***
- Вопросы есть? – спросил я пони, после ознакомления с уставом. - Никак нет! – пытаясь отдать честь, сказала пегаска. - Ну вот и хорошо. Давай теперь научим тебя ходить на двух ногах, - сказал я выходя из землянки. - На двух ногах? Зачем? – последовала за мной пони. - Как зачем? А как ты стрелять собираешься стоя на четырех ногах? – остановился и стал смотреть на неё. - Ну… я… - замялась Лэя. - Ничего не знаю! Давай вставай, я если что тебя поддержу, - сказал я и заметил смотрящего за нами Алекса. – А ты что смотришь? Иди еды поищи! – он немного потупив, последовал моему приказу. Через несколько часов стараний, страданий и падений, все-таки получилось её научить хотя бы долго стоять. - Это конечно не сахар, но и тоже не шашлык! Ладно, молодец, скоро стрелять тебя научим! – сказал я и погладил гордо стоящую на двух ногах поняшку. - Стрелять? Ты научишь меня стрелять? – заинтересовалась Лэя. - Ага, сигарету... Кхм-кхм... То есть, ну это у тебя не получится, у тебя рук нет, - сказал я и Лэя сразу погрустнела, - вот, отведешь нас к твоему пони который должен нам помочь и я попрошу чтобы он сделал для тебя автомат, ну или переделал. - Спасибо, спасибо, спасибо! Вии! – прыгнула на меня пони и повалила меня на землю. - Так вот вы чем занимаетесь! – вышел из кустов Алекс и злостно на нас посмотрел. С собой он нес огромное количество ягод. - Пока вы тут на земле развлекаетесь, меня чуть не убили! Вы знаете, что на нас охота? Вы знаете, что скоро сюда придут, какие-то пони-вампиры! Так что либо валим, либо отстреливаемся! - Ах да... забыл тебя про них предупредить, - тихо сказал я. - Ничем мы тут не занимаемся! – сказала покрасневшая Лэя. – И давайте я вас отведу к профессору.***
Дошли мы без особых приключений, сложнее было попасть в Кантерлот, ведь его охраняют стражники. Но благодаря нашему новобранцу, пройти было гораздо проще. Пока она спрашивала, как пройти в библиотеку, мы спокойно прошли мимо них. Не знаю почему, но Лэю стражники не искали, похоже они искали только нас. Мы стояли у дверей довольно непримечательного домика. Мы зашли внутрь вместе со звоном наддверных колокольчиков. - Да-да? – послышался мне мужской голос из-за угла. Это был самый обыкновенный профессор. Халат, очки и всякие профессорские причуды. - И вам привет. Мы по делу пришли, - начал разговор Алекс. Профессор только сейчас обратил на нас внимание, а до этого он просто что-то писал на бумаге. Немного поглядев на нас, он непонимающе на нас посмотрел. - А вы кто такие? – грубо спросил он. - Мы те, кто может принести тебе большую прибыль. Но сначала, ты нам кое-что соберешь, - сказал Алекс дожидаясь реакции профессора. - Какую прибыль вы имеете в виду? – заинтересованно спросил он. Алекс снял со спины автомат и показал его профессору. - Благодаря тому, что ты соберешь у тебя будет очень много таких вещиц и когда я говорю много, это значит, что их будет действительно очень много! – положив винтовку на стол, сказал Алекс. - Говори свои требования, - серьезно сказал профессор. - Мне нужно чтобы вы собрали бронепоезд. А если попроще, то это паровоз который со всех сторон обставлен металлом. Металл должен быть не менее 60мм толщиной. Ну о подробностях позже вам расскажу. Так что, условия принимаются? – коротко объяснил Алекс. - Нет, не принимаются! Вы слишком много требуете! Где мне паровоз взять? А столько металла? Я не могу принять сделку, я даже не знаю, что вы мне предлагаете! – возмущался профессор. - Вик, пойдем переговорим! – сказал Алекс и пошел на выход. Я последовал за ним, ну и Лэя тоже не захотела оставаться внутри. - Я предлагаю припугнуть его, а заодно и показать ему наше оружие в действии. А после того