***
Мы подошли к дверям домика профессора и без стука вошли в него. Как и ожидалось, прозвенели наддверные колокольчики. - Да-да? – услышал я голос профессора. Когда мы зашли за угол, нас встретило четверо кобыл и один жеребец, они сидели на стульях у стены и лишь один профессор стоял рядом с ними. - О, это снова вы, а я вас уже заждался, думал, что и сегодня не придете! – сказал профессор поправляя очки. - Я вчера был немного занят, поэтому и не смог прийти, – ответил ему Алекс. - Ладно, вот что вы просили – единороги владеющие телепортацией, – показывая на сидящих пони сказал профессор. - Но я просил только одного… - Я не знаю какой именно единорог вам нужен! Выбирайте сами! Я и так выполнил часть своей сделки, теперь выполните её вы! – сказал профессор размахивая копытами, от чего случайно уронил свой бейджик. Я только сейчас заметил, что у него есть бейджик. На нем было написано маленькими буквами слово «Профессор», а ниже них, буквами побольше «Сахаров» «Хм… где-то я это уже видел» – подумал я и быстро забыл про эту мысль. - Хорошо, я понял, они все пригодятся. Считайте, что оружие уже у вас, так что продолжайте делать бронепоезд! И еще, переделаете винтовку под копыта, – сказал Алекс профессору и я отдал ему винтовку, на что профессор только хмыкнул, взял винторез и ушел в свой кабинет с стеклянным окном, которое вело к нам. – Ну чтож… - Стойте, а это случайно не вы вчера несли через весь Кантерлот раненую пони? – сказала одна из единорогов смотря на меня. Я не знал, что ответить, но заметил, как Алекс незаметно сделал рукой некий жест говорящий «нет» - Нет, это не я, – ответил я ей и она еще немного на меня посмотрев, отвернулась. - Ну чтож, продолжим. Кто-нибудь из вас может читать мысли, воспроизводить или передавать их используя только магию? – спросил Алекс и двое из единорогов кивнули. – Вы сможете залезть в мою голову и вытащить из неё некоторую информацию, а потом телепортироваться по ней? – на этот раз кивнул только один. – Хорошо, теперь ты должна прочитать вчерашнюю память примерно днем, а после передать её остальным единорогам, но только не задумывайся о том, что ты там увидишь, понятно? - Да, я поняла, – ответила она и наклонив голову, зажгла рог. Я все это время просто стоял с открытым ртом и задавался только одним вопросом. «Откуда Алекс все это знает?» – крутил я один и тот же вопрос у себя в голове. Тем временем Алекс и единорог закончили с заклинанием и теперь она с открытым ртом тупо смотрела на Алекса. - Почему вы не хотите рассказать это ему? – спросила пони выходя из ступора. - Я же говорил смотреть только то, что было днем! – сердитым голосом сказал Алекс. - Так почему же? – вновь спросила она его. - Он сам поймет! – ответил ей Алекс. «Это они про меня говорят или что? Я ничего не понимаю!» – думал я. Я просто продолжил стоять дальше и не хотел вмешиваться в их разговор. - Все! Передавай им эту информацию, только неполную! – сказал Алекс. Пони повернулась к ничего непонимающим единорогам и вновь засветив рогом, начала испускать из него тонкие линии. Она проделала это с каждым пони. - Готово? – спросил Алекс единорожку, на что она кивнула. – Тогда пусть все телепортируются! Только нас не забудьте! Я не успел сказать даже слова, как вдруг оказался в оружейном складе. - Телепортируйте это прямо в лабораторию! – сказал Алекс и оружие постепенно стало пропадать в разных вспышках. Я просто не мог ничего сделать. Я думал, что мне нечему больше удивляться, но как я ошибался! Такого я никогда еще не видел, только закалённое в боях тело не давало мне упасть от такого количества информации! Всего через несколько минут склад остался пустым, только небольшой ящик остался по центру склада. Ящик с взрывчаткой. Единороги, немного отдышавшись, хотели телепортировать ящик в лабораторию. - Стойте! Он нам пригодиться, – сказал я и единороги остановили попытки телепортировать его в лабораторию. Открыв ящик, я достал оттуда две дистанционных взрывчатки и пульт к ним. Повесив