Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 8.

Настройки
Меня разбудил какой-то странный слепящий свет. Я попытался скрыться от него под одеялом, вот только одеяла я найти не смог, и лежал я на чем-то непонятном, вроде не мягкое и не твердое, не холодное и не теплое. Немного помучавшись, я все-таки соизволил открыть глаза. Привыкнув к этому слепящему свету, я увидел, что нахожусь больше не в больничной палате, а… нигде. Просто нигде. Бесконечные белые стены, такой же бесконечный потолок. Я был нигде и вокруг меня не было ничего. И лежал я ни на чем, а на обычной пустоте, то есть на полу. Ни о чем не подумав, я просто встал и пошел по бескрайней пустоте. - Я знаю, что все то, что вы говорили – было правдой, – разрушил тишину женский голос, который эхом, быстро разлетелся по всей округе. Я резко остановился и стал пристально оглядываться по сторонам в надежде найти разрушителя этой тишины, но даже осмотрев все вокруг, я никого не увидел. «Покажется же такое!» – подумал я и продолжил идти в перед, как ни в чем не бывало. Я шел дальше и надеялся на то, что я не сошел с ума или не умер во сне. Я не чувствовал страха, усталости, голода, боли и всего того, что должен чувствовать живой человек. - Ты считаешь, что твой автомат может решить практически все проблемы, – и вновь услышал я тот же голос, что и в первый раз. Я сразу же развернулся ожидая увидеть еще какое-нибудь странное существо, которое я еще не видел, но ожидания к счастью, рассыпались в прах. Передо мной стояло красивое существо ростом и телом напоминающую принцессу Селестию. Её шерсть переливалась с светло синего цвета на темный, а грива развевалась на ветру. Вот только ветра здесь нет. Здесь практически ничего нет. Я вспомнил о том, что она что-то говорила про мой автомат и я сразу же потянулся за ним, вот только была одна проблемка. Автомата, как и всего моего снаряжения, попросту не было. Все, что на мне было, это только одежда. - Ты снова хотел решить еще одну проблему проверенным способом. Мне удалось достаточно много разузнать о тебе, но прежде чем продолжать разговор я бы хотела представиться. Принцесса Луна, младшая сестра принцессы Селестии, – сказала она и протянула мне копыто. - Виктор, – сказал я и пожал её копыто. Что-то мне подсказывало, что я сделал что-то не так. Надо было к примеру не пожать, а ударить по нему или поцеловать. Принцесса вроде как. - Очень приятно лично повидаться с представителем другого вида и даже мира! Не каждый день выдаётся такая честь… «Ого, она меня типа… уважает? Не смотря на то, что я уже достаточно долго служу в спецназе, я не припоминаю, чтобы ко мне так относились. А если и относились, то только из-за делового принципа» – подумал я и понял, что все мои мысли эхом расходились по округе. - Не думала, что к такому человеку как вы ни разу так не относились, – почесав подбородок копытом сказала она. Я понял, что теперь даже не смогу свободно подумать и мне придется не только фильтровать свою речь, но теперь и мысли! Я немного расстроился по этому поводу, но никак не выдал это на своем лице, а просто продолжил стоять и делать рожу кирпичом. Не самая хорошая тактика, но ничего лучше я не знал. - Я пришла сюда для того, чтобы предупредить тебя, что скоро к тебе нагрянут стражники моей сестры с не самыми благими намереньями. Но даже не смотря на это, я хочу попросить тебя не сопротивляться им… - Ага, чтобы они меня в темницу затащили? Хрен там, я не собираюсь сдаваться без боя! – не дал я договорить принцессе, на что она только сделала фейспалм. - Я хочу тебе помочь. Просто поверь мне, так же, как и я верю вам. Мне попросту незачем вас обманывать. И да, стражники действительно отведут тебя в темницу, но я обещаю, что вытащу тебя оттуда и уговорю Селестию чтобы она оставила вас в покое, но для этого обязательно нужно ваше присутствие, – закончила говорить принцесса. - Я так и не понял, мы на ты или на вы? – спросил я у неё так и не понимая, говорит она только про меня или же про нас с Алексом. - Давно уже как на ты. Если я правильно понимаю, то я знаю каким вопросом ты сейчас задаешься. Да, Алекс тоже должен присутствовать и вроде как, он уже находиться