Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 6.

Настройки
- Вик, пойдем, я хочу тебе кое-что показать, - взяв меня за руку сказал отец. Он повел меня в наш деревянный дачный домик. Нам пришлось здесь жить, на то время я не знал почему нас заставили переехать именно сюда, и меня не особо это волновало. Мне нравилось здесь жить, свежий воздух, всегда можно погулять. В общем, для меня это был рай. Мы дошли до его отдельной комнатки, которая освещалось всего одной настольной лампой. Несмотря на то, что был день, мой отец постоянно оставлял её включенной, я никогда не спрашивал его об этом, просто думал, что так надо. Он подошел к какому-то железному кейсу с кодовым замком. Введя в него пароль, он открыл его. В нем лежал пистолет Макарова. - Этот пистолет, очень много раз спасал меня, когда я служил в спецназе. Я хочу передать его тебе, - сказал он и положил пистолет мне в руки. – В будущем, он возможно тоже спасет тебе жизнь, а может и не только твою. Единственное, я не могу дать тебе пользоваться им именно сейчас. Ты еще маленький. Но пообещай мне, что когда ты повзрослеешь, ты будешь защищать слабых и беспомощных, и никогда в жизни не пойдешь по темному пути. - Обещаю! – сказал я разглядывая свой будущий подарок. - Вот и хорошо, - улыбнулся он, - а теперь пойдем попьем чаю. Я бы никогда в жизни не подумал, что это будут его последние слова. Он успел сделать всего два шага и после этого раздались пулеметные очереди. Вся комната превратилось в решето, как и тело отца. - Неееет! – кричал я, так и держа пистолет в руках и смотря на медленно падающее тело отца. Сон ушел, а выстрелы так и звенели у меня в ушах. Разлепив глаза, я увидел, как Алекс строчит из своего пулемета в корни моего дерева, а Лэя из-за всех сил пыталась его остановить. - Алекс! Хватит! – толкала его пони. - Я просто его хочу разбудить также, как и он меня! – сказал он и оттолкнул пони так, что она чуть не грохнулась с дерева. Меня разозлило не на шутку. Не знаю от чего именно, может из-за пулемета Алекса, может из-за того, что он толкнул Лэю. Это будто был не Алекс, он выглядел очень злостно и безумно, но я был готов застрелить его! Найдя висящий на ветке автомат, я прицелившись, хотел пустить очередь прямо в него, но одумавшись, убрал мысль с убийством в сторону. Я решил стрельнуть в пулемет Алекса, чтобы погнуть орудие и сделать его небоеспособным. Сделав выстрел, последнее что я услышал было «только не в Наташу». Похоже Алекс совсем съехал с катушек. Пуля попала туда, куда я хотел, но я не подумал, что будет с пулей после выстрела. Пуля рикошетом, угадила прямо в грудь Лэи, и она со вскриком упала с дерева. Я, проклиная себя за сделанное, спрыгнул вниз и побежал к упавшей Лэи. - Какой я идиот! Какой я идиот! – повторял я одно и тоже. У Лэи изо рта шла кровь. Я пытался остановить кровотечение, но оно будто лилось фонтаном из её груди, а Лэя тонула в собственной крови, все вокруг меня стало заполнятся кровью. Лес превратился в кровавые стены, а земля подомной в кровавый бассейн. И вскоре, я сам начал тонуть в ней. - Неееет! – последнее, что мог вскрикнул я, прежде чем все вокруг стало пропадать. - Вик! Вик! Проснись! – услышал я крик из неоткуда. Я резко открыл глаза и чуть не упал с дерева, меня ослепило ярким солнечным светом. Я дрожал, был весь в холодном поту. Привыкнув к свету, я разглядел рядом сидячую Лэю и пододвинувшись, резко её обнял. - Живая! Твою мать, живая! – тормошил я пегаску. - Успокойся, это был всего лишь сон, а теперь расскажи мне, что тебе приснилось, - улыбаясь сказала Лэя и немного отстранилась от меня. - Я позже тебе расскажу, а где Алекс? – спросил я и начал аккуратно слезать с дерева. - Он на дереве, свой пулемет полирует, – закатила глаза пегаска. Я только усмехнулся и пошел в сторону Алекса. Голова все еще кружилась, но не сильно заметно, так что дошел я без последствий. - Санек, давай, собирайся! Нам скоро на разведку идти, – сказал я и Алекс обратил на меня внимание. - И тебе доброе утро! – сказал он, чистя тряпкой дуло пулемета. - Ага, доброе! Я лучше в следующий раз застрелюсь, если мне такая хрень