одну на стену, Алекс приказал всем телепортироваться в продовольственный склад. - Зачем нам сюда? – спросил я разглядывая склад. - Ты сегодня ел? – спросил меня Алекс. - Нет. - У тебя еще есть этот вопрос? – спросил он держа в руках консервную банку. - Нет, – еще раз ответил я ему. Мы взяли очень мало, потому что понимали, если мы возьмем у них всю еду, то они станут выходить наружу и добывать еду там, а это значит, что они могут начать охотится на пони! Алекс все равно решил утащить у них несколько консервов и пол ящика водки. - Давайте на технический склад! – сказал он единорогам и мы тут же оказались там. На техническом складе не было ничего примечательного и мы уже собирались уходить, как вдруг я заметил что-то лежащее под синим брезентом. - Санек, глянь сюда! – крикнул я срывая брезент. Под ним красовался с виду мощный двигатель, но я не особо в них разбирался и не мог назвать его модель. - Ого, это может нам пригодиться. Телепортируйте его, – сказал Алекс и единорог попытался телепортировать двигатель в лабораторию, но у него ничего не получилось. На помощь ему подошли несколько других единорогов и объединившись, они смогли его телепортировать. - Все, хорошая работа, пусть кто-нибудь из вас останется здесь, а остальные могут идти, – сказал Алекс и практически все телепортировались, осталась только та пони, которая меня узнала когда я нес Лэю до больницы. - И что теперь? – спросил я его устанавливая последнюю взрывчатку. - А теперь к управляющему! – сказал Алекс и единорожка сразу же повиновалась. Мы оказались прямо перед управляющим который с кем-то разговаривал по телефону. - Вы кто такие!? – спросил управляющий кладя трубку. Алекс сразу сдернул автомат. Похоже мы позабыли, что в кабинете управляющего должен быть управляющей. - Говори, что вы собираетесь сделать? Вы готовите нападение? – начал задавать вопросы Алекс. - С чего вы взяли, что я вам отвечу? Да кто вы вообще такие чтобы мне угрожать!? – грозно проговорил управляющий и незаметно нажал на какую-то кнопку, после чего завыла сирена. - Телепортируй! – крикнул Алекс и мы тут же оказались в лаборатории, которая была битком забита оружием. - Вот черт, Вот черт, Вот черт! – схватившись за голову и ходя по кучке автоматов повторял он одно и тоже. – Такой момент был! Надо было его пристрелить! Мы только что могли заморозить войну! У нас было бы больше времени на подготовку! - Мы сперли у них все оружие! Разве этого мало? У них не будет шансов в обороне! Мы победим практически моментально! – сказал я ему. - Да, этого мало! Они могут запустить установку в любой момент! Агх… надо успокоиться и решить все как нормальные люди! – сказал Алекс и сел на импровизированный стул из автоматов и прочего оружия. - Мы можем взорвать их склад, – предложил я крутя пульт в руке. - Толку от этого мало, но попробовать стоит. Пойдем на улицу оттуда посмотрим, – сказал Алекс и начал разгребать выход. Мы вышли наружу и уставились на гору. Я немного поглазев на пульт, нажал на рычажок. Ничего не произошло. Я нажал еще раз. И вновь ничего не произошло. - Может он уже взорвался? – спросил я. - Не знаю. Гора должна была хоть немного вздрогнуть. Может отсюда не ловит или их успели разминировать? – ответил мне Алекс. – Ладно, хрен с ним! Идем обратно, надо профессора расспросить. Когда мы зашли внутрь, никакого оружия уже не было и профессора не было видно. «Неужели он нас кинул?» – подумал я. - Профессор, а куда вы дели оружие? – спросил Алекс пустоту. - Сейчас оно находится на моем складе, – послышался голос сзади нас и мы обернулись. Профессор стоял у выхода и разглядывал какой-то пистолет. - Я не думал, что вы принесете их так много, это конечно хорошо, но у меня появилась проблемка, – сказал профессор и убрал пистолет в карман. - И какая же? – спросили мы одновременно с Алексом. - Принцесса Селестия не хочет отдавать паровоз ни при каких условиях. - Это не проблема, Селестия даже не узнает, что у них пропал поезд. Где здесь ближайший