там. Представляешь, его ночью нашли стражники лежачим на скамейке и похоже, он немного перебрал с сидром, – похихикала принцесса. - Хе-хе. Хе. Черт! Это же я его там оставил! – резко поменялся я в настроении. – Ладно, Лэя тоже будет нужна? - Эта та кобылка которая с вами ходит? Её не ищут, но скорее всего, да, она тоже пригодится, будет еще одной пони которая встанет на вашу сторону. После вашей последней встречи с моей сестрой, Селестия стала более раздражительней и задумалась о создании какого-то странного заклинания, который должен очень ярко светить и при этом издавать неприятный звук. Она почему-то не хочет мне рассказывать, почему она стала задумываться о создании бесполезного на мой вид заклинания. Я же, не стала её допрашивать и поняла, что похоже она для вас что-то готовит, – закончила она и стала оглядываться по сторонам, – Оу, кажется мне пора. Принцесса стала постепенно пропадать а я так и остался с непонятными мне вопросами. Почему она нам верит? Стоит ли ей доверять? И где я, черт возьми, нахожусь? Задумался я и не заметил, как все вокруг стало пропадать. Было темно. Я стал понимать, что вся эта темнота из-за того, что у меня были закрыты глаза. Раскрыв их, я оказался в той же палате лежачим на боку. Было утро, а Лэю я нигде не видел, хоть и не сильно хорошо осмотрелся. - Приснится же такое, – сонным голосом сказал я и перевернулся на другой бок. Я услышал, как что-то тяжелое упало на пол и с нетерпением оглянулся на звук. Прямо рядом с моей кроватью на полу, лежала Лэя, которая после несильного удара стала потихоньку вставать. - Что… что произошло? – таким же сонным голосом спросила она. - Ты вроде как упала с кровати… с моей кровати. Что ты тут делала? – спросил я её, так же продолжая лежать на кровати. - Я… эм… решила оставить побольше места для больных и просто легла рядом с тобой, – ударяя копытами друг об друга сказала она. Я осмотрел палату и не увидел в ней ни одного больного. Все койки были пустыми и заправленными, кроме, конечно же нашей. - Мне почему-то кажется, что ты мне врешь, – сказал я, и с подозрением посмотрел на пони. - Ну я… ты… – пыталась подобрать слова Лэя, но мне уже было не интересно её слушать, так как я услышал другой голос за дверью. - … Нет, нету их здесь, а если и были то я их давно как выписала, – приглушенно услышал я голос и после этого, Лэя остановила попытки что-либо сказать. - У нас приказ! Мы вынуждены здесь все проверить, и вы не имеете права нас останавливать, – сказал кто-то и я услышал ходящих рядом с нашей дверью, пони. У меня было мало времени на подготовку до того, как они сюда войдут и под «они» я имею в виду стражников, так как мало кто другой придет сюда с приказом на проверку. Пораскинув мозгами, у меня появилось два плана: Либо уйти через окно, либо занять оборону. Первый план мне понравился больше всего и я резко вскочив с кровати, подбежал к окну. Снаружи виднелась достаточно толстая решетка которую будет очень сложно сломать, а времени на это у меня совсем нету. Выход только один, и в том и в другом смысле. Остался только второй вариант: занять оборону. Я начал подготавливать обороняющую позицию, перетаскивать кровати и тумбочки, при этом не наделать много шума. Лэя, не растерявшись, так же принялась помогать мне. Закончив, я занял позицию и принялся наблюдать за дверью через прицел автомата, ожидая когда в неё кто-нибудь войдет. Лэя, откуда-то достала спецовку спецназа с маленькой дырочкой в груди и одев её подбежала ко мне. Она села рядом со мной и также принялась наблюдать за дверью. - И что ты собираешься делать когда они войдут? – спросила она меня. - Не знаю. Просто не знаю. Придумаю позже, – ответил я ей так и продолжая пялится на дверь. - Мы все проверили, их здесь нет! – услышал я голос одного из них. - Как нет? А палаты проверили? – спросил его второй. - Никак нет! Сказали же, что их давно выписали, вряд ли они там будут! – ответил ему первый. - Капрал, вы идиот? Точнее нет, вы идиот! Быстро проверить палаты! – грозно сказал второй, но первый даже не шелохнулся. - Лейтенант, при всем уважении, идите в жопу! Если окажется, что их там не будет, то я отстранюсь от службы! – сказал он и я услышал подходящие