приснится! – сказал я ему садясь под дерево. - Что? Кошмары снятся? – спросил он слезая с дерева. - Кошмары. Да я чуть в штаны не наделал, два раза подряд! Пойдем быстрей, расскажу вам. - Сейчас, только пулемет сниму, – сказал он и потянул за какую-то веревку, после чего пулемет упал ему прямо в руки. - Ну точно, идиот! – полушепотом сказал я. - Пойдем, нам еще пожрать надо найти, – сказал Алекс и спрятал пулемет в ближайшем кусте. - Может на водопад пойдем? – сказал я и заметил, как к нам медленно подходила Лэя. - Можно и на водопад, но сейчас утро, вдруг там кто-нибудь будет? – ответил он мне. - А у тебя есть идеи получше? – сказал я и пошел в сторону водопада не дожидаясь ответа. Все последовали за мной и мы молча прошли весь этот короткий путь. К моему удивлению на водопаде снова никого не было и мы расселись у берега водопада. Лэя нагнувшись стала пить оттуда воду, а Алекс умываться ей. - Так, что тебе приснилось? Ты нам так и не рассказал, – спросила Лэя перестав пить. - Первый сон, это был и не сон вовсе, это было последнее воспоминание перед смертью моего настоящего отца. Моего отца расстреляли из пулемета когда он был в доме, но он успел сделать мне подарок, которым я очень дорожу, – сказал я и достал из кобуры пистолет. - Сожалею, твой отец наверное был хорошим человеком, – грустно сказала Лэя и опустила голову. - Да, мой отец был хорошим, жаль что я его почти не помню. Но не в этом суть, после его смерти меня можно сказать… перенесло в другой сон. Я проснулся на том же дереве в том же месте. Алекс пытался разбудить меня из своего пулемета, стреляя в корни дерева на котором я спал. Ты пытался так отомстить мне за то, как я вчера тебя разбудил, а Лэя пыталась тебя остановить. Кстати, ты назвал свой пулемет Наташей… Представь, ты назвал свой пулемет Наташей, – смеялись мы с Лэей и я заметил как с Алекса медленно спадала улыбка. - Я вправду назвал пулемет Наташей, только я это еще никому еще не говорил, – грубым голосом сказал Алекс. - Ха-ха-ха, ты серьезно? Наташей? Ха-ха-ха, – смеялся я над ним, но Алексу было совершенно не смешно. – Ладно, ладно, согласен, не смешно. Все, сейчас успокоюсь. Фух. Вроде все. Немного передохнув после долгого смеха я продолжил рассказывать: - После того, как ты расстрелял половину моего дерева, я разозлился не на шутку и хотел застрелить тебя, но вовремя одумался. Я решил стрельнуть в дуло твоего пулемета, чтобы сделать его небоеспособным, но так получилось, что пуля рикошетом отлетела прямо в грудь Лэи. - Оу… – сморщилась Лэя. - Я спрыгнув с дерева, побежал к тебе чтобы хоть как-то помочь. Кровь шла ручьем, все вокруг превращалось в кровавый бассейн, а когда он наполнился, я проснулся. - Это надо было ночью рассказывать, так хоть пострашнее было бы, – сказал Алекс щелкая предохранителем автомата. - Пострашнее, пострашнее. Нахрен! Мне и этого хватило! Все, собираемся. У нас сегодня будет сложный день. Нам надо будет разведать лабораторию, – сказал я и начал вставать. - Мы еще не знаем как в неё войти, а ты уже разведывать собираешься! - Тут-то ты мне и поможешь в неё пробраться. - И как я тебе в этом помогу? - Как я думаю, проходы здесь остались такими же, как и были на земле. Просто они немного поменяли свое место. А ты отведешь на примерное местоположение этих люков, дверей или, что там было? Неважно. Ты сможешь отвести нас туда? - Идея конечно хорошая, но я не уверен, что мы сможем забраться туда, – сказал Алекс и посмотрел на огромную гору. - А ты уверен, что там будет проход в лабораторию? - Уверен на все сто процентов. Вот только нас туда на вертолёте высаживали. И это была не гора как сейчас, а просто пятнадцати этажное здание. - У меня есть идея, – сказал я и посмотрел на Лэю, которая все это время тупила в свое отражение в воде и будто нас не замечала. – Эй, Лэя, с тобой все в порядке? - Да, все нормально, – сказала Лэя и выдавила из себя улыбку. «И о чем она постоянно думает?» – задался я вопросом и быстро про него забыл. - Лэя, ты сможешь зацепить веревку на горе и спустить один конец нам? – спросил я у Лэи - Без проблем, – отдавая честь сказала пони.