вокзал? – профессор только усмехнулся и вышел наружу, мы последовали за ним. Пройдя некоторое расстояние, мы оказались прямо перед вокзалом и подошли к ближайшей карте. - Смотрите, вам нужно будет отвезти паровоз не прямо, как он обычно ездит, а повернуть направо и вы попадете в депо, дальше вас встретят мои пони и они отвезут паровоз куда надо, – говорил профессор показывая на карту. – Это все, что вам нужно сделать и да, Виктор, зайдите ко мне в любое возможное время, – сказал он и пошел обратно. Мы начали разглядывать расписание ближайших остановок. - Вот, то что нам нужно! Всего через два часа и только высадка! – сказал Алекс, но у меня не было такой уверенности как у него. - И что мы будем делать целых два часа? – спросил я у него. - Я останусь здесь, а ты сходи к профессору и проведай Лэю, как она там, – сказал Алекс, на что я только пожал плечами и направился к профессору. Я прошел весь этот путь спокойно и мне не встретился ни один стражник. Я вновь стоял перед дверью ведущую к профессору, и опять же, я вошел вместе со звуком наддверных колокольчиков. - Да-да? – вновь услышал я голос профессора. - Вы просили меня зайти, – сказал я проходя вглубь. - Да, просил, вот ваша винтовка, – сказал профессор и передал мне винторез. На винтовке практически не было изменений, было вырезано кольцо вокруг спускового крючка и сам спусковой крючок был удлинен так, что бы можно было нажать на него копытом. Я поблагодарил профессора и направился в больницу. Постучавшись, мне открыла дверь докторша. - Здравствуй, Виктор, а где Алекс? – спросила меня докторша и впустила меня внутрь. - Он остался на вокзале, – ответил я ей. - Он что, куда-то уезжает? – спросила она меня. - Нет, он просто добывает нам паровоз, – сказал я и мы вошли в палату. - Жаль, что он не придет… – не успела договорить она, как меня резко повалили на спину. - Вик, ты вернулся! – лежа на мне сказала Лэю. «Никто в жизни так не радовался моему возвращению как эта пони!» – подумал я смотря на счастливую мордочку Лэи. - От чего такая реакция? Я вроде бы не с войны вернулся, – спросил я её. - Мне было таааак скучно, ты даже не представляешь! – ответила она так и сидя на мне. Не смотря на эту чудо-мазь боль в груди все-таки была, хоть и не такая сильная как сегодня утром. - Вечером я её выписываю, иначе она от скуки всю мебель здесь переломает! – сказала докторша, но Лэя не обратила на неё внимание и немного постояв докторша вышла из палаты. - Лэя, а может ты уже слезешь с меня? Тут вообще-то пони ходят! – сказал я пегаске. - Оу, точно… – неловко сказала она, и немедленно слезла с меня, после чего я встал. Отряхнувшись, я сел на ближайшую кровать и Лэя устроилась рядом. - Иногда мне кажется, что я самый бесполезный человек в этом мире! Серьёзно. Кто придумал план? Алекс! Кто спас нас? Алекс! Кто придумал, как спереть всю снарягу? Алекс! Кто больше всего знает о этом мире из людей? Алекс! Теперь я не понимаю только одного, кто такой этот Алекс? Не возможно знать все о мире в котором ты побывал всего месяц! Это физически невозможно! Это никак невозможно! – размышлял я. - Может он знал о нас до того, как вы сюда попали? – сказала Лэя, на что я только непонимающе на неё посмотрел. - Бред! Это невозможно! А может он как-то связан с этими террористами? Нет, точно нет. Хоть я его практически не знаю, но думаю он бы ни за что не стал с ними связываться! Черт, я ничего не понимаю! – сказал я и закрыл ладонями лицо. Лэя пыталась меня как-то успокоить, но я просто не обращал на неё внимания. Я ни на кого не обращал внимания. Я просто думал над тем, кто такой Алекс. Позже мысли перешли на другую ступень. «Что я буду делать после этой операции? Как я буду жить, понимая, что людей практически не осталось? В лаборатории я не встретил ни одной девушки! Как мы будем продолжать свой род? С пони что ли? Даже думать об этом не хочу! Хотя… Нет, да никогда в жизни! Но если только выбора не останется… Виктор, заткни свои мысли, черт возьми!» – думал