к нам шаги. Дверь, как и ожидалось открылась и в палату вошли несколько пони-вампиров. - Они здесь! – сказал первый вошедший пони заметив меня. Один из них кинул какую-то стеклянную банку с непонятным содержимым, но когда она разбилась о пол, я понял для чего она была нужна. Банка излучила резкий белый свет из-за чего я сильно зажмурился и практически ничего не видел. Я начал гадать на невидимом одуванчике: стрелять, не стрелять, стрелять, не стрелять. Я не знал, кто стоит передо мной и не хотел убивать невинных пони. Задача спецназа убивать террористов и спасать заложников, а стражники террористами не считаются. Вывод один: не стрелять. «Вот уроды! Тырят наши технологии! Сраная еврейка, ничего сама наверное придумать не может, вот и ворует у всех!» – подумал я о их самодельной световой банке и при этом, пытаясь хоть что-то увидеть через слепящий свет. На слух я ориентируюсь не очень, в спецназе учили работать глазами, а не ушами. Это вам не кино, где какой-нибудь ниндзя в слепую дерется с другими. Я почувствовал, как из моих рук выбивают автомат, а вторую руку куда-то тянут. - А её тоже надо? – спросил кто-то говоря про Лэю. - Принцесса Луна приказала брать всех участвующих в недавних событиях, так что её тоже надо брать! – ответил второй. «Принцесса Луна? Это она ко мне во сне приходила? Она же должна мне помочь, а на помощь это не похоже. Вот сука! Я ни хрена не понимаю! Мне действовать так как просила принцесса, или же лучше постараться отбиться? А вдруг она специально все это придумала чтобы затащить меня в тюрьму?» – думал я, и начал замечать, как зрение потихоньку стало возвращаться. Я уже не сидел за своей импровизированной защите из кроватей и тумбочек, а сидел по центру палаты с завязанными руками за спиной. Лэю, так же посадили рядом со мной, ей завязали только крылья, а копыта оставили для того чтобы она могла идти. У меня забрали практически все: автомат, пистолет и даже гранаты все повытаскивали! Уроды! Нас вывели из палаты под удивленные глаза докторши, которая явно не знала, что мы остались здесь ночевать. Под постоянные упреки типа «Не тормози!» и «Давай быстрее!», мы дошли до ворот замка. Там стояли все те же два стражника, которые при виде меня злорадно заулыбались. Я как бы случайно со всей силы наступил одному из них на копыто, после чего тот с шипением отпрыгнул в сторону и злостно посмотрел на меня, но ничего не сделал. Нас довели до темницы и кинули туда как мешки с картошкой или с чем похуже. В углу, свернувшись, лежала храпящая человеческая туша. Такого человека можно определить даже по храпу. Это гарантированно был Алекс. - Вставай, говна кусок! Хренли ты здесь развалился? Нашел время спать! – сказал я толкая Алекса в бок и тот немного поворчав, открыл глаза. - И тебе доброе утро! Сам меня бросил и даже не разбудил! – сонным голосом сказал он и сел в тот же угол. – И да, извините. - За что? – не понял я его простых извинений. - За то что сдал вас. Эта еврейка начала допрашивать меня. Я до последнего молчал, так как был в не состоянии говорить, но когда она разозлилась начала на меня орать, а у меня так башка болела… Ну, не смог я долго терпеть эту пытку. Надрать бы задницу этой шлю… - Все, все, все, мы тебя поняли. Давай лучше думать, как нам выбраться отсюда! – перебил я Алекса и начал рассматривать стальную решетку, но не найдя в ней ничего интересного, я просто отвернулся от неё. - Как видишь оружия у нас уже нет, так что из тех вариантов, что были раньше, подходит только один: подождать принцесс. Кстати, ждать её не придется, – сказал Алекс и будто посмотрел сквозь меня. - В смысле? – непонимающе спросил я. - Ты назад то посмотри! – сказал он мне и я обернулся. Я увидел стоящую за решеткой принцессу, которая злостно на нас смотрела. Было понятно, что она слышала практически весь наш разговор но только сейчас показалась нам на глаза. Так же рядом с ней стояло несколько стражников, которые вообще ни на что не обращали внимания и просто смотрели прямо. - Собирайтесь, здесь не место для беседы! – сквозь зубы сказала она, и открыла решетку. Я же только усмехнулся и вышел из камеры, через несколько секунд за мной последовали и остальные. Мы