сказал я ощупывая своё тело на наличие повреждений. - Ой! Прости пожалуйста! Я не думала, что так получится! – спрыгнула с дерева Лэя и принялась помогать мне подняться. - Сразу отвечу на твой первый вопрос, - вставая начал говорить я. – Я хотел на это дерево залезть, для того чтобы спать на нем, а не на земле. Как видишь на дерево мне залезть не получилось, а теперь моя очередь задавать вопросы. Ты-то, что здесь делаешь? - Ну, получается мы снова живем вместе. - Понятно... а облако? - Их постоянно ветром сдувает. Я и решила, что на дереве будет удобнее, - пожав плечами сказала Лэя. – Ладно, давай я помогу тебе залезть. Я только благодарно кивнул головой, после чего она схватила меня за руки и силой попыталась меня поднять. Сделать ей этого, конечно же не получилось. - Извини, но ты слишком тяжелый, я не могу тебя поднять, - извинилась передо мной пони. - Ничего страшного, я сам попробую залезть, - сказал я и схватился за самую низкую ветку. Немного помучавшись, мне все-таки удалось залезть на это дерево. - И как Алекс здесь мог спать? – не понимал я, пытаясь хоть немного удобнее лечь и при этом не упасть. Немного обустроив свой ночлег, мне получилось занять удобную позу. Темнело, и также холодало, даже очень сильно холодало. - Никогда в жизни не подумал, что это скажу, но черт возьми, мне холодно! – дрожащим голосом сказал я. - Согреть? – услышал я с соседнего дерева крик и звук затвора пулемета. «Этот идиот на дерево пулемет затащил?» - подумал я. - Ты что, замерз? Странно, а мне не холодно, – сказала Лэя лежащая на соседней ветке. - Ну так понятно. У тебя теплая шерсть, а у меня холодный броник! – сказал я щупая бронежилет. - Есть у меня одна идея… - недоговорила Лэя и полезла ко мне. – Снимай жилет! - Что? Зачем? - Снимай, снимай давай! – силой стала стягивать она с меня бронежилет. - Ладно, ладно, снимаю, - сказал я и снял с себя тяжелый бронежилет, и повесил его на ветку. Лэя сняв с себя одежду, легла на меня и обняла. Было так сказать… непривычно или неуютно. Я ни с кем никогда еще не был так близко. Особенно с девушкой. Особенно с пони. Черт! Может её столкнуть? Нет, это неприлично! А лежать на мне это прилично? - Теплее? – улыбаясь спросила Лэя. - Д… да, - неловко говорил я. - Ну вот видишь, тебе больше не холодно, - зевая сказала пони. - Да, больше не холодно, - дрожащим голосом сказал я. «Подумаешь, что в этом такого? Ну лежит на тебе пони, и что с того? Это же почти как кошки. Почти. Твою мать!» - лезли мне в голову дурацкие мысли. Лэя уже давно спала, а я из последних сил пытался не заснуть. Вскоре усталость взяла свое и успокоившись, я уснул.
Примечания:
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)