я и как на зло на глаза попалась Лэя, которая тупо уставилась на меня. - Что? – спросил я смотря на пегаску. - Да так, пытаюсь понять о чем ты думаешь, – сказала она и я вспомнил о том разговоре между единорогами и Алексом, где они говорили о чтении мыслей. - Ты же не понимаешь о чем я думаю? – спросил я чувствуя, как краснеет мое лицо. - Нет, я, к сожалению, не умею читать мысли как единороги, – вздохнув сказала она и я с облегчением выдохнул. - Ох, точно, профессор переделал винтовку под копыта, так что умение стрелять к тебе все ближе и ближе, – сказал я доставая винтовку. Я на всякий случай закрыл глаза и свое больное тело руками, потому что понимал, что Лэя снова прыгнет на меня. - Если тебе не нравится, что тебя обнимают то просто скажи и я не буду этого делать, – опровергла мои ожидания Лэя. Я открыл глаза и удивленно посмотрел на закатывающую глаза Лэю, после чего медленно убрал руки. - Вии! – прыгнула на меня пони и повисла на моей шее. - Вот чертяга! А этот твой «вии» мог бы быть неплохим боевым кличем! Ты только представь, сидят какие-нибудь террористы на своих постах и вдруг откуда то из далека слышат этот «вии» и понимают, что им не жить. По крайне мере для меня это звучит как для немцев в сорок пятом слово «ура!» – сказал я и немного посмеялся. - А кто такие немцы? – не поняв шутку спросила висящая на мне пони. - Это очень большая история, может когда-нибудь тебе расскажу. Ладно, а сейчас мне надо идти, – сказал я и встал с кровати, надеясь, что Лэя просто свалится с меня, но она только сильнее ухватилась за мою шею. - Но ты же только пришел! – жалобным голосом сказала Лэя. - Тебе так кажется, на самом деле я давно уже тут. А теперь, пожалуйста, слезь с меня, мне нужно помочь Алексу, – спокойно сказал я и Лэя погрустнев, отпустила мою шею и встала на пол. - А ты вернешься? – таким же жалобным голосом спросила Лэя. - Конечно, мне же еще забирать тебя вечером! – сказал я и не дожидаясь ответа вышел из палаты. Я направился на вокзал, где меня должен ждать Алекс. Дойдя до него, я нашел его сидячим на скамейке, он попивал из бутылки и что-то бубнил себе под нос. Я не спеша стал подходить к нему сзади. - Служи, солдат, твой срок не вечен! Пройдет вся служба - и тогда, Тебя с бутылкой на вокзале, Отыщут лучшие друзья... – сказал Алекс и прильнул к горлышку бутылки. - Санек, ты зачем так накидался? – спросил я его и он от неожиданности пролил содержимое на землю. - Виктор, вот ты су… ик… ка, – икая пожаловался он на меня. Я ничего не ответил и просто сел рядом с ним и стал ждать ближайший паровоз. Я молча сидел, а Алекс допивал остатки. Вот наконец-то, я услышал гудение паровоза и вскоре увидел сам паровоз. Он остановился и открыл двери, после чего из них повалило множество разных пони. - Алекс, паровоз приехал! – сказал я, но ответом пришел мне только храп. «Эх… ну хоть что-то я выполню сам!» – подумал я и усмехнулся. Встав с скамейки, я принялся идти к паровозу. Дойдя до него, я начал искать вход к машинисту, быстро найдя его, я встретил там старенького пони который что-то читал. - Здравствуйте, меня попросили заменить вас на некоторое время, – соврал я. - Ого, здравствуйте, что-то я не припоминаю чтобы меня заменял минотавр. Эх… совсем память растерял. Садитесь, а я пойду, – сказал он мне и покинул свое место. «Не думал, что будет так просто. Эх… старость не в радость» – подумал я садясь на неудобное место машиниста. На панели управления было всего два рычага и несколько кнопок. Потянув первый рычаг паровоз со скрипом сдвинулся с места и поехал вперед. Проехав небольшой путь, я заметил стрелку и вспомнил что профессор сказал повернуть направо. Остановив паровоз, я вышел наружу и подойдя к стрелке, потянул за рычаг, после чего рельсы с кряхтением поменяли свое положение. Я вновь сел в паровоз и поехал вперед. Поездка заняла достаточно большое количество времени, солнце потихоньку садилось и мне хотелось спать. Я наконец-то увидел перед собой депо и обрадовался, что эта