***

Мы все стояли на горе и разглядывали железную конструкцию похожую на небольшую будку с люком внутри. - Надеюсь, что он ведет в лабораторию, а не в ад, – сказал Алекс крутя вентиль люка. - Значит так, действуем очень тихо, если нас найдут, мы больше не жильцы! Ладно, полезли, – сказал я и Алекс стал спускаться по вертикальной лестнице. - А как я спущусь? – спросила Лэя смотря на вертикальную лестницу. - Нет, Лэя, ты с нами не идешь, – спокойно сказал я и вздохнул, понимая, что забыл ей об этом сказать. - Как не иду? – непонимающе спросила Лэя. - Туда, куда мы собираемся идти, больше не будет красивых деревьев и чистого неба. Там будет сущий ад. Там будут такие же, как и мы – люди, кровожадные и свирепые люди. Это очень опасно и мы должны выполнить это задание очень тихо. Если мы тебя возьмем, то мы не сможем работать тихо, мы еще не успели тебя полностью обучить маскировке и прочему. Я не уверен, что мы вообще вернемся оттуда живыми, то что мы делаем, очень опасно для нас. Мы не один день служим в спецназе и знаем, что такое потеря и как с ней дальше жить… - Виктор, ты там где? – эхом донесся до меня голос. - Уже иду, – крикнул я ему в след. – У меня для тебя есть небольшой подарок, – сказал я и достал рацию из кармана. – Бери, у меня есть еще одна. Нажмешь на эту кнопку и мы будем тебя слышать на большом расстоянии, но используй её только в крайний случай, если её использовать постоянно то нас могут засечь. Ладно, мне надо идти, – сказал я и собирался уже спускаться, как Лэя резко меня обняла. - Пообещай мне, что ты вернешься, – со слезами на глазах сказала Лэя. - Обещаю, – выдохнув сказал я и погладив поняшку, начал спускаться вниз. - Ты чего там так долго? – вися на лестнице сказал Алекс. - Да так, ничего, – сказал я и начал спускаться вниз. Лестница вела в КПП, нам осталось только придумать как пройти через него незамеченным. Но судьба решила нам помочь: - Серег, замени меня на пару минут, я посрать схожу, – эхом пронесся до меня чей-то голос. – Ты че, уснул? - Я? Не, не, не, я не сплю, – сонным голосом ответил ему кто-то. - Не спит он! Смотри, не пропусти никого. - Здесь уже хрен знает сколько никто не ходил! Думаешь, кто-то вдруг решит пройти пока ты срешь? Я даже более чем уверен, что здесь никакие лошади не живут, фигню нам какую-то рассказывают! Иди сри давай, а я посплю пока! – также сонно ответил кто-то и через несколько секунд я услышал храп. После того как шаги утихли, мы с Алексом до конца спустились с лестницы. Мы оказались в довольно тесной комнате с огромной металлической дверью. В стене было прочное непробиваемое стекло, а за ним, на стуле, сидел храпящий мужик напоминающий мне Алекса. Рядом с ним был пульт управления дверьми и сигнализацией. Нам оставалось только придумать, как открыть эту дверь. - Есть идеи? – спросил я рассматривая дверь. - Есть одна, – сказал Алекс и достал толстую проволоку. Согнув на конце небольшой крючок, он сунул проволоку в маленькую дырочку в стекле. - А теперь, импровизируем, – сказал он и нажал на первую попавшуюся кнопку. Выключился свет. - Упс… не та, – сказал он и заметил небольшую светящуюся кнопку с надписью «open». – А вот и она. После нескольких попыток нажать на эту кнопку, у него всё-таки получилось это сделать. Раздался громкий скрежет открывающихся дверей, но он не разбудил спящего охранника. Быстро проскочив в открытые двери, мы оказались в каком-то техническом помещении с четырьмя проходами, через несколько секунд двери за нами закрылись. Я