пошли вперед. Принцесса шла первой вместе с одним из стражников, а второй стражник шел позади всех. - Я не представляю, как моя сестра сможет изменить мое мнение о вас! Я даже не понимаю, как ей удалось уговорить меня хотя-бы начать с вами переговоры, если их так можно назвать, – сказала принцесса нервно поглядывая на нас. - Сестра? Это которая принцесса Луна? – спросил я её. - Ну да, а что? – ответила она мне. - Да так, ничего, – сказал я ей, и вспомнил про недавний сон. Было уже понятно, что сны у меня сбываются, и надо быть аккуратнее с книжками перед сном. Я до сих пор не понимал, что же тогда было. Сон или не сон? Может это настоящая принцесса Луна пришла ко мне в сон? Если это конечно было сном. Тем временем мы уже дошли до какого-то большого стола. Помнится, здесь мы тусовались с шестеркой пони и не только с шестеркой. Помню, как Алекс в туалете треснул мне по башке. «Эх… было время» – подумал я вспоминая эти дни. За столом уже сидела попивая чай, синяя принцесса. Нет, синяя не в том смысле, что она уже накидалась вдоволь, а в том, что это была принцесса Луна, то есть с синим цветом шерсти. Нас также рассадили по разным местам. - Может развяжите им руки? – спросила принцесса Луна и после подтверждения её слов второй принцессой, рядом стоящие стражники принялись развязывать нас. Алекс, как только увидел кувшин с водой, сразу к нему потянулся и опустошил его почти на половину. Лэя, просто сидела за столом и неловко разглядывала еду. Как я понимаю больничная еда была не очень вкусная. А я за весь вчерашний день так и не поел. Если бы не этикет, то не задумываясь накинулся и съел бы все, что было на столе. - Я понимаю, что суд был бы здесь более уместен, но я не особо люблю такие мероприятия. Кхм-кхм… перейдем сразу к делу. Я думаю, что все собранные здесь понимают, что они здесь делают и для чего они здесь нужны, – сказала она, на что я мог задать вопрос, но всё-таки решил промолчать. – Сейчас решается ваша судьба, либо вас сажают за решетку на некоторый срок, либо вас освобождают и вы сможете идти… Да ешьте вы, ешьте! – закатив глаза сказала принцесса Луна увидев, как мы разглядываем всякие сладости на столе. Мы сразу же потянулись за различными блюдами чтобы поскорее отведать их. В какой-то миг я заметил небольшую драку за печенье между Алексом и Лэей, но она довольно быстро разрешилась и печенье досталось Алексу. Я же схватил небольшой кекс с зеленоватым кремом сверху. - Ну чтож, продолжим. Мне сначала хотелось бы услышать мнение принцессы Селестии о задержанных, – сказала принцесса Луна и посмотрела на конкурс по скоростному пожиранию сладостей, то есть – на нас, – если их таковыми можно назвать, – выдохнув закончила она и посмотрела на Селестию. - Ну начнем с того, что сначала они вломились ко мне в замок, и при этом побили несколько моих стражников, они сбегали из темницы, хамили мне, навели некоторый беспорядок в городе, украли государственный паровоз и распивали алкогольные напитки в общественных местах, – сказала принцесса Селестия, на что её сестра явно этому удивилась. - Почему сразу мы? – хором спросили мы, но так и не получили на него ответа. - Не ожидала, что все настолько плохо… Но когда они пришли к тебе в первый раз они же сообщили о возможной опасности. Почему ты им не поверила? – спросила принцесса Луна - Ты вот веришь в слухи которые про нас с тобой распространяют? Нет. Потому что им нечего делать, вот и выдумывают всякие глупости! Вот и я не верю в то, что они говорят. Какая может быть опасность со стороны Кантерлотской горы? Что оттуда вылезет огромный червяк? Или может вы что-то получше придумаете? – недобро спросила белая принцесса. - На этот раз у нас есть доказательства… – пытался хоть что-то сказать я, но меня перебили. - Что, найдете дружков которые за деньги подтвердят ваши слова? – криком спросила Селестия. - Тия! Хватит! Дай им шанс! Пусть они предъявят доказательства! – так же криком перебила её синяя принцесса. - Хах. Так уж и быть дам вам небольшой шанс, но если окажется так, что все это время вы меня обманывали, я увеличу вам срок пребывания в темнице в два раза! – пошла на уступок принцесса, что меня немного обрадовало.