скучная поездка скоро закончится. В депо стояло несколько пони, которые должны были переправить его в другое место. Остановившись, я вышел из паровоза и поздоровался с ними. - Вы сможете телепортировать меня обратно? – спросил я у них. - Профессор сказал нам, что вы должны будете переночевать здесь, а утром направится обратно, – ответил мне один из них. - Нет, мне нужно обратно прямо сейчас. - Спросите у Генри, может он вас телепортирует, но я этого не гарантирую, – сказал он показав мне на серого единорога. Я подошел к единорогу который в это время что-то разглядывал на паровозе. - Сможешь телепортировать меня до вокзала? – спросил я у него. - Не, не смогу, слишком далеко, может половину сократить смогу, но если ты мне заплатишь то могу постараться получше, – ответил мне он. - Хорошо, я передам профессору чтобы он заплатил тебе побольше. Идет? - Идет, но если ты меня обманешь, то пеняй на себя! – сказал он мне и зажег рог. Я в ту же секунду оказался там. Ну как там… в метрах ста от вокзала. Пока я шел становилось все темнее и темнее, нужно было быстрее направляться в больницу. Может разрешат там еще раз переночевать? Я дошел до вокзала и встретил там храпящего, лежащего на скамейке Алекса. Я не знал, как дотащить его до больницы и подумав, что его никто не украдет, пошел один. Дойдя до больницы меня встретила стоящая у дверей Лэя. - Вик, почему ты так долго и где Алекс? – спросила пегаска подходя ко мне. - Задержался немного, а Алекс только утром придет. Пойдем обратно в больницу, уже поздно, мы там переночуем, – зевая сказал я и вошел в больницу. Войдя, я увидел спящую за столом докторшу. Мы не стали её будить, а просто прошли в нашу палату, где мы спали изначально. Палата пустовала и я лег на ту же кровать у окна. От усталости я практически моментально уснул.Глава 7.
17 мая 2017 г., 21:43
- … а тот ему отвечает: «Нет, чувак, с этого конца они не кусаются» – сквозь сон услышал я чей-то голос, а позже и чей-то смех.
- Ха-ха-ха, расскажи еще что-нибудь, – смеясь сказал кто-то.
Я открыл глаза и увидел лежащего на кровати Алекса, а также лежащих рядом с ним перебинтованную Лэю и докторшу.
«Популярный говнюк!» – подумал я смотря на эту картину.
Было уже светло и я хотел немного приподняться с кровати, но чуть не взвыл от нахлынувшей боли в груди. Вчера я даже не замечал, что у меня вообще что-то болит.
- Вик, что с тобой? – спросила Лэя увидев, как я корчусь от боли.
- Фуф… Все нормально! – сказал я ложась обратно на кровать.
- Да-да, конечно! Нормально все у него! Показывай, что болит? – сказала докторша будто разговаривает с ребенком, а после подошла ко мне.
- Популярный говнюк… – полушепотом сказал Алекс, но никто не обратил на него внимания.
- Да ничего особенного, так, грудь болит… немного, – ответил я на вопрос докторши.
- Давай показывай! – сказала она мне.
Немного помучавшись я все-таки стянул с себя бронежилет и прочую верхнюю одежду.
- Ого, это ты где так? – услышал я удивленный голос Алекса.
Я не сдержался и посмотрел на свою грудь. На груди у меня красовался огромнейший синяк.
- Да так, пару выстрелов с сайги поймал, ничего страшного, – спокойно ответил я разглядывая свой синяк.
Докторша достала бинт и какую-то мазь.
- И ты с вот этим, нес её до больницы? – удивленно спросила докторша показывая, то на синяк, то на Лэю.
- Ну, а как вы думаете? – ответил я ей и она принялась мазать мне на грудь мазь.
- Да таких как ты нужно хранить как зеницу ока! Не каждый жеребец на такое способен! Даже лучше сказать, что практически никто на такое не способен! Даже минотавры! А ты не просто смог её поднять, ты смог её донести до больницы! Лэя должна гордиться тобой! – сказала докторша заканчивая перевязывать меня.
«Похоже Алекс ей много рассказал о нас» – подумал я и посмотрел на Лэю
Покрасневшая Лэя, улыбаясь, просто смотрела в пол и что-то ковыряла копытом.
- Вот её мне придется расспросить, почему мне пришлось её тащить до больницы!? – грозно спросил я разглядывая смущенную Лэю.