разглядел проход с надписью «вентиляционная комната» и зашел в неё. Для такой огромной лаборатории требуется огромная вентиляция. Выломав решетку мы залезли в неё. Нам нужно попасть на этаж ниже. Значит, нам нужно ползти только вперед. Мы проползали и разглядывали разные комнаты, там были: комнаты с койками и спящими на них людей, тренажерный зал с большим бассейном и множество других комнат. В общем, те еще мажоры! Мы доползли до тупика перекрывающимся очередной решеткой. Открыв её, мы вылезли на лестничную площадку и спустились по ней вниз на второй этаж, который должен быть складом. - Помнишь, что нам нужно? Мы должны только разведать! Ничего не берем, они возможно все подсчитывают! Просто приходим, смотрим, и уходим. И про документы незабываем! – полушепотом сказал Алекс, на что я кивнул. - А разве склад никто не должен охранять? – спросил я его - Должен. Но его никто не будет охранять, если будет пожар… – сказал Алекс и прицелившись куда-то вверх, сделал выстрел. Раздался вой сирены, сообщающий о возможном нападении. - Упс… я хотел сделать пожар, а не нападение! – сказал Алекс и повел меня обратно в вентиляцию. Мы залезли обратно и переждали некоторое время пока шаги на лестничной площадке не утихли. Мы аккуратно вылезли из вентиляции и пошли на этаж под названием «склад». Когда мы зашли внутрь, я увидел большой коридор с пятью дверьми, на каждой из них было название: «оружейный склад», «технический склад», «продовольственный склад», «управляющий» и самое интересное «ангары». Все двери были открыты. - Знаешь, а это тоже была хорошая идея, – сказал я, разглядывая открытые двери склада. - Ладно, у нас мало времени. Скоро они поймут, что это была ложная тревога, – сказал Алекс и зашел в оружейный склад. Этот склад был заполнен самым разным вооружением, от автоматов до мелкокалиберных пушек. «Тут даже взрывчатка есть. Точно! Взрывчатка!» - После того как мы сопрем отсюда все оружие, надо будет все взорвать! – предложил я. - Хорошая идея! Так, ладно, пойдем дальше, – сказал Алекс и зашел на следующий склад. - А зачем мы просто так ходим по складам? – спросил я его, разглядывая технический склад. - Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, – ответил он мне и зашел в продовольственный склад. Его глаза округлились как шарик, когда он увидел несколько ящиков с водкой. - Давай возьмем? – спросил он меня, разглядывая бутылки. - Ты издеваешься? Ты же сам сказал, что они все считают! – сказал я отнимая у него бутылку. - Да ладно, всего одну, они ничего не заметят, – сказал он смотря на меня огромными глазами. - Ладно, бери. Тогда я тоже кое-что прихвачу, – сказал я и пошел в сторону склада с оружием. Мне нужно было выбрать одну из снайперских винтовок. Выбор хоть и небольшой, но он все-таки есть. СВД или ВСС? СВД – более дальнобойный, но тяжелый и шумный, а ВСС – бесшумный, легкий, но не дальнобойный. Думаю, что на большой дистанции особо не постреляешь, так что выбор очевиден. Беру винторез. Осталось осмотреть еще «управляющего и ангары». Сначала мы зашли к управляющему. Это был обычный кабинет с деревянный столом у окна, на котором было множество разных бумажек. Мы сразу же набросились на стол в поисках полезных документов. Мы осмотрели все документы на столе и перешли к ящикам. Немного порывшись, я нашел странную красную папку. Открыв её, я немного полистав, нашел что искал. - Алекс, смотри! – сказал я ему держа в руках документ. Инструкция к объекту 413. > Включить объект 413. > Установить объект 