***

Нам вернули наше снаряжение со словами «своими автоматами они нам ничего не сделают, пусть себе играют». Мы решили для начала отвести принцесс к профессору, чтобы он по быстрому подтвердил наши слова. Понятное дело, что без внимания к принцессам со стороны прохожих не обошлось, но не смотря на это, мы все-таки добрались до домика профессора. По пути к нему я увидел, как из его домика вышла одна из тех пони которая участвовала во вчерашней операции, и я зачем-то посмотрел куда она пошла, но через несколько десятков секунд я про неё забыл. Мы вошли в ничем непримечательный домик и встретили там сидящего за стеклом профессора. - Да-да? – сказал он, но так и не посмотрел на нас Он был чем-то занят и не сразу обратил на нас внимания, а просто продолжил что-то писать на бумаге. - Профессор? – спросила еврейка, несильно постучав копытом по полу. Его реакция меня немного удивила, он поднял глаза и посмотрев на нас, быстро убежал в другую комнату. Принцессы не особо поняли его реакции и просто стояли с открытым ртом. - Профессор? – повторила она и заглянула за стекло. Профессор пришел с входной двери и повернувшись к принцессам вежливо поклонился. - Встреча с вами для меня большая честь, принцессы. Чем вынужден вашем визитом? – спросил он, как ни в чем не бывало. - Мы сюда по небольшому вопросу. Вы знаете, этих людей и эту пони? – спросила принцесса Селестия показывая на нас копытом. - Нет, нет, впервые вижу, – сказал он и я заметил, как лицо Алекса сильно искривилось. - Вот сука! – сквозь зубы процедил Алекс и медленно достал из-за спины автомат. Профессор немного испугался но не сильно подал виду. - Вы уверены? – спросила синяя принцесса с надеждой смотря на него. - Уверен, никогда их раньше не встречал, – настоял на своем профессор и Алекс заметно покраснел от злости. - Да я тебя на шашлыки пущу! – гневно просипел Алекс. - Что и требовалось ожидать! Никакой опасности нет, вы просто меня обманывали! – злорадно захохотала Селестия, и Алекс резко посмотрел на неё и снял автомат с предохранителя. - Ты бач, яка сука! – выкрикнул Алекс и всадил всю обойму прямо в принцессу, но пули попросту отскакивали от невидимого щита. Принцессе явно было не просто сдерживать свинцовый дождь, она тужилась и из-за всех пыталась скрыть это. Как только патроны закончились, принцесса сразу же начала смеяться. - Ха-ха-ха, и это все на что ты способен? – выкрикнула принцесса так и продолжая смеяться. Алекс начал заряжать вторую обойму и как я и думал, на этот раз стрелять он будет в профессора. Принцесса же, начала готовить какое-то заклинание, но их всех остановила Луна. - Хватит! – Выкрикнула принцесса вставая между ними, – Мне надоело это терпеть! Вам, двадцать лет лишения свободы! – сказала принцесса показывая на нас копытом, – А тебя, сестра, под домашний арест! – закончила она показывая на Селестию. Профессор в испуге смотрел на все это, а я тем временем был уверен, что жить ему осталось максимум несколько минут. - Простите… но мне есть, что сказать, – довольно тихо сказал профессор и все обратили на него внимание. – меня… меня подкупили чтобы я не говорил, что знаю