- Вы просто долго не возвращались и я испугалась, что с вами могло что-то произойти. Вот я и решила, что попробую вам как-нибудь помочь… – резко поменялась в лице Лэя.
- А рацией воспользоваться не пробовала? – перебил я её.
- Я забыла про неё, а вспомнила только в самый последний момент, – опустив голову сказала Лэя.
Я пододвинулся к Лэе и поднял рукой её голову.
- Лэя, ты понимаешь, что тебя могли убить? Я не просто так тебе сказал, что ты с нами не идешь. Ты еще не готова к такому, но меня радует то, что ты о нас беспокоилась. Наш командир даже не вспомнил бы о нас! А ты даже пошла помогать нам! Так что это… успокойся, у меня для тебя есть подарок, – спокойным голосом проговорил я и посмотрев на Алекса, подмигнул ему.
Он поняв мой намек со вздохом кинул мне винторез, а после и несколько обойм к нему.
- Это тебе, – улыбаясь сказал я предвкушая её реакцию.
Реакция не заставила себя ждать. Лэя завизжав, прыгнула прямо на меня, а я от нахлынувшей боли чуть не потерял сознание.
- Спасибо, спасибо, спасибо! Ты самый лучший человек в мире! – быстро говорила Лэя сидя на мне.
- Ыгх… Лэя… больно… – пытался я что-либо сказать и в тоже время отодвинуть от себя пони.
- Оу, извини я не хотела! Прости, прости, прости! – пыталась что-либо сделать пегаска чтобы мне стало хоть немного легче, но мне стало легче только после того как она с меня слезла.
Я просто лег обратно на кровать. Боль постепенно уходила и вместе с ней и смех Алекса.
- Вик, а ты научишь меня с неё стрелять? – спросила Лэя разглядывая винторез.
- Конечно научу, только надо сначала отдать её профессору, он должен будет переделать винтовку, – ответил я и принялся вставать.
Боль практически полностью прошла и я уже мог спокойно ходить.
- Это так мазь подействовала? – спросил я у докторши.
- Эта мазь – действует как заживляющий и обезболивающий аппарат. Его нужно применять каждый день и тогда за неделю все заживет, – ответила мне она.
- За неделю? Ого, у нас более месяца пришлось бы проваляться в больнице! – сказал я, докторша достав тюбик с мазью, отдала его мне, за что я её поблагодарил.
- Раз уж на тебе заживает все как на собаке, то собирайся, мы идем к профессору, – сказал Алекс подбирая свой автомат.
- Стойте! Куда вы? Вас еще не выписали! – возразила докторша.
- Меня и Виктора здесь не регистрировали, так что мы пойдем, – ответил ей Алекс.
- А я? – спросила Лэя перестав закидывать винторез за спину.
- Извини, Лэя, но тебе нужно остаться здесь, ты только вчера умирала, а сейчас ты снова бежишь на верную смерть! Нет, Лэя, ты с нами не идешь и на этот раз точно! Тут есть кто за тобой проследит! – сказал я и посмотрел на докторшу.
- Но, Виктор… – жалобным голосом сказала Лэя и выпучила свои огромные глаза.
- Хорошо… то есть нет! Нет. Но я обещаю, что научу тебя стрелять из твоей винтовки, – сказал я и Лэя сразу заулыбалась.
- Ну, ладно. Только не забудь! – сказала Лэя обнимая винторез.
«Фуф, вроде она не поняла, что я это уже давно ей обещал» – подумал я и вытер пот со лба.
Забрав у Лэи винтовку, мы с Алексом принялись уходить, но остановились у выхода.
- Спасибо вам, что не вызвали стражников, – поблагодарил Алекс Докторшу.
- Ой, что вы, я и не собиралась их вызывать! Вы довольно хорошие по… люди и мне незачем было вызывать их, я до сих пор не понимаю почему принцесса вас разыскивает.
- Ладно, мы пойдем. Еще раз спасибо! – сказал Алекс после чего мы пошли к профессору.
- Приходите еще… точнее нет, не приходите… то есть приходите ко мне… – пыталась подобрать слова докторша.
- Хорошо, мы поняли! Еще увидимся! – полу криком сказал Алекс и мы продолжили идти.
Примечания:
Жду критики!
Если будут ошибки в грамматике, пожалуйста, напишите мне об этом или воспользуйтесь публичной бетой.