207. > Дождаться окончания счета. > Изучить окружающий мир. > Изучить аборигенов. > Захватить территорию. > Начать добычу ресурсов. > Включить объект 413. > Установить объект 207. > … Внимание! После окончания счета объекта 207, произойдут необратимые последствия (Смотрите в инструкции к объекту 207). - Охренеть! Нужно срочно найти инструкцию к объекту 207 и мы узнаем, что с нами случилось, – сказал я ища в папке другой документ, но нужного документа там не было. - Вик, нужно уходить, они уже возвращаются! – сказал Алекс дернув меня за плечо. - Но мы… - Идем быстрее! – не дал сказать мне Алекс. Мы практически моментально вернулись в вентиляцию и закрыв за собой решетку, мы поползли на выход. - Помогите! – услышал я знакомый женский голос. Этот голос эхом раздался в наших рациях и я подползая к ближайшей решетке которая вела в тренажерный зал, увидел, как один из террористов тащил за шкирку связанную Лэю. - Смотри кого поймали! Спецназ! Ха-ха-ха спецназ! – прочитав надпись на одежде Лэи, сказал он второму террористу. - Отпустите меня… – вырывалась пони, но веревки хорошо её держали. - Ха-ха-ха! Это она тревогу вызвала? – сказал второй террорист. - Да. Ты только представь, из-за неё все наши силы на КПП прибежали! Ладно, привязывай к ней гирю и кидай в бассейн, – сказал он и его напарник стал привязывать к Лэи веревку. - Что она здесь забыла? Твою мать, её же убьют! Оставайся здесь, а я её вытащу, – сказал я разглядывая террористов через прицел. - Ты уверен? – спросил меня Алекс. - Да, я уверен. Забери винторез и не высовывайся, а лучше вообще уходи, – сказал я Алексу и отдал ему винтовку. Времени думать у меня не оставалось. Выбив решетку, я резко прицелившись, застрелил двух террористов. Быстро осмотревшись на возможных врагов, я подбежал к Лэи. - Вик! – радостно крикнула Лэя. - Что ты здесь делаешь? Я же говорил тебе, что здесь опасно! А если бы меня здесь не было, тебя бы утопили! – обеспокоенно сказал я развязывая Лэю. - Вик! Сзади! – сказала она мне, я моментально обернулся и вслепую высадил всю обойму. Террорист упал замертво, но несмотря на мою хорошую реакцию, террорист успел сделать несколько выстрелов, дробь угодила мне в бронежилет. Боль была невыносимая, возможно даже сломано ребро, но бронежилет не пробило. Через несколько секунд снова запустилась сирена. Отдышавшись, я обернулся чтобы продолжить развязывать Лэю, но увидел как она лежит на спине и морщась от боли, зажимает копытами живот. - Покажи, – сказал я ей и она стала медленно убирать копыта. Я увидел пулевое ранение. «Но откуда? Вся дробь прилетела в меня, её никак не могло задеть!» – не понимал я. - Прижимай копытами рану, сейчас я тебя вытащу! – сказал я убирая автомат за спину и беря на руки Лэю. Я понес её в вентиляцию, но не успел донести её совсем немного, как нас отозвал один из террористов. - Стоять! – услышал я голос сзади себя. Я остановился и аккуратно положив Лэю на пол, поднял руки вверх. Сейчас у меня не было возможности убить террориста, я попросту не знал сколько их там. Медленно повернувшись лицом, я убедился в том, что их было больше одного, а это значит, что шансов у меня нет. Не смотря на то, что было всего три террориста, я просто не мог быстро достать из-за спины автомат. - Вяжите его! И лошадь его тоже! – сказал один из террористов. Нас связали и оттащив в угол комнаты, привязав к металлической трубе. - Доложи управляющему, что угроза нейтрализована и спроси его, что делать с заложниками, – сказал первый террорист