как со склада оружие сопрем, мы мелкую часть ему отдадим, а все остальное на бронепоезд подвесим и еще попросим его переделать оружие под копыта, ну и конечно найти жеребцов на пулеметы. Ну как, вы в деле? - Ну, а что поделать? Я в деле! – сказал я доставая автомат. - А я что должна делать? – спросила Лэя и стала смотреть на нас. - Держи. Не знаю, языком там нажимай или зубами, как будет удобно, - сказал я и дал ей пистолет. – только не застрели никого, Ладно? - Спасибо! – радостно крикнула Лэя и прыгнула на меня обхватив копытами шею. - Лэя. Пожалуйста. Задушишь! – шипел я, пытаясь хоть немного отодвинуть от себя пегаску. - Ой! Прости! Я не хотела! – извинилась Лэя и отстраняясь от меня, взяла пистолет в зубы. - Боже, спецназ блин! – сказал Алекс скручивая глушитель с автомата, - И да, Вик, глушитель сними! Для меня это почему-то прозвучало как «ширинку застегни», ну или еще как похуже! Как только я скрутил глушитель, мы вошли в дом. - Профессор, я вернулся чтобы переубедить вас! – после слов Алекса, мы начали расстреливать стены. Шум стоял бешеный. Лэи тоже удалось пострелять, никогда еще не видел её такой счастливой, вот только такое ощущение, что скоро у неё зубы от отдачи отвалятся! Еще немного постреляв, нам все-таки удалось его убедить. - Хватит! Хватит! Я принимаю сделку! – кричал прижатый к полу профессор. - Ну вот и хорошо! После завтра будут тебе и винтовки, и автоматы, и пулеметы, ты главное бронепоезд сделай! – сказал Алекс убирая автомат за спину. – И еще, найди нам до завтра умелого в телепортации единорога! - Телепортации? Единороги еще и телепортироваться умеют? – спросил я. - Ох, Виктор, ты и не представляешь чего они еще могут! Идем давай, пока стражники не пришли! – ответил Алекс и вышел из здания. - Лэя, ты что стоишь? Идем! И пистолет отдай! – сказал я смотрящей в никуда пегаске и аккуратно вынул из её зубов слюнявый пистолет. - Ой, прости, задумалась! – сказала Лэя и последовала за Алексом. Вернулись мы, тоже без приключений, шли по той-же дороге, обошли тех-же стражников и наконец-то дошли до нашей землянки. - А где наша землянка? – первым задал я вопрос смотря на обгорелую землю. – Черт, носок сгорел! - Вовремя мы ушли! И где нам теперь жить? Может ДОТ построим, его не сожгут, – сказал Алекс разглядывая все еще дымящиеся палки. - Из чего мы тебе ДОТ построим? Из грязи? У нас даже тяжелого оружия нет! - У вас нет, а у меня есть! – сказал он и полез в ближайшие кусты. Как и ожидалось, этот говнюк откуда-то стащил крупнокалиберный пулемет «утес»! - Откуда? Откуда ты его взял? – удивленно спросил я. - Так я когда еще с тобой по рации говорил, не просто же на полу сидел, а пулемет осматривал. Вот он вместе со мной и телепортировался, ну или что там случилось. Выбрал своего хозяина! Хороший пулемётик! – сказал Алекс и начал гладить пулемет. - Идиот… - вырвалось у меня слово. - Вау. Он такой… большой, - начала разглядывать пулемёт Лэя. - Большой? Не то слово! Хочешь потрогать? – пошутил Алекс, но Лэя не поняла шутку и стала лапать этот пулемет. - Все хватит тут стволы разглядывать! Давайте лучше подумаем где нам жить, - сказал я глядя на эту порнографию. - Где, где? В… ну не знаю! Я вон, на дереве спал изначально, - смотря на дерево сказал Алекс. - Ну, я на облаке спать могу, - сказала Лэя. - На облаке? – спросил я и посмотрел на Алекса, он только пожал плечами. «И сколько этот говнюк еще знает?» - Да. Я, пегас и могу ходить по облакам! – гордо выпучив грудь сказала Лэя. - Ладно, ты на облаке, а мы где? – спросил я. - Разберетесь еще, целый вечер впереди! Может пока что прогуляемся? – спросила Лэя и как-то странно на меня посмотрела. - Ну вы идите, а я тут