их, – сглотнув испуганно сказал профессор. - И кто же тебя подкупил? – спросила принцесса Луна. - В… ваша сестра, – вновь сглотнув сказал он, и все уставились на стоящую в оцепенении принцессу Селестию. - Нет, вы чего… да я… да никогда бы… – пыталась выйти из этой ситуации еврейка, но всем и так было все ясно, что ситуация – безвыходная. - Зачем это все? Зачем тебе надо было врать? – спокойно спросила синяя принцесса и поближе подошла к своей сестре. - Извините, я не знаю, что на меня нашло. Мне просто не хотелось признавать то, что я все это время была не права. Я давно знала, что в этой горе действительно кто-то есть, только поняла я это только через пару дней после того, как вы убежали из замка. Дальше мне просто хотелось отомстить, я даже выбрала ночную стражу для этого, – склонив голову сказала она. Я бы никогда в жизни не подумал, что у этого чудовища из-за которого нам пришлось прятаться в лесу, есть сердце. - Но почему ты мне об этом не говорила? Я бы помогла тебе чему-нибудь, – тихо сказала синяя принцесса, и обняла свою сестру. - Ты бы меня не поняла, я в этом более чем уверена, – злостно посмотрела она через плечо своей сестры на профессора. «Чувствую профессору сильно достанется!» – подумал я смотря на сестер. Их объятия выглядели мило… до тошноты, но они наконец-то закончили общаться между собой и начали обращаться к нам. - Алекс, Виктор и Лэя, вы считаетесь свободными, стража больше не будет гонятся за вами. И раз уж опасность со стороны действительно существует то, назначаю вас главными за устранение этой опасности, вы сможете взять столько стражников сколько вам понадобиться и так же вы сможете посещать замок в любое время, ну и так же у вас будет первоначальная плата за это, – сказала белая принцесса и наколдовала небольшой мешочек с монетками. Вздохнув, она отдала его нам. «Веселый расклад» – подумал я забирая мешочек, и положил его в карман. Алекс посмотрел взглядом аля «А не охренел ли ты?» - Позже разделим поровну, – закатив глаза ответил я ему. Все разошлись, мы не стали трогать профессора. Убить мы его еще успеем, а сейчас он нам еще пригодится. У нас оставалось чуть меньше половины дня, мы решили зайти в домик в котором мы раньше жили, но по некоторым обстоятельствам ушли. Зайдя в него нас встретил довольно пыльный пол, не смотря на то, что нас не было в этом доме всего ничего, загрязнений тут было достаточно. Было видно, что в этом доме давно никто не хозяйничал. Мы сели за стол и я принялся делить деньги, но Алекс выхватил мешок прямо у меня из рук. - Знаете, я пока к профессору схожу заодно и пожрать куплю, а вы пока приберитесь, – кидая нам несколько монет сказал он, и быстро убежал из дома. - Если он не вернется, я его найду и пристрелю! – полушепотом сказал я. - С чего начнем? – спросила Лэя садясь напротив меня. - Ну я не знаю, ты здесь женщина… то есть кобыла, ты здесь и убирайся, а я помыться схожу, – сказал я, и стал потихоньку уходить в сторону ванны. - Между прочим кто-то обещал мне, что научит меня стрелять! – крикнула вдогонку мне Лэя. - Завтра научу! – ответил я и захлопнул за собой дверь ванной комнаты.