второму. - Есть! – сказал второй и куда-то направился. Двое оставшихся террориста, через некоторое время оставили нас одних. - Ты как? – спросил я Лэю лежавшую на полу. - Честно? Мне очень плохо и очень страшно, – со слезами на глазах говорила Лэя. – А где Алекс? Я думала он будет с тобой... – не успела договорить Лэя. В комнату вернулись три террориста с не самыми хорошими новостями. - Ну что, спецназ, нам приказали вас убить! – усмехнулся один из террористов из-за чего Лэя вздрогнула. – Нам сказали все сделать быстро и бесшумно. Так что, не волнуйтесь смерть будет быстрой… - И тихой, – договорил за него второй террорист, после чего они вместе посмеялись. Привязав к нам всевозможные тяжести, они потащили нас к бассейну. Я понимал, что это последний раз когда я вижу этот свет. Больше всего мне было жалко Лэю, ведь она еще молодая и мало видела в своей жизни. Я хоть и тоже не старик, но в своем мире, я навидался достаточно. Нас поставили на край бассейна. - Последнее слово, – подойдя к пегаске сказал террорист. - Я… я… – замялась пегаска. – Я лю… – не успела договорить Лэя, как её толкнули ногой и она полетела в воду. - Долго думала! Нахрен это последнее слово, кидайте его в воду! – сказал один из террористов показывая на меня. Меня толкнули и я упал в воду. У меня есть чуть больше минуты чтобы что-то придумать прежде чем я задохнусь. Я видел как Лэя пыталась бороться с тяжелым грузом на дне бассейна, но у неё это никак не получилось. Мне же дали груз тяжелее чем у Лэи, по этому отцепить или даже сдвинуть его было невозможно. Мне оставалось только помочь Лэи поднять её груз. Но я не успел. Пегаска, испустив последний вздох, начала тонуть. Я больше не знал, что делать. Оставалось просто смириться с тем, что я сейчас умру. Но я увидел, как вода превращалась в кровь. «Прямо как во сне» – подумал я. Рядом со мной проплывали трупы недавно знакомых террористов. Только сейчас, я начал паниковать и захлёбываться водой, но заметил, как ко мне подплыл Алекс. Он сделав руками знак «ok» и принялся срезать веревку. Я практически моментально всплыл и немного отдышавшись, принялся помогать Алексу доставать из воды Лэю. Мы вытащили её на берег бассейна и все вроде бы хорошо, вот только Лэя не дышала. - Не тупи! Тебя что, не учили? Делай искусственное дыхание! – кричал на меня Алекс. Я недолго думая, начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. После минуты попыток, мне так и не получилось её откачать. - Не получается! Санек, че делать? – паническим голосом спросил я. - Продолжай! Я же знаю, что она еще жива! – высказался Алекс. - Почему именно я должен это делать? – спросил я его, на что получил от него сердитый взгляд. - Ты что, совсем идиот? Неужели ты не видел как она на тебя смотрела? Почему это видят все кроме тебя? Потому что, ты бесчувственный идиот! Продолжай говорю! – крикнул он на меня, но я не слушал его, а просто продолжил делать искусственное дыхание. Прошла Минута. Две. А Лэя так и не приходила в себя. - Давай же! – кричал я делая массаж сердца. Первая попытка. Вторая. И наконец-то, Лэя открыв глаза, сделав вздох и начала откашливаться. - Живая! Твою мать, живая! – обрадовался я и обняв, был готов расцеловать её. - Все, уходим! Скоро сюда придут! – радостно сказал Алекс и я взяв пегаску на руки, пошел к вентиляции. Все тело ныло, но я не привык жаловаться. Мы залезли в вентиляцию и поползли на выход. «Когда террористы найдут трупы и увидят выбитую решетку вентиляции, её станут очень серьезно охранять и мы больше