останусь, заодно и придумаю где нам спать, - быстро отмахнулся Алекс. - Не, не, не, я тоже тут останусь! Смысл попросту время терять? – сказал я и заметил как погрустнела Лэя. - Ничего не попросту! Как хочешь, а я буду гулять! – обиделась на меня пегаска и улетела. - Дурак ты Виктор, дурак, - пожаловался на меня Алекс. - Почему сразу дурак? – спросил я. - Еще и идиот! Это я тебе говорю со стороны хорошего врача. И как ты только в спецназ вступил? – сказал Алекс и найдя широкое дерево, полез на него. Я ничего не ответив, решил тоже найти себе место для ночлега. Только вот не знаю, где именно мне спать? На дереве что ли? Я не мартышка чтоб по деревьям лазить! Хотя, если человек происходит от обезьяны, то чем я хуже мартышки? С этими мыслями, я начал искать глазами подходящее дерево. Немного походив, мне всё-таки удалось найти хорошее дерево недалеко от мартышки – Алекса. Схватившись за самую низкую ветку, я принялся залазить на него. - А что ты здесь делаешь? - А-а-а! – с криком падал я с дерева. – Бл*ть, Лэя, ты что здесь делаешь? – сказал я ощупывая своё тело на наличие повреждений. - Ой! Прости пожалуйста! Я не думала, что так получится! – спрыгнула с дерева Лэя и принялась помогать мне подняться. - Сразу отвечу на твой первый вопрос, - вставая начал говорить я. – Я хотел на это дерево залезть, для того чтобы спать на нем, а не на земле. Как видишь на дерево мне залезть не получилось, а теперь моя очередь задавать вопросы. Ты-то, что здесь делаешь? - Ну, получается мы снова живем вместе. - Понятно... а облако? - Их постоянно ветром сдувает. Я и решила, что на дереве будет удобнее, - пожав плечами сказала Лэя. – Ладно, давай я помогу тебе залезть. Я только благодарно кивнул головой, после чего она схватила меня за руки и силой попыталась меня поднять. Сделать ей этого, конечно же не получилось. - Извини, но ты слишком тяжелый, я не могу тебя поднять, - извинилась передо мной пони. - Ничего страшного, я сам попробую залезть, - сказал я и схватился за самую низкую ветку. Немного помучавшись, мне все-таки удалось залезть на это дерево. - И как Алекс здесь мог спать? – не понимал я, пытаясь хоть немного удобнее лечь и при этом не упасть. Немного обустроив свой ночлег, мне получилось занять удобную позу. Темнело, и также холодало, даже очень сильно холодало. - Никогда в жизни не подумал, что это скажу, но черт возьми, мне холодно! – дрожащим голосом сказал я. - Согреть? – услышал я с соседнего дерева крик и звук затвора пулемета. «Этот идиот на дерево пулемет затащил?» - подумал я. - Ты что, замерз? Странно, а мне не холодно, – сказала Лэя лежащая на соседней ветке. - Ну так понятно. У тебя теплая шерсть, а у меня холодный броник! – сказал я щупая бронежилет. - Есть у меня одна идея… - недоговорила Лэя и полезла ко мне. – Снимай жилет! - Что? Зачем? - Снимай, снимай давай! – силой стала стягивать она с меня бронежилет. - Ладно, ладно, снимаю, - сказал я и снял с себя тяжелый бронежилет, и повесил его на ветку. Лэя сняв с себя одежду, легла на меня и обняла. Было так сказать… непривычно или неуютно. Я ни с кем никогда еще не был так близко. Особенно с девушкой. Особенно с пони. Черт! Может её столкнуть? Нет, это неприлично! А лежать на мне это прилично? - Теплее? – улыбаясь спросила Лэя. - Д… да, - неловко говорил я. - Ну вот видишь, тебе больше не холодно, - зевая сказала пони. - Да, больше не холодно, - дрожащим голосом сказал я. «Подумаешь, что в этом такого? Ну лежит на тебе пони, и что с того? Это же почти как кошки. Почти. Твою мать!» - лезли мне в голову дурацкие мысли. Лэя уже давно спала, а я из последних сил пытался не заснуть. Вскоре усталость взяла свое и успокоившись, я уснул.