***

Весь дом просто блестел от чистоты. Лэя, хорошо постаралась и сейчас она сидела на кухне и зашивала дырку в своей спецовке. Я подошел и сел рядом с ней. - Я одевать её буду только на заданиях! А то мне немного неудобно постоянно в ней ходить. У всех красивые платья, а я как последняя дура хожу в непонятном костюме для жеребцов! И вообще-то я тоже девушка, и тоже должна выглядеть красиво! Купи мне платье! – полу криком общалась она со мной. - Началось… Ладно, будет тебе платье, но не сегодня. Сегодня нужно отметить нашу эмм… нашу свободу, да, – сказал я пытаясь перевести диалог на другую тему. Лэя ничего не ответила и просто продолжила зашивать, но вдруг она резко остановилась и посмотрела на меня. - Помнишь, ты говорил, что чувствуешь себя бесполезным? – спросила она так и продолжая сверлить меня взглядом. - Ну, да. - Так вот, ты вовсе не бесполезный, бесполезная здесь я, – спокойным голосом сказала она. - Нет, Лэя, ты вовсе не бесполезная… - Я бесполезная, я ни разу вам не помогла, я вам только мешала. Ты меня спас более двух раз! Тот бар, ты ведь пришел меня спасти, если бы не ты, то меня просто бы изнасиловали и убили. Те жеребцы в переулке Кантерлота, как ты быстро с ними разобрался, если бы не ты я бы осталась без всего. А та операция с разведкой, я ведь пошла за вами, я не должна была этого делать и не смотря на то, что я не выполнила свою обязанность оставаться вас ждать, ты все-таки пошел спасать меня и ты меня спас чуть не пожертвовав своей жизнью, ты можно сказать дал мне вторую жизнь! А я, а что сделала я? Убралась в доме и это все что я для вас сделала! И то, только для вас, а не только для тебя – спасителю моего крупа, – сказала она и положила голову на стол. - Да ладно тебе, ты ничего мне не должна и ты вовсе не бесполезная! – сказал я, Лэя только приподняла глаза так и лежа головой на столе. - Я все равно не могу это так просто оставить, я придумаю, как тебе отплатить! – с натянутой ухмылкой сказала она, но мне почему-то стало не по себе от такой ухмылки. - Угадайте, кто пришел? – услышал я знакомый голос вместе со скрипом входной двери. - Пьяница или просто идиот, – сказал я и несильно усмехнулся. - Не забывай, почетное звание идиота только у тебя! – подходя к нам сказал он и увидел грустящую Лэю. - А что с ней? – полушепотом спросил он меня, ставя пакеты с покупками на стол. - Да так, на не особо хорошие мысли наткнулась, – сказал я и заглянул в пакеты. - Взял всего понемногу, а мяса не нашел. Когда я спросил о том где его можно купить, все на меня как-то странно посмотрели, так что вместо мяса я консервы принес, – сказал он мне и начал выкладывать все купленное на стол. Ничего интересного там не было, овощи и фрукты, ну и конечно пару консервных банок и несколько бутылок водки. Алекс взял одну из бутылок и буквально накапал несколько капель в рюмку, а потом поставил её прямо перед носом Лэи. - На, это средство от холода и печали, сказал он ей и она без особого энтузиазма, быстро выпила содержимое рюмки. Это не особо сильно на неё подействовало, выглядела она примерно, как человек после первой рюмки. - Грамм сто я выпью за танкистов, Грамм двести - за артиллеристов, Пол-литра выпью я за Русь, А за связистов я упьюсь!.. – сказал Алекс разливая водку по рюмкам. Лэе, он налил столько же сколько и в прошлый раз, ну а нам, как полагалось по сто. - Ну, выпьем за свободу, и не бегающих за нами стражников! – сказал Алекс и мы все чокнулись рюмками, а после выпили её содержимое и закусили морковкой. - Знаешь, я бы никогда не подумал, что начну распивать алкоголь вместе с пони! – сказал Алекс, снова заполняя нам рюмки. - А я бы никогда не подумала, что когда-нибудь встречу вас, – сказала Лэя разглядывая рюмку. После этого раздалось молчание, все думали только о своем, но Алекс решил что-то сказать: - А, кстати, тот двигатель который мы сперли со склада оказался газотурбинным! - Мне эти слова ничего не говорят, – ответил я ему, так и не понимая, что такое газотурбинный двигатель. - Это значит, что его можно заправлять практически чем угодно, что является текучим и легковоспламеняющимся. Его можно самогоном заправлять не то, что водкой! Но на двигатель, я водку тратить не собираюсь! У вас же наверняка есть чем его заправить… ведь так? – спросил он у Лэи. - Я об этом ничего не знаю, спроси у профессора, – ответила она ему. - Эх… ладно, давайте выпьем за скорое построение бронепоезда! – сказал Алекс и мы все снова чокнулись рюмками. Мы распивали алкоголь и я уже чувствовал, как с каждой рюмкой хотелось спать все сильнее и сильнее. Когда мы допили бутылку, я пошел к кровати и раздевшись, лег на неё. Последнее, что я почувствовал, перед тем как уснуть, как что-то мягкое прильнуло к моему боку и несильно прижалось ко мне.
Примечания:
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)