не сможем по ней полазить. Так как же Алекс собирается спереть оружие со склада?» – раздумывал я. Хоть и ползти с пони на руках было не особо просто, но доползти все-таки получилось. Мы вылезли в вентиляционную комнату и пошли в КПП. «Чтобы пройти КПП нужно сначала открыть двери, а двери может открыть только охранник. Значит нам нужно попасть к охраннику. Логично, что к нему должен быть проход. Тогда вот эта небольшая дверь должна являться проходом к охраннику!» – раздумывал я смотря на небольшую дверь. Положив Лэю на пол и сказав ей, что скоро вернусь, я постучался в дверь держа автомат наготове. - Кто это? – спросил меня голос за дверью. - Откройте, это подарки от Эльдорадо, – ответил я на голос, после чего дверь открылась. «Вот идиот! А Санек говорит, что я тупой» – проскочила у меня мысль. Я не стал церемонится, и просто застрелил охранника. Подбежав к пульту управления, я нажал на кнопку открывания двери, после чего двери со скрежетом открылись. Я схватив Лэю, побежал на выход. Мда… а вот подниматься по лестнице с пони на руках, гораздо сложнее. Но помучавшись, нам все-таки удалось вылезти наружу. Был уже вечер. Пегаске становилось все хуже и хуже, да и я не улучшался! Нужно срочно добраться до больницы! Только вот, как мы спустимся? - Санек, а как нам спуститься? – спросил я своего товарища. - Как, как. По той же веревке! – ответил он мне. - А Лэя? – спросил я смотря на поплохевшую мордочку пегаски. - Скинуть бы её просто… - Тебя бы скинуть! – заступился я за Лэю. - Я сама могу спуститься, – закатив глаза сказала Лэя. Я только улыбнулся и опустил Лэю на землю, она немного пошатнувшись, все-таки смогла устоять на ногах. Взмахнув крыльями, она морщась от боли, смогла оторваться от земли. - Я жду вас внизу, – кряхтя сказала пегаска и полетела вниз. Мы схватившись руками за веревку, принялись спускаться. Ободрав ладони до костей, нам все-таки удалось приземлиться на землю. Лэя лежала на земле и еле дышала, она уже давно истекала кровью и достаточно её потеряла. Взяв её на руки мы продолжили идти в Кантерлот. Минуты длились часами и я уже думал, что не смогу дойти до больницы. Но все-таки всему приходит свое время и мы уже подходили к главным воротам. - Жди здесь, а я пока отвлеку стражников и заодно спрошу где здесь больница, – сказал мне Алекс. Я остановился и положив Лэю на землю, сел рядом с ней. - Ты как? – спросил я её. - Не знаю, я уже не чувствую боли, – не поднимая головы сказала Лэя. - Плохо, очень плохо. Ну ничего, скоро мы дойдем до больницы и тебя вылечат, – спокойно сказал я смотря на Алекса который уже разобрался со стражниками. - Путь свободен, я проведу тебя в больницу, – сказал мне Алекс и я взяв Лэю на руки, пошел за ним. Когда мы вошли в Кантерлот, нас встретили глаза его жителей. Понятное дело, что они были удивлены встретить двух «минотавров» с истекающей кровью пегаской на руках. Изредка к нам подходили пони и предлагали нам свою помощь, но мы только уточняли, где находиться больница. Некоторые вызывали стражу, но мы достаточно быстро от неё скрывались, хоть и понимали, что как только мы войдем в больницу, от стражников нам будет не скрыться. Но как и с Селестией, мы разберемся на месте. Будем так сказать… импровизировать. Мы подошли к дверям больницы и постучавшись, услышали подходящие шаги. - Что? Опять кто-то копыто порезал? – услышал я гневный женский голос за дверью, но как только дверь открылась, докторша поменялась в лице. – Ох, ничего себе, проходите быстрее и кладите её на операционный стол. Я прошел во внутрь и увидев комнату с кроватью по середине, которая издали напоминало операционный стол. Так же, в этой комнате отдыхали двое врачей читая книги. Увидев меня, у одного из них упали очки, а второй сидел с открытым ртом. - Чё вы сидите? Сделайте что-нибудь! – сказал я кладя Лэю на стол. Врачи замешкались и начали что-то делать. - Извиняюсь мистер, но вам нужно уйти, – сказал один из врачей толкая меня за дверь. Я не сопротивлялся и спокойно покинул комнату. Я встретил Алекса и докторшу которые разглядывали какую-то бумажку прикрепленную на стене. Когда я подошёл поближе, я увидел на бумажке надпись «разыскиваются» и наши лица. - Вы же понимаете, что я должна буду сообщить о вас стражникам, – спокойно сказала докторша и посмотрела на нас. - Может вы сообщите об этом завтра? А вы скажите, что сразу не поняли, что нас разыскивают, – пытался договорится с ней Алекс. - Почему вас разыскивают? – спросила нас докторша. Я понимал, что от правильного ответа решиться наша судьба. Нужно рассказать ей как можно мягче и не в коем случае не врать, а просто недоговаривать. - Мы приходили сообщить принцессе о возможной опасности, но она нам не поверила и теперь думает, что мы сообщили ей ложную информацию чтобы отвлечь от более возможного нападения. Вот и все, – пожав плечами закончил я. - Я хорошо знаю принцессу и уверена в том, что она бы не стала вас из-за этого разыскивать, – с подозрением смотря на нас сказала докторша. - Похоже вы плохо её знаете… - С чего бы это? – не дала договорить Алексу докторша. - А то, что мы сказали ей полную правду и в скором начнутся похищения, а позже они захватят часть земли для добычи ресурсов, ну и в конце концов, они уничтожат эту планету, если не вмешаться! – грозно сказал Алекс. - Ладно, допустим я вам поверю, но на следующий день, я сообщу страже, что вы здесь были. Но так уж и быть, вы можете переночевать в больнице. Тогда к вам я переведу вашу девушку, – сказала она мне и собралась уходить. - Девушку? Какую девушку? – непонимающе спросил я. - Ну, та которою вы привели сюда, она разве не ваша девушка?.. - Не, не, не, не. Лэя не моя девушка! – не дал я договорить ей. - А-а-а – промычала она и посмотрев на Алекса, улыбнулась. - Не, не, не, не. И не моя тоже! – ответил ей Алекс на её взгляд. - Ладно, ладно, не хотите говорить, так не говорите, – сказала докторша и куда-то пошла. - Из неё бы вышел хороший инквизитор! Выпытывать информацию у неё хорошо получается! – сказал я Алексу, на что тот только усмехнулся. Мы зашли в палату с пятью койками, все они были пустыми. Каждый из нас выбрал своё место, я лег около окна, а Алекс рядом с дверью. - Алекс, а где винторез? – спросил я его о винтовке. - Вот он, – сказал Алекс достав откуда-то винтовку. – Полезная вещь! Благодаря ей я вас и вытащил оттуда. - То есть? - Как весло хорошо работает! – посмеялся Алекс. – Ладно, шучу! Уродов я тех застрелил с её помощью. - А почему ты так долго нас спасал? Я же чуть не захлебнулся! - Так ты к винтовке патронов не взял! Вот я за ними и сбегал, а когда вернулся вас уже в бассейн бросали! Кстати, как водичка? Тепленькая? – посмеялся Алекс. - Да иди ты… Спи давай! – ответил я ему и лег спать. Через некоторое время я услышал храп. Грудь все болела и болела, а я никак не мог уснуть. «Завтра надо будет сделать перевязку! А заодно и Лэю допросить!» – подумал я. Под разные раздумывания мне все-таки удалось уснуть.
Примечания:
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)